Макет испытательного выстрела ГК-50

Егор2019

Приветствую!

Есть макет кумулятивного выстрела специального ГК-50, используемого для испытания и приёмки партии. Имеет соответствующую конструкцию головной части и отдельный фиолетовый цвет гильзы.

Никаких запрещённых веществ нет, всё пустое. Не отстрел.

Отсутствует втулка, соединяющая хвостовик и голову.
Крышка имеет одну трещину на боковой части.
(Трещину можно ликвидировать, заклеив крышку скотчем изнутри).

Цена набора 2000 руб.







Foggerty

В военторге купили?

Егор2019

Нет.

Hooke

Егор2019
для ГС-50М
для РГС-50М ибо ГС-50М это слезоточивый выстрел
Егор2019
Имеет соответствующую конструкцию головной части и отдельный фиолетовый цвет гильзы
Фиолетовый окрас гильзы означает кумулятивное для ГК-50 или осколочное действие для ГО-50. С зеленым колпаком - это ГК-50. Так что у вас испытательный выстрел ГК-50.

Егор2019

спасибо за поправки. То-то я смотрю - кумулятивный он какой-то... ))))

Deem121

окей

Егор2019

Если препятствием к приобретению является только цена, можно ценовой вопрос обсудить. В случае конкретного интереса к покупке цена может оказаться пластичной.
Интерес - диалог - компромисс - консенсус.
Диалектический путь сделки.

Надо ещё что-то там выставить на продажу - но сил уже нет, пусть валяется пока; отдохну немного, может, выложу позже.

Raven0211

Хорошая цена. Да и макет нечастый.

Егор2019

Спасибо. По цене консультировался вроде, опытные камрады одобрили для данного расклада. Макет да, "политический" - партии какие-то... ))) Для межпартийных дискуссий в стадии разборок? )))

Макетов, собственно, два. Оба с такими же одиночными боковыми трещинками на зелёной крышке. И без втулок. Откуда взялись трещинки? Почему одинаковые - какой-то одинаковый процесс их посетил. Не понимаю. Все треснули строго сбоку. Такие же были красные образцы - без трещинок. А у этих, зелёных, ещё написано что-то карандашом или тонкой ручкой на внутренней круглой детали ( видно выше на одном снимке ) - замечания при испытаниях. Авторские надписи испытателей. Тоже интересная деталь. Испытывали ударом по зелёной крышке? Сбоку на голове ещё черной краской от руки чертёжным шрифтом написан номер - не показываю, чтобы не идентифицировать, на всякий случай. Образец, словом, полный технологических испытательных загадок.

И действительно, трещины - это то, на что обратили внимание при испытаниях. Вот фото - на одном образце ( на детали, входящей в состав сборки ) написано "Трещина в диаметре", на другом "не уд вн вид ( утыкание шайбы )". В переводе, как понимаю, "не удовлетворительный внешний вид ( утыкание шайбы)".
То есть это результаты испытаний, непосредственно написанные на образцах испытателем.
Не просто войсковая отстрелочная масса. Хотя трещин, кроме как на крышке, нет. А судя по одинаковости трещин, видимо, "утыкание шайбой" было у обоих. Во что утыкались и в каких испытаниях? Выстрела этими штуками не было. Автоматический досыл - стрельба очередями из ленты из суперустановки? Опять, небось, боевые гранатомётные роботы... как тот, "четырёхрукий", что использовал чёрные гильзы ПМАМ нового образца. ( Не смеюсь, вспомнил про него не случайно - купившему макет расскажу чуть больше, тут не буду ). А куда девали втулки, соединяющие хвостовик и головную часть? На радиоуглеродный анализ? В них какая-то особая фишка? Вторая ступень для вывода на низкую опорную орбиту?

Так что, видимо, тут действительно есть в чём поразбираться.
Для исследователей опытных партий и ценителей всякой опытной техники.
Куча интриги за два рубля.


Hooke

Егор2019
Надо ещё что-то там выставить на продажу - но сил уже нет, пусть валяется пока; отдохну немного, может, выложу позже.
Да... а вот уже который день жду остальных собратьев 😛
Егор2019
Такие же были красные образцы
Это уже от ГО-50

Егор2019

Итак, осталось два макета испытательного выстрела.
Забирайте, пока есть. Не помешают в общей куче вашего материала.