Ответ РИО на Hi-Point. 9x19 и .45ACP

Safari Magnum
Здравствуйте, владею карабином Таурус 9х19, в связи с появлением конкурента, за 38000 рублей, будет ли снижение цен на ваш ввозимый карабин и в течении какого времени будет осуществляться гарантийный ремонт Тауруса и поставка ЗИПа?

Заранее спасибо, тему создал, потому что не хочется остаться через год, без мелких расходников и квалифицированного ремонта, если он вдруг понадобится.

Eros
ХайПоинт не конкурент Таурусу. Это оружие иной ценовой категории и с иными задачами. Карабин создан на базе пистолета ХайПоинт, который в США оценивается в розницу около 200 долларов. Т.е. пистолет создавался как максимально дешевый продукт. По такому же принципу создан карабин на его базе. Таурус создан из пистолета-пулемета со всеми вытекающими особенностями. Конструктивными и техническими. Они направлены на повышение эксплуатационной прочности и ресурса изделия. И снижение цены на Таурус может быть лишь в случае снижение отпускной цены производителем. Поэтому ХайПоинт будет конкурентом Таурусу только для тех покупателей, кому необходимо уложиться в минимальный бюджет, кто нормально относится к обилию полимеров в оружии или кому нравится расположение магазина в рукояти. Это продукты разных ниш и ценовых категорий, их объединяет только тип боеприпаса и часть решаемых оружием задач. Хотя карабин низшего ценового сегмента тоже имеет свои неоспоримые преимущества. Он, например, может стать более массовым, особенно у владельцев, которые не планируют жечь патроны тысячами.
Расходники для Таурусов уже заказаны. Гарантийные обязательства в соответствии с Законом о Защите Прав Потребителей и подзаконными актами МВД.
Safari Magnum
Eros
Расходники для Таурусов уже заказаны.

Напишите пожалуйста сроки плановой замены расходников (исходя по количеству выстрелов)

За оружием слежу, Таурусом доволен, заменил мелкашку, для развлекательной стрельбы, настрелы стали увеличиваться.

Eros
Если не увлекаться патронами +Р, то возвратную пружину затвора надо сменить к 20000 выстрелам. Неплохо еще сразу заменить пружину выбрасывателя. Боевая пружина проживет дольше и ее замена может не потребоваться. Но если есть желание, то к 20000 выстрелам можно сделать ТО и заменить часть пружин и деталей в УСМ.
banzaj11
что за карабин такой "дешевый" в 38тыс?)) дайте ссыль поизучать
Safari Magnum
Eros
Неплохо еще сразу заменить
Можно узнать, когда будет ЗИП, выше перечисленный, лучше комплектом.

9х19 Кентавр, это Р+??? По моему нет, я не ошибаюсь?

Вопрос не только от меня, трое моих товарищей тоже обладают Таурусами.

Eros
Нет, не +Р.
По ЗиПу как появится, отпишу в этой ветке. В течение лета, надеюсь, будет.
Safari Magnum
Отлично, потому что не только я стал стрелять очень активно. Еще раз спасибо за карабин!
Molchun
banzaj11
что за карабин такой "дешевый" в 38тыс?)) дайте ссыль поизучать

5 сек гугла:
http://www.nobninsk.ru/news/na...v-hi-point.html

banzaj11
спасибо! интересный... но приклад все портит(