Гильзы с мест боев Гражданской войны в России

Rex_56

Здравствуйте, уважаемые коллекционеры

Предлагается на продажу партия гильз от патрона 7.62х54, выпущенные в период Гражданской войны в России различными оружейными фирмами. Здесь присутствуют гильзы из спецзаказа у Англии (фирмы «Kynoch & Co», «Government Cartridge Factory» и «Greenwood and Batley» ) США («Remington Arms Co» и «Winchester Reapeating Arms Company» ), Германии ( гильзы без маркировки. Производились в годы Первой Мировой войны для трофейных винтовок), а также отечественного производителя (Тульский и Петербургский патронные заводы). Все гильзы имеют маркировки до 1917 года. Кое-где имеются мелкие дефекты, ничуть не меняющие геометрию гильз. Все гильзы были найдены на местах боев Уральского сводного полка со стороны белых и 24 Симбирской Железной дивизии под командованием Г.Д. Гая со стороны красных. Уральские казаки бились за подступы к городу Уральску, и сдерживали превосходящие силы противника в течение нескольких месяцев. На помощь 24 дивизии пришла 25 дивизия под командованием В.И. Чапаева. Полку пришлось отступить со своих позиций с тяжелыми потерями, но он продолжил воевать на стороне белоказачества.

Цена лота - 500 рублей + пересыл (рассчитаю персонально)
По всем вопросам обращайтесь в тему или в личку.

С уважением Влад.


Rus Ivan

По 10р гуманная цена, но клейма если сфоткать, улетит быстрее 😊

vpt

Да клейма бы глянуть.

ИЖ-СПЛ

Ну простите Россия с двумя С

Shurathc

Написал вам в Р.М.

Rex_56

Всем добрый день.

Извните, пожалуйста, за ошибку в названии темы. Очень быстро набирал текст и поэтому допустил такую грубую ошибку. По вашим просьбам размещаю фото клейм из первой партии:


Также, я подобрал вторую партию:

Цена за вторую партию пусть останется прежней - 500 рублей.

двп55

а маузеровских гильз до 17 года нет?

Rex_56

К сожалениию нет.
Первая партия продана.
Вторая партия - в продаже

hrk

Посылку наконец-то получил, спасибо, качество отличное. Ну и загибы у нашей почты: Оренбуржье-Москва-Советская Гавань-Хабаровск-Ленинградская губерния, и всего за полтора месяца.