Продам патрон Р 23-260(разре)

dima krug

продам патрон Р 23-260(разрез)



Мозголомная Брага

бесценный?

дед53

осветлить немного-от чего он?

Егор2019

Классный макет!

dima krug

10 тыр пусть будет.

Егор2019

Могу заметить - разрез заводской, а не самодельный.

dima krug

Да, прощу прощения,выстрел разработки Рихтера Арона Абрамовича.И мне сдаедся, этот выстрел по некоторым не подтверженым данным испытывали в космосе на станции Салют(не кажу какой).

Начфин

Действительно, модификация Р-23 в космосе стреляла. А серийные стояли на Ту-22.

dima krug

Да, стояла на кормовой турели Тушек примерно 2-4 года.Дальше судьба неизвестна. Скажу честно ни разу стреляной гильзы от 23*260 не видел. )

ARCTERYX

Алмаз-1 (Салют-2) и Алмаз-2 (Салют-3). К моменту первого полета экипажа на ОПС (П.Р. Попович, Ю.П. Артюхин; 'Салют-3"/"Алмаз-2'; 3 апреля - 19 июля 1974 года) никаких реальных противников 'Алмаза' на орбите не было. Но пушка на станции стояла, и оружейники (да и разработчики ОПС) не смогли побороть соблазна проверить ее в действии. 24 января 1975 года, когда станция, полностью выполнив автономный полет по основной и дополнительной программам, была сведена с орбиты, пушка дала свой первый (и, как часто бывает, последний) залп: разработчикам требовалось знать, как стрельба из орудия влияет на динамику и вибрационную устойчивость 'Алмаза'. Испытания прошли успешно, хотя палили, что называется, 'в белый свет как в копеечку', и снаряды, выпущенные против вектора орбитальной скорости, вошли в атмосферу и сгорели даже раньше станции.