Сюрприз на Почте РФ сегодня!

Costas

Огромный плакат у окна в моём отделении:
"В связи с возможными терактами ВСЕ посылки принимаются только в раскрытом виде!"

И как теперь народу жить/барыжить хламцом?! 😞

Камрады, у вас тоже такой плакат повесили?

казанский

такого плаката ещё не видел-но вчера в метро даже зонт от дождя-заставили положить на ленту "рентгена"-хотя закрытый и в чехле зонт не очень похож на пояс шахида...

Sergo999Russ

Интересно ..

sieg187

Как? Отправлять ТК и курьерскими службами.

Ritterkreuz

Голубиной почтой.

Дядя Миша87

Что мешает в офисе ТК повесить такой плакат?

Dimon751

И как теперь народу жить/барыжить хламцом?!
А как? Теперь только очное общение! Будем организовывать автобусные туры в Питер за макетами!

Начфин

Плакат не видел, но инцидент на почте был. В солидол теперь что ли упаковывать?

Ritterkreuz

Отправил 4 посылки за 2 дня,все закрытые.Никаких претензий,хотя плакат такой висит.

BADAVIA

Тубусы, ящики и тд.-да ради Бога. под 222 не попадает. А остальное...

Дядя Миша87

Кстати по Перми: на почте пока никто не в курсе, в транспортных тоже все тихо. Разве что надо предупреждать об отправке аэрозольных баллонов и настоятельно рекомендуют упаковывать их у них в офисе. Но это необязательное требование, да и к нашей теме не относится.

BLACK VALOR

Всегда обходил это незаконное предписание и обходить буду, ибо ничего незаконного отправкой ММГ не делаю.
Кому очень сильно нужно, тот всегда заглянет в любую посылку и сделает это так, что об этом никто не узнает. Есть способы, конечно, когда фиксируется посылка перед отправкой, с сигнальными маячками и разрушаемой упаковкой содержимого, и сравнивается с полученной отправителем, но, когда ты отправляешь законные вещи, никакой нужды в этом нет.

BADAVIA

Прежде всего определится требуется-что законно а что нет.

казанский

BLACK VALOR
ничего незаконного отправкой ММГ не делаю.
ММГ патронов-законны только если с дыркой в боку, а если её нет-то это "предмет похожий на боеприпас", и пока экспертиза не докажет что "это" не может выстрелить ничем-так и будет считаться "предметом, похожим на боеприпас".

romka66rus

Вчера был на почте, никаких новинок не было

Frayman

Я тут не во время решил бороду отрастить, так меня с моей татарской рожей начали в метро просвечивать )))

BLACK VALOR

казанский
ММГ патронов-законны только если с дыркой в боку, а если её нет-то это "предмет похожий на боеприпас", и пока экспертиза не докажет что "это" не может выстрелить ничем-так и будет считаться "предметом, похожим на боеприпас".
Изъятию подлежат и с отверстием, и с пробитым капсюлем. У кого-то и гильзы забирают, потому что среди сотрудников нет экспертов. В заключениях экспертизы МВД они проходят как "выхолощенный боеприпас". Боеприпас! Хороший повод задуматься, пересылая почтой.

казанский

BLACK VALOR
Изъятию подлежат и с отверстием, и с пробитым капсюлем. У кого-то и гильзы забирают, потому что среди сотрудников нет экспертов. В заключениях экспертизы МВД они проходят как "выхолощенный боеприпас". Боеприпас! Хороший повод задуматься, пересылая почтой.
вот и именно что-"боеприпас", и пересыл этого почтой-вроде как всегда был незаконен, просто до поры до времени на это смотрели сквозь пальцы. а теперь когда дали команду-гайки законтрят наглухо.

marafonec

казанский
когда дали команду-гайки законтрят наглухо.
Строгось российских законов нивелируется необязательностью их исполнения (с - близко к тексту)

Timur 1969

сегодня отправлял макеты почтой - никаких проблем макеты не законно? с чего вдруг? а шмон и открытые посылки законно? пару исков в суд о защите прав потребителей и плакатики пропадут вот досмотр без санкции это точно не законно это вмешательство в личную жизнь и нарушение тайны переписки для какой цели смотришь раз не эксперт? приглядываешь что подороже пиздануть? и так ворья в почтовом ведомстве через одного а с такими новшествами даже не знаю что сказать, тогда уж как в зоне сигареты из пачек вытряхивать и ломать что еще остается, шиза в стране просто зашкаливает.

sieg187

Это пока не взяли за .опу 😊 Тема была, есть шанс попасть на сортировке. Вывод, лучше упаковывать, тяжелые предметы отправлять ТК. Пока они гайки не закрутили..

BLACK VALOR

Timur 1969
вмешательство в личную жизнь и нарушение тайны переписки
Возможно по решению суда и в рамках ОРМ "контроль почтовых отправлений".

казанский

marafonec
Строгось российских законов нивелируется необязательностью их исполнения (с - близко к тексту)
исполнять приказы милиция-полиция вполне в состоянии, и если за распитие пива на улице не хватают всех как положено по Закону-значит команды не было такой, а в нынешних условиях когда полмира "на ушах стоит" с антитеррором-похоже что команду "закрутить гайки" уже дали.

sieg187

Так патрулей не хватает на распивающих. Много слишком с пивасом. Закон невыполним, вот и не работает. А вот у метро и недалеко от ОП подходят..

sieg187

Сам не рад. Хотел поучаствовать в розыгрышах, отправить подарки знакомым. Теперь все плохо. Придется менять способ отправки. Или ждать завершения шухера.. Про права, вмешательство в личную жизнь это красиво и правильно.. В реале все похуже обстоит.

Timur 1969

BLACK VALOR
Возможно по решению суда и в рамках ОРМ "контроль почтовых отправлений".

вот именно ПО РЕШЕНИЮ СУДА а все эти ОРМ если конечно кило наркоты не сунут так же легко играют и против мусоров как за них, у меня лично был прицедент, забрали макеты " на экспертизу" даже поделить успели и по дачам своим развесить, видели б Вы их рожи когда ПО РЕШЕНИЮ СУДА возвращать пришлось. да и не может ОРМ распространяться на ВСЕХ граждан страны отправляющих посылки. а вопрос то именно о плакате на почте, ОРМ в отношении меня например не прекращается с 90х, ну не даю я денег мусорам, пока на воле, криминала не отправляйте и все будет ровно

sieg187

Насчет криминала все верно. Тем не менее, не вскрыв посыль, макет не отличить от БП. Осторожность не помешает. Посылку вернут, но..

Frayman

А при чем тут менты и почта?
Почта может ввести свои правила (показать посылку при отправке), не нравится - не пользуйся.
Типа как на дискотеку вас с ружьем не пустят, даже если оно у вас законно оформлено.

BLACK VALOR

Timur 1969
не может ОРМ распространяться на ВСЕХ граждан страны отправляющих посылки
Именно.
Timur 1969
вопрос то именно о плакате на почте
Поэтому пусть засунут его себе чётко в зад и не сворачивая, поскольку для выполнения данного требования нужно переписать высший нормативно-правовой акт в РФ - Конституцию РФ. А если быть точнее - ч.2 ст. 23. Именно на основании этой статьи они будут отправляться прямиком на-уй, если попросят показать содержимое посылки при отправке. Точно так же можно устроить головняк и тем, кто шибко б3дительный до того, что копается на сортировках в посылках без решения суда. Просто не хочется тратить время дорогое и мазаться говном.

казанский

Timur 1969
да и не может ОРМ распространяться на ВСЕХ граждан страны отправляющих посылки. а вопрос то именно о плакате на почте
ОРМ на всех не может, а Правила Почты-могут. когда бумажку на почте заполняешь-там строчка есть такая типа-"ознакомлен, запрещённых вложений нет"-и там расписываешься...внесут изменения в Правила Почты-"посылку упаковывать на месте"-это можно сделать быстро без всяких ОРМ. также как и просвечивать абсолютно 100% посылок на сортировке в узловых городах. проблем тоже нет-посылки и так там едут по ленте-будут ехать через прибор и через человека за прибором. в аэропортах же справляются с этим без проблем.

Muller88

Сегодня ММГ Ф-1 с почты забрал, с Ярославля ехала. Доехала. И плакатов ни каких про "открытый вид" не видел.

казанский

sieg187
Насчет криминала все верно. Тем не менее, не вскрыв посыль, макет не отличить от БП. Осторожность не помешает. Посылку вернут, но..
да посылку не просто вернут, а отправителя "примут" когда он придёт возврат забрать, и дома шмон наведут типа-"подозрение на хранение БП. а поищем, вдруг чего и найдём".

Timur 1969

Frayman
А при чем тут менты и почта?
Почта может ввести свои правила (показать посылку при отправке), не нравится - не пользуйся.
Типа как на дискотеку вас с ружьем не пустят, даже если оно у вас законно оформлено.
почта НЕ МОЖЕТ ввести свои правила противоречащие КОНСТИТУЦИИ ГОСУДАРСТВА в конце концов есть еще международные законы, ввести такое правило можно только протащив через госдуму кучу новых карательных законов а это долго и хлопатно на дискотеку да не пустят - заведение частное правила устанавливает владелец почта институт государства правила устанавливает ЗАКОН покажите мне закон где запрещены макеты и дискуссия умрет сама собой, я не призываю нарушать законы и порядок в стране я требую соблюдения его же в нашем отношении вот и все.

sieg187

Опять же. Проверки выборочные. Почта вполне способна изменить правила, издав внутренний приказ. И все. Девушка приемщица в отделении не должна отличать учебный макет от боевого, согласны? Она не эксперт ЭКЦ. По идее, просто позвонит в Контору (что ГОРАЗДО хуже), или ментам.

казанский

Timur 1969
покажите мне закон где запрещены макеты
да наверняка макеты-это учебные(в смысле не холостые и не с пластмассовыми пулями) патроны, выпущенные на патронном заводе-с продавками на гильзе и всеми делами. а кто сколхозил ММГ патрона дома "на коленке"-это "предмет неизвестного происхождения, сходный с боеприпасом"...

Timur 1969

sieg187
Опять же. Проверки выборочные. Почта вполне способна изменить правила, издав внутренний приказ. И все. Девушка приемщица в отделении не должна отличать учебный макет от боевого, согласны? Она не эксперт ЭКЦ. По идее, просто позвонит в Контору (что ГОРАЗДО хуже), или ментам.
о том и речь что и выборочные и сплошные проверки НЕ ЗАКОННЫ!!! Девочка приемщица сидит там не для того что бы что-то от чего то отличать, я поставил подпись в том что НЕЗАКОННЫХ вложений нет приемщик не имеет оснований в этом сомневаться- не его функция, унюхала собака рвачку- я только за такую проверку просветил ренген гранату- милости просим все по ЗАКОНУ отправляйте в разобранном виде... а плакат о досмотре это простите нарушение ОСНОВНОГО ЗАКОНА СТРАНЫ вот что б этого бреда не было давайте не отправлять криминала и ТРЕБОВАТЬ уважения к себе а если не соблюдаются наши права что тогда от нас ожидают??? я должен уважать права приемщика ковыряющегося в моих письмах? это вряд ли.

sieg187

А где в ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ-Конституции про коллекционирование ММГ? Почта, метрополитен, разные киноконцертные залы, кабаки имеют свои Правила. Так? Например, в метро нельзя ходить босиком? А где тут нарушение Основного закона?

BLACK VALOR

казанский
отправителя "примут" когда он придёт возврат забрать, и дома шмон наведут типа-"подозрение на хранение БП. а поищем, вдруг чего и найдём".
Серьезно? Это можно сделать (ЗАКОННО) только в рамках возбужденного в отношении лица уголовного дела. И принять можно только при наличии в посылке запрещенных к обороту предметов, которые должны быть ранее зафиксированы при понятых в протоколе осмотра вложений РПО/МПО. В противном случае, обыск и задержание признаются незаконными. А то, что в посылке было что-то запрещенное, должно быть как-то доказано, иначе половине форума можно к макетам на сортировке подкинуть пару-тройку боевых патриков и задержать с последующими обысками по всем адресам.

Timur 1969

казанский
да наверняка макеты-это учебные патроны, выпущенные на патронном заводе-с продавками на гильзе и всеми делами. а кто сколхозил ММГ патрона дома "на коленке"-это "предмет неизвестного происхождения, сходный с боеприпасом"...
ОООО чую разговор скоро на хохлов пендосов и игил перейдет а все так хорошо начиналось... да какая нахер разница кто и что "заколхозил" на коленке? вопрос изначально о нарушении прав отправителей на почте. я расписался в документе что незаконных вложений нет и Вы как приемщик ОБЯЗАНЫ мне верить, призумпцию невиновности не отменял даже Сталин или мы вернемся во времена военного комунизма красного терора и ВЧК. ЛЮБОЕ БЕЗЗАКОНИЕ ПОРОДИТ В ОТВЕТ БЕСПРИДЕЛ, ну не бывает в жизни по другому

sieg187

Насчет подкинуть патроны.. Вложить чутка ВВ.. Не смешная шутка. И понятые для такого найдутся..

weterok@Lisss

ой загребут ой загребут))) Идёшь забирать посылку а там всю почту эвакуировали а ты такой крутой где этот ммг я с ним разберусь.

Timur 1969

sieg187
А где в ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ-Конституции про коллекционирование ММГ? Почта, метрополитен, разные киноконцертные залы, кабаки имеют свои Правила. Так? Например, в метро нельзя ходить босиком? А где тут нарушение Основного закона?
я вот читаю и не пойму Вы пытаетесь оправдать незаконные действия конкретных почтарей? в каком законе вообще что-то о ММГ сказано? соответственно раз это никем не запрещено значит делать это можно, отсюда следует что и перемещать это можно а вот в каком простите законе сказано что почтовый приемщик может шмон устраивать пересылаемым вещам? а с какой простите целью? ну раз не эксперт и вообще человек не в теме что как и от чего он должен отличать? Вы хоть представление имеете как выглядит современное взрывное устройство? не муляж заводской гранаты а именно то от чего нас так навязчиво пытаются "спасти" досмотром бабушками коробок на почте. скажу по секрету теперешние бомбы и эксперт на вид не распознает так что не от какого терора бдительные приемщики Вас не спасут, а то что каждый начальник фонарного столба теперь начнет вводить свои правила работы станет хуже всем ну может за исключением терористов, тем как раз по барабану, одна коробочка конфет с пластитом проедет из сотни им хватит...

sieg187

Да никого я не оправдываю. Пишу, как есть, а не как должно быть. Тема не про сказочную РФ, где все соблюдают законы, а про реальность, где изменили правила работы почты. И позвольте полюбопытствовать, откуда у вас познания в области современных ВУ? Зачем об этом на весь форум писать? Все. Мне дальше не интересно, как они выглядят, как маскируются, как их собрать.. Это уже слишком.

weterok@Lisss

вы заметили подозрительный предмет, следует предпринять ряд мер, чтобы обезопасить себя и окружающих. Представьте что может натворить бабушка почтарь со своей инициативой.

Timur 1969

sieg187
Да никого я не оправдываю. Пишу, как есть, а не как должно быть. Тема не про сказочную РФ, где все соблюдают законы, а про реальность, где изменили правила работы почты. И позвольте полюбопытствовать, откуда у вас познания в области современных ВУ? Зачем об этом на весь форум писать?

ну а как есть по существу приходишь на почту с закрытой коробкой у тебя ее не принимают и тыкают в такой вот плакатик просто и без скандала просишь письменный отказ с указанием причины с подписью оператора и печатью отделения и с этой бумажкой прямиком к юристу дело выиграешь на сто процентов, только никто никогда под такой бумажкой не подпишется, ибо незаконно это, никто не менял на федеральном уровне правила работы почты и все это беспредел местных божков пересыльных, а на счет познаний ну что поделать интересуюсь, имею любопытство и имею возможность пусть и скромную а на весь форум я не разглашаю устройства и простите если так подумали не сомневаюсь в Ваших познаниях я просто констатирую ФАКТ не Вы не я не уважаемые эксперты на вид в коробке реальную бомбу из современных матерьялов опознать не сможем, согласитесь с этим фактом, ну не дураки их мастырят какими б подонками не были но не дураки точно.

sieg187

А ЗАЧЕМ этим интересоваться и писать об этом? И именно сейчас? :0 Со стороны это выглядит чистой провокацией. В этой теме купля-продажа ММГ.

Costas

Timur 1969
.., я поставил подпись в том что НЕЗАКОННЫХ вложений нет...
Timur 1969
... я расписался в документе что незаконных вложений нет и Вы как приемщик ОБЯЗАНЫ мне верить,..
Уже давно, с 1-го сентября, на почте при отправлении простой и ценной посылки ни за что не расписываешься.

казанский

с сайта Почты России-"Список предметов, запрещенных к пересылке для физических лиц. Основание: статья 22 Федерального закона 'О почтовой связи'

-оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы."-всё просто, просветили посылку-видят ММГ патрона, расценивается как боеприпас, вызывают кого следует по инструкции...

BLACK VALOR

Costas
Уже давно, с 1-го сентября, на почте при отправлении простой и ценной посылки ни за что не расписываешься.
Собственно

sieg187

Все правильно. Призывы все это игнорить и намеки на любопытство и познания касательно самодельных ВУ "интересуюсь, имею любопытство и имею возможность"выглядят весьма странно..

Costas

BLACK VALOR
Собственно
Написал же, что с 1 сент. 2015 не требуется бланк этот!

BLACK VALOR

Costas
Написал же, что с 1 сент. 2015 не требуется бланк этот!
Можно ссылку на закон, по которому не требуется? А то что-то все посылки приходят с этим бланком из разных уголков страны.

sieg187

Подтверждаю. Именно касательно Константина. Посылки с ММГ приходили с незаполненным бланком. Я при получении случайно не на обратной, а на лицевой заполнил разок.

Timur 1969

sieg187
А ЗАЧЕМ этим интересоваться и писать об этом? И именно сейчас? :0 Со стороны это выглядит чистой провокацией. В этой теме купля-продажа ММГ.
а зачем Вы интересуетесь авиа боеприпасами В ТАКОЕ то время !!! кончаются аргументы переходим на личные упреки я и говорю давайте сразу про игил и сбитые самолеты... на что я Вас провацировал? сказал что отличить не сможете не Вы не я ни уж тем более почтари? да с чего им вообще что- то отличать? всегда было обнаружился на сортировке "предмет похожий..." отвезли на экспертизу не признала экспертиза верни посылку получателю, на деле конечно хрен возвращают, дважды судился оба раза деньги отжал у почты ни разу макеты это увы реалии но что б кто-то грязными лапами в моих " трусах" рылся я не позволю а Вы как хотите.

sieg187

Какие упреки? Элементарная осторожность, ну есть познания, и ладно, зачем писать? Мало ли, кто читает. Ну и сравнить макеты опытных авиационных патронов до 1953 года и современные самодельные ВУ??? Если Вам мой скромный совет кажется глупым, я умываю руки..

Rus Ivan

В моих отделениях СПб такие распоряжения висят. Проверять, будут заглядывать в коробку или нет, а также вести разъяснительные беседы, желания ни малейшего, отправляю только через знакомую. Так что запасайтесь шоколадками и просто поддерживайте хорошие отношения с операторами. И вам польза и девченкам приятно.

Rus Ivan

Подскажу один момент. Запаситесь почтовым скотчем (если попросить то дают) и заклеивайте коробки сами. Только посмотрите как это делается правильно. Если откажутся принимать на основании распоряжения то просто забираете коробку и уходите. Резать скотч вряд ли станут. К тому же можно просто показать и спросить, примут или нет, не давая в руки.

Timur 1969

sieg187
Все правильно. Призывы все это игнорить и намеки на любопытство и познания касательно самодельных ВУ "интересуюсь, имею любопытство и имею возможность"выглядят весьма странно..
да я не призываю ИГНОРИРОВАТЬ я призываю не вестись на беспредельные,незаконные требования а требовать соблюдения ЗАКОНА в отношении себя а то что вам КАЖЕТСЯ ВЫГЛЯДИТ СТРАННО ну что тут скажешешь а мне Ваше рвение КАЖЕТСЯ нездоровым тут у каждого свой взгляд что тут обсуждать то? мне правда интересно и я интересуюсь и криминала в этом не вижу я своих познаний никому не навязываю а высказываюсь по отношению к вопросу в общем.

иван1969

В моих отделениях СПб такие распоряжения висят. Проверять, будут заглядывать в коробку или нет, а также вести разъяснительные беседы, желания ни малейшего, отправляю только через знакомую. Так что запасайтесь шоколадками и просто поддерживайте хорошие отношения с операторами. И вам польза и девченкам приятно.
Со времен СССР..шоколад выручает..ШОКиЛАД..)))

sieg187

Спокойствие, не нужно нервов. СЛИШКОМ МНОГО ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Ваша позиция понятна. Судились, отжимали по суду изъятое. Хорошо. Опыт есть, нервы крепкие. Не будем пререкаться, у Вас своя точка зрения, у меня своя. Пусть уважаемые форумчане делают выводы каждый для себя.

Timur 1969

sieg187
Какие упреки? Элементарная осторожность, ну есть познания, и ладно, зачем писать? Мало ли, кто читает. Ну и сравнить макеты опытных авиационных патронов до 1953 года и современные самодельные ВУ??? Если вам мой скромный совет кажется глупым, я умываю руки..
да кто бы не читал что Вы увидели в моих высказываниях криминального или не приличного? или уж тем более не законного? А зачем писать ну каюсь имею такой недостаток что думаю то и говорю, чего скрывать я криминального не думаю... а интерес у нас с Вами почти один только направления чуть разные я же не делюсь своими познаниями в устройстве и не даю инструкций по применению то есть закон не нарушаю поэтому пусть читают , я не боюсь и не опасаюсь повторюсь наверное по закону мне опасаться нечего я его стараюсь не нарушать а по беспределу поверьте нагнут любого боитесь или нет, чем больше боитесь тем быстрее нагнут.

Costas

BLACK VALOR
Можно ссылку на закон, по которому не требуется? А то что-то все посылки приходят с этим бланком из разных уголков страны.
А в законе нет этого.
Мне тоже приходят с бланками, но они непропечатаные и неразрезаные - просто скотчем примотанные к посылке.
Вот служба поддержки Почты РФ:
8-800-2005-888
Только что позвонил (круглосуточно отвечают). Типа бланки заполнять надо если самодельная упаковка, уведомление нужно или наложенный платёж. Во вскрытом виде предъявлять только коробки. Мелкие пакеты можно заклеенными.

sieg187

"да кто бы не читал что Вы увидели в моих высказываниях криминального или не приличного?"
Честно?
Вот этот кусок мне лично не понравился. Мой вопрос:"И позвольте полюбопытствовать, откуда у вас познания в области современных ВУ?"
Ваш ответ:"а на счет познаний ну что поделать интересуюсь, имею любопытство и имею возможность пусть и скромную"
Особенно слово "возможность" настораживает.
И после этого возмущаться, зачем светят посылки????

BLACK VALOR

Costas
А в законе нет этого.
Мне тоже приходят с бланками, но они не пропечатанные и неразрезаные - просто скотчем примотанные к посылке.
Вот служба поддержки Почты РФ:
8-800-2005-888
Только что позвонил (круглосуточно отвечают). Типа бланки заполнять надо если самодельная упаковка, уведомление нужно или наложенный платёж. Во вскрытом виде только коробки. Мелкие пакеты можно заклеенными.

Очень интересно, надо бы тоже уточнить. Если нет паспортных данных, то и отправитель может быть хоть Гендальф Серый. В любом случае, на месте спорить с ними трудно. Они до сих пор заставляют заполнять ТАМОЖЕННУЮ декларацию в Беларусь и Казахстан, хотя это не нужно ввиду появления единого таможенного пространства.

Costas

BLACK VALOR
Очень интересно, надо бы тоже уточнить. Если нет паспортных данных, то и отправитель может быть хоть Гендальф Серый. В любом случае, на месте спорить с ними трудно. Они до сих пор заставляют заполнять ТАМОЖЕННУЮ декларацию в Беларусь и Казахстан, хотя это не нужно ввиду появления единого таможенного пространства.
Не, паспорт иногда смотрят - обратный же адрес с ФИО заполняется.

alexeysamarskiy

У нас в почтовом отделении уже как полтора месяца ненужно паспортные данные в бланке синем калякать и паспорт предъявлять,только подпись.По началу я был удивлён,почему они дали такую слабинку при оформлении бланка.Сегодня отправлял посылку,пластиковый конверт с гильзами,ничего предупредительного в плане досмотра не произошло,правда пакет запечатал сам и самих плакатов на почте не видел.Но думаю шумиха эта скоро поутихнет,это же уже привычно,как что так шум,а потом затихает постепенно и всё возвращается на круги своя.

sieg187

Утихнет, точняк. Если терактов не приключится и почтари ничего действительно интересного так не выловят. А то еще больше шума будет.

panzer_prapor

О чем я предупреждал на прошлой неделе.

иван1969

Плакат не видел, но инцидент на почте был. В солидол теперь что ли упаковывать? Об этом полгода назад начал задумываться...

weterok@Lisss

иван1969
Плакат не видел, но инцидент на почте был. В солидол теперь что ли упаковывать? Об этом полгода назад начал задумываться...

Представил счастливое лицо покупателя извазюканное в солидоле при распаковки ммг.Но ход хороший попробуйте 😀

казанский

Costas
Во вскрытом виде предъявлять только коробки. Мелкие пакеты можно заклеенными.
полезная информация.

Начфин

Для начала надо запаковать какие нибудь гайки, смазать от души и предложить к осмотру. В следующий раз не повадно будет.

weterok@Lisss

Начфин
Для начала надо запаковать какие нибудь гайки, смазать от души и предложить к осмотру. В следующий раз не повадно будет.

Счастливое лицо покупателя извазюканное в солидоле вертящего в руках гайки 😀

sieg187

Не переборщите с ГСМ. Без шуток, собачки, тренированные на бесхоз, точно иногда на них садятся. А гайки- типичный поражающий элемент. Расхерачит привезенный взрывотехниками робот вашу посылку 😊))

frombobber

Суйте в пакет с гречкой или сахаром = мол, отправляю бедному дедушке передачку...
Гречку или сахар требовать оплаты в графе : услуги почты
=)

sieg187

Вот это дельно. Пакет с сахаром лучше банки с солидолом 😊

frombobber

Блин мне 4 магазина от флака надо панцер прапору как раз слать..
Ну ничего, я уже сообразил = 100 грамм сахарного сиропа равномерно опрыскаю брикет из магазинов сверху, потом оклею вручную 100 граммами жареных чищенных семечек, получится гигантский 15 ти килограммовый казинак.
Главное чтоб прапор не впился зубами в него при получении...

sieg187

А почтарей не жалко? Вдруг голодные, укусить захотят? Кусок магазина откусят. У меня часть вяленой рыбы с большой коробки сперли. Потом ленту подклеили. Не пришло в голову при получении вес сравнить, дома заметил.

BLACK VALOR

frombobber
Блин мне 4 магазина от флака надо панцер прапору как раз слать..
Ну ничего, я уже сообразил = 100 грамм сахарного сиропа равномерно опрыскаю брикет из магазинов сверху, потом оклею вручную 100 граммами жареных чищенных семечек, получится гигантский 15 ти килограммовый казинак.
Главное чтоб прапор не впился зубами в него при получении...

Главное - чтобы в спеццехе Калининградского почтамта, а точнее на объекте 10226010 Балтийского таможенного поста посылочку в плановый день на досмотр не направили. А то и про него по ящику покажут, как про одного местного с 30 лимонами в посылке для мента московского.

panzer_prapor

frombobber
Блин мне 4 магазина от флака надо панцер прапору как раз слать..
Немного оффтопа...
А разве не 5шт "Итого для вас будут два по 500, два по 700, один 1000"?
А что за кипишь то?..Ничего противозаконного не пересылаем, в чем проблема то? В раскрытом виде...хм...я дома все упаковываю...пусть тогда сами все потом переупаковывают.
От темы в сторону...много тут товарищей любят пенопласт накрошить в посылку - вот это пястец,когда дома раскрываешь..потом говно это по всей комнате пылесосишь под радостные визги дочери и разговоры жены)

frombobber

Блин ну может и пять. не помню точно.
Надо бежать тогда семечки докупать.....

Кстати про пенопласт тоже неплохо = опрыскать сиропом и сверху крошками пенопласта дунуть.. Чем не новогодний подарок ? =)

sieg187

Хватит про еду 😊 Многие тему смотрят, сейчас пойдут холодильниками хлопать 😊 Так магазины почтари пропустят, они на БП не похожи. А к Прапору может дойти уже муравейник, если посыль на складе заваляется 😊

panzer_prapor

frombobber
опрыскать сиропом и сверху крошками пенопласта дунуть..
Представляю выражение на лице моей дочери=))))))

panzer_prapor

sieg187
А к Прапору может дойти уже муравейник,
Хаххаха...уже было такое...оставил в спальне коробку на два дня...приехал, а там уже город на полу)

Recon-Tilsit

Все это конечно весело.. но у меня уже две посылки висят с субботы 😞

frombobber

По теме если - наверное, надо переходить к окрасу внутренних камор макетов = чтоб при проверке, а они будут, было ясно видно что даже следов ВВ макет не содержит.
Аккуратно дунуть краской ярко синей допустим из аэрозольного баллончика вовнутрь.....

panzer_prapor

frombobber
Аккуратно дунуть краской ярко синей допустим из аэрозольного баллончика вовнутрь.....
Об этом как то писал в прошлом году...сам так делаю. Все макеты изнутри крашу.

Recon-Tilsit

panzer_prapor
Об этом как то писал в прошлом году...сам так делаю. Все макеты изнутри крашу.

Что-то не совсем понятно что это дает?

sieg187

Ничего не весело. Юмор плохой. Не вздумайте разные гайки с солидолом, куски мыла с проводами и будильником и прочие "типа приколы" к почтарям на смотрины волочь. На бдительность их проверять. Чем меньше найдут честных макетов, быстрее все утихнет. А то совсем тухло станет...

казанский

Recon-Tilsit
уже две посылки висят с субботы
в каком городе зависли? не с целью подлянки какой-а прикинуть какие города как работают. Питер-жёстко, Нижний похоже тоже. Ярославль пропустил у человека сегодня...

panzer_prapor

Все, пистец.
А красить внутри макеты уже обсуждали и тут и на вв2 за чем это надо делать.

казанский

panzer_prapor
А красить внутри макеты уже обсуждали и тут и на вв2 за чем это надо делать.
стопудово стёб. так же как и в фольгу заворачивать. на "рентгене" видно что разные материалы разным цветом окрашены на экране-вёз летом ягоды с дачи в литровой коробке от молока-там фольга внутри-так вот на экране фольга была одного цвета, а ягоды другого-красивыми ровными шариками...подумал что охрана вокзала сейчас заставит коробку выпотрошить всю, типа шарики это поражающие элементы-но оператор чётко спросила-"ягоды везёте?"...ягоды каким-то своим цветом конкретным "светятся"-что операторы его узнают сразу.

panzer_prapor

Краска не для рентгена...ОБСУЖДАЛИ уже зачем красить.

Начфин

Рано о чем то говорить. Если почтари пропустили- еще ничего не значит. Важно- не перехватят ли на пересылках.

Recon-Tilsit

С трудом представляю как в Москве могут проверить такой поток посылок, если учесть какое расп....ство царит на почте России. Доходили слухи, что у нас на областном почтари за голову хватались от этих просветов посылок - сколько геморроя для них самих. Ведь просветить посыль это только одно дело, еще ведь надо акт составить, в журнальчике соответствующем отписать, номерок РПО сверить, а может и еще чего сделать. Плохо это и для нас и для них, выгода наверно только палочникам, да и та сомнительная...

alexeysamarskiy

Походу нужно на время затаиться,пока это всё утихнет.Правда обидно,всё же переправляем не боеприпасы,а металлолом как ни как.Но всё же,как то боязно.У нас кстати в Самаре акция проходит,сдай оружие-получи деньги.Интересно а гильзы стреляные примут))) вот ссылка http://63.ru/text/newsline/76081982066688.html?full=3
шутка конечно про гильзы,но всё же.
Ну и вот до кучи статейка
http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?p=26135

sieg187

Акция "сдай стрелянные гильзы-получи деньги" у нас проходит постоянно. Условия акции- гильзы из латуни. Цена вопроса - 155 р/кг. Мест проведения акции много 😊))

romka66rus

Вяленая рыба, козинаки, гречка, сахар. Здорово, но гречку придется вкладывать в стоимость пересыла.

Foggerty

Закручивают гайки потихоньку, получать макеты из за рубежа уже почти невозможно...

panzer_prapor

Foggerty
получать макеты из за рубежа уже почти невозможно...
С 2016г. вообще жопа будет.

panzer_prapor

Все спокойно..это же комерсы.

SN128

Отпишитесь камрады,нормально ли дошли посылки.Отправили мне в субботу ммг гранат,до сих пор висит на одном месте.

KIPER007

Я в тк спрашивал, типа можно мину миномётную 120 мм переслать, спросили целая или разобрана, я сказал макет)))
Мне ответили упакуй чтоб небыло понятно что это и можно пересылать))
Им пох, что там шлют, главное плати деньги)))))

KIPER007

SN128
Отпишитесь камрады,нормально ли дошли посылки.Отправили мне в субботу ммг гранат,до сих пор висит на одном месте
Что я отправлял идут потихоньку))
Правда дольше на одном месте задерживаются)))

sieg187

Верно. "за спокойствие надо платить, что делать" Насчет мутных разборок с органами, экспертиз, и прочего.. Зачем портить себе Новый год???

SN128

Под предлогом терроризма чинуши гайки закрутят окончательно(

KIPER007

SN128
вот что нам и нужно)))
да, только теперь не будешь по немногу заказывать))))

KIPER007

Лично я только за пересыл тк)))
И быстрее и надёжнее))

Stalkerio_001

В Сибири тихо пока.

Crime

На Дальнем Востоке пока тоже тихо...

BLACK VALOR

Хотите жить спокойно - топите всё в болоте и больше не покупайте. Не устраивает - сидите и б3дите от каждого шороха за дверью. Других вариантов не придумали, чтобы на 100%.
Если нет ничего противозаконного - нечего и бояться. Но скрины тем того, что покупаешь, советую делать. Кто его знает, что там в посылке придёт по факту. Захотят взять за зад - возьмут, хоть член резиновый в коробке будет ехать.

Recon-Tilsit

Мои две посылки из области ушли. Тепрь ждем что покажет Москва. И оказывается еще 23 числа, а появились на сайте ПР только сегодня. Пойду напьюсь....

BLACK VALOR

Recon-Tilsit
Мои две посылки из области ушли. Тепрь ждем что покажет Москва. И оказывается еще 23 числа, а появились на сайте ПР только сегодня. Пойду напьюсь....

Все задержанные в К-де посылки трекаются ушедшими с МСЦ, а по факту лежат в арестантской комнате в промежутках между экспертизами. Был даже случай, что трекнулось в Москве, а так и осталось в К-де, а потом в утиль или по рукам ушло.

казанский

KIPER007

да, только теперь не будешь по немногу заказывать))))


вот это и минус ТК...что-то мелкое, лёгкое или вообще штучное-почтой выгоднее таскать было чем ТК.

SN128

BLACK VALOR

Все задержанные в К-де посылки трекаются ушедшими с МСЦ, а по факту лежат в арестантской комнате в промежутках между экспертизами. Был даже случай, что трекнулось в Москве, а так и осталось в К-де, а потом в утиль или по рукам ушло.

Интересно,что мне пришло уведомление на телефон о изменении статуса двух посылок в одно время(покинули МСЦ двух разных городов).Неужели задержали?

romka66rus

мне пришло уведомление на телефон о изменении статуса двух посылок в одно время
Все в пределах нормы

ВоВолька

Сегодня отправлял посылку. Ни объявлений, ни требований открыть посылку. Все в обычном режиме.

BLACK VALOR

SN128

Интересно,что мне пришло уведомление на телефон о движении двух посылок в одно время(покинули МСЦ двух разных городов).Неужели задержали?

Я говорю про отдельный город, стоящий через две границы от "Большой земли". Отдельная тема там, кто в курсе, поймёт.

Bust

Вчера На почте Главпочтампта в Питере , всех заставляли при сдаче в окно вынимать все содержимое .

Bust

Из посылок конечно

Recon-Tilsit

BLACK VALOR
Я говорю про отдельный город, стоящий через две границы от "Большой земли". Отдельная тема там, кто в курсе, поймёт.

Нравятся мне некоторые товарищи. Они осведомлены о моем регионе лучше меня 😊 Как так? Вот именно из-за таких постов у народа и растет истерия к моему региону. Какой-то идиот рассказал же всем, что к нам почта идет только самолетом, при этом из Москвы и Питера с вокзалов уходят почтовые вогоны с нашим поездом, интересно где эти вагоны на взлет идут?

Bust

Это Калининград ? 😊

Recon-Tilsit

Bust
Калининград

Да.

Bust

Хороший город .

Н.Валерич

Costas
Огромный плакат у окна в моём отделении:
"В связи с возможными терактами ВСЕ посылки принимаются только в раскрытом виде!"

У нас в ШЕКСНЕ вот -
\\\Посылка поступила в почтовое отделение Шексны северной на имя местного жителя. Работники почты обратили внимание на ее странную форму - по первому впечатлению, в посылке находился предмет, похожий на пистолет. О подозрительной бандероли почтамт сообщил в полицию. При получателе она была вскрыта, там действительно находился пневматический пистолет. Оружие изъяли на месте, ведется проверка./// http://www.vologda.aif.ru/inci...nashli_pistolet
Наверно кто-то "стуканул" вот и стало похоже на пистолет 😊.

BLACK VALOR

Recon-Tilsit

Нравятся мне некоторые товарищи. Они осведомлены о моем регионе лучше меня 😊 Как так? Вот именно из-за таких постов у народа и растет истерия к моему региону. Какой-то идиот рассказал же всем, что к нам почта идет только самолетом, при этом из Москвы и Питера с вокзалов уходят почтовые вогоны с нашим поездом, интересно где эти вагоны на взлет идут?

Есть тут клоуны, которые фантазируют, нагоняя страх своими фантазиями. Не будем тыкать пальцем. Я даже знаю, когда и из-за чего начались досмотры посылок на МСЦ. Только факты, от этого ещё никто не умирал.

А ещё есть один беспроигрышный вариант по телепорту на "Большую землю" - поездом. Цена вопроса - 3000 за единицу, но для всякой дешёвой коллекционки они не подойдут. Раньше было так по цене. И никаких досмотров.

panzer_prapor

Надо темку то прикрыть я думаю....

Recon-Tilsit

BLACK VALOR
Цена вопроса - 3000 за единицу

Эта цена тоже знакома, но как-то с товарищем диски литые отправляли в коробках (упакованные), так пока перевозчик не вскрыл каждую посылку (сказал - вдруг вы там бомбы отправляете), говорил что и за 5000 не повезет. Из подобных пересылок надо максимально убирать человеческий фактор. Каждому в куске железа видится свое, кому-то анкерный болт, а кому и патрон.

Просто не надо лишний раз во многих темах сетовать на обособленность нашего региона. Бывают моменты когда сидим на жопе ровно, но это краткосрочно. Люди на почте и в погонах тоже устают и хотят домой.

alexeysamarskiy

Народ,я вот тут подумал о запасном варианте.Есть такая транспортная компания как "Спец связь" они по моему и "чёрта" перевезут куда угодно.Так вот хотел у Вас узнать кто может пользовался услугами этой компанией,просто интересно они вообще с физическими лицами работают.Просто цены по доставке у них не очень кусачие но всё же.

BLACK VALOR

Recon-Tilsit
Просто не надо лишний раз во многих темах сетовать на обособленность нашего региона. Бывают моменты когда сидим на жопе ровно, но это краткосрочно. Люди на почте и в погонах тоже устают и хотят домой.
Регион-то замечательный, но есть люди, которые всякую струнно-смычковую уголовнонаказанку с запрещёнкой отсылают, а по большей части на шмон из-за них попадают нормальные люди и коллекционеры со своим железом. Тот же форумчанин (понятно кто) с 30 макетами Ф-1 в коробке - яркий тому пример.

Recon-Tilsit

BLACK VALOR
Тот же форумчанин (понятно кто) с 30 макетами Ф-1 в коробке - яркий тому пример.
Я этого форумчанина хорошо знаю. И только положительный о нем отзыв. А то что так вышло с ним - прямая зависимость от способов доставки посылки - ее просто при переброске, повторюсь - ПЕРЕБРОСКЕ, порвало от внутреннего веса. Так может любой попасть, кто крупные посылки шлет (105мм, 115мм, 120мм, 125мм) Если ее швырять - то наверно даже фанерный ящик не выдержит. Предлагаю на этом вопрос по моей области закрыть, думаю кто хотел, тот все уже понял. Некоторые мудрецы с этого форума, до сих пор шлют мелкие пакеты 1-м классом, и ведь странное же дело - доходят...

Тему пора в снос!

ANDREEVSERG

казанский
стопудово стёб. так же как и в фольгу заворачивать. на "рентгене" видно что разные материалы разным цветом окрашены на экране-вёз летом ягоды с дачи в литровой коробке от молока-там фольга внутри-так вот на экране фольга была одного цвета, а ягоды другого-красивыми ровными шариками...подумал что охрана вокзала сейчас заставит коробку выпотрошить всю, типа шарики это поражающие элементы-но оператор чётко спросила-"ягоды везёте?"...ягоды каким-то своим цветом конкретным "светятся"-что операторы его узнают сразу.

Если в свинцовую фольгу ( толшеной 1 см ) завернуть, то никакой рентген ничего не просветит...

Начфин

А сколько будет весить подобная фольга? Обычная фольга ничего не маскирует, а дает однородный фон. Возможно имеет смысл хаотично набросать в посылку мелких железячек разного размера. В теории может сработать как рассеивающий камуфляж.

ALEX4964110437

Алюминиевой фольги толщиной 10 мм не бывает. Это уже толстый лист... И тот же калан 2м на мощности 90 kV ( а там до 120 kv)просветит его насквозь, даже не заметит...более прочные металлы будут видны на фоне любого алюминия давольно таки в чётком очертании...работаю на этих установках( калан 2 м, инспектр) в мосметро...

ALEX4964110437

ANDREEVSERG

Если в свинцовую фольгу ( толшеной 1 см ) завернуть, то никакой рентген ничего не просветит...

Представил я вес этой посылочки...

Noriega475

знакомая на почте тоже предупредила,будут мол выборочные проверки посылок и после приема

ALEX4964110437

Завтра пойду на почту посылку отправлять комраду.... Отпишусь, чё да как ( МОС.обл.) сейчас на больняке, выду, поэксперементирую с рентген.установками... Пару гвоздей от ДШК возьму с собой на службу, и буду пробовать, как их мона утаить...

казанский

Начфин
Возможно имеет смысл хаотично набросать в посылку мелких железячек разного размера. В теории может сработать как рассеивающий камуфляж.
вряд ли получится такое...разный метал разными оттенками даёт картинку. приборы наверняка разные есть-но те, что у нас наставили к Универсиаде в метро и на вокзалах-вызывают уважение.

казанский

ALEX4964110437
Пару гвоздей от ДШК возьму с собой на службу, и буду пробовать, как их мона утаить...
утаить наверное можно, если плотнячком и примотать к ним скотчем обычные гвозди-150 например, но в таком случае гвозди вызовут интерес в таком количестве-сочтут их за поражающие элементы СВУ...

ALEX4964110437

казанский
утаить наверное можно, если плотнячком и примотать к ним скотчем обычные гвозди-150 например, но в таком случае гвозди вызовут интерес в таком количестве-сочтут их за поражающие элементы СВУ...

Глянем в субботу...

Mihas76

Начфин
А сколько будет весить подобная фольга? Обычная фольга ничего не маскирует, а дает однородный фон. Возможно имеет смысл хаотично набросать в посылку мелких железячек разного размера. В теории может сработать как рассеивающий камуфляж.
Мне как то с украины мелочь присылали в металлических посудомоечных мочалках, я у продавца спросил потом зачем так, а он пояснил что на таможне светят, а так меньше шансов рассмотреть содержимое.

казанский

ALEX4964110437
Всё одно - Казань, Питер, Москва- калан 2 м, Инспектр...
я просто не сравнивал какие приборы стоят в Питере и в Москве, и какую они дают картинку, теперь по случаю-погляжу марку наших "рентегенов".

ALEX4964110437

казанский
я просто не сравнивал какие приборы стоят в Питере и в Москве, и какую они дают картинку, теперь по случаю-погляжу марку наших "рентегенов".

На что похожи? Ленточный или как ящик холодильник?

ALEX4964110437

Между прчим, калан 2м ( как холодильник) изначально был разработан для ФСБ, чтобы искать жучки в вещах,кейсах, сумках и т.д. потом его приспособили для просвечивания почтовых отправлений...сейчас в службе безопасности метрополитена( в Москве, по крайней мере))) оч.чувствительный аппарат.

ALEX4964110437

Отправил сегодня...ничего нового..

Costas

А сегодня не было плаката. "Ничего не понимаю..." (с)

Из Калининграда получил, всё спокойно. 😊

ANDREEVSERG

ALEX4964110437
Алюминиевой фольги толщиной 10 мм не бывает. Это уже толстый лист... И тот же калан 2м на мощности 90 kV ( а там до 120 kv)просветит его насквозь, даже не заметит...более прочные металлы будут видны на фоне любого алюминия давольно таки в чётком очертании...работаю на этих установках( калан 2 м, инспектр) в мосметро...

Прочность металла на рентген не влияет...Прохождение лучей зависит от плотности, чем плотность выше, тем хуже проходимость...У свинца плотность больше, чем у стали, соответственно на фоне свинца сталь в рентгеновских лучах видна не будет. Да и вообще через свинец проходят только гамма-лучи...Рентгеновские лучи свинец не пропустит.

ANDREEVSERG

Радиация - это излучение. Состав излучения изотопов радиоактивных материалов разделяется на Альфа частицы, которые задерживаются поверхностью кожи, Бета частицы проникают глубже, но фольга толщиной 0,1 мм для них является непреодолимым барьером, нейтронное излучение легко прошибает бетон толщиной 15 см, но полиэтиленовая пленка 1 мм для них труднопроходимая преграда. Свинец используют для защиты от рентгеновского излучения и гамма квантов. Бетон в 10см ослабит поток гамма квантов в 2 раза. Свинцовый экран для рентгеновских лучей будет непреодолим при толщине около 0,5см. Так что если изладить бетонный бункер с метровой толщиной стен и облицевать его свинцом и полиэтиленом, то от радиации вы защититесь на 100%.
свинец-этот металл обладает рядом чудодейственных свойств, которые десятки, если уже не сотню лет (с момента открытия радиации Резерфордом) помогают предохраниться от всех этих Х-лучей (рентгеновского излучения - радиации) .
Свинец и его соединения токсичны. Попадая в организм, свинец накапливается в костях, вызывая их разрушение.

ANDREEVSERG

Лучше всего взять контейнер, в которых перевозят радиоактивные материалы и в нём отправлять любые макеты...Никакой рентген не просветит. А на почте сказать что отправляете макет контейнера для транспортировки радиоактивных материалов.

Начфин

Трудно будет найти контейнер весом менее 10 кг.

Brainsurgeon

Начфин
Возможно имеет смысл хаотично набросать в посылку мелких железячек разного размера. В теории может сработать как рассеивающий камуфляж.

вряд ли получится такое...разный метал разными оттенками даёт картинку. приборы наверняка разные есть-но те, что у нас наставили к Универсиаде в метро и на вокзалах-вызывают уважение.

И тем не менее, рассеивающий камуфляж работает и там.
Из личного опыта: летом, возвращаясь с югов, удивился интроскопам и повальным досмотрам на ЖД вокзале Новороссийска. При отъезде из дома такого не было - проходили только через рамку, на писк которой всем было как всегда (по возвращении, кстати, интроскопы и досмотры отъезжающих появились и у нас).
Так вот - у меня с собой был сигнальный револьвер (на всякий случай). Штука полностью законная, лицензированию не подлежит, так что вроде бы можно быть спокойным (паспорт на револьвер со вложенной выдержкой из ЗОО тоже имелся). Постоял у входа, покурил, подумал - город южный, СП до денег жадные, и сейчас у них есть хорошая возможность доковыряться до револьвера и потянуть время в надежде "срубить бабла". А поезд скоро отправляется, так что задерживаться для возможной беседы в мои планы не входило никак (тем более, что ехал с женой и ребёнком).
Помогла сумка-повседневка: револьвер лежал в кармане откидного клапана, а в основных отделениях сумки помимо мелкой фигни лежали наручники и пара нехилых связок ключей. Да, в боковом отсеке был ещё ГБ.
При досмотре на интроскопе оператор "сделал стойку" на подозрительный объём металла, пригласил меня к экрану, показал бесформенную "кляксу" на нём и потребовал объяснений (угадать в "кляксе" револьвер было непросто, особенно, если не знать о его наличии).
Я сказал, что это ГБ, ключи и наручники, он потребовал предъявить. Я откинул клапан, в котором лежал револьвер, открыл основные отсеки и предъявил ГБ, ключи и "браслеты". Карман в клапане незаметный, думаю, они и не поняли, что он открывается.
Посмотрели, в руках покрутили и сказали: "Всё нормально, проходите".

ALEX4964110437

А рентгенустановки в метро, вокзалах и т.п. имеют ионизирующее излучение

ALEX4964110437

Brainsurgeon
И тем не менее, рассеивающий камуфляж работает и там. Из личного опыта: летом, возвращаясь с югов, удивился интроскопам и повальным досмотрам на ЖД вокзале Новороссийска. При отъезде из дома такого не было - проходили только через рамку, на писк которой всем было как всегда (по возвращении, кстати, интроскопы и досмотры отъезжающих появились и у нас).
Так вот - у меня с собой был сигнальный револьвер (на всякий случай). Штука полностью законная, лицензированию не подлежит, так что вроде бы можно быть спокойным (паспорт на револьвер со вложенной выдержкой из ЗОО тоже имелся). Постоял у входа, покурил, подумал - город южный, СП до денег жадные, и сейчас у них есть хорошая возможность доковыряться до револьвера и потянуть время в надежде "срубить бабла". А поезд скоро отправляется, так что задерживаться для возможной беседы в мои планы не входило никак (тем более, что ехал с женой и ребёнком).
Помогла сумка-повседневка: револьвер лежал в кармане откидного клапана, а в основных отделениях сумки помимо мелкой фигни лежали наручники и пара нехилых связок ключей. Да, в боковом отсеке был ещё ГБ.
При досмотре на интроскопе оператор "сделал стойку" на подозрительный объём металла, пригласил меня к экрану, показал бесформенную "кляксу" на нём и потребовал объяснений (угадать в "кляксе" револьвер было непросто, особенно, если не знать о его наличии).
Я сказал, что это ГБ, ключи и наручники, он потребовал предъявить. Я откинул клапан, в котором лежал револьвер, открыл основные отсеки и предъявил ГБ, ключи и "браслеты". Карман в клапане незаметный, думаю, они и не поняли, что он открывается.
Посмотрели, в руках покрутили и сказали: "Всё нормально, проходите".
Они наверное синие были, а вам всё кажется, что с Вас бабло хотят срубить...круче только горы...не рискуйте без разрешения револьверы в карманах сумок возить, а то мона атата схлопотать...и поедут жена с ребёнком дальше, а Вы останетесь узнать, как всё на самом деле бывает...

Brainsurgeon

Они наверное синие были
Да нет, трезвые были (алкоголем, во всяком случае, не пахло).
а вам всё кажется, что с Вас бабло хотят срубить...
Пока курил, понаблюдал и послушал. Выводы делать умею.
не рискуйте без разрешения револьверы в карманах сумок возить, а то мона атата схлопотать
На сигналку калибром 5,6 мм разрешение не нужно (читайте ЗОО).
и поедут жена с ребёнком дальше, а Вы останетесь узнать, как всё на самом деле бывает
По закону им мне инкриминировать нечего.

ALEX4964110437

Согласен, но и бабла может с Вас никто рубить и не собирался... Почему такие коррупционные стереотипы?как же нашему Русскому народу кажется, что все хотят с него денег срубить!!!? Или некоторым индивидумам с низкой самокритикой и высокой самооценкой...я почему то так не думаю при входе в вокзал или метро...и глумится мне не охота над людьми, которые исполняют свои служебные обязанности..зачем?в данной ситуации могут пронести туда, куда не надо, вещи по круче Вашей пукалки...упаси Бог, конечно, и пусть они лучше это разглядят...

ALEX4964110437

ANDREEVSERG

Прочность металла на рентген не влияет...Прохождение лучей зависит от плотности, чем плотность выше, тем хуже проходимость...У свинца плотность больше, чем у стали, соответственно на фоне свинца сталь в рентгеновских лучах видна не будет. Да и вообще через свинец проходят только гамма-лучи...Рентгеновские лучи свинец не пропустит.

Ну как же так? Я пробовал гансовскую аллюминиевую флягу светить... При 40 кv- она не просвечивается, дальше-60,75,90,105,но на 120 кv- назквозь, даже очертаний не видно, кроме пробки у неё алюминий толще...так что х.з.

Brainsurgeon

Согласен, но и бабла может с Вас никто рубить и не собирался...
С меня, возможно, и не собирались. Как собирались с других - слышал сам.
как же нашему Русскому народу кажется, что все хотят с него денег срубить!!!?
Да пОлно Вам, думаю, что не всему народу так кажется. Хотя, на практике, увы, нередко случается обратное...
я почему то так не думаю при входе в вокзал или метро...и глумится мне не охота над людьми, которые исполняют свои служебные обязанности..зачем?
Я тоже не хочу так думать. Тем более, что противозаконного ничего не ношу принципиально. Над сотрудниками глумиться и в мыслях не было. Просто хотелось спокойно пройти досмотр, не опасаясь "кривой" трактовки ЗОО сотрудником.
в данной ситуации могут пронести туда, куда не надо, вещи по круче Вашей пукалки...упаси Бог, конечно, и пусть они лучше это разглядят...
А вот тут полностью с Вами согласен.

ALEX4964110437

Сотрудник ничего трактовать не будет...он обязан вызвать другого сотрудника при любой подозрительной ситуации..сотрудника полиции...и тот, если усомниться, должен предмет отправить на экспертизу..
А Вы извините, если что...никого не хотел обидеть...

romka66rus

У меня в нескольких отделениях все без изменений.

Bust

Но вся эта хрень однозначно мешает коллекционированию .

vovan55555

Bust)_как и все в нашей стране мешает этому(этой теме)!

будем надеться что кто из вас придет рано или поздно туда и поправить положения, человек понимающий тогда МЫ все спасены!
другого пути просто НЕТ!
Вы только представите что кто из наших там на высоком ОЧЕНЬ уровне из наших делает все что бы нам облегчить путь всеми какими можно законными путями!

короче голосуйте за меня)))_шутка)..

ANDREEVSERG

ALEX4964110437

Ну как же так? Я пробовал гансовскую аллюминиевую флягу светить... При 40 кv- она не просвечивается, дальше-60,75,90,105,но на 120 кv- назквозь, даже очертаний не видно, кроме пробки у неё алюминий толще...так что х.з.

Вы попробуйте 1см свинца просветить...Прочность, как там кто то написал...не факт что как то влияет алмаз самый прочный материал и светится как не странно. Плотность и толщена, влияют...

ALEX4964110437

ANDREEVSERG

Вы попробуйте 1см свинца просветить...Прочность, как там кто то написал...не факт что как то влияет алмаз самый прочный материал и светится как не странно. Плотность и толщена, влияют...

Всё равно не вариант. Как я понял, надо посылку обернуться свинцом толщиной 1 см? Теперь суммируйте: стоимость свинца и стоимость веса на почте. Отправляемых к примеру 2 100 мм мины...дороговато

ALEX4964110437

А шмон на казанском вокзале в москве поголовный.даже небольшие сумки через рентген пропускают.

ts-39

А там всегда шмон поголовный,как только аппарат установили,а установили его несколько лет назад.Ничего нового в этом нет.

Azazel 866

Да. В связи с террористическими атаками временно вышло постановление о приеме посылок в открытом виде. В Питере столкнулся с тои же проблемои около недели назад. В итоге решения такие.
1...Постановление есть, но не по всюду печатают и вешают. И не по всюду этому следуют, так как в определенном смысле есть нарушение тайны пересылки, и многим не понравится светит личные вещи. Как вариант хорошо если вы все время ходите на одну и ту же почту и успели спецом примелькаться, подружиться и "прикормить" тортиками и сладостями тамошних работников. В моем случае меня даже не проверяют. Два года все таки стаж...
2...В магазинах просите упаковки из под сладостей, ж.резинки и т.д. Лучше маскируйте, выдаваите за что нибудь другое. ПТРы и гильзы РАК 35/36 в обще отправлял в корпусах из-под чистящих порошков и освежителей воздуха. Вынимал дно, или развальцовывал, упаковывал макет.распирал, и собирал все обратно. В руки вещи почтовые работники как правило берут редко, просто смотрят глазами.
3...ПО поводу ТК. Вам ни кто не скажет. но им так же вышло предписание. Но нюанс в том что они частная структура а не государственная. Потому ребята послали всех на Х, и как возили несмотря, так и возят. Но если попросят или спросят, не удивляйтесь.
4...Посоветую использовать вариант того что клиент оплачивает вам почту России, но если она не принимает, или вы не сильно обаятельны и вам отказали, катитесь в ТК. Только клиента сразу о таком хоте стоит предупредить.

ANDREEVSERG

ALEX4964110437

Всё равно не вариант. Как я понял, надо посылку обернуться свинцом толщиной 1 см? Теперь суммируйте: стоимость свинца и стоимость веса на почте. Отправляемых к примеру 2 100 мм мины...дороговато

Ну да...не выгодно. Если деталь не большая, например макет пистолетного ствола,то можно свинцовой дробью засыпать...А большую так не отправишь...свинец дороже обойдётся...

SN128

Отпишитесь как посылки забрали...

Azazel 866

Мои покупашки посылки получают, я то же нормально получаю. Геморои есть, но не не всегда и не особо серьезный. Спрашивал у коллег в регионах, говорят там обошлись без этого. Видимо регионы и области взрывать не так интересно, как краевые центры и ТОП города.

Опять же, ребят, тщательнее маскируемся. Что бы не тряслось, не гремело, маскируем форму. Вставляем по верх куски картона от коробок если это пластиковые пакеты.

И не надо ни чего и ни чем засыпать. Вы отправляете чем? ЕМС и авиа? Наземное насколько я знаю не проверяется. Тем более если это простая наземная бандероль или "посылка обыкновенная".

Кстати. Почему я аватарку свою вижу не в каждом сообщении? Вон, выше есть, тут нет...

KIPER007

Azazel 866
Кстати. Почему я аватарку свою вижу не в каждом сообщении? Вон, выше есть, тут нет
Сейчас все про почту забудут))))
будет дискуссия по поводу аватарки)))

alexeysamarskiy

KIPER007
будет дискуссия по поводу аватарки)))
Её вероятнее всего отключили за неуплату))).
Это было смеха ради,а если по теме,то завтра иду на почту отправлять посылку и посмотрю что у нас нового происходит.

Бур-Омск

Аватарка отображается 1 раз на странице. Уже давно.

Sanek-butovo

Не понимаю причин такого внимания к отправлению посылок в открытом виде. Ничего нового. В почтовом отделении в Москве, с которого я отправляю посылки (более 2,5 лет)такое объявление висит всё это время. Заворачиваю своё отправление в пакет, заматываю скотчем и вместе с коробкой или конвертом отдаю оператору. И всё. Оператор уже сам пакует. В чём новшество? А шмон он всегда был... Всегда посылки выборочно просвечивались. Здесь уж как повезёт. Главное, что бы пакет с отправлением не просто оператор оформил, но и не забыл заклеить. Был случай, когда в Финляндии наш камрад отправлял посылку в Штаты. Там тоже, как рассказывали, посылки и бандероли принимают в открытом виде. Пакет не заклеили. По пути всё содержимое с него или вывалилось, или было украдено. Адресату на почте вручили пустой пакет. С него даже не удосужились сорвать защитную ленту с клея на клапане.

SergeySSP

Получил на днях 4 посылки из Екатеринбурга, Абакана и Белгородской области. Три в фольге, одна просто в картоне.
Все дошло без приключений.

romka66rus

Три в фольге
Это похоже уже не остановить

frombobber

В фольге 😊
Парни ну тут кто то на сканере работает - ну заверните в фольгу ключ от дома, суньте в сканер досмотровый и сделайте фото экрана сканера сюда в тему на форум = нанесите душевную травму крутильщикам фольги...

umarex

Шапочка из фольги, детектед.

Ritterkreuz

Фольга не спасёт,это уже давно обсуждалось.

aleks73569

Сегодня получил посылку из Калининграда, все дошло без проблем.

umarex

Ritterkreuz
Фольга не спасёт,это уже давно обсуждалось.

я про шапочку, и на голову. Что бы крызис переждать. )))

dmitriy647

umarex
я про шапочку, и на голову. Что бы крызис переждать. )))


)))

Bust

Это немецкая Агитка 😊

Frayman

Коллеги, подскажите, когда стоит бить тревогу по отправленной посылке?
Посылка с 16-го ноября числиться уехавшей из Мск (Покинуло сортировочный центр). Надо еще ждать или можно уже бежать паниковать? В посылке нет ничего подозрительного..

romka66rus

Нужно посмотреть контрольные сроки на сайте почты, и паниковать только после их истечения.

vovan55555

Frayman- на сайте почты есть телефоны я много раз звонил давно правда( сейчас не знаю как там и что) так вот звоните говорите номер посыла от такого то такого то и там смотрят мне помогала в плане говорили что еще там то там то ждите..

вы где живете то? если рядом с Москвой примерно то не нормально конечно уже времени много прошло, если Сибирь или еще примерно где то хз может застряла где, хотя иногда застрять может и рядом может на почте у вас она а квитки не принесли можно на почту сходит и спросит нет ли посылки такое тоже бывало много раз!

Frayman

vovan55555
вы где живете то? если рядом с Москвой примерно то не нормально конечно уже времени много прошло

Я в Москве живу, отправлял посылку на одном из центральных почтамтов, причем первым классом. Посылка правда на Камчатку, и походу они ее поездом отправили 😞

romka66rus

Я в Москве живу, отправлял посылку на одном из центральных почтамтов, причем первым классом. Посылка правда на Камчатку, и походу они ее поездом отправили
Контрольный срок у почты 44 дня для не 1 класса. В середине декабря ждите.

vovan55555

если на Камчатку может и после нового года кстати приехать, я бы пока не переживал на вашем месте..

Frayman

vovan55555
если на Камчатку может и после нового года кстати приехать, я бы пока не переживал на вашем месте..

Ну ок, тогда подождем.
У меня просто посылки на ДВ, отправленные первым классом за неделю доходили, вот я и напрягся

Vlad V

Frayman
Посылка с 16-го ноября числиться уехавшей из Мск (Покинуло сортировочный центр). Надо еще ждать или можно уже бежать паниковать? В посылке нет ничего подозрительного..

А похожего на подозрительное нет случайно?

Могли "спалить", вскрыть в рамках СОРМ. Была такая фигня - выслали мне ножик (реплика "ножа сапёра", не ХО). Зависла посылка на почте. Потом пришла - на упаковке прорезь, залепленная без палева скотчем))

Frayman

Vlad V
А похожего на подозрительное нет случайно?

Да не, у меня там мишеньки такие 😊
http://guns.allzip.org/topic/153/1597436.html


Vlad V

Тогда должно норм дойти)

vovan55555

Frayman _это даже не макеты и ножи) не стоит вообще переживать ну если своровали только..

Анатолич 995

Все отправления на Камчатку и с Камчатки задерживались в связи с прекращением деятельности транс-авиа контрольный срок 14 суток для первого класса и 45 для простого ждите всё придет.

Sanek-butovo

Тоже мне, удивили, что посылки задерживаются. Мне посылка от камрада Costas их Питера в Москву добиралась 1 год и 2 месяца. Типа маленький пакетик, завалился на сортировке. Нашли случайно, когда наводили порядок под стелажами. И так бывает.

Начфин

Ну мой, как то пару лет назад, шесть раз туда и обратно съездил- с весны по осень. Тема на форуме была.

казанский

Sanek-butovo
добиралась 1 год и 2 месяца. Типа маленький пакетик, завалился на сортировке. Нашли случайно, когда наводили порядок под стелажами.
Начфин
шесть раз туда и обратно съездил- с весны по осень.
реальная жесть.

GreenWorld

Начфин
Ну мой, как то пару лет назад, шесть раз туда и обратно съездил- с весны по осень. Тема на форуме была.

Тоже у меня такая феня была в 2010 году. Мне человек пластины стали для ножей отправил. Семь раз туда-обратно ездили. Я отправителя насмерть заколебал т.к. только он может обратно отправить. Посылка доходила до сортировке на Павелецкой в Москве и каким-то чудным образом уходила опять в адрес отправителя. Помогла жалоба в Россвязь надзор.Но эти суки почтовые всю кровь выпили!!!! 😲

niko7


из мастерской ганзы

SN128

:)

Jorgenson
romka66rus

Какие новости будут по успешно дошедшим/не дошедшим посылкам?

alexeysamarskiy

romka66rus
Какие новости будут по успешно дошедшим/не дошедшим посылкам?
10.12.2015г отправил 5штук ВОГ-25,естественно ИНЕРТНЫЕ,упаковка пластиковый конверт с предварительной картонной упаковкой самих ВОГов.Пока от получателя ответа нет,но думаю так как по треку посылка уже на сортировке у получателя,ответит как получит.Кстати,на нашей почте никаких плакатов о предоставлении посылки в открытом виде я не обнаружил.

weterok@Lisss

alexeysamarskiy
10.12.2015г отправил 5штук ВОГ-25,естественно ИНЕРТНЫЕ,упаковка пластиковый конверт с предварительной картонной упаковкой самих ВОГов.Пока от получателя ответа нет,но думаю так как по треку посылка уже на сортировке у получателя,ответит как получит.Кстати,на нашей почте никаких плакатов о предоставлении посылки в открытом виде я не обнаружил.

Ответит как выпустят.Лет эдак через пяток.

webkin webkin

alexeysamarskiy
10.12.2015г отправил 5штук ВОГ-25,естественно ИНЕРТНЫЕ,упаковка пластиковый конверт с предварительной картонной упаковкой самих ВОГов.Пока от получателя ответа нет,но думаю так как по треку посылка уже на сортировке у получателя,ответит как получит.Кстати,на нашей почте никаких плакатов о предоставлении посылки в открытом виде я не обнаружил.


Вот че денег жалеть на почтовую картонную упаковку, зачем в пластик паковать....
На почте де есть маленькие #1 и #2....

alexeysamarskiy

webkin webkin
зачем в пластик паковать
Почтовики с ними нежнее обращаются,да и в футбол им играть не удобно,проверено.
Кстати,представьте себе размеры пяти штук ВОГов упакованные в картон по типу плоской коробки и тщательно перемотано всё это дело скотчем,ну и на последок всё это всунуто в пластиковый конверт,получается та же картонная посылка,только в конвертной рубашке.

BLACK VALOR

Конверты дома места не занимают, но возиться с ними определённо дольше, нежели с коробками + не поставить по типу кирпичной кладки в сумке, они постоянно будут трепыхаться и пачкаться, налепляя ворс. И есть один очень хреновый минус - их можно легко распаять по клапану нагревом и залезть внутрь так, что вы и не поймёте, что там кто-то шерудил. А вот с коробкой такой фокус не прокатит. Я заливаю клеем её по всем стыкам, поэтому её надо в хлам порвать, чтобы залезть, а это будет видно. Да и к тому же пакуется в разы быстрее. Все пустоты забиваются газетами, поэтому скотч экономится.

иван1969

Все пустоты забиваются газетами, поэтому скотч экономится.
У меня уже газеты в дефиците.))

BLACK VALOR

иван1969
У меня уже газеты в дефиците.))
Каждую неделю на почте беру по 50-100 газет, так что дефицитом не страдаю. С этим сраным кризисом наполняются быстрее, чем убывают. Раньше наоборот было.

romka66rus

Рекомендую изолон. Он не утрамбовывается и в конце пути в коробке нет болтанки.

Targitaytt

alexeysamarskiy
10.12.2015г отправил 5штук ВОГ-25,естественно ИНЕРТНЫЕ,упаковка пластиковый конверт с предварительной картонной упаковкой самих ВОГов.Пока от получателя ответа нет,но думаю так как по треку посылка уже на сортировке у получателя,ответит как получит.Кстати,на нашей почте никаких плакатов о предоставлении посылки в открытом виде я не обнаружил.
Вот сижу и трясусь ) дойдет ли ) в соседней посылке гранаты учебные идут ) только "муху" ТК удалось отправить. будем ждать, будем ждать...

Targitaytt

weterok@Lisss
Ответит как выпустят.Лет эдак через пяток.
Сплюньте пожалуйста. )) что-то не хочется такого финала

BLACK VALOR

romka66rus
Рекомендую изолон. Он не утрамбовывается и в конце пути в коробке нет болтанки.
Он денег стоит, если ты не прораб на стройке. Я в него только гильзы от зенитки заворачивал, на большее он не годится.
Была мне возвратка моей посылки с ММГ Ф-1 (дважды). Через 1,5 месяца - ни намёка на "болтанку" при упаковке в газеты.
Targitaytt
Вот сижу и трясусь ) дойдет ли ) в соседней посылке гранаты учебные идут ) только "муху" ТК удалось отправить. будем ждать, будем ждать...
Сухари сушите. Явка с повинной готова, осталось расписаться только.

Targitaytt

BLACK VALOR
Сухари сушите. Явка с повинной готова, осталось расписаться только.

развивать пессимистичный настрой в новичках не хорошо )

alexeysamarskiy

Targitaytt
Вот сижу и трясусь ) дойдет ли )
Конечно дойдёт,однозначно,не переживайте.По возможности сделайте пару тройку фотографий при распаковки ВОГов и бонусов из посылки,а если удасться видео замутить,тогда вообще класс будет.С уважением,Алексей.

Targitaytt

alexeysamarskiy
Конечно дойдёт,однозначно,не переживайте.По возможности сделайте пару тройку фотографий при распаковки ВОГов и бонусов из посылки,а если удасться видео замутить,тогда вообще класс будет.С уважением,Алексей.
фото сделаю обязательно и выложу в теме... а вот насчет видео - оператор из меня никакой )

alexeysamarskiy

Targitaytt
фото сделаю обязательно и выложу в теме...
Ну спасибо,будем ждать.

иван1969

Каждую неделю на почте беру по 50-100 газет, так что дефицитом не страдаю. С этим сраным кризисом наполняются быстрее, чем убывают. Раньше наоборот было.
Брал бы с удовольствием..да почта дровами топится..им самим не хватает..А вот про т.к..дел.линии..сегодня делал отправку комрадам и забежал молодой человек и сказал он сотрудник ур..будем делать изъятие и где ему найти менеджера петра..далее не знаю..но призадумался..

BLACK VALOR

иван1969
Брал бы с удовольствием..да почта дровами топится..им самим не хватает..А вот про т.к..дел.линии..сегодня делал отправку комрадам и забежал молодой человек и сказал он сотрудник ур..будем делать изъятие и где ему найти менеджера петра..далее не знаю..но призадумался..

ОРМ "Контроль почтовых отправлений" распространяется на любые службы доставки, которые известны. Так что открытия тут быть не должно.

Взяли жулика, пока кололи, ему еще с десяток стволов пришло. Он их уже не получит, а изъять надо.

webkin webkin

Вот так надо делать.....
Тут уж наверняка.....расходы почтовые только возрастут))))

Dimon751

Два раза отправлял - никаких проверок и объявлений. В двух отделениях.

yellowcat

BLACK VALOR
И есть один очень хреновый минус - их можно легко распаять по клапану нагревом и залезть внутрь так, что вы и не поймёте, что там кто-то шерудил. А вот с коробкой такой фокус не прокатит. Я заливаю клеем её по всем стыкам, поэтому её надо в хлам порвать, чтобы залезть, а это будет видно.

Говорят, чтобы не было видно следов вскрытия, почтари-воришки используют такой простой фокус: старую упаковку выкидывают нахрен, берут новую коробку или пакет, переписывают на нее данные отправителя/получателя, ставят штапмики и все заново пакуют фирменным скотчем. Вуаля, посылка как новенькая, без каких-либо следов вскрытия.

romka66rus

Говорят, чтобы не было видно следов вскрытия, почтари-воришки используют такой простой фокус: старую упаковку выкидывают нахрен, берут новую коробку или пакет, переписывают на нее данные отправителя/получателя, ставят штапмики и все заново пакуют фирменным скотчем. Вуаля, посылка как новенькая, без каких-либо следов вскрытия.
Не особо верится - наклейка со штрих-кодом и треком уникальна, ее снова не взять нигде, а посылки отмечают по ним.

yellowcat

romka66rus
Не особо верится - наклейка со штрих-кодом и треком уникальна, ее снова не взять нигде, а посылки отмечают по ним.

Отсканировать наклейку и распечатать на самоклейке - дело пары минут.

BLACK VALOR

yellowcat

Говорят, чтобы не было видно следов вскрытия, почтари-воришки используют такой простой фокус: старую упаковку выкидывают нахрен, берут новую коробку или пакет, переписывают на нее данные отправителя/получателя, ставят штапмики и все заново пакуют фирменным скотчем. Вуаля, посылка как новенькая, без каких-либо следов вскрытия.

Этим способом пользуются воры на месте приёма посылки, если заметят ценное при отправке. Там при желании можно и по старому скотчу заново пройти, он отлепляется, если знать все тонкости, я пробовал. Им это сделать проще в разы. Не думаю, что где-нибудь в Ярославле найдется штемпель ОПС, располагающегося в пригороде Калининграда. Штрих-код тоже не сразу приклеивается, если не самоклейка.
А так просто делается фото посылки уже упакованной, я дома её в скотч заматываю и отсылаю покупателю, если надо. Он сравнивает почерк и расположение скотча. А вообще - содержимое посылки легко и непринужденно просматривается без ее вскрытия. Потрошить её надо только для проведение экспертизы содержимого и дактилоскопии.

romka66rus

Штрих-код тоже не сразу приклеивается, если не самоклейка.
У меня всегда приклеивают сразу. Самоклейка с большого листа.
У вас пластиковые конверты тоже дополнительно со стороны клапана заклеивают прозрачным клейким листом?

RUBLEW

Вырезать и на двухсторонний скотч пересадить .Делов-то.

BLACK VALOR

romka66rus
У меня всегда приклеивают сразу. Самоклейка с большого листа.
У вас пластиковые конверты тоже дополнительно со стороны клапана заклеивают прозрачным клейким листом?
Он не сразу схватывается, если не самоклейка. Вырезали, ПВА промазали и на коробку.
Прозрачный клейкий лист - пакет для почтового бланка формы 116.

romka66rus

Самоклейка.

Пакет для почтового бланка формы 116
Понятно тогда 😊 Лепят его именно на клапан.

BLACK VALOR

romka66rus
Самоклейка.
Понятно тогда 😊 Лепят его именно на клапан.

Он занимает весь конверт 116х229, поэтому при всём желании не может не захватывать клапан.

ts-39

BLACK VALOR
Этим способом пользуются воры на месте приёма посылки, если заметят ценное при отправке.
Можно подумать почтой брюлики отправляете и рыжьё.Кому надо эти посылки потрошить,ценность они имеют только для отправителя и получателя,для третьих лиц это просто хлам.

romka66rus

Он занимает весь конверт 116х229, поэтому при всём желании не может не захватывать клапан.
Было дело лепили на бок конверта со стороны клапана.

BLACK VALOR

ts-39
Можено подумать почтой брюлики отправляете и рыжьё.Кому надо эти посылки потрошить,ценность они имеют только для отправителя и получателя,для третьих лиц это просто хлам.

-Что отправляете?
-Айфон 6.
-Хорошо, у нас как раз есть лишний кусок мыла, который мы подгоним по весу Вашего Айфона, когда закончится смена.

romka66rus

Что отправляете?
Некоторые сами приходят и в открытую говорят, показывая коробочку - мне бы айфон 6 отправить, как?

BLACK VALOR

romka66rus
Некоторые сами приходят и в открытую говорят, показывая коробочку - мне бы айфон 6 отправить, как?

Лох - это судьба. Примерно как быть форумным ногебатором. Такой же зашквар.

ts-39

BLACK VALOR
-Айфон 6.-Хорошо, у нас как раз есть лишний кусок мыла, который мы подгоним по весу Вашего Айфона, когда закончится смена.

А что Айфон это такая ценная и нужная вещь,что её могут украсть при первой же возможности?Мне например и задаром он ненужен.
Деньги(наличные),это украсть могут,но их и так по правилам почты отправлять запрещено.

romka66rus

А что Айфон это такая ценная
От 56 990,00 до 83 990,00 за шестой

BLACK VALOR

ts-39

А что Айфон это такая ценная и нужная вещь,что её могут украсть при первой же возможности?Мне например и задаром он ненужен.
Деньги(наличные),это украсть могут,но их и так по правилам почты отправлять запрещено.

Даже продуктами не гнушаются, что говорить о вещи, которая стоит больше, чем зарплата операциониста на ОПС за полгода.

MANGUST 1977

У меня посылка дважды за три дня Питерскую сортировку покидает уже)))

romka66rus

Надо трекать по старой версии сайта. Это разные сортировки.

BLACK VALOR

MANGUST 1977
83422597

Пересмотрите через старый сайт почты. Там ЦЕХ с разным индексом должен быть.

MANGUST 1977

BLACK VALOR
Пересмотрите через старый сайт почты. Там ЦЕХ с разным индексом должен быть.
Ооо. Век живи- век учись. Даже не думал, что так бывает))

Mozdok123

На новом сайте даже Московская сортировка как-то по другому называется.

BLACK VALOR

Из-за переадресации на новый сайт, теперь невозможно использовать старый тарификатор для расчёта стоимости почтовых отправлений. А новый считает только посылки до 2кг, а это - существенная разница в цене при тарифной надбавке за каждые 500г. То есть посылка в 2кг стоит 300 рублей, а по факту отправляемая мною весом 100г обходится в 150, но я этого не узнаю, пока не отправлю. Итак, что мне делать? Брать с человека 300, а потом зажимать в карман остаток, или извращаться с возвратом ему этой суммы на карту Хохлобанка, или же взять наугад 150, а потом выбивать с него доплату, а то и вовсе забить и быть в категории форумных терпил? Трудный вопрос.

alexeysamarskiy

BLACK VALOR
Из-за переадресации на новый сайт, теперь невозможно использовать старый тарификатор для расчёта стоимости почтовых отправлений. А новый считает только посылки до 2кг, а это - существенная разница в цене при тарифной надбавке за каждые 500г. То есть посылка в 2кг стоит 300 рублей, а по факту отправляемая мною весом 100г обходится в 150, но я этого не узнаю, пока не отправлю. Итак, что мне делать? Брать с человека 300, а потом зажимать в карман остаток, или извращаться с возвратом ему этой суммы на карту Хохлобанка, или же взять наугад 150, а потом выбивать с него доплату, а то и вовсе забить и быть в категории форумных терпил? Трудный вопрос.
Тоже когда то столкнулся с такой же неудобной новинкой почты,новым тарификатором.Теперь до оплаты пишу покупателям сумму с запасом рублей в 50-100 и предупреждаю что остаток средств переведу обратно на мобильный телефон.Но так как уже набил руку на отправке посылок по регионам,цену почти угадываю и остаток выходит 10-15 рублей что исключает лишний повод для "беспокойства".Даже если по какой-либо причине произойдёт перерасход не в мою пользу,я особо не дёргаюсь и покупателя не беспокою,денег с посылки всё ровно хватает перекрыть этот расход так что для меня не критичен такой нюанс.Как говориться,не в деньгах счастье))).С уважением,Алексей.Всех с наступающим.

BLACK VALOR

alexeysamarskiy
Тоже когда то столкнулся с такой же неудобной новинкой почты,новым тарификатором.Теперь до оплаты пишу покупателям сумму с запасом рублей в 50-100 и предупреждаю что остаток средств переведу обратно на мобильный телефон.Но так как уже набил руку на отправке посылок по регионам,цену почти угадываю и остаток выходит 10-15 рублей что исключает лишний повод для "беспокойства".Даже если по какой-либо причине произойдёт перерасход не в мою пользу,я особо не дёргаюсь и продавца не беспокою,денег с посылки не жалко и перекрыть этот расход для меня не критичен.Как говориться,не в деньгах счастье))).С уважением,Алексей.Всех с наступающим.
А справочник по тарифам с официального сайта расходится с действительностью на 30-50 рублей минимум. У них там до сих пор минималка стоит 120 за посылку, когда с меня берут 170.

Да, у меня тоже включён всегда запас на стоимость тары/конверта, скотча и проезда до почты. Невостребованное там составляет от силы 10-20 рублей, которые в итоге идут на перекрытие нехватки при отправке какой-либо неправильно рассчитанной посылки, типа тяжеловесной или нестандартной. Я почти безошибочно определяю стоимость по центральным регионам, но, отправляя раз в полгода в какие-то отдалённые регионы типа Владивостока, угадать трудно, поэтому возникают разного рода накладки. Да и совесть не позволит прикарманить больше 50 рублей, а возвращать такие мизерные суммы являет собой трату драгоценного времени и лишние телодвижения.

Тем самым Почта России сама же загнала нас в такую ситуацию, где можно получить конфликт на ровном месте. Встречались мне покупатели, которые писем в 10 яростно пытались сторговать стоимость пересыла на 20 рублей, увидев 200, а не 180, которые выходят по факту. На что получают закономерный ответ - я могу отправить хоть бандеролью за 50, но потом будешь бегать по отделам и вытрясать с них свои макеты. Поэтому просто принимай условия и спи спокойно.
Если такой покупатель, заплатив 300, увидит на конверте стоимость в 150, он же мне виртуальный джихад объявит, с бомбёжкой по всем форумам, что его киданули на целых 150 рублей.
Вот 😊

казанский

alexeysamarskiy
столкнулся с такой же неудобной новинкой почты,новым тарификатором
BLACK VALOR
справочник по тарифам с официального сайта расходится с действительностью на 30-50 рублей минимум. У них там до сих пор минималка стоит 120 за посылку, когда с меня берут 170.
не знаю почему у кого как получается, по мне так новый тарификатор на новом сайте копейка в копейку пока работает в отличие от старого на старом сайте...сумма совпадает что на сайте что на почте по факту. удивило недавно только вот что-я отправлял в Самару 0,2 кг веса ж/д почтой-150 рублёв отправка. рядом женщина отправляла упаковку лекарств в Болгарию. вес тот же примерно-около 200 граммов, международное отправление, авиапочтой наверняка, (также как и в Беларусь если отправлять-туда только авиа)-так вот женщине выкатили стоимость отправки 235 рублёв...где правда, граждане?! Самара-150 рублёв, Болгария-235...

BLACK VALOR

казанский
Самара-150 рублёв, Болгария-235...
Я в Литву отправлял жетон немецкий за 50 рублей, и в Беларусь складные ножи на полкило за 77 рублей. Про доставку из Китая за 1 доллар, полагаю, все знают. А уж эта искусственно созданная монополия Почты России на почтовые коробки, себестоимость которых 5 руб./кг., заслуживает отдельной темы. Они только на этом миллионы делают в месяц. А самый большой прикол - плата за наклейку марок на конверт рублей 10, и за проверку описи вложений 50 рублей. Деньги из воздуха, а работники получают жалкие копейки по 6-10 тыс. в месяц. Потом по телеку лясы точат, типа почта обанкротилась, и её существование в стране нерентабельно. Чешите нам больше, господа хорошие.

казанский

BLACK VALOR
в Беларусь складные ножи на полкило за 77 рублей.
это наверное было когда туда ж/д отправка была...с прошлого года сказали на почте что в РБ только авиа...

казанский

BLACK VALOR
А уж эта искусственно созданная монополия Почты России на почтовые коробки, себестоимость которых 5 руб./кг., заслуживает отдельной темы.
5 рублей себестоимость вряд ли-если только самой мелкой...там и картон плотный, и принт одноцвет опять же. и ладно что берут "левые2 коробки к отправке-а то могли бы ДХЛ или ЕМС делать-только в свои и никак иначе...

BLACK VALOR

казанский
это наверное было когда туда ж/д отправка была...с прошлого года сказали на почте что в РБ только авиа...
Пусть покажут письменный перечень тарифов, подписанный начальником городского почтамта.
25 февраля 2015. На почившей помойке с названием молоток даже пришлось разругаться с одним товарищем, которому просто не повезло быть по жизни терпилой, которого везде по жизни обувают, даже на почте.

казанский

BLACK VALOR

Пусть покажут писменный перечень тарифов, подписанный начальником городского почтамта.
25 февраля 2015. На почившей помойке с названием молоток даже пришлось разругаться с одним товарищем, которому просто не повезло быть по жизни терпилой, которого везде по жизни обувают, даже на почте.


наверное и меня напарили на нашей почте с отправкой в РБ...потому что каждый раз разговор на нашей почте при отправке начинается с навязывания кучи доп.услуг, от которых каждый раз приходится отбиваться...и видят не первый раз, и помнят уже даже паспорт не спрашивают и не смотрят-но навязывают стабильно.

BLACK VALOR

казанский
наверное и меня напарили на нашей почте с отправкой в РБ...потому что каждый раз разговор на нашей почте при отправке начинается с навязывания кучи доп.услуг, от которых каждый раз приходится отбиваться...и видят не первый раз, и помнят уже даже паспорт не спрашивают и не смотрят-но навязывают стабильно.

Коробка конфет каждому операционисту два раза в год - 31 декабря и 8 марта полностью снимает подобного рода проблемы. Проверено не на одном ПО.

казанский

BLACK VALOR
Коробка конфет каждому операционисту два раза в год - 31 декабря и 8 марта полностью снимает подобного рода проблемы. Проверено не на одном ПО.
у нас почта большая и меняют их часто по местам рабочим-и 2 смены их как я понял...тут коробок этих )))целая коробка нужна будет!

KIPER007

http://www.russianpost.ru/rp/s...celtarif_010114

Я вот всегда тут считаю)))

BLACK VALOR

казанский
у нас почта большая и меняют их часто по местам рабочим-и 2 смены их как я понял...тут коробок этих )))целая коробка нужна будет!
По рафаэлке хотя бы. На 100 рублей не обеднеть, а людям приятно будет внимание. Даже просто поговорить, пока она 20 посылок принимает, они уже по-другому относятся в следующий раз.
KIPER007
http://www.russianpost.ru/rp/s...celtarif_010114

Я вот всегда тут считаю)))


Спасибо, я его как раз искал, так как с сайта почты в табличной виде скачался какой-то левый, с другими ценами. Вот эти верные. 150 Смоленск-Москва + 4 рубля за оценку в 100 рублей.

vovan55555

открою по секрету великому _ с каждого посыла не зависимо получаю или отсылаю даю на чай по 50)р кто бы не стоял )Не паспорта не открытых коробок не очередей) проверено не на одной почте)

ts-39

vovan55555
открою по секрету великому _ с каждого посыла не зависимо получаю или отсылаю даю на чай по 50)р кто бы не стоял )Не паспорта не открытых коробок не очередей) проверено не на одной почте)

Вот с этого и начинаеться коррупция.

BLACK VALOR

ts-39
Вот с этого и начинаеться коррупция.
Ага, пришёл за посылкой с макетами, а её уже Вован за полтинник забрал.

Tarantos

В Вологде вчера почтовое отделение оцепили - какой то умник газовые патроны по почте отправил)))) Целая антитеррористическая операция была)))

alexeysamarskiy

Tarantos
В Вологде вчера почтовое отделение оцепили
Оцепили пункт отправления чудо-посылки или отправки?

казанский

неожиданный сюрприз от почты России-даже как-то стрёмно идти и получать посылку...14 числа отправилась посылка из Ульяновска в Казань-а 17 числа уже лежит в нашем почтовом отделении. не иначе "сотрудники" на личной машине забрали посылку после ульяновской сортировки и ускоренным образом притащили её в Казань и ждут сидят около почты ))) таких чудес от Почты России как доставка за 3 суток-я ещё не встречал...

KIPER007

Мне как то с питера мосылку во вторник отправили а уже в четверг я её получил)
Тоже удивился)))

Mozdok123

Да это ещё что, мне тут заказная бандероль 1 класса из Владивостока в Моздок за 6 дней пришла, а один раз из Москвы посылка за 5 дней так что ничего удивительного, просто стали быстрее работать.

alexeysamarskiy

Блин,тут так и напрашивается карикатура.
Значит принесли посылку на почту,сдали,ушли.
Стоят два сотрудника почты перед небрежно открытой ими посылкой перед отправкой.
У одного в руках "Бомба"с часовым механизмом из посылки,а второй ему говорит,

-Ёмаё,опять бомбу отправили.
И тут же спрашивает у второго сотрудника почты.
-На какое время таймер установлен.
Тот ему отвечает.
-На пять суток.
Ответ последовал незамедлительно.
-Значит так,быстро всё в коробку,обклеивай скотчем и первым ускоренным классом в течении трёх суток что бы посылка была у получателя.
....................
Почта России,работаем без задержек.
....................
Так что товарищи крикатуристы,вот Вам шаблон для набросков комикса о почте.
..................
Буду несказанно благодарен увидеть всё это в рисунках.

SEWA

ANDREEVSERG

Если в свинцовую фольгу ( толшеной 1 см ) завернуть, то никакой рентген ничего не просветит...


На досмотровом рентгене в аэропорту изделие, завернутое в 3мм свинцовый лист просвечивается легко. Доводилось оборудование возить, все там видно. Про квадратная пластину алюминия 200х200х25мм спросили после просвечивания: Зачем Вам такой кусок стекла?)

BoMbeR00

"свинцовая фольга толщиной 1см"- это надо же такое отжечь!
когда будешь в нее "завернуть"- пальцы не завернуться в обратную сторону?

BLACK VALOR

Эта аппаратура просвечивает 8мм оружейной стали, как картонку, впрочем, как и целые фуры насквозь до винтика. Так что хитрости сыграют против умников, которые могли бы избежать проблем, выслав свои игрушки на удачу, а не автоматом отправив на ручной досмотр слишком тяжелую посылку, добавив запчастей и свинца, которые зазвенели и вызвали подозрение на первичном этапе.

Домовой_06

BLACK VALOR
...А уж эта искусственно созданная монополия Почты России на почтовые коробки...
Не запрещено в свои коробки упаковывать, лишь бы они были без всяких надписей и скотча (чтобы потом им не приходилось отбрёхиваться от маскировки вскрытия). Ну, и ещё, если б/ушная посылка не сильно мятая-рваная, то её можно разобрать и наизнанку вывернуть. 😛

BLACK VALOR

Домовой_06
Не запрещено в свои коробки упаковывать, лишь бы они были без всяких надписей и скотча (чтобы потом им не приходилось отбрёхиваться от маскировки вскрытия). Ну, и ещё, если б/ушная посылка не сильно мятая-рваная, то её можно разобрать и наизнанку вывернуть.
А если я в день по 20 посылок отправляю, мне теперь на помойке жить в поисках таких коробок без надписей?

LIPTIN

Коробки почтовые без логотипа продаются и кроме почты, стоят дешевле, можно брать впрок.

yellowcat

LIPTIN
Коробки почтовые без логотипа продаются и кроме почты, стоят дешевле, можно брать впрок.

Да и с логотипом вроде продавались. Я когда еще с почтой работал, коробками затаривался у производителя - были один в один как синие почтовые коробки, со всеми надписями. Цена раза в 2 (а то ив 3) была ниже чем на почте.
Сейчас так же обычные коробки без надписей закупаю раз в полгода-год.

КрендельЧумачечий

Не знаю, я часто отправляю посылки, и часто приходится самостоятельно придумывать упаковку, так как в почтовом отделении, как правило, в продаже есть только большие коробки от №5 и больше.. поэтому приходится ухищряться.. от выворачивания наизнанку коробок от пришедших мне посылок, до самостоятельного изготовления оных.. и ничего, всё принимают, отклеивают своим скотчем, если надо заворачивают в бумагу и отправляют, всё доходит.

иван1969

Не знаю, я часто отправляю посылки, и часто приходится самостоятельно придумывать упаковку, так как в почтовом отделении, как правило, в продаже есть только большие коробки от ?5 и больше.. поэтому приходится ухищряться.. от выворачивания наизнанку коробок от пришедших мне посылок, до самостоятельного изготовления оных.. и ничего, всё принимают, отклеивают своим скотчем, если надо заворачивают в бумагу и отправляют, всё доходит.
Вам легче..у нас только почтовые коробки можно..и то их постоянно не хватает..

КрендельЧумачечий

иван1969
Вам легче..у нас только почтовые коробки можно..и то их постоянно не хватает..

А если немного права покачать? Ну или шоколадку..
Вообще они обязаны, даже нет, они ОБЯЗАНЫ! по требованию обернуть посылку своей бумагой, и оклеить скотчем почтовым.. Всё это без лишний платы.. и естественно делают они это очень неохотно. Меня просто уже хорошо знают, отделение маленькое.

alexeysamarskiy

КрендельЧумачечий
по требованию обернуть посылку своей бумагой, и оклеить скотчем почтовым.
У нас так и делают,если я приношу посылку в своей коробке на которой надписи и разные бяки,они её обёртывают бумагой и оклеивают скотчем,такая услуга у нас стоит 35 рублей.

ALEX4964110437

Мать их, всёж пропала бандероль... С 30 гвоздями 5,45... Не много, а не приятно. Написал заявку на розыск. Ищут пока. Может гости придут((( найду мля на свою ж приключений. В принципе, арест посылки проходит по базе...они бы сразу сказали . а тут уже как 2 недели ищут.х.з короче, чёбудет...