Монтажные патроны

Tsn2233

Монтажные патроны используются как источник энергии для забивания дюбель-гвоздей в бетонные, стальные и кирпичные строительные конструкции при монтаже оборудования, крепежа инженерных коммуникаций и навесных элементов из металла толщиной до 6 мм.

Они представляют собой специальный беспульный патрон в стальной гильзе с фосфатно-лаковым покрытием, облегчающим экстракцию стреляной гильзы из патронника пристрелочного инструмента. Обозначаются шифрами Д (длинные) и К (короткие) и маркируются двумя цифрами 6,8х18 или 6,8х11. Первая цифра обозначает калибр, вторая - длину гильзы. В патронах шифра Д (длина 18 мм) ударный состав располагается в кольцевой части дна гильзы, шифра К (длина 11 мм) ударный состав распределен по всей площади дна гильзы.


Странно!!!! Я всегда считал что монтажные патроны Д- длинные, и К- короткие отличаются только длинной и пороховым зарядом, а из вышесказанного следует что они еще и разного боя! Д- бокового, а К как бокового так и центрального!!
Спецы кто знает, разъясните?????

Tsn2233

http://www.komplektacya.ru/patrons.htm

LEXANDER

Все это патроны бокового боя, отличаются как длиной гильзы, так и количаством капсюльного состава, если у Д он "вмазан" внутрь ранта, то у К он допонительно распределен по всей внутренней поверхности дна гильзы. При этом, патрон бокового боя (видимо для равномерности воспламенения добавили объем ударного состава). патроны центрального боя это МПУ и иже с ним

Tsn2233

Спасибо!!