Взрыватели МУВ, копанина.

Старина Шульц

Попались в лесу наши взрыватели, правда в унылом сохране, но может кому нужно. Отдам рублей по 30 за штуку. От 3-х штук.

Старина Шульц

Понятно что говно, но может кому и пригодится. В принципе немного почистить, подделать и можно в туже ПОМЗ приспособить, а то у многих сама кукуруза есть а взрывателя нету. Если никому не нужно будет тему снесут и всё...Зачем подъёбывать?На приличных форумах за такое высказывание бан выносят без предупреждения...

Старина Шульц

Ну,Буй, ну жучара!Я не обиделся, всё ок.Всегда ЗА диалог...

Деактив не показан?Возможно я и не прав тут, признаю,но посчитал что деактивировать просто нечего... От трубки МД2 остатки, они конечно видны, но я посчитал что уже не опасны(возможно ошибаюсь)основывался на разборе например немецких детонаторов... к примеру раскрутив колотуху сразу видно алюминиевую трубочку(палцеудалитель)его можно открутить, а можно просто отломать у самой резьбы, ведь само вещество находится не во всей трубке, а только на его дне. У советов по-другому?На мой взгляд нет т.к. трубка МД2 обжималась именно в том месте где она видна на моих фото, глупо было бы её полностью забивать ВВ если при обжиме она могла сдетонировать!Или я не прав?Если что то упустил поправте, буду благодарен!Кстати в лесу кинул в костёр парочку таких вещей... хлопка так и не дождался... Хотя это и не показатель!По всей видимости умер даже капсуль на МД2...Вот такие рассуждения... Но это конечно только моё мнение.

Старина Шульц

Так и я их не выкручивал... Они отгнили все. Просто вопрос в том что есть ли опасность в этих лохмотьях которые остались от него на фото?Если есть малейшая вероятность что там может быть ВВ тогда конечно фтопку такие девайсы... просто мне кажется что максимум что там осталось это капсуль, да и то сомнительно... Как считаете?

буй

С чего и написал, свой первый пост.
Остатки ВВ - абсолютно не исключены.