Куплю или обменяю. (Обменник добавил)

Андрей29

Куплю или обменяю следующие макеты :

Снайперские :
9СН
9СН переобжатый под 7,62
12.7х108 7Н34
Ранний вариант ВПС
Адова
Снайперские крупнее 12,7мм

Подводники:
ПСП
МПС-У
МПСТ
ПС-1
РГО15
Ширяева

Бесшумные:
СП16
СП4М
ПМА
ПФ

gabba

СП16 продавал Егор2019

Андрей29

У Егора нет сейчас. Спасибо.

Мозголомная Брага

А что есть в обменном фонде , собственно ?

Андрей29

Ответил в Р. М.

Андрей29

Немного обменного.

Андрей29

User Name1987

Вверх! Отличные хотелки)

Dimon751

Отличные хотелки)
Да уж... Половина названий я лично впервые слышу. Хоть бы просветил кто.

User Name1987

Ап!

Андрей29

Мозголомная Брага

о, искра

Krammer

Интересно, зачем у пули искры этот "хвост" - что он дает?

Андрей, можете ее взвесить - и пулю, и все вместе. Просто если она окажется сильно тяжелее обычного патрона, то по этому признаку можно вычислить диверсию. Ну и еще бы диаметр пули измерить.

legioner539

Кстати логично!! Но ещё нужно знать клейма какие были,а то каждую ПСку просить взвешивать трудоемкий процесс получится

sieg187

Взвешивать бессмысленно. Хвост даёт как раз нормальный вес, так как голова-просто пульная оболочка, пустая. Клейма любые, в основном в упаковке шли пули без гильз.

legioner539

Это как так- пули отдельно без гильз? А где тогда они снаряжались? Не на коленке же

Krammer

Может и на коленке кстати, используя вражескую гильзу (чтобы не было отличий). Но если диаметр пули больше стандартной, то это усложняет задачу сборки.

Frayman

Кто знает, как она работала?
За счет чего порча оружия производилась?

sieg187

Я знаю. В комплекте к ним идёт несложное приспособление для снаряжения. Не на коленке, на столе собираются

Dimon751

За счет чего порча оружия производилась?
После снаряжения и выстрела пуля застревала в стволе, принося ему непоправимый урон своей стальной частью.

Андрей29

Диаметр пули у Искры такой же как и у обычной ПСки. В собранном виде вообще не отличить)

gabba

А в каких калибрах вообще "Искры" есть? Знаю что кроме этого существуют 9*18. А пулеметные или 5,45 в природе существуют?

Андрей29

Krammer

Андрей29
Диаметр пули у Искры такой же как и у обычной ПСки. В собранном виде вообще не отличить)

А каков диаметр той части, которая ниже оболочки пули?

heckfy1977

Всем добрый день!
Пуля врезалась в нарезы стальной частью, не давая выхода пороховым газам, что приводило к экстремальной работе автоматики оружия, на которую она не рассчитана. Как результат срыв боевых уступов и направляющих затвора, либо рамки, после чего единственный ремонт , это замена.
С уважением , Руслан!

Андрей29

Вечером померю штангенциркулем.

Frayman

Вообще, думаю, что такие патроны МВД должно выпустить на черный рынок, одновременно в разных частях страны и тем самым сократить поголовье не легальных стволов 😊

Андрей29

А если заменить порох тетрилом, то и поголовье владельцев нелегальных стволов😀

sieg187

Не получится. Так как сейчас длинные стволы используют крайне редко и достать к ним охотничьи расходники не представляет труда.

Андрей29

Krammer

Такие "Искры" вероятно и для гранатометов с минометами бывают

https://www.youtube.com/watch?v=jRK6YetvJNo

https://www.youtube.com/watch?v=C29AGMF2nWc