Изучаю спрос на 7Н1 Снайперский

karkusha29

Здравствуйте комрады!
Изучаю спрос на 7Н1 снайперский патрон предложили небольшую партию около 300шт ценик пока не известен но я думаю меньше 50 не отдадут
Вот поэтому хочу услышать ваше мнение брать или не брать будет спрос ?

Pasha77

смотря что за год, спрос прогнозировать сложно...

karkusha29

Чего никого не интересует?

Начфин

Если все на одном клейме- сбыть все будет проблематично.

Krammer

7н1, кстати, есть уже в охотничьем варианте, клейма конечно другие, но пуля такая же. Около 25-30 рублей в охотничьих магазинах продаются.

karkusha29

Таи сердечник свинцовый двух составной так наз гражданский вариант!
Стальной запрещен!

Krammer

Два сердечника в одной оболочке

Три года назад Новосибирский патронный завод (ЗАО 'НПЗ') начал производство нового охотничьего патрона калибра 7,62х54R c оболочечной 2-х элементной пулей FMJ. Сердечник пули выполнен из двух элементов один (головной) из стали, другой (хвостовой) из свинца. Преимуществом новых патронов является то, что при ударе в тушу зверя, особенно по костям скелета, пуля разделяется на две части, что ведет к резкому росту останавливающего действия. Зверь получает сильное повреждение, как правило, впадает в шоковое состояние и обездвиживается. Охотники знают, что обычные оболочечные пули FMJ имеют более высокие баллистические характеристики по кучности в сравнении с пулями SP, однако сильно проигрывают последним по поражающему действию. Поэтому при стрельбе по крупным зверям всегда используют патроны полуоболочечные, кучность которых хуже. Новые двухэлементные пули FMJ лишены этого недостатка. Они имеют баллистику оболочечных пуль, которыми являются по конструкции, а поражающее действие близкое по значению к пулям полуоболочечным типа SP. Теперь охотники получили возможность использовать патроны с двухэлементными пулями стандарта FMJ при стрельбе по крупным зверям, имеющим вес от 150-300 килограммов, наряду с патронами SP. В этом году ЗАО 'НПЗ' увеличил линейку патронов с двухэлементными пулями еще двумя калибрами - 308Win (7,62х51) и 30-06 (7,62х63).

Пули к новым охотничьим патронам изготавливаются по технологии снайперского патрона инд.7Н1. В первом квартале 2013г биметаллическая оболочка пуль будет заменена на томпаковую.

Crazy_jaguar

Зоо шт. по 5о руб. долго будут в продаже

karkusha29

Можно разбить маленькими партиями!

Pasha77

та давайте фото уже с клеймами, там разберемся партиями/жменьками или еще как)

Начфин

Точно, без клейм не разобраться.

Lis-biker

karkusha29
Таи сердечник свинцовый двух составной так наз гражданский вариант!
Стальной запрещен!
эксперд?

Krammer

Я как-нибудь расковыряю охотничий, посмотрю. Я их недавно много накупил, но еще и не стрелял, и не ковырял. Потом выложу.

Dmitriy78

Krammer
Я как-нибудь расковыряю охотничий, посмотрю. Я их недавно много накупил, но еще и не стрелял, и не ковырял. Потом выложу.

Я пилил любопытства ради, разница в форме стального сердечника, у военных 7Н14 он острый и сталь прочнее, а у гражданских стальной сердечник имеет тупой носик за счет этого пуля в передней части пустая как НР но без отверстия, поговаривают он идентичен с патроном 7Н1. В инете есть примеры с фото, при желании можно найти...

Pasha77

Dmitriy78
у военных он острый
наконец-то все точки над и расставлены)
а фото где товара?

Pasha77
Dmitriy78

Вот описание двух типов снайперских патронов, гражданский, аналог 7Н1!
http://sniper-weapon.ru/boepri...tron-7n1-i-7n14

goblin

Вскрывал и гражданский и 7н1 и 7н14.
У гражданского железный сердечник мягкий и не закаленный. Легко царапается.
У 7н1 и 7н14 сердечники термоупрочненые, твердые, гораздо хуже царапаются...

гражданский и 7н1 сердечник с плоской вершинкой ( усеченный конус)
У 7н14 сердечник заострен.