На оценку подкалиберный 42/28

EDemon

Собственно готов расстаться с нечастой головой, сколько может стоить в таком сохране?

EDemon




vovan55555

3т-3500т будет думаю..

1914WW1

Мне кажется и пятерку можно просить.Не частая весчь)Особено колпак хорош

vovan55555

хоть миллион пусть просят) за 3т если купят отлично ( за 2т заберу лично дороже на х изволите)) гильзу во век не найдешь, а за дорого если брать то вещь в сборе) начните с 4 а там видно будет..

EDemon

Спасибо всем за оценку, поднял их 3 шт в сапёрном сбросе один раз и больше не попадались.

sieg187

Гильз штук 5 к ним видел. Обычно в сохране, как и эта голова. Вещи в сборе тоже бывают. Самый хороший сохран продавался давно на Вернисаже примерно за 200 иностранных денег. Вот товарищ там брал.

sieg187

Я гильзу с головой коп брал примерно за 3 т.р. но там голова пореже, отличается количеством отверстий

Gut

Брал свой за 500р Но бал колпака на нём нет. Соглашусь, что выставленная голова 3тр. Если бы ещё и клейма были - дал бы больше.

Маркировка на полном макете не родная. Похоже не один я это делаю.
Человек, который это делал не разглядел символов и написал сами понимаете что!
И опять реклама анальных затычек пошла!

sieg187

Полный макет из полного ящика 😊 маркировка подновлена по следам оригинальной. Все так делают, если остались следы оригинальной

vovan55555

sieg187_как то мне 2поставили по дискуссии о сия принадлежности типо колотухи или дубинки которою сами не могли кстати определить) двойки вам 2 ДВЕ минимум может и больше но плохо видно что там дальше на фото) Но почерк красивый уровень детского сада например) маркировки то не правильные хоть надо иногда смотреть то что рисовать нужно)работа тапка что на кадре на уровень выше будет:)

Eule88

Чувствуется ШКОЛА ! Потому что техникумом в этой живописи и не пахнет...
МАЗНЯ!

Rus Ivan

EDemon
Собственно готов расстаться с нечастой головой, сколько может стоить в таком сохране?

Вы ведь корщеткой ее чистили если не ошибаюсь. После такого - она в-любом случае будет стоить дешевле чем могла бы. С остальными надеюсь не так же поступили.

sieg187

Ага. А корявые маркировки на 3.7 КВК это гут? 😊). Мне подобные макеты достались недорого, чтобы с нми заморачиваться вообще. У конического 5 отверстий в верхней юбке снаряда

sieg187

По поводу колотухи. Просто заколебали вымыслы.На уровне яслей

K_D_39

vovan55555
двойки вам 2 ДВЕ минимум может и больше но плохо видно что там дальше на фото) Но почерк красивый уровень детского сада например) маркировки то не правильные хоть надо иногда смотреть то что рисовать нужно)

На основании чего вы пришли к выводу, что чернильные маркировки нанесены не верно? Хотя, позвольте угадать: на основании картинки в ББГА. Если так, то могу сказать, что не стоит настолько буквально воспринимать изложенную там информацию. В лучшем случае их рисунок стоит иметь в виду лишь как один из возможных вариантов маркировки. Иначе окажется, что главными двоечниками по вашей системе оценок являются сами немцы. Специально посмотрел маркировки на гильзах 3,7cm Pak и 3,7cm Flak и обнаружил, что на них нет ни одной(!!!) маркировки, совпадающих с изображенной ББГА. И несовпадение там не только в навеске порохового заряда, но даже в самой компоновке и тексте.
Что касается именно этого макета, то немцы и клеймо индекса гильзы "неверное" там набили: "2472/3St" вместо единственно возможного(по ББГА) "6309St". Я этот макет в руках держал и фото донца у меня есть - иначе не писал бы.
Так что не будьте уж так строги. А то чуть что - сразу "двойки".

vovan55555

и ББГА и Коломиец М там тоже другие у всех не верно что ли ) _у_Gut маркировки всегда исторически точные при реставрации!

EDemon

Rus Ivan
Вы ведь корщеткой ее чистили если не ошибаюсь. После такого - она в-любом случае будет стоить дешевле чем могла бы. С остальными надеюсь не так же поступили.
Кислотой, с корщёткой нечего было и делать. Остальных давно уже нет, этот последний.

K_D_39

vovan55555
и ББГА и Коломиец М там тоже другие у всех не верно что ли )

Никто не говорит, что обязательно неверно. Может быть, составители ББГА видели и такие. Но факт, что приведенный ими вариант маркировки не есть единственный и, кроме него, есть и другие. Так что с "двойками" вы, пожалуй, погорячились. Вот я о чем.
В книгах Коломийца есть образцы маркировки германских артиллерийских БП ?

Черный Кот Обормот



Черный Кот Обормот

Ну тапок мой, Валера одевал, кому там по не адекватности? и УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!

sieg187

Об этом судят те, кто видел подобные только в книгах. ББГА готовилась сразу после ВОВ и срочно, ошибки в ней есть. Насчет "кривизны" советских маркировок тоже. Тапок Владимира 😊 Я брал макет позже и хуже по качеству.

abwehr 64

sieg187
Тапок Владимира 😊 Я брал макет позже и хуже по качеству.
Копаный ?! Шинели копаные помню, тапка не было... 😀

Типа Ап, чтобы автор не ругался...

nikotine1

По цене:
Перед Новым годом, на московском Вернисаже продавался макет в сборе, гильза стальная хорошая (чуть коцано дульце), снаряд же без коррозии (та часть, что внутри гильзы - вороная).
Цена - 2,5 тыр в сборе.

sieg187

Согласен. Я за 3 брал из-за более редкого снаряда.Вот разновидности.Это к вопросу, что и гильзу не найти. "гильзу во век не найдешь" У меня правая голова

Costas

Черный Кот Обормот
Ну тапок мой, Валера одевал, кому там по не адекватности? и УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!

"О боже!.."