LOM 13, слабая боевая пружина

Einherier13

Являюсь владельцем револьвера Taurus LOM 13 старого выпуска. Револьвер имеет проблему с наколом капсулей на патронах некоторых производителей. В частности, при стрельбе самовзводом частые осечки, однако при стрельбе с предварительного взвода такой проблемы нет. При использовании тех же патронов в оружии других марок проблем с осечками не возникает.

Очевидно, имеющаяся в револьвере боевая пружина(зеленого цвета) слишком слаба, для корректной работы с отечественными патронами. Где-то в данном разделе встречал упоминание, что также существуют более сильные боевые пружины с желтой и красной маркировкой.

Интересует возможность приобретения данных пружин, дабы добиться надежной работы оружия.

PS про вариант чуть спилить выступ курка, дабы избавиться от осечек в курсе, но вносить необратимых изменений в детали не хочу

Einherier13

Причем тут это, я про ОООП, а не про сигнальный.

Landgraf

Тьфу ты, сорри... Развелось ЛОМов 😊

Eros

Зеленая средняя по мощности. Других сейчас нет. Если накол неглубокий, то более сильная пружина не поможет. Выбег бойка нужно увеличивать, то есть стачивать ограничитель на курке на 0,2 мм. Другие варианты, скорее всего, не помогут. Некоторые владельцы полировали канал бойка и сам боек, но на мой взгляд, это не самый удачный выход. Проблема - в разной толщине закраин гильз. Чаще всего проявляется на латунных АКБС.

Einherier13

Думаю, что дело не в бойке. В половине случаев с самовзвода осечка и слабый накол, однако с предвзвода осечек не бывает и накол глубокий. Боек по каналу ходит без проблем.

Эксперимента ради наклеил на торец курка тонкий кусок пластика, в том месте, где он соприакасается с трансфер баром, таким образом вылет бойка при выстреле стал глубже, но проблемы это не решило.

Если у РИО в настоящее время нет более мощных пружин, то хотя бы порекомендуйте, где заказывать. Wolff Gunsprings делает боевые пружины для Taurus 85, но более слабые, чем штатная.

Eros

Если с самовзвода накол слабый, то может быть срыв курка ранний. Надо для начала посмотреть деталь 29 (sear) и заодно ее штифт и пружину (30 и 31) http://www.taurususa.com/pdf/revolver_manual.pdf страница 22.

Большинство ЛОМ-13 пришли с бесцветной пружиной по жесткости аналогичной зеленой. Порекомендовать где заказать не могу, но я бы подогнал и укоротил пружину от Росси 92. Купил бы ее на Brownells, например http://www.brownells.com/rifle...-prod66634.aspx

Но сначала убедился бы, что срыв курка самовзводом не преждевременный.

Einherier13

Похоже вы правы по поводу раннего срыва курка.
Сделал два фото, на первом курок во взведенном состоянии. На втором выжимаю спуск, курок в крайнем заднем положении перед срывом.

Eros

Вообще самовзводом ход курка примерно на четверть меньше, чем при постановке курка на взвод. Но у Вас разница больше, но незначительно. Я бы попробовал для эксперимента не пластик, а стальную пластина при клеить на курок в месте соприкосновения с бойком. Ибо пластик не показатель. Или под пружину несколько шайб подложить, чтобы проверить необходимость ее усиления.

-=Александр=-

доброго всем.

Револьвер имеет проблему с наколом капсулей
так же на днях столкнулся с подобной проблемой на патронах КСПЗ в биметалле. осечка была на половине патронов (стрельба велась как самовзводом, так и с предвзвода), причем невооруженным глазом был виден слабый накол капсюля. осечные патроны затем отстрелял на Г-02, всё штатно, накол капсюля не в пример очевиднее.
прошу подсказать причину недокола и варианты лечения.

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

-=Александр=-

Надо для начала посмотреть деталь 29 (sear) и заодно ее штифт и пружину (30 и 31) http://www.taurususa.com/pdf/revolver_manual.pdf страница 22.
что именно на этих деталях надо посмотреть? где и что подправить?