Кто-то из наших?

Costas
Тема временная, после удалю.

Очередная тема "Куда ему столько оружия" в СМИ про кустаря самодельщика/передельщика макетов то ли в боевое, то ли в охолощённое.


Но наличие в куче явно исторических патронов, полочки с подборкой гильз по артиллерии подсказывает, что кто-то из нашей тусовки камрадов.
Кто-нить узнаёт?

Krammer
непосредственно на ютубе написано

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по городу Москве совместно с коллегами из ЦПЭ УВД по Северо-Западному административному округу при участии ФСБ России задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. В квартире жителя одного из домов на улице Малой Переяславской изъяты более 50 предметов, схожих с короткоствольным и длинноствольным оружием. Также обнаружено более 6 тысяч патронов, гильзы, приборы для бесшумной стрельбы, порох и множество составных частей оружия, гранат, мин и снарядов различных типов. Там же находилось оборудование, которое использовалось для изготовления и внесения изменений в конструкцию огнестрельного оружия и боеприпасов. Согласно экспертному заключению, один из изъятых пистолетов относится к спортивному нарезному огнестрельному оружию промышленного изготовления и пригоден к стрельбе, а более 90 патронов являются боеприпасами. Остальные предметы, обнаруженные у мужчины, в настоящее время направлены на судебную баллистическую экспертизу. Дознавателем отдела МВД России по Мещанскому району города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Krammer
а вот американский дедушка с его коллекцией. стоит посмотреть
Если бы опера из первого ролика пришли в такой музейчик ... у них бы случился инфаркт. Мне понравился его штурмовой джип с миниганом и двумя пулеметами 50 бмг.

https://www.youtube.com/watch?v=S6lTf3eCBqQ

Eng. Den
я так понимаю, их больше нацистская символика интересовала, медали, да книги?
казанский
Eng. Den
я так понимаю, их больше нацистская символика интересовала, медали, да книги?

Да нет, бланки стволов и порох их тоже вполне заинтересовал...

Олег МОЛ
Да нет, бланки стволов и порох их тоже вполне заинтересовал...
Их интересовала очередная шумиха. Для чего и зачем мы можем и никогда не узнать. А бланки стволов и порох это вполне легально, если ты являешься просто охотником.
sieg187
Что за бред, с какого перепуга армейский порох стал продаваться в охотмагазинах? Например на видео полно пороха из 12.7 в банках? Бланки стволов для переделки оружия из макетов и схп в боевое тоже норма??
Krammer
Бланки стволов без патронника везде продаются свободно. Но в ролике говорится, что какие-то из них уже готовы к использованию (т.е. являются основной частью оружия)
sieg187
Вот именно. И сам вид пороха, запчастей, оборудования говорит ясно и понятно, что никакой охотой тут не пахнет.
Djoneo
"Статья одна - что за один ствол, что за десять"
Цитата из старого советского фильма
Krammer
Киношники просто вводят в заблуждение обывателей
Санкции в 222 статье разные
И помимо нее есть и другие статьи
223 (Незаконное изготовление оружия и боеприпасов)
226 (Хищение оружия и боеприпасов)
354.1. (Реабилитация нацизма)
282 (Возбуждение ненависти или вражды)
итд
Все это сильно зависит от показаний задержанного
Пасека
sieg187
никакой охотой тут не пахнет.
Да, это и ежу понятно, он же сказал что коллекция. А порошок военный просто не выкинул, по непонятной причине (скорей всего тоже коллекционировал в баночках). Для применения такой порошок сомнителен, порох стареет, его свойства теряются. Может там уже труха вместо пороха. Сколько ему лет хранения никто не знает.
sieg187
Коллекционировал семидырку литрами? Не несколько порошинок, а несколько банок???? Не пишите чушь. Если бы был в пакетиках, подписан по маркам, то это да. Для стрельбы не очень, а вот для изготовления СВУ ? Кто знает, что ему заказывали?
Пасека
sieg187
Не несколько порошинок, а несколько банок????
Сколько было в наличии столько он и оставил, сами пишите чушь. Порошок явно не с магазина а с разборки, в магазах такого нет. Просто не выкинул, так как коллекционер. Рука не смогла. Теперь будет за это страдать. Явно его кто то сдал из близких, по другому бы не зацепили. Раз он не торговал нигде. И держать снаряды на полке - показатель слабоумия или пофигизма. Любой зашедший мог их видеть.
Пасека
sieg187
а вот для изготовления СВУ ?
Порох не годится для изготовления СВУ, не та скорость горения. Не те мощности и размер. ВВ у него по видео не нашли, пару запалов только и те наверное учебные. Они на вернике раньше продавались.
sieg187
Хватит писать чушь. Рука не поднялась выкинуть ЭТО??? Коллекционер хренов, из за таких и других трясут

Пасека
sieg187
Коллекционер хренов, из за таких и других трясут
Вы похоже боитесь, что из-за него будут трясти и вас? Так не складируйте баночки с порошком и не коллекционируйте нелегальные железки и проблемы не будет. Разве что только шмаль на обыске подкинут, это проще выполнить чем подбросить баночки. И ваш праведный гнев не спасет если придут за вами. Так что несите всё на помойку и спите спокойно.
sieg187
К вам, защитничкам, и придут. По мне он просто преступник
goblin
Этот артиллерийский порох, перефлегматезированн под самое нехочу. Абсолютнно бесполезен для СВУ. Хранить его смысла тоже нет. Этот дядя сам себе злобный буратин. Вместо того чтобы спалить порох, намотал себе трех гусей.
Пасека
sieg187
К вам, защитничкам, и придут. По мне он просто преступник
Я его не защищаю. А ты по видимому судья Дредд. Такое бывает. Называется влажные фантазии в установлении глобальных законности и порядка на всей территории которую пациент считает своей.
sieg187
Не защищаете? " Просто не выкинул, так как коллекционер. Рука не смогла. Теперь будет за это страдать." Это уже клиника 😊))
[B][/B]
Пасека
sieg187
Не защищаете? " Просто не выкинул, так как коллекционер. Рука не смогла. Теперь будет за это страдать."
Вы немного тупите, я его жалею а не защищаю. Это разные вещи. Он в принципе безобиден как я понял. И мне его жалко что жизнь его испортилась из-за его коллекции. Так надеюсь понятней о чем я?
sieg187
А что его жалеть? Совершил преступление - попался, жалостливый Вы наш. И жизнь испортилась уж точно не из-за коллекции. Порох он банками коллекционировал, чудак
sieg187
Вот и я о том, а то бедный несчастный коллекционер, и бланки у него и развертки там мелькнули и оборудование и капсюлированных гильз пачки и порох литрами, какой он бедный, несчастный и глупенький. Учитывая его возраст, оправданий нет
Krammer
Вот тоже обыск год назад, и тоже макетики мелькают

https://www.youtube.com/watch?v=FUI-4z6ONXA

Валерий21124
Тема о таких случаях есть- "вот опять репрессировали макетчиков",или как-то так называется.
Предлагаю модератору перенести тему туда.
И,собственно,по теме.
Если кто-то считает,что порох не пригоден для СВУ-вспомните пару недавних тем о предотвращенных терактах в школах.Там были самодельные бомбочки с ипользованием пороха.
А про то,что артиллерийский порох не пригоден из-за флегматизаторов-это заблуждение.Есть способы....
Но мы вам о них не расскажем 😊
К сожалению,в даркнете полно об этом информации,и террористы ее используют 😞
sieg187
Да какой артиллерийский, для кого я скрины с видео с кучей банок пороха от 7.92х57 выложил?? О нем и речь
Eng. Den
Уважаемые камрады! А подскажите по этому видео
https://www.youtube.com/watch?v=ctw0aHIdyic
Там с 3:30 малипусенькие такие патроны для каких-то стреляющих (а может, нестреляющих) копий оружия в уменьшенном масштабе. Я так понял, и оружие и патроны такие вне закона?
Или же всё решает экспертиза исходя из энергии пули?
ts-39
Валерий21124
и террористы ее используют

Ну вот и до террористов дошли,пора тему удалять.
Не то время и не то место для обсуждения подобных тем.

Tesla380
Яркий пример не храните то чего нельзя всё элементарно и будете на свободе.
Dimon777
Опера прям на месте экспертизу провели что бы говорить на камеру что оружие боевое? Подтянуть бы парочку таких шакалов с публичными извинениями и выпиливанием с работы по статье. Чтоб в пятерку охранником не брали.
Krammer
Eng. Den
Уважаемые камрады! А подскажите по этому видео
https://www.youtube.com/watch?v=ctw0aHIdyic
Там с 3:30 малипусенькие такие патроны для каких-то стреляющих (а может, нестреляющих) копий оружия в уменьшенном масштабе. Я так понял, и оружие и патроны такие вне закона?
Или же всё решает экспертиза исходя из энергии пули?

Про энергию пули в этом клипе говорится. Но какая-то слишком маленькая величина, может журналюги напутали

https://www.youtube.com/watch?v=qIStWxAkaao

Eng. Den
Вот где то на сайте ЭКЦ читал про какую-то приведённую энергию пули на единицу то ли площади, то ли диаметра пули