Макет гранаты инженерного ведомства РИА. обр. Стендера 1915 г.

чекисст

Добрый день!Готов очередной макет. Состояние металла хорошее. Как обычно мелкие потери по корпусу.Комплектация максимальная!!! Вопросы и доп фото через мыло. Цена 5 т.р. + доставка 100 р.
radaroff@yandex.ru

чекисст


чекисст


Smirnov_Andrey

Резерв. Вопрос на почту.

datchanin

А по-моему это не она. Мне помнится,что принадлежность этой гранаты не установлена.

1914WW1

http://coollib.com/b/252195/read
Достаточно известная и подробная ссылка.

Маклок

Принадлежность этого макета установлена полностью. Единственное что. Граната имела тёрочный взрыватель. А здесь в одном месте были найдены гранаты с дополнительным ударным взрывателем (или как-то так). Может быть, экспериментальные, например. На фотографии справа видно устройство ударника с пружиной. Что оно от него - сам проверял, вставлял в рукоятку, всё подходит. Неописанное нигде чудо инженерной мысли, если короче...

datchanin

Маклок
Принадлежность этого макета установлена полностью. Единственное что. Граната имела тёрочный взрыватель. А здесь в одном месте были найдены гранаты с дополнительным ударным взрывателем (или как-то так). Может быть, экспериментальные, например. На фотографии справа видно устройство ударника с пружиной. Что оно от него - сам проверял, вставлял в рукоятку, всё подходит. Неописанное нигде чудо инженерной мысли, если короче...

Понял,спасибо.А то трёп человека выше мне мало интересен 😊
Подобные гранаты находят в разных местах,это я знаю.

чекисст

Смирнов Андрей, добрый вечер! Этот макет с сегодняшнего вечера в резерве. От Вашего имени, увы,сообщений не приходило(( Сейчас работаю над очередным макетом. Отпишите, плизз, на мыло. Все решаемо и обсуждаемо! С ув.!

чекисст

По второму макету почти закончил. Сопроводительный текст напомню:
уникальный ммг гранаты Стендера в достойном, любой коллекции, состоянии . В комплект входят: "банка" с крышкой и заглушкой под ней. Внутри железная трубка детонатора. Наружняя оболочка,Ручка с колпачком, пружиной и зацепом для переноски. Внутри ручки находится дистанционная трубка из картона!Ручка идет отдельно и имеет мелкие потери по краю как и сама внешняя банка (все видно на фото) добавляю альтернативную дистанционную трубку из железа и ударный механизм (не рабочий!).Кольцо в комплекте.Также в комплекте идут медные усики для фиксации внешней оболочки и крышки. Напомню, что данные гранаты изготавливались из тонкой жести и найдены в земле. Производились буквально 3 месяца в 1915 году!!! Акцентирую внимание на том, что металл был частично поврежден огнем и немного ослаблен. НО при этом металл крепчайший для 100 лет! Предмет найден под г. Выборг. ВСЕ "родное", никакого "польско- прибалтийского рукоблудства". На фото макет помыт водой с наждачной бумагой. Смазан маслом!Ввиду раздельного конструктивного заряжания, Никаких следов ВВ и пр. -НЕТ! Цена 4500 + 100 р. доставка.Фото и вопросы через мэйл. С ув.!







чекисст

Верхний в резерве!!!

чекисст

Верхний макет выбыл! С ув.!

чекисст

Еще один макет готов к продаже! Классически сопроводительный текст:
уникальный ммг гранаты Стендера в достойном, любой коллекции, состоянии . В комплект входят: "банка" с крышкой и заглушкой под ней. Внутри железная трубка детонатора. Наружняя оболочка, ручка с колпачком и латунной втулкой, пружиной и зацепом для переноски. Внутри ручки находится дистанционная трубка из картона!Ручка идет отдельно и имеет две потери по краю как и сама внешняя банка (все видно на фото) добавляю альтернативную дистанционную трубку из железа и ударный механизм (не рабочий!)бонусом. Вытяжное кольцо в комплекте.Также в комплекте идут медные усики для фиксации внешней оболочки и крышки.Все разбирается! Состояние комплектующих ОЧЕНЬ приличное.Чистка с помощью ортофосфорной к-ты.
Напомню, что данные гранаты изготавливались из тонкой жести и найдены в земле. Производились буквально 3 месяца в 1915 году!!! Акцентирую внимание на том, что металл был частично поврежден огнем и немного ослаблен. НО при этом металл крепчайший для 100 лет! Предмет найден лично под г. Выборг. ВСЕ "родное", никакого "польско- прибалтийского рукоблудства". На фото макет помыт водой с наждачной бумагой, кислочен. Смазан маслом!Ввиду раздельного конструктивного заряжания, Никаких следов ВВ и пр. -НЕТ!
Напомню, не покупайте необдуманно предметы истории которые, возможно, в Вашей коллекции не нужны! Цена 5500 + 100 р. доставка.Фото и вопросы через мэйл или личку. С ув.ЧКeast!







чекисст

последний в резерве!
В продаже средний. С ув.!

чекисст

Добрый! Скомплектовал очередной уникальный ммг гранаты Стендера в достойном состоянии . В комплект входят: "банка" с крышкой и заглушкой под ней. Внутри железная трубка детонатора. Наружняя оболочка, ручка с колпачком, пружиной и зацепом для переноски. Внутри ручки находится дистанционная трубка из картона! Ручка идет отдельно и имеет мелкую потерю (2-3 мм) по краю. Внешняя банка без потерь,но имеется вогнутость на верхней крышке; не открывается, т.о. внутри будет еще одна банка (все видно на фото).По макету имеются локальные пятна окалины,но при этом даю 95%, что потерь самого металла больше не будет!Место под пайку ЗАЧИСТИЛ!
Добавляю альтернативную дистанционную трубку из железа и ударный механизм (не рабочий!)+ латунный колпачок бонусом .Вытяжное кольцо будет в наличии 100%.(пока ищу)Также в комплекте идут медные усики для фиксации внешней оболочки и крышки. Напомню, что данные гранаты изготавливались из тонкой жести и найдены в земле. Производились буквально 3 месяца в 1915 году!!! Акцентирую внимание на том, что металл был частично поврежден огнем и немного ослаблен. НО при этом металл крепчайший для 100 лет! Предмет найден под г. Выборг. ВСЕ "родное", никакого "польско- прибалтийского рукоблудства". На фото макет помыт водой с наждачной бумагой.Частично чищен ортофосфорной к-той. Смазан маслом!Ввиду раздельного конструктивного заряжания, Никаких следов ВВ и пр. -НЕТ! Цена 5000 р. доставка включена.Фото и вопросы через мэйл (личку) прошу задавать до покупки не стесняясь!!!. С ув.!





чекисст

Выбыли все! В продаже только вторая! Реальному покупателю приятный бонус по царизму!

чекисст

Доброе! Сформировал очередной образец макета Стендера 1915, о котором говорить нечего- надо просто подержать в руках! На моей памяти таких образцов было буквально пара штук, один из которых оставил для своей экспозиции.
Все видно, без описания! Макет без вопросов! Единственный классический нюанс - это мелкие потери по краю ручки и пятна локальной ржи...Все!
Ручка полностью разобрана. Внутренняя банка не извлекалась, поэтому вторую банку добавляю бонусом! При желании извлечь банку из внешней оболочки, настоятельно рекомендую снять именно нижнюю крышку, для чего вторую вышлю бонусом (на случай утрат). Геометрия прекрасная, прорези под фиксирующие усики на своих местах, напротив выступов. Остальной сопроводительный текст читайте выше!
Цена данного макета составит 6000 р. Доставка + 100 р.
Напомню, все вопросы задавайте до приобретения товара. Не совершайте необдуманную покупку предмета!!! С ув.!








ДФС

Шикарный макет!

чекисст

Макет на желтом фоне выбыл! В продаже остался второй сверху. С ув.!

чекисст

Добрый! Для тех кто давно хотел приобрести, но по каким-то причинам не смог этого сделать- предложу сегодняшний бюджетный вариант макета гранаты Стендера. Комплектация как и прежде по максимуму.НО есть определенные нюансы которые и повлияли на конечную стоимость данного макета.
1. Наличие хаотичных дырочек и свищей по основным частям макета;
2. Наличие локальных, но масштабных пятен ржи которые уже не убрать без риска потерь комплектующих(ручка как пример);
3. Трещины на колпачке из латуни (в комплект добавлю второй из железа, как только подберу приличный).
При этом сама ручка, например, свищей не имеет, потерь по окраине ручки фактически нет! Безусловное преимущество данного макета в том, что на месте находятся фиксирующие усы!!! Все "банки" собираются-разбираются без риска потерь и пр.проблем!В целом добротный макет с приятной геометрией по адекватной, для его состояния, стоимости.
Цена составит 4 т.р. доставка включена! С ув.!










чекисст

....

чекисст

...

чекисст

...

чекисст

Выбыл последний макет! Остался второй сверху! Уступлю цену реальному покупателю до 4 т.р. на 3 дня! Потом снова вверх!

чекисст

Второй сверху снова 4500!
Сегодня подготовил очередной макет Стендера 1915.
Прошу заранее читать сопроводительный текст по данному макету в постах выше!Спс!
Что касается этого макета:
Комплектация как всегда максимальная!ГЛАВНЫЙ нюанс- наличие окалины на металле.Слой достаточно заметный,НО кроме как на внешний вид это не влияет никак. По внешней банке:
Крышку верхнюю не снимал, снимается только нижняя. Внутренняя банка судя по всему прикипела в огне и извлечь ее не получилось. Т.о. вторую банку добавлю бонусом! Есть небольшие потери по окраине которые скрыты нижней крышкой.
По ручке: имеется незначительный прогиб в районе колпачка и классически потери по окраине. Сам колпачок не снимал- тоже последствия воздействия огня. При ОСОБОМ желании можно снять, поэтому второй добавлю в нагрузку как только подберу...Втулка идет отдельно. По остальным частям макета вопросов нет!
Макет добротный хотя и имеет легкое отличие в цвете между главными комплектующими.Доп фото и вопросы на почту или в личку.
Цена макета составит 5 т.р. + 100 р. доставка!
С ув.!





Мозголомная Брага

в резерв до завтра

чекисст

Добрый! ответил в л.с

чекисст

Добрый! Закончил очередной макет гранаты Стендера обр. 1915 г.
Прошу общий сопроводительный текст по данным макетам читать в начале темы!!!
Сначала о недостатках. Увы, на внешней банке имеется дырочка в верхней части.Там же повреждена и верхняя крышка. Классически имеются пара трещинок (крышка) и потеря по окраине ручки. На ручке видимые локальные пятна ржи, которые я крепко простучал, что означает, что ручка ТОЧНО не посыпется.
Теперь о приятном! Данный макет является нечастым представителем практически "полной сборки". Крышки с банки снимаются обе! (вторую верхнюю с деформацией дам в нагрузку, на случай проблем с первой)
Внутренняя банка легко помещается и извлекается из оболочки! На ручке латунная втулка на месте! В целом неплохой макет в максимальной комплектации. Учитывая имеющиеся потери, немного уступлю в цене. Т.о. она составит 4500 р. ВКЛЮЧАЯ доставку! С ув.!








Олег МОЛ

На верх.

чекисст

Добрый! Собрал очередной макет уникальной гранаты Стендера обр.1915 г. Прошу, не забывайте читать весь сопроводительный текст в постах выше.Не покупайте необдуманно предметы истории! Все вопросы заранее задавайте в личку или на мыло. Отвечу подробно!
Данный макет имеет максимальную комплектацию как и предыдущие. Из недостатков классические потери по окраине ручки. На внешней банке, в нижней ее части, имеется потеря в виде дырочки и небольшие утраты по нижней окраине, которые скрываются нижней крышкой. Верхняя крышка будет в двойном экземпляре ввиду потерь на "родной". На доноре также имеются мелкие дырочки которые легко можно запаять или устранить любым припоем. Латунная втулка при желании зайдет в ручку и макет обретет "цельный" вид. В остальном все хорошо и качественно. Внутренняя банка помещается в оболочку без проблем.Реальному покупателю - латунный колпачок на ручку в ПОДАРОК!
Цена данного макета составит 5т.р. доставка ВКЛЮЧЕНА!
С ув.!







чекисст

Предпоследний в резерве!