Остатки коллекции ПТРов и гочкисы

Krammer
Предлагаю коллекционерам макетов купить остатки макетов преимущественно к противотанковым ружьям из моей коллекции.

Резервы сейчас, оплата и отправка после эпидемии (может быть минимум 1-2 месяца).


Если Вы не уверены, то не резервируйте (это эмоциональный момент). Вы можете снять резерв, если покажете, где дешевле - такое действие меня не огорчит.

Тут на форуме промышляют мошенники, которые смотрят резервы, и пишут якобы от имени продавца. Я пишу только со своего ника в РМ, и не перевожу переписку в мессенджеры.

Krammer
Все макеты из подборки распроданы. Фотографии оставляю в теме на память.



Krammer
5. 20 мм Hispano-Suiza - 2500 рублей (у нее другая голова, чем все практические, которые мелькали исторически тут на форуме).




Krammer
Распилы 20 мм вулканов. К ним есть и винтовки типа такой, так что это макеты и к ручному стрелковому оружию одновременно. Их можно созерцать в этом клипе.
https://www.youtube.com/watch?v=MIOm6N4TgkU
https://www.youtube.com/watch?v=U9xpNkRD7EM
https://www.youtube.com/watch?v=2filrMdkeJA

Имеются только качественно произведенные распилы. Гильзы декапсюлированы, клейм нет. Если кто-то хочет целый макет (не распил), то у меня нет, но их навалом на ганброкере (не уверен только, что их оттуда легко отправлять).

Целиком моя подборка не продалась, поэтому выставляю поштучно.

Krammer
Бронебои с вольфрамовыми сердечниками - 1 шт. - 9500 рублей. Красный и белый американцы имеют разные сердечники. На сердечнике красного есть маленький скол. Это так называемые APDS - бронебойные с отделяющимся поддоном (armour-piercing discarding sabot)
13. - С черной головой - 20 x 102 Vulcan MN40 AP (Armor Piercing)
14. - С красной головой - 20 x 102 Mk244 APDS
15. - C белой головой - 20 x 102 Vulcan Phalanx APDS





[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]





Krammer
Американские практики (это не учебные Dummy), модели напишу позднее, 1 шт. - 3800 рублей
16. - 20 x 102 Vulcan PGU-30 TP-T (Target Practice - Tracer)
17. - экспериментальный
18. - 20 x 102 Vulcan PGU-27 TP (GLN) (Target Practice)






Krammer
Американские, модели напишу позднее, 1 шт. - 4500 рублей
19. - 20 x 102 Vulcan PGU-28B SAPHEI (Semi Armor Piercing High Explosive Incendiary) - c более короткой головой
20. - название пока ищу, оно схоже с 19, но добавляется, что трассер


Krammer
Общее сравнение голов





Krammer
Слева направо 21,22,23 - Более бюджетные практики, 1 шт. - 2300 рублей (на нашем форуме по моим наблюдениям мелькали несколько раз только такие, либо dummy)
20 x 102 Vulcan M55A2 TP (Target Practice)




Krammer
Сегодня выставляю макеты из этой подборки. Тут фотографии имеют самые правильные цвета, позднее получились темнее.
Мозголомная Брага
47мм резервну, я давно на него смотрю
Krammer
34. 37 мм француз в очень хорошем сохране - 5500 рублей






Начфин
25 мм бронетрассер заберу.
Krammer
35. 37 мм француз, бронебой, сохран очень хороший - 6500 рублей





Krammer
36. 37 мм японец, донный взрыватель отсутствует, внутри есть еще пороховой мешочек (забыл сфотографировать) - 10 000 рублей (макет стоил более чем в 2 раза дороже). На фото получился темнее.






Krammer
Все ПТРы раскупили (кроме испаны и вулканов). Фотографии подборок в этой теме я оставлю на память.

Мою любимую подборку гочкисов, которую я коллекционировал уже давно, выставляю на всякий случай если вдруг кто-то захочет такой макет - скорее всего тут их не купят, и они переедут на мешок. Несколько макетов купили в прошлом году, так что продаются только те макеты, фото которых ниже фотографии общего плана.

Единичные фото гочкисов у меня получились тусклыми. В действительности они чуть тускнее фотографий общего плана (делал их 2-3 года назад).





Krammer
41. - 37 мм немец - 6000 рублей




Krammer
42. - дробовой немец без дроби, на гильзе трещинки и красные пятна - 12500 рублей


Krammer
43. - дробовой 37 мм француз без дроби крепкого сохрана - 4500 рублей



Krammer
44. - 37 мм француз - 5500 рублей





Krammer
45. - 7500 рублей (не помню, есть ли у меня этот макет, или продан - я уточню)




Krammer
46. - 37 мм француз, голова цельнометаллическая - 5000 рублей



Krammer
47. - 37 мм немец - 6000 рублей (у него гильза чуть длиннее)



Krammer
48. - 37 мм английский виккерс - 12000 рублей



Krammer
49. - 37 мм немец - 5000 рублей




Krammer
50. - 37 мм француз - 4000 рублей




Krammer
51. - 37 мм американец - 6000 рублей (гильзу местами рихтовали)



Krammer
52. - 37 мм француз с окопным творчеством на гильзе - 5000 рублей





Krammer
53. - 37 мм француз - 4000 рублей (взрыватель откручивается, просто фотография потерялась, подом размещу).




Krammer
54. - гильза - 5000 рублей. Голова не от нее, идет к ней бонусом.



Krammer
55. - 37 мм американец с длинной гильзой. Я не знаю, что это за голова - 11000 рублей






Krammer
56. - 37 мм француз, голову чистили механически - 9000 рублей





Мозголомная Брага
55 это дневной трасер Толедо
Krammer
Мозголомная Брага
55 это дневной трасер Толедо

Спасибо за инфо!

Costas
Мою любимую подборку гочкисов, которую я коллекционировал уже давно, выставляю...
Как-то грустно читать.
Krammer
Такова реальность, Константин. Я ожидаю в свой адрес какой-нибудь гаденькой полицейской провокации, поэтому продаю макеты и оружие. Во многом - просто чтобы не разворовали. Уже расстрелял весь свой стратегический запас иностранных патронов (на астрономическую сумму), теперь распродаю оружие. Я практически получил контузию, взяв с собой в тир 300 патронов 338 lapua (за раз осилил 220, больше не смог).

Примерно в ноябре ко мне заявились с обыском. Пришло шесть человек - из УВД ЦАО г. Москвы, лицензионно-разрешительной службы, ФСБ, и спешно найденный участковый не из моего района.

Это был не обыск как мероприятие по возбужденному уголовному делу, а осмотр как оперативно-розыскное мероприятие.

Когда они в семь утра искали понятых, и ходили по квартирам, будя спящих граждан, они употребляли слово "обыск", а не осмотр, что является безусловно нарушением. Но вот после обыска, когда был составлен акт о том, что ничего незаконного не найдено и не изъято, они уже не ходят по этим же квартирам, и не успокаивают граждан, что они ничего не нашли, и что им не стоит беспокоиться. Потом весь дом смотрит на тебя с опасениями.

С понятых они также не берут никаких подписок о неразглашении информации об увиденном. Я всю жизнь никому не афишировал в доме, что являюсь владельцем оружия, а теперь весь дом это знает. Если кто-то захочет похитить оружие, то адрес известен. Но ответственным за сохранность оружия являюсь я, а оперативники "выполняют свою работу", и не обязаны думать об этом.

Почему они пришли - я не спрашивал, т.к. все равно соврут. Несколько раз до этого я заходил в магазин "Папины игрушки", и покупал разные пульки.
Они осмотрели все 50 кг. моих бронебойных пуль и макетов, не обнаружили ничего незаконного. Правда эти гочкисы и вулканы они не видели, т.к. я их спешно эвакуировал за день до обыска из-за прихода электрика (я не афишировал хобби, и все прятал от глаз).

Мне показалось, что они очень спешили с приходом. Скорее всего они следят за тобой, но не просто прослушивают телефон или переписку, а прослушивают обстановку в квартире через твой смартфон или другое устройство, включая включение камеры на нем. У меня есть принцип, что ни одна гильза не должна быть без отверстия. Поздно вечером до обыска я сверлил гильзы, и раскинетил несколько макетов, а за пару часов до этого встречался с одним коллекционером, и купил несколько макетов. Скорее всего, слыша эти звуки, они подумали, что я просверлил патронник в стволике, и спешно прибежали (как я понимаю, продавцы оружия сверлят непосредственно перед продажей или каким-то делом). Но увы, никакими стволиками и макетами оружия я никогда не интересовался и не собирал ничего подобного. Такой вот был облом.

Получается, что любой горемыка, купивший стволик и развертку в их "Папиных игрушках" , обречен на слежение, и с высокой долей вероятности на поимку именно после того, как он допустит звуки сверления в комнате со смартфоном (кто хочет - можете проделать такой эксперимент, даже забавное видео об этом можно записать с момента покупки до момента прихода с обыском - будет в топах ютуба).

После обыска вызывают на опросы. В УВД ЦАО мне сказали, что я должен понимать, что они могут мне тоже помочь, когда у меня возникнут проблемы (пообещали проблем, если я не сдам им преступников, которых я не знаю).

А на опросе в ФСБ я сказал, что все эти макеты - сложная правовая материя, поэтому попросил указать на мои нарушения, чтобы я больше ничего не нарушал. На это мне сказали: "Что вы, что вы, продолжайте заниматься своим любимым хобби, больше вас никто не побеспокоит".
Теперь я вижу, что за это время они делали следующее (предположение):

1. Они звонят на стрельбища, где я стреляю, и просят провоцировать меня на нарушения. На прошлой неделе ко мне подошел инструктор, и говорит: "А можешь подарить мне по одному патрону каждого вида, я их собираю" (речь идет о патронах 338 лапуа ценой 500-800 рублей за штучку). Я ему говорю: "Не могу, потому что это запрещено". После этого он сливается и уточняет, что он конечно же имеет ввиду патроны без пороха, можно раскинетить, и он собирает именно такие. А потом он ушел обедать, оставив меня одного в тире, а потом пошел собирать грибы. По его общему поведению я понял, что он получил объемные указания, что он должен сделать, когда я приеду. Конечно это предположение, но я в нем практически уверен. То есть провоцировал меня на преступление, а при отказе элегантно слился как его проинструктировали.

2. Пытались купить у меня макеты патронов 338 лапуа. Для этого создавали тут тему про покупку пачки, а потом писали в личку. Это нужно, чтобы потом сказать, что я использовал свои разрешения на оружие, а сам вот продавал их пачками. Между прочим, в еще более консервативной по законодальству об оружии Германии можно попросить любого продавца патронов сделать тебе макеты, многие при продаже патронов пишут, что макет тоже возможен (deko moeglich) - физические лица разумеется. В России вероятно действие по охолощению честно купленного в магазине патрона можно пытаться презентовать как какой-то деликт.

3. Создали здесь эту интересную мне тему про бронебои 338. Иван33 подстава - его задача - спекулировать желаниями, быть максимально откровенным, и нагрузить твои уши информацией, которая сделает тебя соучастником (пособником) преступления, когда ты у него чего-нибудь "закажешь" (пообещаешь купить в будущем) либо подстрекателем, если будешь своими действиями провоцировать его добыть какие-то макеты (а он для этого должен ломаться, типа пока не смог, спецы не приезжали, делать паузы в общении и т.п.). И, конечно, сложно держать себя в руках, когда видишь что-то интересное. Второй участник темы (троль) - его сообщник. Они ломали комедию (ссору), чтобы я поинтересовался обсчитанной баллистикой этих бронебоев. Их баллистика меня вообще никогда не интересовала, и еще во время обыска я им сказал, что нашел закон, что их нельзя релоудить, и я не буду стрелять такими в России (думаю, именно на это они надеялись, изучая мои коробочки, и предшествующую переписку). Я ничуть не сомневаюсь, что это тема абсолютно подставная, но сам Иван - нормальный чувак, и у него можно безопасно купить макет из темы. Просто он вынужден иногда выполнять какие-то указания.

Забавно получается. Разрешили релоудинг. В их магазине под вывеской "все для релоудинга" продаются как охотничьи, так и специальные пули. Спрашиваешь в тире у старшего по тиру, можно ли у вас стрелять трассерами, ведь релоудинг разрешили, и получаешь ответ: "можно, но только зимой, когда выпадет снег". Все это вводит в заблуждение простого обывателя. Так что, господа хорошие, когда вы звоните в тиры, вы вначале попросите их не давать таких ответов, а уже потом все остальное.

4. Просили меня, если будет свободное время, сообщать о подозрительных случаях, если я вижу в интернете, что кто-то покупает стволики или развертки. Примерно через две недели после этого сломали мой компьютер, сделав слепок всех моих нажатий клавиатуры и посещения сайтов. То есть они провоцировали меня этой просьбой походить по чуждым мне криминогенным частям форума и интернета, чтобы показать меня как лицо, этим интересовавшееся. Я особо не ходил, но такая провокация была. Мой мощный компьютер, который должен был тянуть несколько биржевых программ, поставлен раком. Теперь я не могу работать без него, а покупать новый, чтобы его опять сломали, нет желания. Но без компа я не могу работать, а работа для меня важнее макетов.

5. Подводили под меня какого-то покупателя, который пару раз купил несколько копеечных пулек. Сейчас он неожиданно проявил себя с просьбой о покупке пуль, а после моего ответа, что сейчас некогда в них копаться и определять излишки, может быть потом, заговорчески довел до моего сведения, что он редко покупает пули именно для макетов, и будет ждать моих сообщений. Был послан.

6. Была просьба продать штук 100 бронебоев и трассеров 7,62х39 (пуль). Это первый раз такое с момента регистрации на форуме. Я никогда даже не давал повода, чтобы мне такое написали.

В каком-то одном из этих шести случаев я могу ошибиться, но за всеми остальными стоит эта приходившая ко мне группа.

Теперь я жду обысков по всем адресам моих родственников, и подкидывание мне трех патронов или стволика на дачу моей мамы. Пошлют какого-нибудь своего прислужника туда, и он прикопает.

Я всю жизнь плачу неплохие налоги на содержание этих оперативников, и вижу, что они отрабатывают по полной. Но как Вы думаете, Константин, действительно ли все эти упражнения - это оперативно-розыскная деятельность? Или есть признаки злоупотребления должностными полномочиями? Я спрашиваю только по сути, т.к. собрать доказательства против них очень сложно - все делается руками других, используются какие-то одноразовые нонеймы с форума, и только если что-то "сработало", то они уже вылезают. Но мне ничто не мешает фиксировать и обобщать все эти потуги, чтобы была целостная картина.

В общем поэтому и продаю. У кого не было таких макетов - купите хоть один, они вас торкнут, и вы с них влюбитесь. Это гочкисы очень красивые и компактные макеты, похожи на статуэтки.