Поделка из пуль(когда-то клянчил здесь пули для этого).

ВоВолька

Клянчил здесь пули не так давно, для поделки, меценатов не нашлось, приобрел 7,92-мм бюджетную немчуру для этих целей.
Идея моя, не плагиат, а если и есть такие поделки, очень был бырад увидеть подобное творчество.
Поделка "быстрая", убогая, без претензий на качество, т.к. изначально является первым блином-комом(теперь знаю что да как, и из чего лучше делать, и в какой последовательности)суть и цель была, не изготовление на продажу и коммерция, а поделиться своей идеей(если кому интересно будет).
Гроздь "рассыпалась" из-за неправильной технологической последовательности изготовления, и осталась ее жалкая половина, но идея и так ясна, думаю.
Шикарная гроздь получится из пуль 12,7 и 14,5(их на большую, увесистую гроздь, пойдет 50-55 штук). 7,92, 7,62 и иже с ними, для хорошей, красивой грозди- лучше 80-100 штук. Хорошо будут смотреться так же, пули ТТ, люгера, ПМ, мосинские тупорылые(в общем скругленные), но и из мосинок тоже будет хорошо. Можно комбинированную гроздь сделать, тоже будет отлично. Для алигаторов(или имеющих доступ к полигонам) - можно и 23-30 мм головешки использовать)). Можно и из гильз(пистолетки лучше)красоту сваять, в общем полный полёт фантазии.
Поделка, по с/с - не особо кусачая, в пределах -1500 руб. Если делать лозу на пару-тройку гроздей(разных видов и калибров), будет вообще шикарно.
Мечта-гроздь из корпусов Ф1(25-30 шт.)). Вот-то, будет вещь так вещь).
Лозу и листья, можно хоть воронить, хоть красить. на любителя.
Вот такая была идея.
Модераторов, прошу не сносить тему сразу, может кому понравится идея, и воплотит кто в жизнь.
Ржать можно, кидать камни тоже)). Повторюсь-поделка делалась на тяп-ляп(из-за отсутствия условий), лишь бы донести идею.

ВоВолька


gex13

Из 45калибро пистолетных попробуйте

казанский

интересная идея. ПМ пулек конечно красивее навесить или Люгер-у кого их в достатке лишних...вопрос по креплению-если пуля со свинцовым сердечником-то тут всё понятно, а мосинские современные пули со стальным сердечником-так не сделаешь уже, или со стороны "носа" если только просверлить и уцепиться за краешек...

BLACK VALOR

казанский
а мосинские современные пули со стальным сердечником-так не сделаешь уже, или со стороны "носа" если только просверлить и уцепиться за краешек...
Мелкой фрезой пройтись по плакировке вокруг сердечника, сделав канавку и на припой.

sieg187

А разве припаять ушко совсем уж сложно? 😊 А трассера собрать? А вот "листочки" и способ крепления охрененно тяжелой грозди из 23-30-к ? Собрать их не проблема, все усеяно на отлетной части.

romka66rus

У 20-23 донце хрен просверлишь, если оно без выемки для трассера.

sieg187

Зачем? Паять все разучились? И электросваркой можно прихватить ушко.

romka66rus

Паять все разучились?
Кто-то и не умел 😀

ВоВолька

Никакой проблемы в креплении "охрененно-тяжелой" грозди из 23-30 мм головешек нет. При таких "ягодках" можно делать полноценный куст(он же основа-подставка).Про листочки вообще не понял.

sieg187

А что про листочки понимать? На первом фото их разве не видно? Большинство поделок в виде грозди их имеют. Кстати, виноград не на "кусту" растет 😊 Гроздь из 30-40 30-к совсем немало весит. А на "кусту" не одна ведь должна висеть?

romka66rus

Про алигаторов не понял.

sieg187

Сравнил виноградины с соседнего виноградника. До 14.5 нормально вроде, выше уже стремно будет гроздь на ногу уронить

ВоВолька

Виноградины с соседнего виноградника-просто мечта!!!
Виноград-растет именно кустом. И называют его- именно куст винограда(гурманы- Лоза),хоть и лиана. У меня было 38 сортов винограда, сейчас осталось, к сожалению, только 14, я знаю о чем говорю)). На "кусту"-причем огромном и старом, не редко выращивают всего 1 гроздь(особенно те, кто занимается выращиванием саженцев винограда на продажу, для наглядной агитации). Гроздь на таком "кусту", может достигать размера 7-8 литрового ведра и веса до 6-7 кг. Я это видел сам, и не раз.
Ронять на ногу гроздь не нужно))) на шее носить-тоже, обозначил калибр 23-30 мм, для любителей гигантизма, и если, располагает площадь и тематика участка(для квартиры-ясное дело-перебор)).
Да, до 14,5-оптимально, остальное-на любителя.
Про алигаторов(алигархов))) имел ввиду высокую себестоимость грозди из крупных калибров.
В общем, думаю тему пора сносить, кого заинтересовал-сделает себе что-либо подобное.

romka66rus

Не сноси, оставь потомкам 😊
Крупные калибры на полигонах бесплатно лежат.

ВоВолька

Да, лежат наверное, завидую тем, кто их может собирать).

yustas71

АпЪ творчеству камрада! Может,кто-то и поделится исходным материалом для рукоделия!