Редкие макеты взрывателей к Flascheneismine 42

kaban1941
Доброго времени!
Предлагаю макеты германских взрывателей к Flascheneismine 42


Немного истории (взято из сети):
Немецкая Flascheneismine 42 являлась копией финского прототипа, выполненным с некоторыми изменениями технологического характера. Тем не менее, боеприпас для Вермахта получил одно любопытное нововведение. Немецкие предприятия, желая сэкономить достаточно сложные и дорогие электрические взрыватели, освоили выпуск изделий Flascheneismine 42 в двух конфигурациях: Anfangeismine и Zündzübertragung zu zündende Eismine. В отечественной литературе применяются аналогичные термины активная и пассивная мина.
Пассивная мина оснащалась гидродинамическим взрывателем максимально простой конструкции. В отверстие пробки такой мины помещался взрыватель с медным корпусом, представлявшим собой небольшой стакан с отверстием в дне и трубкой. К трубке крепился стандартный капсюль-детонатор. На дне стакана, в центре и над трубкой, устанавливался капюль-воспламенитель. Сверху в стакан взрывателя помещался небольшой цилиндрический ударник с коническим нижним торцом. В верхнем положении ударник удерживался тонкой срезной чекой.


Макеты все озерного сохрана, как на фото, находятся в СПб, есть пересылка по РФ за счет покупателя. Стоимость 400р/шт, за количества скидки. Количества ограничены!

kaban1941
Без проблем.
Begimot1309
Возьму один,кидайте карту в личку.
VLAS_1987
Возьму один, подробнее в личке.
kaban1941
Товарищи! Огромная просьба, я тему не могу мониторить постоянно, потому пишите мне в личку сами пожалуйста, так мы достигнем максимальной оперативности. Спасибо!
vovan55555
апну товар отменный человек надежный..
kaban1941
Осталось буквально несколько штук.
oxotin
апну хороший предмет
kaban1941
Еще немного есть
Александр 53
Взрывателей больше не осталось?
kaban1941
Осталось немного