Инертные выстелы от ГМ-94

VEROSSA32
Продам бу инертные выстелы от ГМ-94.Пластиковый копрус,внутри алюминевая болванка с резьбой,поддон.Самые хорошие это с фотки где 5 штук лежит-корпуса целые,царапинки,целые поддоны.Те которые похуже на фотке где 6 штук-утраты и трещины на корпусе,поддоны похуже.Есть отдельно поддоны 9 штук.Все капсюля пробитые,запрещенного нет ни внутри,ни снаружи.На поддонах маркировка ВГМ93.700 5-16.Цену вижу неадекватную:за хорошие 1200 и 600 за плохинькие,поддоны по 200.К продуктивному диалогу готов-могу как снизить так и повысить цену-не в деньгах счастье-главное чтоб они принесли радость и моральное удовлетворение покупателю.Доставка отдельно и скорее всего почтой россии.Оплата на карту СБ.
VEROSSA32

VEROSSA32

VEROSSA32

VEROSSA32

VEROSSA32

VEROSSA32

VEROSSA32

Hooke
VEROSSA32
Продам от РГС-50-болванки для вышибания дверей
Это от ГМ-94 - инертные... не для вышибания, а просто для учебных стрельб
Eng. Den
Будьте любезны, убедитесь, что на жопке гранат белая краска, а не красная.
VEROSSA32
Краска на жопках белая
VEROSSA32
Мега ветерану Hooke спасибо за то что подсказал от чего эти выстрелы.
Hooke
Eng. Den
убедитесь, что на жопке гранат белая краска, а не красная
на гильзах с маркировкой ВГМ93.700 другой и быть не может 😛
Eng. Den
А на негильзах?
VEROSSA32
на теле инертного выстрела только белая маркировка 5-16 и на вершинке белое кольцо.на поддоне вгм93.700 на боковине и на донце белое кольцо.
Hooke
Eng. Den
А на негильзах?

Eng. Den
на гранатах 93.100 на носике возможен случай, когда красное кольцо стерлось. Или вхлам отвалился сам носик. Как тогда еще отличить? А отличить можно по красному кругу на жопке самой гранаты. На 93.700 по-моему он белый или без круга. Никак не могу найти тот рисунок, где это написано, наверное в нераспознанном djv или pdf, вы уж мне на слово поверьте. А может, кто фото деактива покажет с таким кругом.
А 5-16 это месяц и год выпуска.
Hooke
Eng. Den
на гранатах 93.100 на носике возможен случай, когда красное кольцо стерлось. Или вхлам отвалился сам носик. Как тогда еще отличить? А отличить можно по красному кругу на жопке самой гранаты.
Ну во первых после использования 100-ки остаться не должно вообще ничего, не видел еще несработки термобарического заряда, а если есть такая то с ней опасно иметь дело. Думаю, что вы скорее всего путаете именно инертные (700-е) со стертой маркировкой и деформированной головой.

На "жопке" гранаты красный круг???? Или на "жопке" гильзы красное кольцо??

Еще раз повторюсь найти стреляную гранату от ВГМ93.100 почти не реально, а к тому же и вредно для здоровья!))

Eng. Den
На 93.700 по-моему он белый или без круга.
Без белого кольца 700-х не бывает, только 500-е и 600-е... на картинке все хорошо видно.

Eng. Den
А может, кто фото деактива покажет с таким кругом.
Деактив 700-го?

Eng. Den
А 5-16 это месяц и год выпуска.
16 - это действительно 2016 год, а вот 5 - это номер партии.

P.S. красное кольцо на дне гильзе кроме 100-х еще у 900-х осколочных

Eng. Den
Красный круг на жопке гранаты. тобишь негильзы. 93.100. Вероятность брака всегда существует. Скорее всего брак будет в У-535. Допустим, что кто-то их бездумно подбирает, и думает, что у него в руках инертная 93.700. А потом приносит домой. А потом рассылает по почте. Можно этот вопрос еще на стрельбище решить путем внимательного осмотра. 93.100 и 93.700 имеют идентичный корпус, различающийся внешне только цветом кружка на носике и жопке.
VEROSSA32

Eng. Den
На жопке гранаты. ГРАНАТЫ. Г Р А Н А Т Ы. Не гильзы.
Hooke
Eng. Den
На жопке гранаты.
А откуда у вас информация об окраске донной части гранаты и ее значении?
Eng. Den
Я ж говорю, рисунок найти не могу. емнип по тексту было описание пятен. В каком-то каталоге или журнале, который в пдф или джв формате и напрямую не гуглится. Возможно, это некий журнал в айфон-формате ipa типа экспортных каталогов росвооружения. Я не знаю как их открывать.
Но, с другой стороны, я никого убеждать не собираюсь. Пруфы, линки и т.п. Не хотите - не верьте.
Как способ безопасной и законной проверки могу предложить следующее. Сотрудник, имеющий гоу про с режимом скоростной сьемки, стреляет 93.100 и камера при этом смотрит вслед гранате. скорости кмк небольшие, и при последующей раскадровке опровергается или подтверждается моя теория.
Hooke
Eng. Den
рисунок найти не могу. емнип по тексту было описание пятен
В каталогах и даже руководстве рисунки и описания есть только маркировки гильзы выстрела и головной части гранаты, но никак не донной части гранат!
VEROSSA32

VEROSSA32

VEROSSA32
наконец то понял причину срача-если открутить поддон с тела выстрела то там действительно имеется белое пятно.то есть-белый круг на вершинке+белый круг на поддоне+на жопке самой гранаты белое пятно-не слишком ли много белых пятен и кружков для одной инертной гранаты?на заводе груглофилы и кольцефилы работают что ли?вопросов больше чем ответов!надо к прокопенко за ответами!
VEROSSA32

VEROSSA32

VEROSSA32

Hooke
VEROSSA32
наконец то понял причину срача-если открутить поддон с тела выстрела то там действительно имеется белое пятно.то есть-белый круг на вершинке+белый круг на поддоне+на жопке самой гранаты белое пятно-не слишком ли много белых пятен и кружков для одной инертной гранаты?на заводе груглофилы и кольцефилы работают что ли?вопросов больше чем ответов!надо к прокопенко за ответами!
Ну во-первых не срач, а дискуссия.
Во-вторых, разговор не столько об инертных, сколько о термобарах ВГМ93.100.
В-третьих, у ранних инертных на донце гранаты никаких пятен не было.
Ну и в-четвертых, значение этого самого пятна - не известно, возможно это всего лишь дополнительный слой герметика.
P.S. хотя идея отличительной окраски дна гранаты мне нравится, но такой информации я нигде не встречал
Eng. Den
Ищите сотрудника с гоу про и обрящете.
VEROSSA32
Hooke дико извиняюсь за слово срачь-это слово очень часто используют при молодёжном общении в вк и потому по привычке ляпнул.Да и слово дискуссия уже тоже не соответствует данной теме-это просто какой-то научный диспут и коллоквиум в одном флаконе.Итак! если внимательно посмотреть вашу картинку в посте номер 16,то мы с удивлением заметим что поддоны у гранат абсолютно одинаковые.Далее!срединная часть на 100,400 и 700 тоже идентичная и выполняет роль пыжа и имеет утолщение которое входит в нарезы ствола-выталкивание боевой части и стабилизация за счёт гироскопического эффекта.Затем!как счастливый обладатель 700х могу сказать что пятно на жопке гранаты это краска.Герметик имеется под колпаком боевой части-то есть боевая часть обмазывается герметиком,вставляется в среднюю часть и накрывается колпаком.Герметик для справки аналогичен автомобильному дон дилу серого цвета( DD6735 в баллоне под давлением,DD6733 в тубе 85гр).Продолжим тем что на этапе производства и контроля обнаружить дефектный термобар очень легко и просто и его там же уничтожат с соблюдением ТБ и никто его не увидит.В боевых условиях если кто найдёт несработку то наврятли будет трогать и тд,ав на учения фсб в мухосранске никто не будет давать 100ки-так что розовые мечты о нахождении несработки и обладании ей в коллекции стоит отбросить.Единственный варик это купить у меня 700ки и путём манипуляции довести до уровня 100ки-красная краска в помощь.Ну и в конце-я действительно могу предположить что у 100ки на жопке имеется красное пятно и участник Eng при стрельбе из гм94 мог заметить её при стрельбе из за низкой скорости и она ему врезалась в память и потому он ищет подтверждение.Хз в общем.Но в любом случае инертные выстрелы к гм94 надо покупать-редкая вещь однако.
Hooke
алик 13
не знаю к какой из гильз относятся данные останки, но явно к этим гильзам, там видно накольный механизм и остатки корпуса детонатора,окраски на донце гранаты нет однозначно
ага спасибо! к термобару (гильза ВГМ93.100) наврятли это относится, а вот светозвуковой ВГМ93.400 как раз может подойти... скорее всего не сработавшие остатки гранаты

а можно фото этих останков с боковой стороны:?

Hooke
алик 13
на правом огрызке практически всё видно, стальной цилиндр, в отверстии видно иголку
вот примерно должен выглядеть так:


Изделия 9 и 10 выжили или нет? Просто интересна маркировка или модель!))

Hooke
Hooke
красное кольцо на дне гильзе кроме 100-х еще у 900-х осколочных
как оказалось у 300-х тоже красное кольцо на дне гильзы...