"Сторожок" Alarmschussgerat Какова цена ?

Юпитерианин 300

Сколько денег сей час просить по цене за сигнально - стреляющее устройство
"Сторожок" Alarmschussgerat ? Вещь не частая в рабочем состоянии и сохран соответственный.




ehv-projekt32

Зачетная вещица...

vovan55555

интересная но сугубо на большого любителя меньше 5т не отдавайте по любому.

стационарный сигнал тревоги

Alarmschussgerat (2-я модель образца 1939г),изготавливался фирмой HASAG.

Применялся на немецких длительных стоянках(охраняемых-складах) Но чаще Лагерях(концлагерях во основном применяли)

gex13

Рублей 15 стоит. Выставь на вв2

vovan55555

на вв-2 в аксессуарах можно- он и за 10т думаю на х кому нужен это всего лишь охранное сигнальное средство-приблуда( не ракетница же)) Хотя на любителя можно большого и с 15 начать можно конечно попытка не пытка)

Юпитерианин 300

На ВВ2 уже настоящих покупателей не осталось ! Одну жбонь по 20 постов от одного продавана потом от другого . Переплюёшся весь пока пролистаеш ! Там сей час только новички и барыги тусуются .

Юпитерианин 300

У меня просто некая подборка по всяким "алармам" имеется в основном по другим с ценой мне понятно но этот в сохране не кто не выставлял не где вроде ? Поэтому и интересна политика цен на сегодня .

vovan55555

все индивидуально кто сколько даст вот и вся политика кому как нужно и как быстро нужно продать и срочно или что бы год висела (моя цена 5т НО это не значить что нужно мне её продавать например) кто то может и 7т и 10 или 12т даст) - тем боле сейчас лето- а летом обычно не очень то и покупают

-И эти сигнальщики они все взаимозаменяемы были немцы больше такие использовали сигнальные так сказать мины в ходу.
Но ваша более редкая согласен специфическая Лагерная)

sieg187

Политика такова, что за 15 можно рабочую ракетницу купить. Сигналка эта намного реже, но и собирают их немногие. Начать с 15 и на понижение. Или аукцион с 10 попробовать. 5 очень мало за такой сохран.

Юпитерианин 300

Согласен что за 5 рублей я бы и продавать не стал её . Согласен что любителя сего девайса поискать придётся . Короче цену примерно определил для себя . Если соберусь продавать то всё равно лот из всех видов "алармов" выложу что имею а там как карта ляжет с продажей . Я в принципе не тороплюсь !?

vovan55555

то всё равно лот из всех видов "алармов" -не моё дело но лот могут и не купить цена судя по всему под космос будет-если сразу много предметов будет)- а в разнобой может и мне что интересно было бы смотря что будет и по чем.

Юпитерианин 300

Ну не знаю где там много то может быть ? Я к примеру только 4 вида вместе с кустарными знаю и есть у меня . Просто эта приспособа редкая и самая дорогая должна быть по цене ИМХО . Остальные почаще проходят и попадаються .

1914WW1

Согласен с Gex13!!!
Копаные-унылые по 2 рубля были несколько лет назад.Очень унылые.И мало того,это вещь заводская

Krammer

Может в другой ветке форума (где ММГ оружия и списанное и охолощенное оружие) ценитель быстрее найдется. Да и к большим ценникам там народ более привыкший. Все же это приспособление для производства сигнального выстрела, а не просто деактивированный боеприпас, так что объявление там удалить не должны.

Юпитерианин 300

Ну а к примеру макет пусковой трубы ПЗРК это что боеприпас ? Хотя тут продаётся http://guns.allzip.org/topic/216/2301272.html ?

Krammer

Я ни в коем случае не говорю, что нельзя здесь. Просто можно пробовать и там.

ehv-projekt32

Юпитерианин 300
Ну не знаю где там много то может быть ? Я к примеру только 4 вида вместе с кустарными знаю и есть у меня . Просто эта приспособа редкая и самая дорогая должна быть по цене ИМХО . Остальные почаще проходят и попадаються .

Такие как у вас, я продавал копаные но с краской.
В районе 3 т.р.. Спроса можно сказать по нулям было, личка не трещала по швам от желающих купить.

Ваш интересен что комплектный, но у вас не склад - можно отнести к чердаку, а так видно бодрая копанина.

Явно те кто предлагают продавать его за 15 т.р. не за что в жизни его не купят за эти деньги.
А так просите 1000 $ - ссылаясь что на eBay видели такой за 2000$

Alarmschussgerat Какова цена ? - Цена 8 т.р.

psnd

На ВВ2 покупателей не осталось из-за кризиса, желающие есть, но сейчас эти цены стали реально неподъёмными - смотрите, сколько вкусных предложений везде, но - цены!
Два года назад взял бы за предложенные 8 легко. А сейчас уже не могу себе этого позволить.
Всем хочется дешевле купить и дороже продать...

vovan55555

psnd-это все так.
НО не забываем, что есть классика она вечно в моде- я про ходовые вещи какие использовались во всю и воевали, а есть рарики. Рарики тоже разные есть(вообще дальше полигона не покидали). Я классик и мне нравятся то, что участвовало непосредственно в войне, оружие победы так сказать, а те вещи которые не участвовали, хоть они и редкие, но у них исторического значения - НОЛЬ!
Да есть огромное техническое значение, но не боевое историческое, так с какого фига за них платить бешеные деньги, если они в войне не как не использовались или ими даже извините не фигачились. Тут можно до бесконечности спорить, и каждый будет прав по своему, многие забывают: редкое - не значит НУЖНОЕ! Правильно Саша написал, если за 8 тыс. уйдет, то хорошо..
Но опять же повторюсь, нужно размещать всюду, что бы любителя найти, может и дороже кто купить.
вещь сугубо на большого любителя.
И все ваши оценки - это всего лишь мнения людей или мнение проходов на веши и как, кому она нужна.

Юпитерианин 300

Благодарю всех участников конечно за обсуждение ,но как писал раннее с ценой определился уже . Это всяко не 5 т рублей . Ещё повторюсь что желание есть всю свою подборку "алармов" продать разом поскольку один предмет из коллекции продать а потом если что где замену новый искать?
Уж если избавляться ,хоть со слезами но от всего. Просто этот самый редкий и по цене дорогой должен быть ИМХО остальные модели и варианты по чаще проходят или проходили в продажах когда то .Так на всякий "пожарный"
выставляю подборку алармов которые имею включая колокольчики из гильз на колючку . Один правда вариант упрощённого Alarmschussgerat когда то давно по "пьяной щедрости" покойному "Лешему" подарил а вот себе другого так и не нашёл .Вот он.

Так что это почти вся подборка что у нас на севере по "сигналам тревоги " попадалась.




vovan55555

а что за вот эти сигналки? инфа есть по ним? окопное творчество?

Юпитерианин 300

Ну скорей всего да . Изготовлялись вероятно в вафенмастерских прямо на месте .Этот вариант частенько раньше проходил и обсасывался тем же "Лешим" на форумах . Из всего там только крепление к основе дереву или колышку немцами изготовлялось ну и патрон соответственно под растяжку готовился таким образом а так не чего не обычного просто "вафенмастерской разработка .

vovan55555

Юпитерианин 300-отличные вещи когда набором то и смотрятся отлично-прям подарок спецам кто такие собирает, особенно понравилась в зимнем окрасе вот эта табельная) меньше 6-7т не отдавайте -это да классика жанра-они и повсеместно использовались воевали так сказать-вот её можно тут смело ставить сигнальная - табельная мина.

Юпитерианин 300

Вот интересный вы человек (не в обиду) !? За редкий практически не проходящий Alarmschussgerat фирмы Хасаг вы 5 тыс. даёте а он выпускался ограниченной партией и снят с производства уже через год .А за Alarmschussgerat который выпускался массово и всю войну хоть то же редок но просто из за угнивания жести вы 6-7 тысячь оцениваете. Как то несправедливо к ХАСАГУ ??

vovan55555

я оценил его исходя что три года назад они около5т были
а ваш в зимним камуфляже так сказать боле редкий, даже например:исходя из касок, вы можете найти хорошую немецкую каску допустим М-35 за 30т-а в зимнем окрасе-верней перекраске и сохраном значительно уже но уже под 50т).
Юпитерианин 300- по первому девайсу какие проблемы продайте за 12 или как было озвучено за 15) ау покупатели)

Юпитерианин 300

Ну в принципе Вашу логическую цепь оценки я понял .Странная для меня, но то же мнение, и оно имеет место быть коль это форум.
С Уважением.

vovan55555

совершенно верно- кому блондинки а кому брюнетки-а кто то рыжиков любит и др...)- все дело вкуса.

Sobaka1970

Это одноразовая сигнальная мина, или многоразовое пусковое устройство?

Юпитерианин 300

Что и какую вы имеете в виду :

Sobaka1970

Юпитерианин 300
Что и какую вы имеете в виду :

Из первого поста.

vovan55555

многоразовое