UPD МАЙ артиллерия СССР 37, 40, 57, 76, 85 гильзы АТО-42, ОФ, бронебойные, антураж

BLACK VALOR

Приветствую зашедшего!

Оплата :

1) Карта Сбербанка России. Последние цифры карты *6610. Срок оплаты - 3 суток.

Доставка :

Ответственность за работу перевозчиков не несу. Поиск посылок не произвожу.

1) Почта России посылка, наземный. Отправка в течение 7 суток с момента оплаты.

Доставка почтой только по сумме от 100 рублей разовой покупки, если не указано иное.

2) Доставка транспортной компанией Деловые Линии. Стоимость доставки по тарифам, оплачивается получателем в момент забора груза.

Доставка ТК только по сумме от 500 рублей разовой покупки, если не указано иное.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Для заказа пишем в РМ или на адрес xblack_valorx@yahoo.com - сам я не пишу, увлекательных предложений о покупке за треть цены никому не делаю.

Территориально - г. Пересыльск, Почтароссийская обл., респ. Почтовагония.

В регионы без наземного сообщения, а также за пределы РФ, доставки нет.

Заказы массой до 5 кг отправляются почтой, и только в случае отсутствия филиала ТК в городе покупателя. Всё, что выше, отправляется ТК. Сюжеты в ящике про чудесным образом развалившуюся на сортировке посылку никому не нужны.

Все предметы, представленные в теме, прошли чистку, полностью деактивированы и готовы к реставрации. Проданное и оплаченное удаляется, новым предметам из пополнения присваивается номер выше ранее выбывшего.

15.05 - Добавил новое. Очень много нового! Пока больше нет времени заниматься оставшимся, но, возможно, постепенно добавится что-то ещё.

Антураж и прочие сопутствующие вещи.

Пепельницы из артиллерийских гильз СССР.
Состояние на фото. Изготовлены из гильз производства 1942-1945 гг. Срезы зашлифованы и скруглены на всех, кроме номера 5. 1-2 - 85мм, 3-5 - 76мм.
1 - цена 400 рублей. Патина не тронута, высота чуть выше обычно изготавливаемых (для большой компании). Укомплектовывается КВ самостоятельно. Чистка по желанию покупателя +100 рублей.
2 - ПРОДАНО.
3 - ПРОДАНО.
4 - ПРОДАНО.
5 - ПРОДАНО.
По умолчанию отправка почтой.

Карандашницы из гильз вышибного заряда к танковому огнемету АТО-42. Латунь, 37мм. Состояние на фото, клейма 184-го опытного завода в разных его вариациях, 1942-1944 гг. Срезы зашлифованы и скруглены. Звенят при соударении долго и звонко, не хуже колокольчика.
К-1-5. Цена за любую - 300 рублей. К-4 - продана. К-6-7 - ОБЕ ПРОДАНЫ.
По умолчанию отправка почтой.



Осколок артиллерийского ствола с части дульного среза. Тонкий и лёгкий фрагмент, который можно использовать для экспозиции или наглядного пособия. Калибр и страна неизвестны ввиду отсутствия отличительных особенностей фрагмента. СССР или Германия. Цена - 200 рублей. Возможна отправка почтой.

Осколок артиллерийского ствола, казённая часть. Очень толстый и увесистый осколок около 10кг массой. Калибр 85мм СССР, померен макетом снаряда, который можно также купить для композиции в лотах. Цена - 1000 рублей. Отправка почтой невозможна.

БСЛ-110. Из земли, с артиллерийских позиций. Просматриваются цифры клейма 41 и что-то ещё. Точный период не удаётся определить, поэтому такая цена. Ещё можно использовать по прямому назначению, состояние позволяет. Цена - 300 рублей. Возможна отправка почтой.

Бронебойные сердечники.

Сердечники 85мм подкалиберного снаряда БР-365П, карбид вольфрама. Масса каждого чуть больше 600г. Извлекались при помощи инструмента, состояние на фото.
Левый - 700 рублей, правый - ПРОДАН.

Бронебойные снаряды.

Бронебойно-трассирующие тупоголовые сплошные снаряды с баллистическим наконечником калибра 57мм БР-271СП.

Возможна отправка почтой не более 1 (одной) штуки.

57-21. Цена - 300 рублей. 57 - 22-23. Цена за любой - 400 рублей. Сплошные бронебойные трассирующие Англия и США 40-1, 37-1. Цена за любой - 250 рублей.


57 - 34-35. Цена за любой - 300 рублей. 57 - 36-38. Цена за любой - 400 рублей.

ОФ снаряды.

Осколочно-фугасный снаряд калибра 76,2мм ОФ-350.

Отправка почтой возможна только на те, у которых привинтные головки под КТМ-1. Не более 1 (одной) штуки. Пересыл будет стоить от 450 рублей.

76-2. Составной, с переходной привинтной головкой. Переснаряд из корпуса дымового или зажигательного. Клеймо не читается ввиду сохрана донной части. Ударник с пружиной, к сожалению, потерялись, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 800 рублей.



76-3. Цельнокорпусный. Клеймо не читается ввиду сохрана донной части. Кнопка ударника рассыпалась, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 900 рублей.



76-4. Цельнокорпусный. Клеймо 42 год. Кнопка ударника рассыпалась, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 900 рублей.



76-5. Цельнокорпусный. Клеймо не читается ввиду сохрана донной части. Кнопка ударника бакелит, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 900 рублей.



76-6. Цельнокорпусный. Клеймо 43 год. Был без головы, в связи с чем пострадала резьба. Нужно чистить и проходить. Также есть более простой вариант - установка КТМ-1 со сточенной по окружности резьбой. Цена - 500 рублей.


76-7. Цельнокорпусный. Клеймо 42 год. Кнопка ударника рассыпалась вслед за мембраной, сам ударник мгновенного действия заклинило в корпусе взрывателя, стакан КТМ-1 без составляющих. С одной стороны подмят ведущий поясок. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 700 рублей.



76-8. Составной, с переходной привинтной головкой. Переснаряд из корпуса дымового или зажигательного. Клеймо 42 год, также имеются некоторые клейма на нетронутой коррозией части корпуса. Кнопка ударника из дерева, потерялась только мембрана, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 1000 рублей.



76-9. Цельнокорпусный. Клеймо 4~ год, не могу точно разобрать, видится 43. Кнопка ударника бакелит, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 800 рублей.



76-10. Составной, с переходной привинтной головкой. Переснаряд из корпуса дымового или зажигательного. Клеймо года не читается, но имеются некоторые клейма на нетронутой коррозией части корпуса. Кнопка ударника и мембрана потерялись, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 900 рублей.



76-12. Составной, с переходной привинтной головкой. Переснаряд из корпуса дымового или зажигательного. Клеймо года не читается, но имеются некоторые клейма на нетронутой коррозией части корпуса. Кнопка ударника и мембрана потерялись, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 900 рублей.



76-13. Цельнокорпусный. Клеймо 42 год. Ударник мгновенного действия бакелитовый, заклинило в корпусе взрывателя, стакан КТМ-1 без составляющих, треснут. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 700 рублей.



76-15. Цельнокорпусный. Клеймо 42 год. Кнопка ударника рассыпалась, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 900 рублей.



76-16. Цельнокорпусный. Клеймо 42 год. Ударник мгновенного действия бакелитовый, заклинило в корпусе взрывателя, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 800 рублей.



76-19. Составной, с переходной привинтной головкой. Переснаряд из корпуса дымового или зажигательного. Клеймо года не читается. Ударник мгновенного действия бакелитовый, заклинило в корпусе взрывателя, стакан КТМ-1 без составляющих. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 900 рублей.



76-20. Цельнокорпусный. Клеймо года не читается. Ударник мгновенного действия бакелитовый, заклинило в корпусе взрывателя, стакан КТМ-1 без составляющих. Горловина немного подточена отрезным диском ввиду закипания. В остальном - комплектный, родной сбор. Цена - 800 рублей.



76-22. Составной, с переходной привинтной головкой. Переснаряд из корпуса дымового или зажигательного. Клеймо года не читается. КТМ-1 с подточенной резьбой по окружности, прогонялся под резьбу корпуса (как вариант, даже функциональность разборки макета сохранена) и слизан в нижней части, раскручивается, но пустой, без механизмов, стакан без составляющих. Привинтная головка родная. ПРОДАНО.



Осколочно-фугасный снаряд калибра 85мм О-365К.

Отправка почтой невозможна.

85-8. Наземный ОФ. Клеймо года не читается. Ударник мгновенного действия бакелитовый, заклинен в корпусе, стакан КТМ-1 отсутствует. КТМ-1 не родной, поставлен для комплектности подгонкой резьбы. Всё крутится от руки. Цена - 1200 рублей.



85-9. Наземный ОФ. Клеймо года неуверенно просматривается как 44. Ударник мгновенного действия с пружиной отсутствуют, стакан КТМ-1 без составляющих. КТМ-1 родной, клеймо 44 год. Всё крутится от руки. Цена - 1500 рублей.



85-10. Наземный ОФ. Клеймо года не читается. Ударник мгновенного действия бакелитовый, стакан КТМ-1 без составляющих. Поставлен для комплектности подгонкой резьбы. Всё крутится от руки. Цена - 1400 рублей.



85-13. Зенитный ОФ, переснаряженный на наземный ОФ. Клеймо года не читается. Кнопка ударника мгновенного действия бакелитовая, ударник заклинен в корпусе, КТМ-1 не родной, стакан без составляющих. Привинтная головка родная, на стыках с корпусом проточено из-за прикипания. Резьба отличная. Всё крутится от руки. Цена - 1000 рублей.



Гильзы артиллерийские и стрелковые.

Гильзы зенитной пушки обр. 39 г. 85х629R.
Чистка без фанатизма, с сохранением патины. Слегка протёрты масляной тряпкой для удаления пыли и придания блеска.
Продаются по указанным ценам при условии покупки в комплекте любой 85мм головы из темы. 1 гильза - 1 голова. Только гильзу отдельно не могу продать (эта тема не обсуждается даже), такие условия (не мои личные) - штучный товар, раньше не доходивший до общедоступной продажи.
ОФ голова в каждом фото поставлена от руки без усилия и для примера, с целью показать состояние горлышка. В любом случае, каждый будет ставить и ровнять для себя так, как ему будет нужно.
Отправка почтой невозможна.
ОТКЛАДЫВАЮТСЯ НА СУТКИ, В "КАЧЕЛЬКИ" ИГРАТЬ ВРЕМЕНИ НЕТ!!!
4. Цена - 2500 рублей. Год - 1942. Втулка не родная, подобрана. После легкого забивания головы можно уже и не вытащить обратно. Отличный вариант для экспозиции.

5. Цена - 2200 рублей. Год - 1944. На боку небольшая трещина. Втулка на 41-й год стальная бонусом, нужно подработать для установки, если потребуется. Достойный вариант для домашней коллекции.

Гильзы вышибного заряда к танковому огнемету АТО-42 для огнемётных танков. Латунь, 37мм. Редкие. Чистка исключительно бережная, механическая, с сохранением оригинальной патины. Состояние разделено по категориям, клейма 184-го опытного завода в разных его вариациях с учётом переездов, условий военного времени и производства. Встречаются ручные исправления, двойные доштамповки, переходные на один год и другое.
По умолчанию отправка почтой.
I категория.
Цена - 500 рублей за любую.



II категория.
Цена - 400 рублей за любую.


III категория.
Цена - 300 рублей за любую.


Гильза АТО-41, первая модель танкового огнемёта. 1941 год. Ещё более редкая.
Цена - 800 рублей.


Гильзы .45 ACP США 11,43mm Colt.
Отстрел, с одного места. Два варианта клейм, разное покрытие капсюлей. Латунь.
Цена - 30 рублей за штуку. В наличии 15 штук.
По умолчанию отправка почтой.

Также есть возможность укомплектовать гильзы безоболочечными пулями .45 калибра весом 12,5г. При покупке макета в сборе цена за одну пулю будет 10 рублей плюсом к цене гильзы. Отдельно пули поштучно есть в некотором количестве. Цена за штуку будет 20 рублей. Сплав твёрдый, свинец с оловом. Для фото несколько посажены до упора, как должны быть, остальные просто для вида.

7.62х54R макеты патронов. Собраны из отстрела. Второй слева подозрительно напоминает ШКАС, но нет в клеймах Ш. Клейма по годам 1930, 1932, 1933, 1935, 1936, 1937, 1938. Пули посажены на клей.
Цена за подборку 200 рублей.
По умолчанию отправка почтой.

Гильзы 7.62х25. Отстрел из ППШ и ТТ. Латунь. Преимущественно без клейм, по войне. Иногда попадаются интересные клейма 43-44 гг. Отобраны, пережили чистку химией и механикой.
Цена - 5 рублей за штуку. В наличии 180 штук.
По умолчанию отправка почтой.

Гильзы 7.62х25 некондиция, дульца не пережили чистку химией и механикой. Может кому-то нужно для музея или на поделки. По остальному - аналогично предыдущим.
Цена - 100 рублей за кучку из 48 штук.
По умолчанию отправка почтой.

Гильзы 9х19 Германия 9mm Luger.
Отстрел, с одного места. Года и клейма всякие-разные. Латунь.
Цена - 20 рублей за штуку. В наличии 10 штук.
По умолчанию отправка почтой.

Макеты патронов .45 ACP США 11,43mm Colt.
Собраны из отстрела, с одного места. Два варианта клейм, разное покрытие капсюлей. Латунь. Пули вынимаются и ставятся обратно с усилием.
Цена - 50 рублей за любой. В наличии 3 штуки.
По умолчанию отправка почтой.