Сладкая дозвуковая парочка.

Егор2009

Удачных дорог всем, джентльмены!

Предлагается сладкая дозвуковая парочка - .300 ААС Blackout и .338 Spectre.

Названия интригующе-колоритные: Blackout - "затемнение ( сознания )", "провал в памяти", словом, внезапное отключение центрального процессора... Spectre - "призрак". Оба названия связаны с внезапностью и тишиной. Оба патрона предназначены для малошумной дозвуковой стрельбы из "утишенного" ("silenced") автоматического оружия на платформе AR-15. Спецоперации, спецприменение...

Типаж один, небольшая разница в калибре, массе и габаритах пули, и соответственно энергии. "Призрак" несколько помощнее будет... Вероятно, это самый маленький в мире автоматный патрон в калибре .338.

Распулены, надежно залиты маслом ( обильно и более месяца выдерживания в нем ), пороха нет - абсолютная дезактивация. ММГ в сборе на фото - собраны из распула, показаны для наглядности, как выглядит сборка. Кстати, поскольку пули не имеют каннелюры, то никакой завальцовки гильзы у патрона с завода нет ( некуда завальцовывать край гильзы ), просто посад пули внатяг, поэтому визуальной разницы распуленного и нераспуленного вы не сможете обнаружить.

Цена пары - 740 рублей.
( пара - это комплект пуля+гильза Блэкаут и комплект пуля+гильза Спектре. )

Пишите сюда и дублируйте в личку, пожалуйста.

С уважением Егор.


Да, чуть не забыл - слева, самый маленький, положен просто для дальнейшей перспективы; это к тому, что в линейке данного типажа не только одна эта пара, и всегда найдется из чего продолжать эту линеечку дальше... тем более что этот образец слева - вовсе не один такой.


Dimon751

Крайний слева - это 7.92х24.5? Если его "спарить" со "Спектром" сколько будет в рублях? С уважением. Дмитрий.

МеталлюгА

Да, он самый.. только он для вкладных стволов 😊

siz

Распулены, надежно залиты маслом ( обильно и более месяца выдерживания в нем ), пороха нет - абсолютная дезактивация.
А на экспертизе стреляют.

Recon-Tilsit

siz
А на экспертизе стреляют.

Был такой печальный опыт???? Сами на экспертизу носили?

siz

кто ж сам то понесёт

Егор2009

К сожалению, 7,92х24,5 не продается. Как и 7,62х24, его более ранний собрат.
Но если вдруг наткнусь в горах Сьерра-Мадре на россыпи таких образцов, инкассаторские сумки из крупнофактурного авизента не прорвутся под тяжестью металлических ценностей, а летающая тарелка исправно доставит и высадит без разрушения ( перегрузки торможения останутся в пределах эксплуатационно допустимых) на территории нашей страны в зонах с плотностью населения, достаточной для наличия почтового сообщения, и будет выполнен ряд некоторых других необходимых условий - тогда, возможно, появится возможность вернуться к вашему вопросу и попытаться рассмотреть его в новых открывшихся ракурсах, уважаемый Dimon751.

Механик86

Егор,а кто производитель гильз этих призраков?

Егор2009

Southern Ballistic Research LLC, Атлантическое побережье штата Джорджия. Там очень неплохие болгарские перцы выращивают - вся Флорида ими завалена. Город Брансвик, это километров триста к северу от космодрома.
Главный производитель .338 Spectre и .458 Socom - этих порождений самурайского духа известной конторы Теппо Дзюцу. У них тесные производственные связи. 458 Socom выпускают 21 вид пулевого снаряжения. 338 Spectre еще не так раскручен, более редкий, под него и линейка снаряжения пока только отрабатывается.
www.sbrammunition.com можно посмотреть.

viktorio

да...

uraltrak

А мне найдется такая парочка?

Егор2009

Непременно.

Запасайтесь. Ведь это прекрасно встанет в линейку расширения наших 9-мм СП-5, СП-6. Гильза та же бутылочная, пуля остроносая. С другой стороны, будут 7,62 УС - тоже бутылочная гильза, длинная пуля.
В итоге можно построить объединенную отечественно-зарубежную линейку дозвуковых промежуточных ( автоматных ) патронов и искать в ней закономерности; а с концов этой линейки будут расширения в область вот этих пристрелочных испанских 7,92х24,5; 7,62х24, и прочих.

Это будет широкая, связная база для работы мысли и понимания многого. Она же и иллюстративный материал для ваших заключений.
Ведь их надо показать на материале.

hunter_norilsk

Егор Вы не перестаете нас радовать интересныии новинками - так держать! АП!

Егор2009

Спасибо на добром слове, добрый человек.
Новый образцы - это путь познания темы.
Поэтому их приток крайне желателен для продвижения по этому пути.

Derkach

Если позволите, и я приобрету "парочку". Ответ прошу на pes03@yandex.ru