Гильзы и макеты 7, 62х54 на одном клейме remington 17

bolo-62

Доп фото по запросу, гильзы не чищены все на одном клейме, есть в количестве, цена за одну 10р., + пересыл от 250р. (от веса)
Другие мои темы https://forum.guns.ru/forummisc...o-62&number=216


Добавил собранные макеты, пули не летали, вклеенные в гильзу, гильза тонким сверлом на одной высоте просверлена, цена за один макет 25р + пересыл.





goblin

А тут капсюль бердана или боксера?

bolo-62

Не знаю в капсюлях не спец, капсюль белый, чуть меньше обычного нашего мосинского.

goblin

Внутри гильзы одна дырка по центру, или три дырки?

MrSanek

Капсюль типа Боксера(одно отверстие по центру и капсюль меньше стандартного мосинского),поставки Америки во время ПМВ ГВ в Россию.

bolo-62

Одну разрезал, одна дыра, а в чем фишка? если не секрет просветите...

Pasha77

Вот пристали к человеку

SMERSH-2013

bolo-62
Одну разрезал, одна дыра, а в чем фишка? если не секрет просветите...


Изобретённая Хирамом Берданом система с простой чашей, содержащей взрывчатый состав, которая устанавливалась на основание гильзы, дополняя ее посадочное гнездо ( в верхней части гнезда капсюля по центру формировалась ударная выступающая -"наковальня" ) и два боковых отверстия. При ударе бойка по внешней стенке чаши капсюля взрывчатый состав сжимался между двумя плоскостями, что приводило к его воспламенению и дальнейшему переходу по запальным отверстиям во внутрь гильзы, тем самым приводя к детонации порохового заряда.
- Система Эдварда Боксера, разработанная им на службе его величества, была схожа по задумке кроме того обстоятельства, что его капсюль содержал и взрывчатое вещество и интегрированную выступающую. В этом случае посадочное место и одно большое запальное отверстие, расположенное по центру гильзы, было намного проще технологически изготовить.
Со временем военные и местные производители патронов начнут активно перенимать систему Боксер, но в то время Бердан был доминирующей системой не только в Европе, но и по всему миру.
Очевидно, что система Бердан имела более сложный процесс производства, требуя формирования выпуклой ударной части определенного размера и геометрии под правильно расположенное взрывчатое вещество, тем самым обеспечивая постоянство детонации порохового заряда и полную работоспособность.
Между тем, сверловка одного центрального отверстия в гильзах под Боксер после формирования небольшого цилиндрического гнезда намного проще.
Обоснованно, что Боксер сам по себе имеет более сложную конструкцию чем Бердан. Штамповка небольших выступов не так страшна, но вот сборка их относительно малого, заряженного взрывчатым составом контейнера в виде чашек без ошибок была достаточно сложным процессом.
После появления безопасного и надёжного автоматизированного процесса капсюли Боксер стали более привлекательны для компаний и любителей.
Сборка и переснаряжение патронов с гильзами Бердан довольно не простая задача по сравнению с Боксер'ами, где одна матрица одновременно выталкивает стрелянных капсюль центральным стержнем, проходящим насквозь запального отверстия, а также обжимает шею и основной корпус гильзы, приводя ее под геометрический стандарт. В случае с Бердан'ом для этого потребуются раздельные инструменты.
Также нужно избегать возможной деформации ударной части внутри посадочного места капсюля, если оно ещё не пришло в негодность от давления, температуры и/или бойка. Не стоит забывать и о нагаре, который также может повлиять на детонацию взрывного состава как со стороны загрязнения отверстий, так и с изменением "наковальни", а также чувствительность системы к глубине посадки капсюля.

goblin

Написал в почту.
Пули кутового тоже интересны

mik9251

Отписал в РМ.

Pasha77

Кому нужна подробная информация по пулям кутового, вот нашел хороший источник)

Pasha77


Stariy1891

SMERSH....если так хорошо разбираешься в кнопках .. Ни когда -не было вв..воспламеняющий состав..называйте вещи своими именами..на верху на читаются такого и запреты вводят..

mik9251

Получил, спасибо.

Costas

Stariy1891
SMERSH....если так хорошо разбираешься в кнопках .. Ни когда -не было вв..воспламеняющий состав..называйте вещи своими именами..на верху на читаются такого и запреты вводят..
В капсюлях всегда было инициирующее ВВ - гремучая ртуть, тринитрорезорцинат свинца, азид свинца и т.п. 😛
А воспламенительный (воспламеняющий) - это по предназначению, а не по составу и сути своея. 😛