найти в Москве учебную мину ПФМ-1С (лепесток)

groms

В Москве бывают магазины, где продают учебные гранаты, хотелось бы её приобрести? Если есть, просьба поделиться адресом.
p.s. Не интернет магазины:
-----
Решил в одной теме уместить. Подскажите, кто в курсе . А как ставят противопехотную мину лепесток. Я просто читал. Что их раскидывает специальная машина. При ударе об землю выключается предохранитель.
А мне интересно, как выключают предохранитель, когда ставят в ручную? Просто я там рычажка не заметил на ней.

other

http://cheapguns.ru/granati/12.html

denvel

У меня есть, отдам за 350 рублей. В Москве.

groms

denvel Отписал тебе в личку.

saperkalori

Никто и никогда эти мины вручную не ставил. Они толко для дистанционного минирования из контейнера! Поэтому вы никогда не найдете никакого наставления по минированию данным типом мин вручную. А ставятся на боевой взвод мины не при падении, а когда освобождаются из контейнера - освобождается "кнопка" центрального штока и начинается продавливание внутренним поршнем вязкого наполнителя, пока мина не встанет на боевой взвод. Это длится от нескольких минут до нескольких часов (зависит от температуры окружающего воздуха) За это время мина падает на землю и теоретически может вручную установлена сапером в нужное место (практически это никто и никогда не делал по причинам безопасности). Я видел видеокадры как в Афгане боевики развлекались: аккуратно поднимали такие мины за тонкую часть лепестка (где не содержится ВВ) и швыряли в 3-4 м об землю - следовал оглушительный хлопок, без осколков, только много пыли. Но это игра со смертью. Тем более что мину ПФМ1 от ПФМ1с (с самоликвидатором) отличить невозможно. А последняя может самоликвидироваться в любую секунду. По этой причине вы никогда не найдете ММГ такой мины. Только учебные, где центральный механизм - это просто алюминивая болванка. Просто после установки мин в контейнер - безопасно извлечь их оттуда невозможно. Сразу взводятся. Такие старые контейнеры утилизируют только подрывом.

German0909

В Москве бывают магазины, где продают учебные гранаты, хотелось бы её приобрести?

магазин спорт хит, на сколковском шоссе дом 31. 4 этаж.