Граждане, подскажите по Крыму кто в курсе?

казанский

Просьба модератора тему не удалять 1 сутки-м.б. кому-то тоже понадобится информация, к концу дня удалю сам обязательно. Вопрос такой-после начала эксплуатации моста через пролив кто-нибудь уже пробовал слать что-то из этого раздела? Раньше помню что туда старались не пересылать из-за досмотра на пароме. А как сейчас ситуация? Заранее благодарю всех.

EDemon23

Досмотр на мосту.

Costas

EDemon23
Досмотр на мосту.
Досмотр чего именно?

Krammer

Я отправлял несколько месяцев назад 20 мм макет в разобранном виде. Дошел очень быстро (в Питер из Москвы идет дольше).

казанский

"Досмотр чего именно?"-я слышал что пассажирских автобусов. Пассажиров через " рамку" как в аэропорту.

Costas

казанский
я слышал что пассажирских автобусов. Через " рамку" как в аэропорту.
Ну это понятно, речь (как понимаю) об отправлениях Почтой РФ и ТК.

Почтовые же машины и фуры ТК никто не досматривает перед мостом. Неужели их досматривали ранее перед паромом?!

казанский

"...речь (как понимаю) об отправлениях Почтой РФ и ТК."-о них, о них речь..." Неужели их досматривали ранее перед паромом?!"-что то наверняка было, потому что в темах некоторых камрадов о продажах в начале темы стояло-"в анклавы Калининград, Крым и на Сахалин-не отправляю!"

ts-39

Раньше был только авиапересыл поэтому и писали так.
Сейчас неизвестно,мост есть,а ходят ли понему фуры вообще.

starix6

ПО МОСТУ ЕДУТ ВСЕ. АВТОБУСЫ ДОСМАТРИВАЮТ, БЕНЗАВОЗЫ ПРОСВЕЧИВАЮТ. ФУРЫ НЕЗНАЮ ВРОДЕ ВЫБОРОЧНО. ЛЕГКОВУШКИ ТОЖЕ ПРОВЕРЯЮТ НО МАЛО.

umarex

Никогда нечего не досматривалось.
Тк - фуры пролетают не останавливаясь.
почта - все как обычно.
Сдэк - все как обычно.
до "Крыма" на паромах естественно "щупали", так как пересечение гос границы.

starix6

ЕСЛИ ДОСМОТРА НЕТ ТОГДА ЧТО ДЕЛАЮТ ФУРЫ И ЛЕГКОВУШКИ НА ПЛОЩАДКАХ ДОСМОТРА ЗА СЕТКАМИ ПЕРЕД МОСТОМ.

vovan55555

Почта если первым не слать и не слать в пакетах( по причине залета разрыва того самого пакета) и если делаете кладете жбон обкладки по контуру: детали не нужные, посторонние предметы что советую взят за правило, все на ура идет( Проверено Многократно)

Сдек -нужно забыть раз и на всегда если по теме( значки, каски, экипировку,пустые ящики, лотки, тубусы, что то другое можно) НО не макеты Повторяю ЗАБУДЬ!

Почтовые вряд ли будут светит и досмотр ( для этого есть почта в сортировках)

А вот Деловые Линии Пек Энергия По чему нет? могут и делают может и выборочно!( Хотя Ядра доходят на ура Проверено у меня 100% проверенная информация только вы же знаете)!

Ну а по легковушкам или автобусам( хотите товар по теме провезти я так понимаю) не могу сказать что и как по причине что этим не занимался!

Дед дуб 76

Меня досматривали летом. Поводиди по салону и богажнику каким то прибором, бардачок посмотрели. Фуры тогда, на мост не пускали. Автобусы и багаж досматривали. Про остальное не знаю!

2m-outrage

Грузовики досматривают на мобильных рентгеновских постах. На мост просто так не въехать. Но для частных грузовиков проверка выборочная. Для фур от сетевиков и почтарей просмотр обязателен

vovan55555

и что ТК не отправлять от туда и туда вообще не чего нельзя получается??

тогда Другой ?: почтовые и ТК фуры идут все по мосту? или некоторые идут по старому пути как до моста без досмотров?

а почта тогда доже досмотр? и как давно?

2m-outrage

vovan55555
или некоторые идут по старому пути как до моста без досмотров?
По дну?

vovan55555

2m-outrage
По дну?

вам видней)

Frayman

Мне отправляли из Крыма еще год назад макет гранаты на ПМВ, все было ОК

казанский

Пока вырисовывается такая картина-всё зависит от фазы Луны, миграции полярных леммингов и количества дождей в Зимбабве-что то шмонают ручными приборами, что то через рамку, что то через досмотр, а что то без проблем доезжает.

казанский

Непонятно что это-хаос и неотработанная система или наоборот-если нет чёткой системы то и непонятно как её обойти..."пока неприятель рисует карты и строит схемы-мы за ночь меняем ланшафт, причём вручную".

raven70

Что до моста, что после ситуация одинаковая - оборудование для просвечивания есть и на пароме (отдел транспортной безопасности),и на мосту ( его как раз для грузовых позже открыли поскольку в мае не успели установить досмотровые устройства), но детально светят только багаж пассажиров автобусов и могут досмотреть машины с луганскими и донецкими номерами, которых тут все еще дохрена, и естественно вообще машины с номерами других государств, но и то не обязательно, как настроение будет, весь остальной грузовой транспорт проверяют выборочно,какими критериями руководствуются - непонятно.
Машины транспортных компаний детально просветить нереально - это надо все выгружать и пропускать через телевизор - так что не парьтесь конкретно Вашу коробку в пути никто не будет смотреть - это должны делать в момент отправления на транспортной компании, и делают например на ПЭКе, прямо под камеру фиксируют, на других ТК свои правила. В общем если умудрились впарить посылку на ТК, дальше все на 99,9% будет о'к, если конечно упаковка нормальная и не развалится по дороге

казанский

Всем отписавшимся в теме-Благодарность за неравнодушие, по вопросу-"суду всё ясно", как и обещал через несколько часов тему удалю.

starix6

при желании и умении фура в ангаре просвечивается полностью , видно всё. как стоят поршни в двигателе , сколько масла в двигателе сколько соляра в баках где што засунуто . один раз отрезной диск за сидением пошёл как диск от ппш , пришлось вытаскивать и показывать , всё светится разными цветами порох, взрывчатка , наркота , дерево, если спец хороший просветит насквозь . единственное плохо просвечивается большое скопление металла такое как в одной куче мантажки , цепи,ключи трубы , разный автомобильный хлам . но куча должна быть приличная , плотная и только металл. просветить могут всё меня светили много раз .

1914WW1

Я слал в крым макеты грен как до строительства моста так и после.Все было хорошо)

vovan55555

единственное плохо просвечивается большое скопление металла такое как в одной куче мантажки , цепи,ключи трубы , разный автомобильный хлам . но куча должна быть приличная , плотная и только металл. просветить могут всё меня светили много раз . --

Очень я устал твердить кладите деталей, жбони, предметы посторонние по больше когда что либо макеты отправляете -возьмите это За Правило! я про это :пост номер 12 писал уже..
Если почта пакуйте в коробочки, и оценивайте обязательно, но не больше 300р, и не пакуйте в пакеты почтовые(они часто по шву рвутся)..

ТС- не удаляйте пусть вист поучительная в некоторой степени темка...

calm36

vovan55555
--Очень я устал твердить кладите деталей, жбони, предметы посторонние по больше когда что либо макеты отправляете -возьмите это За Правило!

ТС- не удаляйте пусть вист..

Чем тяжелее посылка тем больше к ней интерес при отправке,ну и стоимость увеличивается.

vovan55555

ну если гири не класть) то нормально...

по стоимости вы как хотели хоби у вас такое) переплатите 150-200р не чего страшного..

казанский

"ТС- не удаляйте пусть вист поучительная в некоторой степени темка..."-да я не против, пусть висит если модератор раздела согласится...