С НОВЫМ ГОДОМ Вас Уважаемые Камрады!

vovan55555

Приветствую Вас Камрады!

Многие Коллекционеры Собираются тут в надежде встретить то чего так давно они искали!

Каждый День изо дня в день Мы с вами так или иначе сталкиваемся Тут Общаемся с Друг Другом, спорим и делимся информацией по тому или иному предмету!

Пусть Это Повториться из Года В год И приносит Нам С Вами Счастье и Радость!

Желаю Здоровье Счастья и Пусть Исполняться все Ваши Заветные Мечты и Планы!


Ниже немного истории о Празднике в тяжелые военные времена:


В России бывали времена, когда Новый год омрачался серьезными испытаниями: страна вела войну. Ниже : собрал цитаты из прессы разных лет, в которых очевидцы рассказывают о том, как проходил Новый год во время Первой и Второй мировой, Чеченской и Афганской войн.

'Петроградский листок', 3 января 1915 года:

О прежних встречах в ресторанах и речи не могло быть; некоторые рестораны 1-го разряда даже закрылись 31-го Декабря в 10 ч. вечера, чтобы не расходоваться на отопление и освещение. Зато в храмах было множество народа. В домах Новый год встречали в кружках родных, но уже в 2 часа ночи редко где горел огонь.

'Русское слово', 1 января 1915 года:

В ресторанах Москвы встреча Нового года должна была быть нынче трезвой. С внешней стороны, в ресторанах обычная картина: масса цветов, серпантин, сюрпризы для дам. Но вместо шампанского , в бутылках с золотыми и серебряными головками подавались различные шипучие фруктовые воды. Во многих ресторанах большой успех имело 'сладкое' в меню новогодних ужинов. Оно подавалось в бокалах и содержало приятную для вынужденного к трезвости столичного населения 'примесь'. Многие поэтому новогоднее меню начинали в обратном порядке. И как-раз за этими столами было веселье.

Перед праздником аптеки были завалены рецептами местных врачей на спирт

'Голос Москвы', 30 декабря 1914 года:

Говорили, что будут обыскивать и жилища, в которых граждане успели благополучно запастись алкоголем во всех видах. Многие, посему, стали прятать подальше, приобретенные в соседнем тарусском уезде и привезенные под видом картофеля, четвертные и бутылки. Ведь, этакие пошли строгости! Перед праздником аптеки, как теперь полагается, были завалены рецептами местных врачей на спирт. Прописывали, не имея мужества отказать, и друзьям, и знакомым, внезапно заболевшим простудой. Теперь сделано распоряжение о том, чтобы рецепты на спирт подписывались и уездным врачом. (прим. - из репортажа из Серпухова)
Великая Отечественная война

Январь 1942 года страна встречала с хорошими новостями из Крыма: туда высадился советский десант, выбивая противника из ряда населённых пунктов. Но военные успехи неспособны были улучшить жизнь мирных жителей: в блокадном Ленинграде всё хуже становилось с питанием, люди голодали. А на оккупированных территориях в Новый год праздновали немцы: их 'фейерверки' пугали людей, переживших недавние бомбёжки и обстрелы.

Из дневника московского журналиста Н. К. Вержбицкого, 31 декабря 1941 года:

Мороз 25?. Ясно. Утром проснулся от взрыва бомбы, упавшей недалеко. Домик наш только крякнул. Спустя полчаса - вторая бомба, подальше и - небесная стрельба. На каждого москвича выдано по 2 бутылки вина. Но мясо и масло многие в декабре недополучили.

Из воспоминаний жительницы Ленинграда Станиславы Ильиной-Близнюк, о декабре 1941 года:

К новому году я заболела. Новый год мы еще праздновали вместе. Пировали - делали студень из столярного клея. После уже не вставала. Когда температура поднялась до сорока с лишним, сестры вызвали врача.

Из дневника жительницы оккупированной Ялты Зои Хабаровой:

31 декабря 1941 года: Пришел Мариан (прим. - австриец из хорватской морской части), принес кое-какие продукты: хлеб, паштет, кусочек колбасы и патефон с пластинками. Патефон круглый, величиной с будильник. Сказал, что придет вечером встречать Новый год. У него отец имеет ресторан в Вене. У них традиция встречать Новый год в семье. У них спокойная семья, они любят помогать людям. Мама у него врач.

4 января 1942 года: Вот и Новый год. Кажется, война была всегда. Мирная жизнь кажется сном. Вроде никогда не было электричества, не было школы, не было дома пионеров, не было вкусной еды.
Севастополь громят. Земля трясется от бомбежек. Особенно хорошо слышно ночью.
Как там бедные люди? Что они едят, где спят? Эта зима страшно холодная. Пальмы у нас под окном шелестят замерзшими листьями.

Афганская война

На праздновании Нового года в стране это никак не сказалось. А в Афганистане, куда советские войска вошли 29 декабря 1979 года, отмечали сразу два Новых года: европейский и афганский, приходящийся на март. Собранные с разных концов страны воины-интернационалисты отсчитывали 31 декабря часы наступления нового года по разным временным поясам.

Чеченская война

Вероятно, ни одна война не ассоциируется в России с Новым годом так, как Чеченская. Виной тому новогодний штурм Грозного 31 декабря 1994 года - в то время, когда он проходил, совсем рядом, в паре часов пути, шла мирная праздничная жизнь в российских городах. Для многих солдат этот Новый стал не только самым страшным в жизни, но и последним.

31 декабря в Грозном:

Капитану Виктору Мычко повезло единственным из экипажа выбраться живым из подбитого БМП. Он попал в чеченский плен в президентский дворец Дудаева, где во время допроса его поздравили с Новым годом. Среди допрашиваемых был Аслан Масхадов. Мычко выжил, несмотря на ранения, и затем вернулся домой.


Ну и немного еще послесловия:


А вспомни как мы веселились?

Ведь не было ни зла, ни бед

И к рейтингу мы не стремились

И каждый рад был дать совет

А то! Сухой в запасе порох

Он есть у нас и ого-го

Уж, наведем на ганзе шорох

А негатив? Так чтоб его!;

Идя по форумской тропе,

Мы вместе так есть и было,

Мы вместе !

Как в большой семье!

И Не Забываем Применять Консервацию Что бы Потом Не Применять

Позорную Реставрацию!!!

Всякий коллекционер, захваченный его влечением и вместе с тем не потерявший способности наблюдать за собой, сознает отчетливо, что его также непосредственно влечет к следующему номеру его коллекции, как после известного промежутка в еде, влечет к новому приему пищи
Все Мы склонные к коллекционированию люди имеют одну и ту же мотивацию на этом форуме!

Она разделяющим барьером является уровень фанатизма в той или иной степени, основанного на желании иметь коллекционные предметы(Макеты) по тематике ('Любитель'), или придерживаться какого-то (каких то узких направлений ) и называться гордым словом 'Коллекционер'.
Желаю что бы большинство из вас в этом Году Стали Именно Коллекционерами Своего любимого Дела!

Многие скажут а за чем?

Человек, как часть природы, не приемлет пустоты и старается ее чем то заполнить. А обилие самых разносторонних увлечений, успешная карьера, процветающий бизнес ни в коем разе не являются показателем того, что в жизни нет пустот.

Здесь, как и в спорте, ставятся цели достижения превосходства над другими (собрать больше и лучше). Возникает форма внутренней иерархии: владелец самой богатой коллекции занимает место на вершине с такой же гордостью, как обладатель олимпийской медали. Специфика этой деятельности состоит в приобретении через коллекцию определенного статуса, все как в спорте почти)

Таким образом, коллекционирование выполняет важную компенсаторную функцию. Поскольку же оно требует и знаний, то способствует и развитию личности,

Или к черту всю философию)) Ваше Хобби просто один из способов обеспечить себе душевный комфорт, внести в свою жизнь какой- то дополнительный интерес, которого быть может многим не хватает в реальной жизни.


Сув; всегда Ваш Дядя Вова)


vovan55555









уаз 315195

Присоединяюсь.С Наступающим мужики!Всем всего самого наилучшего,благополучия.здоровья и конечно же пополнений в коллекции, которые радуют душу!

Armybookseller

Спасибо за поздравления! Всех при частных с наступающим праздником кто сейчас в РФ или за границей страны удачи всего наилушего

drums

Всем самого хорошего в Новом Году!!! УРА!!!

Elektro-Nik

С Наступающими! Желаю, чтобы у всех все было, а нам за это, ничего не было!

kolpanchiz90

Ну Володя,тезка...от души,приятно читать!!! И тебя,и всех всех с наступающим,всего самого позитивного и эксклюзивного в новом году!Ура товарищи!!!

vovan55555

kolpanchiz90--Большое Спасибо Коллега- Всех Благ Тебе в Новом Году Здоровья и Удачи!

GermanGraf

С наступающим, камрады! Только позитивных эмоций в наступающем 2019 году!

[B][/B]

Маклок

Да, земляк, расстрогал... С наступающим Новым годом тебя и всех присутствующих на форуме! Жизнь без увлечения - просто безрадостное существование. Надо иногда тешить себя маленькими радостями. А для этого нужны здоровье и финансовое благополучие. Чего всем желаю. Больше радости Вам в жизни, камрады, и меньше негативных потрясений! С Наступающим!

Aleksey_33

С Наступающим камрады!!! Всех благ Вам и Вашей семье в Новом году!!!

cryptex_onb

Всех с наступающими праздниками, пусть все у нас будет тихо и спокойно в новом году.

ТОЛЯСИК

Всего самого наилучшего в НОВОМ ГОДУ!!!!!

legioner539

У нас уже наступил!!!!!!

Costas

legioner539
У нас уже наступил!!!!!!
УРА!!! Всем всего самого вкусного!!! И подарков побольше!!!

legioner539

Давайте по городам. Отследим так сказать волну праздника!

legioner539

Начнем!
Южно-Сахалинск пошел!

QWERTYUIOP 1958

Всех от души поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! удачи и всех благ....)

bolo-62

Всех с Новым Годом Счастья! Здоровья! Удачи!

webkin webkin

Всех благ Вам и Вашим близким!!!
Здровья и успехов!!!

sett333

С Новым Годом и наступающим Рождеством!

Лего

С Наступившим! Самого доброго!!!

robenzzon

Поддерживаю всех с Новым годом!Всех благ и здоровья!

GermanGraf

С Новым годом, друзья! Светлых и мирных дней!