Отправка посылок почтой России - посылка первого класса и ЕМС у всех так?

bolo-62

Всем здравия!
Сегодня почта порадовала, не смог отправить простую посылку, сказали принимают только 1 классом и ЕМС, эти отправления могут попадать под рентген, операторов хорошо знаю, по другому принимать отказываются, это везде так или нет и что делать?

Лего

В начале марта отправлял в Москву, просил наземной обычной, но нет отправили авиа... Оператор говорит, теперь только таким методом, программа у них так настроена, в рукопашную не вводят.

nivamarine74

Мне постоянно операторы предлагают отправлять 1м классом,я отказываюсь, мотивируя, что такое отправление мне дорого. Несколько раз оператор даже просчитывал сумму отправления обычной посылкой и 1м классом, во всех случаях 1м классом оказывалось дороже, после этого без вопросов отправляли обычной посылкой.

Krammer

Я на прошлой неделе отправлял из Москвы наземные вполне нормально.
Если ничего не изменится, то тогда Вам нужно искать какую-то частную почтовую компанию, но она может быть дороже.

Rang

У операторов на стене теперь висят "мотивации", это лист А4 с бонусами за каждый развод.
Просто способ вытащить побольше бабла.
Там на первом месте ЕМС и т.п.
Правила приёма отправлений есть на сайт пр.
Распечатай и иди на почту, какие проблемы?

Frayman

Отправлял пару месяцев назад посылку на Сахалин.
Оператор упорно впаривал мне первый класс, там реально получалось дешевле рублей на 150. Еле отмазался тем, что у получателя религиозные предубеждения против первого класса, ибо у него там что-то теряли

Krammer

Скоро не будут отправлять без обязательной покупки лотерейного билета, разводят очень сильно. Как и шоколадок "Почта России".

Мозголомная Брага

На самом деле , проблема решается элементарно . На сайте почты доступны опции оплаты . Я все делаю дома - пакую, взвешиваю, оплачиваю онлайн, а потом сдаю без очереди на почте

BANZAI1970

Про первый класс- там есть ограничения по весу, точно не помню, что-то около 100 грамм, тогда посылка будет дешевле, чем наземным. Если больше установленного веса, то будет дороже. Первый класс светят обязательно. На моей почте проблем не было, как отправлять, сам выбираешь, оператор посчитает и так и эдак. Решаешь сам.

Gut

А что это оно делает тут? rang верни деньги!
http://guns.allzip.org/topic/216/2422198.html Это тебе курва за оскорбление ! Пожалеешь об этом не раз.

По сути главного вопроса - думаю местная блаж. У нас такого нет.

Начфин

На днях мои 2 бандероли по умолчанию отправили посылками 1 класса. Вес был небольшой и по цене потянули как бандероли, поэтому я и не спохватился. Обнаружил это только при отслеживании продвижения по треккеру.

казанский

При отправке каждый раз проговариваю что наземной и обычной, без всяких ЕМС и 1кл., но бывает пытаются залечить на это, пока получается отбиваться...

sanek6767

Сегодня отправлял 6 посылок (и обычных и 1 классом) , никаких нововведений , как мне надо так и отправляли .

vovan55555

говорите так: Вы меня извините у меня порошки и химия и духи и аккумуляторы, а это вы почтари должны знать что первым классом нельзя и не х не сделают они, и повторяю маскируйте предметы обкладками не тупите это даже касается тут профи местных)

bolo-62

Спасибо всем кто откликнулся, но не я диктую условия а почта России мне, после создания поста, как отписались несколько человек звонил знакомой зав отделения центральной почты от куда отправляю посылки, и говорил ей что ни где этого бреда нет, она ответила что это не к ней а к выше стоящему начальству, это их распоряжение, в субботу у меня было отправление, один оператор отказался отправлять обычной посылкой, другой принял, а сегодня зав отделения почты говорила что им в субботу за субботнее мое отправление выносили мозги а тот оператор, который отправлял мне говорил вес отправления 79 грамм дешевле будит 1 классом, я сослался что 1 кл. светят и пропадают отправления, поэтому меня просят чтоб отправлял обычной посылкой, это в двух словах...
Как поступать???

устал писать уже, кладите обкладки, болты и подшипники железо побольше
Владимир, на рентгене это будит выглядеть как поражающие элементы, поэтому не выход из положения.
В этом отправлении три пули 12,7 положил в обрезок латунной гильзы ВЯ, но на рентгене латунь просветится а пульки будут как на ладони, поэтому 1 кл. не рискнул отправлять.
Вы меня извините у меня порошки и химия и духи и аккумуляторы
На самом деле есть перечень предметов какие нельзя отправлять 1 кл.???

Дед дуб 76

У нас такого нет.Даже не спрашивают,как отправлять. И только по просьбе-1 классом.

казанский

М.б. это на Главпочтамте такие репрессии и просто надо выбирать почту на окраине в спальном районе где всем похер на всё и куча орифлеймов и прочих сетевиков?

vovan55555

я по сдек знаю там предупреждают что их наземные посылки могут без предупреждения авио отослать ( если так им просто удобней за те же деньги) и они сами предупреждают, аккумуляторы сотовых, духи, порошки, бытовую химию нельзя мол если есть сразу показывайте и говорите..

BiG HalK

Сегодня отправлял посылку,обычно ,на земной.Ни кто ни о чём не заикался из работников почты....

Andreiy_1979

Вчера отправлял 2 посылки в Москву обычным наземным, одну авиа отправить программа пыталась. Оператор сама сказала это. Пришлось заявление писать об отмене и возврате денежных средств. Потом отправили обычной без проблем.

КАЮК

Уже месяц борюсь с почтой. Объехал пять отделений, в четырех только первый класс, в одном (не с первого раза) получилось отправить обычной посылкой с обязательным условием указания на отправлении своего номера телефона. На вопрос зачем?, ответили, возможно будут звонить с главпочтамта, узнавать почему отказались от первого класса.
Написал претензию на сайте Почты России. Пришел ответ с извинениями, якобы не компетенция сотрудников. Но ведь явная лажа...
Как то так...

bolo-62

Сегодня проехал по удаленным отделениям почты, везде ответ один 1 кл или ЕМС, где не было людей пытался общаться с операторами, говорил что у меня в отправлении литиевые батареи то что их нельзя отправлять 1 кл. здесь список предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой https://www.pochta.ru/support/...t-package-rules в самом конце написано, мотивируя тем что посылка до Москвы доедет наземным а от Москвы ее могут попытаться отправить самолетом так как ее получатель за 2000 км. просветят и вернут назад, в ответ услышал "можно рискнуть а вдруг не заметят", спросил а если заметят и вернут это будет чья вина, в ответ тупое молчание, потом говорят езжайте на центральную почту до начальства это их распоряжение и сними решайте все вопросы, и по кую им правила приёма отправлений, пока все не устаканится макеты продавать не буду, это не оправданный риск отправлять макеты 1 кл...

казанский

А что должно устаканиться-какие события сейчас кроме Универсиады? И если не секрет-то что за город или область попали под такой пресс почтовиков?

bolo-62

А что должно устаканиться-какие события сейчас кроме Универсиады?
Будут жалобы и должны это все отменить, так как нарушаются право потребителя.
И если не секрет-то что за город или область попали под такой пресс почтовиков?
Секрета нет вот центральная почта http://index-post-address.ru/address/309850 а так же ее филиалы http://index-post-address.ru/page3.php?RE=8&AU=0&AR=0&CI=336

казанский

Не анклавы, не столицы, не Северный Кавказ и не универсиадская Сибирь попали под такой пресс...может быть в вашем регионе отрабатывают пилотный проект Почты России? Типа если у вас пролезет, то по всей стране начнут загонять всех в дорогой ЕМС и 1 класс? Начала же почта торговать в своих отделениях продуктами и пивом, пытаются максимально деньги заработать. Следующий шаг-если нельзя повышать тарифы, то можно навязать дорогие услуги.

Мозголомная Брага


Мозголомная Брага


На сайте спокойно можно выбрать наземную почту, что я и делаю.
Пользуйтесь прогрессом, раз уж есть возможность

bolo-62

На сайте спокойно можно выбрать наземную почту
то понятно, если можно дома оформлять, почему на почте операторы отказываются, это законно???
что я и делаю
это ваше право, но вопрос не в том а в законности этих деяний.
Пользуйтесь прогрессом, раз уж есть возможность
Меня этот прогресс слегка напрягает, так как в других регионах этого нет почему? Если это нововведения то обычно это Москва, Санкт Петербург, Екатеринбург а потом уже это опускается в регионы, а не в каком то мухосранстве придумали законы и пытаются его пропихнуть, сами не знают куда, На днях буду в воронежской обл. спрошу что да как у них.

Мозголомная Брага

Разумеется, это незаконно- но Вам шашечки или ехать?

bolo-62

Разумеется, это незаконно
Дак и я про то.
но Вам шашечки или ехать?
Не понял...

КАЮК

bolo-62
На днях буду в воронежской обл. спрошу что да как у них.

По Воронежу я уже написал. По Воронежской области думаю...тоже самое.

Мозголомная Брага

bolo-62
Не понял...

вам результат нужен или процесс?

казанский

Значит сейчас зажали Воронежскую и Белгородскую области.

bolo-62

вам результат нужен или процесс?
Конечно результат и какой кровью это обойдется это важно.

ts-39

Мелкие пакеты давно по умолчанию авиа отправляют,самые малые коробки почтовые тоже бывает так отправляют.Это уже года 3.
В больших коробках отправлять надо,тогда небудет первого класса и всего остального негатива.Единственный выход.Самособой чем тяжелее коробка тем лучше.Оптимальный вес 2-4кг.Это усреднённый вес большинства посылок в коробках,не будет выделяться.

bolo-62

еще обкладывайте деталями подшипниками болтами
Вы считаете что у каждого дома коробки "деталями подшипниками болтами"
это можно спрятать грамотно
наивные Вы, ну да ладно, Вам видней.
Каюк -по Воронежу не совсем понял Проблем вообще нет!
он что это придумал?
где вы эти отделения находите то
Сами попробуйте позвоните спросите http://index-post-address.ru/address/309850 или на любую другую почту этого города http://index-post-address.ru/page3.php?RE=8&AU=0&AR=0&CI=336 цена звонка копейки.
литиевые
за это говорил получил ответ "можно рискнуть а вдруг не заметят"
у вас в области перед фактом ставят это беспредел согласен!
как с этим бороться?
пробуйте большие коробке хоть камней напихай должно получиться..
оплачено 500р. за две пульки и пересыл 250р всего 750р.
а если купить большую коробку наложить в ней камней и отправить ЕМС во сколько это обойдется? это не выход из положения...

MUTABAR 45 RUS

Здравия всем! У нас в Курганской обл. норм все с отправкой)отправлял на той неделе последний раз,норм. все.хотя бывают моменты когда новенькая оператор появляется и начинает свои идеи толкать,как нужно отправлять)))но я там часто появляюсь,поэтому со мной наверное сильно не спорят)на пакетах своих пытаются в наглую развести только))))побольше все время достают для маленькой посылки(т.к.они подороже),хотя рядом лежат нужные))))))

казанский

Докладываю, сегодня отправил из Казани в Сибирь небольшую посылку весом 1,5 кг, без разговоров приняли наземной почтой. Спросил у знакомого оператора про ситуацию в Белгородской и Воронежской областях и про возможные приказы внутренние на этот счёт. Она понятия ни о чём таком не имеет и не слышала и не представляет почему м.б. так. Доклад закончил )))

ded2008

это называется навязыванием услуг. обратитесь в комитет по правам потребителя.

vovan55555

ну а это и есть навязывание: так как почтовым свиньям( я про верхушку их) все мало, 1-класс дороже а толку мало, разница в один день а то и обычная посылка бывает на день или два быстрей приходит..

bolo-62

Можно взять официальный ответ от почты России (у меня есть)
А почему нет, если не сложно фото ответа можно в тему, спасибо.
Но не будит ли эта посылка у них как "бельмо в глазу"?
Я бы сделал по другому, размножил ответ почты России "официальный ответ от почты России" и периодически этот ответ наклеивал на разрешенных местах почты и в ее близости.
Две недели ни чего не отправлял
Мне то же проще сменить товар и поменять ветку на форуме.
Сейчас пойду попробую, может чего изменилось.
Толь ко что с почты у нас ни чего не поменялось, с их слов и в перспективе хорошего ни чего не нужно ждать
по письму ответу надо думать
Владимир а что думать правда одна а лжи много, я то же жалобу написал на адрес Почты России о самоуправстве в регионах, по закону Российской Федерации они должны дать ответ в течении 10-и дней, если тему не удалят я ответ выложу сюда.
Повторяю пока касается только Черноземья эта проблема! но пока..
Владимир, Вы говорите загадками если что знаете посвятите.
это называется навязыванием услуг. обратитесь в комитет по правам потребителя.
жалобу уже написал, по закону ответ в течении 10-и дней.

ded2008

есть регионы куда почта только авиа идет. это гдето на дальнем востоке и в калинград кажется.

bolo-62

есть регионы куда почта только авиа идет
туда не отправляю.
это гдето на дальнем востоке и в калинград кажется.
Дальний восток да. А Калининград нет.

vovan55555

все что я знаю что опробовать пытаются пока на нас-остальное мне не известно-если что будет известно сообщю..

siluet2660

вы бы больше большим пацанам давали повод для размышления по городам.тема нужная-но не настолько откровенний в теме-не надо жизнь усложнять себе и облегчать другим пацанам

vovan55555

siluet2660
вы бы больше большим пацанам давали повод для размышления по городам.тема нужная-но не настолько откровенний в теме-не надо жизнь усложнять себе и облегчать другим пацанам

поэтому подчистил маленько а то чего то разоткровенничался) - правильно пишите уважаемый: как говориться все что вы скажите может быть использована против вас или не правильно понято другими)или не метайте бисер перед свиньями- ну а друзья все и так все поняли)

papkin

26.02.19 отправил обычную посылку во Владивосток. Никто не настаивал ни на 1 классе, ни на авиапересылке. За 15 дней проехала 6437 км, ожидает адресата в месте вручения. Все как обычно.

КАЮК

Только что с почты.
Был в одном из отделений которые не хотели принимать обычные посылки.
Посылку приняли без вопросов, посоветовали рассмотреть вариант первого класса и все.
Может отлегло...

Rus Ivan

ded2008
это называется навязыванием услуг. обратитесь в комитет по правам потребителя.

Совершенно верно. Почта проводит очередной эксперимент, можно ли с населения вытянуть еще деньжат. Кто-то еще помнит как отправлял бандеролями товарные вложения. И где это сейчас. Продавили, навязали услугу, теперь платим дороже за посылку. Вы спросите какая им разница, книга внутри или коробка конфет, на что это вообще влияет. Влияет. Они испытывают невыносимые моральные страдания, от того что взяли с нас в два раза меньше. И заметьте, такая опция как мелкий пакет для международных отправлений существует, а по РФ - нет. Дают зарабатывать китайцам, позволяя пересылать свой ширпотреб за копейки, а интернет-торговлю внутри страны душат. Так же дурят с коробками, закупают их оптом и продают с наценкой в 200-300%. Не все ведь продвинутые, заказывают в интернете или подбирают их у подъездов.

Что до 1 класса, то эти кадры даже по городу его предлагают. Я прямо вижу этот аэроплан с логотипом почты России, обгоняющий грузовик с почтой. Только бы любимый клиент получил письмо чуть быстрее, ага.

Пользуясь своим монопольным положением на рынке, они давно потеряли и совесть и страх. Так что шлите их в сад со всеми их супер-предложениями, быстрее успокоятся.

газовщик

Москва "Чертаново"-Туапсе.
Без проблем мало-мальский набор гильз и ммг добрались до адресата.
Факт!! Без Болтов и гаек..

RUBLEW

"Одинцово" - Семиструйск . Короб с лентой от Макса уполз по земле за 2500 км.
Видать , чем дальше от центрального офиса Почты России , тем меньше его развратное влияние .