Продам брошюру: Справочник боеприпасов к стрелковому оружию. Пистолетные патроны

Armybookseller
Продам брошюру:

Справочник боеприпасов к стрелковому оружию. Пистолетные патроны: В 4-х т. Т. 1, 2019. - 209 с., ил.

Настоящий Справочник содержит основные сведения о назначении, об устройстве, о принципах действия, об отличительной окраске и о маркировке пистолетных патронов.

По каждой номенклатуре пистолетных патронов указаны образцы огнестрельного оружия (пистолетов), для стрельбы из которого они могут применяться.

Баллистические, весовые и линейные характеристики патронов приведены в таблицах.

Справочник предназначается для пользования руководителей военно-патриотических клубов, преподавателям старших классов кадетских и казачьих корпусов, курсантов военных общевойсковых училищ, рядовым, сержантам, младшим и старшим офицерам ВС МО и Спец. Нaз. ГРУ РФ, а также ценителям и любителям истории военного дела.

Цена: 720 руб



















































Hooke
Вы уж не обессудьте... но слабенько, даже для компиляции!((
Armybookseller
Hooke
Вы уж не обессудьте... но слабенько, даже для компиляции!((

первая попытка в данной теме как есть

Hooke
Armybookseller
первая попытка в данной теме как есть
Поверьте не первая!!
Например: Соловцов. Российские боеприпасы. Специальные и бесшумные - 2015

Но при вариантах компиляции и минимума уникальности текстово-графической информации на первый план выходят - четкая структура, однообразие и скурпулезная подача (индексы, характеристики, даты). Ничего из перечисленного я здесь не увидел.

Лично для меня такой подход не устраивает - раз нету вариантов, то сойдет и легкая "халтурка".

Ваша книга пока представляет собой - черновой макет книги, который требует ОСНОВАТЕЛЬНОЙ переработки как по текстовому содержанию так и по графическому. И уж точно я бы не рекомендовал его в таком виде для "курсантов военных общевойсковых училищ, рядовым, сержантам, младшим и старшим офицерам ВС МО и Спец. Нaз. ГРУ РФ".

Pul`kin
Не раскрыта тема "Условных обозначений" патронов, которые для пользователей являются первейшим определителем номенклатуры боеприпасов.
Это куда более важный параметр в общей системе маркировочных обозначений патронов, чем "Индексы".
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%81%D0%BE%D0%B2

Индексы - это система обозначений применяемая во внутреннем обороте между ведомствами. https://ru.wikipedia.org/wiki/...%A0%D0%90%D0%A3

Непонятно так же, в общем списке советско-российских патронов, помещение патрона 9х18 Ультра. Байка запущенная в 1960 годах на Западе по поводу того, что это прототип для патрона ПМ багополучно перескочила в отечественную периодику в сереине 1990-х. А уже оттуда в 21 век и всё кочует и кочует из одного источника в другой.
Нахождение 9х19 люгер ещё как-то можно притянуть, но вот 9х18 Ультра вообще сбоку-припёку. Тем более его вариант обр.1936 года и обр.1976 года - это как говорят у нас в Одессе - "две большие разницы"...
Информация об Ультра даже в книге Дворянинова подробно описана, будучи основанной... ни на чём...

papkin
Hooke
Поверьте не первая!!
Например: Соловцов. Российские боеприпасы. Специальные и бесшумные - 2015

Да он знает. Так как все фотки именно из нее. И даже структура оглавления 90% оттуда. Разница в том, что Соловцов свой плагиат бесплатно раздавал, а этот - продает. Вон, уже вторая часть про промежуточные родилась.

gabba
И, кстати, разве патрон С-100 был 9х18??? Выходит что люди покупают ложную информацию?
Hooke
Вот пример, лично для меня, надеюсь и для вас

https://guns.allzip.org/topic/18/2482700.html

как надо делать справочник о патронах!!