Макет патрона MG-131

Север-80

Продам (Рудня) макет патрона немецкого авиационного пулемета MG-131. Калибр 13 мм. В идеальном сохране. Вещица чрезвычайно редко встречается при поиске. Их и в Германии после капитуляции найти трудно. На донце- клейма военной приемки LUFTWAFFE. Гильза стальная, латунированная. Пуля бронебойно-зажигательная. Дезактивирована, не содержит ВВ. В этих патронах вообще не было простых пуль- все специальные, мини-снаряды, их более десятка разновидностей. Кому интересно- посмотрите в Гугл. Интересная особенность этого боеприпаса - электрокапсюль. Не надо бить бойком. Цена вопроса- 100 $. Ценник соответствует еврорынку на сегодня. Вопросы, предложения- пожалуйста в личку.











sieg187

За сотку клеймо должно выглядеть так 😊

Frayman

А вчем отличие от этих?
http://guns.allzip.org/topic/216/1705127.html

Олег МОЛ

Ценник соответствует еврорынку на сегодня.
Вот туда Вам и дорога.

Олег МОЛ

Олег МОЛ
Вот туда Вам и дорога, а нам и здесь не плохо.

TILL11

Frayman
А вчем отличие от этих?
http://guns.allzip.org/topic/216/1705127.html

Хм,дырка в боку большего размера и пуля вытаскивается,я прав?

Recon-Tilsit

Думаю край 1000р

romka66rus

Не надо бить бойком.
Хорошо, не буду
Дезактивирована
Еще один не видит разницы между деактивацией и дезактивацией

Север-80

TILL11

Хм,дырка в боку большего размера и пуля вытаскивается,я прав?

Да, согласен, дырдочку парнишка махнул не поскупившись. Зря конечно... Пуля вытаскивалась для дезактива, из нее вынули потрошки. От представленных по ссылке отличается состоянием, мой не чищенный, как и звенья ленты, в родном воронении. Клейма на звеньях - добавлю в их описание. А по ценнику - каждому свое.

romka66rus

А по ценнику - каждому свое.
Что-то вспомнилось, в пневме пару лет назад кто-то продавал перевороненый с диким блеском 654ый за 30000р. Цену мотивировал примерно так же, только более четко, называя продаваемый предмет "статусным". Точно такой же как и дешевле, но для тех, кто может купить дороже 😀

Mozdok123

Север-80
Пуля бронебойно-зажигательная. Дезактивирована, не содержит ВВ.

Вообще то бронебойно-трассирующая. И ВВ никогда не содержала. Даже если бы это была БЗ, то там белый фосфор.
Бронебойно-трассирующий (дневной) - корпус стальной, термоупрочненный с острым кончиком, окраска корпуса черного цвета с белой, желтой или светло-красной полоской у пояска. Взрыватель и разрывной заряд отсутствуют. В донной части расположен трассер.

Бронебойно-зажигательный - корпус стальной, термоупрочненный с острым кончиком, окраска корпуса черного цвета с белой полоской у кончика и белыми буквами 'Ph'.Взрыватель и разрывной заряд отсутствуют. В донной части расположен фосфорный зажигательный состав.

Это вот отсюда http://eko-czao.narod.ru/ball/.../13-2mmkapg.htm

Север-80

Вообще то бронебойно-трассирующая. И ВВ никогда не содержала.
Выколупали чтобы перестраховаться. Менту нет дела до тонкостей макета. Сначала изъятие, потом разборки, все стандартно, тупо, и ничего не меняется...