Куплю метчик для прогонки резьбы КТМ-1

BLACK VALOR

Нужен более-менее действенный метчик для прохода резьб под КТМ-1/КТМЗ-1 и аналоги, чтобы ржавчину прикипевшую вычищал, дабы не подтачивать резьбу на самих взpывaтелях. Надеюсь, понятно сформулировал. В Сети нарыл, что резьба СП 36,14х10 нитей. Варианты предлагайте в РМ.

Rang

Попробуйте в Тюнинге , это их тема..

BLACK VALOR

Rang
Попробуйте в Тюнинге , это их тема..
Нет, это как раз-таки самая что ни на есть наша тема, для деактивированных б/п. На шпринги видел метчики, на Ф-1 тоже, значит и на наши снаряды от 45мм и выше должно у кого-то быть.

баракун

Данным вопросом интересовался, там резьба м-36 шаг 2,5 мм.Такого метчика не существует, надо резать на заказ, где есть инструментальный цех, на машстрой. заводе.Я у себя на заводе ходил к резчику метчиков, на один экземпляр не соглашается, только партия. Везде бабло плати.

frombobber

Может, если не сотнями задача проходить, есть смысл на самом ктме снять турбинкой фаску типа заходную типа как на метчике, и поперёк резьбы пропилов понаделать, чтоб стружка и грязь выходили и приварить к этому КТМу арматуры кусок в виде ручек так сказать?
С термичкой ещё побаловаться, подзакалить его...

Recon-Tilsit

Давно пользую разрезной, учебный РГМ, одинаковая резьба что и на КТМе. Пока никаких нареканий.

BLACK VALOR

баракун
резьба м-36 шаг 2,5 мм
Я знаю, что там специальная резьба, чтобы по ошибке не туда не вкрутилось ничего.
Recon-Tilsit
Может, если не сотнями задача проходить, есть смысл на самом ктме снять турбинкой фаску типа заходную типа как на метчике
Была задача такая, но она отпала ввиду отсутствия инструмента, так что требуется.
Recon-Tilsit
Давно пользую разрезной, учебный РГМ, одинаковая резьба что и на КТМе. Пока никаких нареканий.
Это всё от количеств и желания зависит. Много времени на совсем затухший уходит, а выхлоп ноль.

mr_ango17

А никто не подскажет, что за резьба под трубку Филимонова?

BLACK VALOR

Всё ещё ищу.
Также ищу оптом головы КТМ-1, трубки Т-5 и/или привинтные головки для О-365 под КТМ-1.