ММГ гранаты Стендера 1915 г. РИА. Бюджет.

чекисст

Приветствую, друзья! Спешу поделиться прекрасной новостью: наконец-то один из макетов гранаты п-ка Стендера обр. 1915 г. пополнил коллекцию одного из крупнейших музеев России. Торжественная передача предмета произошла в торжественной и дружелюбной атмосфере.
Ну а если Именно Вы, до сих пор не стали обладателем уникального предмета истории, по каким-либо причинам, спешу предложить Бюджетный вариант макета для Вашей коллекции.
В комплект входят: "банка" с крышкой и заглушкой под ней. Внутри железная трубка детонатора. Наружняя оболочка.Ручка с колпачком, пружиной и зацепом для переноски. Внутри ручки находится дистанционная трубка из картона!Ручка идет отдельно! Наружняя банка в очень приличном состоянии, за исключением мелких дырочек по корпусу.На ручке также имеется пара дырочек (все видно на фото); добавляю альтернативную дистанционную трубку из железа и ударный механизм (не рабочий!) в подарок. В комплекте идут медные усики для фиксации внешней оболочки и крышки.

Напомню, что данные гранаты изготавливались из тонкой жести и найдены в земле. Производились буквально 3 месяца в 1915 году!!! Акцентирую внимание на том, что металл был частично поврежден огнем и немного ослаблен. НО при этом он крепчайший для 100 лет! Предмет найден под
г. Выборг. ВСЕ "родное"; не только никакого "польско- прибалтийского рукоблудства", но даже нет намека на реставрацию! Только бережная и тщательная чистка руками. На фото макет помыт водой с наждачной бумагой. Смазан маслом! Никаких следов ВВ и пр. -НЕТ! Все предложения в личку! Допфото по запросу на мэйл! Цена 4000 р.! Пересыл включен в стоимость! Отправка только по России или при личной встрече в СПб! С ув.!

чекисст









чекисст

Макет в резерве!

чекисст

Резерв снят ввиду "тишины". Макет в продаже!

чекисст

Верхний макет выбыл!
Прошу, внимательно читайте сопроводительный текст и не совершайте необдуманных покупок! С ув!
Сегодня закончил работу с очередным ММГ гранаты Стендера.Напомню по комплектации и состоянию частей:
В комплект входят: "банка" с крышкой и заглушкой под ней. Внутри железная трубка детонатора. Наружняя оболочка.Ручка с колпачком, пружиной и зацепом для переноски. Внутри ручки находится дистанционная трубка из картона!Ручка идет отдельно! Наружняя банка в крайне приличном состоянии, за исключением буквально двух микроскопических дырочек по корпусу, потеря по краю (под крышкой)и небольшой деформации геометрии.На ручке имеется лишь одно локальное пятно ржи(все видно на фото).Колпачок с ручки не снимал во избежание потери аутентичности.Поэтому прилагаю латунный на случай экспериментов. Добавляю альтернативную дистанционную трубку из железа и ударный механизм (не рабочий!) в подарок. В комплекте идут медные усики для фиксации внешней оболочки и верхней крышки. Макет полностью готов под пайку или поксипол (по желанию хозяина).
Напомню, что данные гранаты изготавливались из тонкой жести и найдены в земле. Производились буквально 3 месяца в 1915 году!!! Акцентирую внимание на том, что металл был частично поврежден огнем и немного ослаблен. НО при этом он крепчайший для 100 лет! Предмет найден мной под
г. Выборг. ВСЕ "родное"; не только никакого "польско- прибалтийского рукоблудства", но даже нет намека на реставрацию! Только бережная и тщательная чистка руками. На фото макет помыт водой с наждачной бумагой. Смазан маслом! Никаких следов ВВ и пр. -НЕТ! Все предложения в личку! Допфото по запросу на мэйл! Цена 5000 р.! Пересыл включен в стоимость! Отправка только по России или при личной встрече в СПб! С ув.!









чекисст

...

чекисст

Макет в резерве. С ув.!

чекисст

Второй макет выбыл!
Сегодня закончил еще один макет гранаты п-ка Стендера, обр. 1915г.!
Прошу, внимательно читайте сопроводительный текст и не совершайте необдуманных покупок! С ув!
Напомню по комплектации и состоянию частей:
В комплект входят: внутренняя "банка" с крышкой и заглушкой под ней. Внутри железная трубка детонатора. Наружняя оболочка.Ручка с колпачком, пружиной и зацепом для переноски. Внутри ручки находится дистанционная трубка из картона!Ручка идет отдельно! Наружняя банка в хорошем состоянии, за исключением мелких дырочек по корпусу, местами пилка по краю ( скрываются крышкой).На ручке имеется остаток лужения, поэтому дыры на ручке отсутствуют,небольшая потеря геометрии (устраняемая)и ВПЕРВЫЕ окраина ручки в идеале!!!(все видно на фото).Колпачок с ручки и латунная втулка идут отдельно. Прилагаю латунный бонусом. Добавляю альтернативную дистанционную трубку из железа и ударный механизм (не рабочий!) в подарок. В комплекте идут медные усики для фиксации внешней оболочки и верхней крышки. Макет полностью готов под пайку или поксипол (по желанию хозяина).
Напомню, что данные гранаты изготавливались из тонкой жести и найдены в земле. Производились буквально 3 месяца в 1915 году!!! Акцентирую внимание на том, что металл был частично поврежден огнем и немного ослаблен. НО при этом он крепчайший для 100 лет! Предмет найден мной под
г. Выборг. ВСЕ "родное"; не только никакого "польско- прибалтийского рукоблудства", но даже нет намека на реставрацию! Только бережная и тщательная чистка руками. На фото макет помыт водой с наждачной бумагой. Смазан маслом! Никаких следов ВВ и пр. -НЕТ! Все предложения в личку! Допфото по запросу на мэйл! Цена 5000 р.! Пересыл 200 р.! Отправка только по России или при личной встрече в СПб! С ув.!











чекисст


...

Salute-7

Продавец надежный, предметы соответствуют фото, оперативная отправка, шикарные бонусы. Рекомендую.

чекисст

Макет ждет нового владельца!