РоссИмпортОружие. Информация

Eros
Основное направление деятельности:

Импортер эксклюзивных марок оружия на территории России.

-------------

Адрес:

РоссИмпортОружие
г.Уфа ул.Пархоменко 156/3 офис 1008А
тел: 7-347-266-54-92

Страничка в интернете http://riogun.ru/

ВЕТЕРРРРР
я так понимаю, что об ИННЕ можно будет узнать и обсудить все именно в этом разделе.......

дело за малым: осталось заполучить предмет обсуждения!

а новый раздел не каждый день появляется, так что здорово

LAD
Поздравляю РоссИмпортОружие и нас с новым разделом! 😊
Оля Сиська
Будем ждать легендарные прицелы VIXEN.Я первый в очереди за ними.))
ПашаАБАКАН
Отмечусь, что б не потерять раздел.
finder00
Оля Сиська
Будем ждать легендарные прицелы VIXEN.Я первый в очереди за ними.))

А чем они легендарны, если не секрет?

Jonathan
Спасибо за поздравления!

А чем они легендарны, если не секрет?

VIXEN это хорошие прицелы made in Japan, а легендарная как гласит сайт РИО пневматика DAISY.

Оля Сиська
Очень Суперские, они!Номер N1 в мире и по сеткам и по моделям выбор обалденнейший. Фирма Люпольд в простонародье Люпка.... перед ними... карлуша и Гномик, как по кадчеству, так и по ассортименту. Перед DAISY-ДЭЗЕЙ, я вообще снимаю дамскую бескозырочку свою. Фирма номер N 1 в мире пневмы, у меня есть их ружьеццо, очень хорошее и качественное ружьиско.
ПашаАБАКАН
Был у меня Дэйзи-2003. Промолчу-с!
Оля Сиська
ПашаАБАКАН
Был у меня Дэйзи-2003. Промолчу-с!

Не надо писать с намеками. Очень качественное пневматическое оружие. Мое ружье модели LOXOPERD-LOXAM PRITON хорошую кучу собирает на 50 метров, правда я стреялю, тока JSB 4,52 легкими.
А,Пистолет Дэзи модель LOX and LOXYCHA в простонародье Друг Лоха N 1 в мире, вообще самый лучший пневмопистолет в мире. Я купила его от фирмы Дэзи с апгрейде и АПала с подругой его........ довольны и качеством и ценой.

Eros
ПашаАБАКАН
Был у меня Дэйзи-2003. Промолчу-с!

Дейзи - особый подвид в мире пневматики. Почти как Кросман (не современный, а до 90-х годов) и Б.Шеридан до тех же лет. Т.е. пневма для США. К ней там совсем иное отношение, чем у нас и в Европе. У нас к пневматике отношение вообщем-то как к оружию, несовершеннолетним могут не продать и т.д. В штатах пневмой увлекаются детишки, которым лет 8-10-15. Поэтому и пневматика эта сделана как игрушка: много пластика, короткие детские приклады и т.д.
Кросман пошел развиваться дальше и стал импортером и экспортером по всему миру, а Дейзи интегрировался плохо.
Поэтому новых перспективных моделей у Дейзи нет. И, на мой взгляд, не будет. Компания успешно завоевала рынок потребителей в США. И работает на нем не первый десяток лет, предлагая практически одни и те же модели. Их покупают детям родители потому, что такое же оружие им в свое время покупали их родители и т.д. - преемственность поколений налицо 😛 . Если честно, ловить Дейзи что-то в РФ будет сложно, в первую очередь, из-за цены: заокеанской продукции придется конкурировать с Ижевском, турецкими и китайскими производителями, которым путь внутрь США законодательно ограничен.

Однако учитывая, что дилера Дейзи в РФ нет (а у Кросмана все-таки есть), это все-таки больше плюс, чем минус. Хотя ИМХО продукция Дейзи интересна лишь подросткам и коллекционерам.

ПашаАБАКАН
Оля Сиська
LOXOPERD-LOXAM
*Ы-ы-ы-ы-ы-ы....* Моя рыдаль и плакаль... Это ж надо было так назвать... В России очень удано "переведут". 😊
Мне Дейзи-2003 не очень понравился, были частые клины. Однако сама идея пистолета очень хорошая. Да и клины на моем могли быть или из-за плохих пуль или из-за общего износа...
Майор Немо
Eros
Основное направление деятельности:

Импортер эксклюзивных марок оружия на территории России.

-------------

Адрес:

РоссИмпортОружие
г.Уфа ул.Пархоменко 156/3 офис 1008А
тел: 7-347-266-54-92

Страничка в интернете http://riogun.ru/

Отличная тема. Вот куда надо всякие слезы про револьверы и т д . лить 😊

Eros
Специально для Оля Сиська:

Ваш последний пост удален. Будете продолжать в том же духе, войдете в историю раздела как первый забаненный участник.

На первый раз предупреждение.

Eros
Майор Немо

Отличная тема. Вот куда надо всякие слезы про револьверы и т д . лить 😊


Вполне разделяю Ваше мнение. Ибо РоссИмпортОружие не привязано к конкретному производству, а вполне может размещать заказы на разработку и производство гражданского оружия (для РФ и в рамках законодательства РФ) практически у любых иностранных производителей оружия.

Только слезы, может, размещать не надо, а пожелания - сколько угодно 😛 Поскольку на рынке гражданского оружия РФ по сей день нет прочного компактного револьвера, то, думаю, если РИО озаботится этим вопросом, то сразу займет весьма приличную нишу из-за отсутствия конкуренции.

Mihoshi
Чтож возвращаясь к топику поздравления с разделом и жем фоток нового оружия.
ВЕТЕРРРРР
ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ В УФУ!!!!!

на сайте РИО дана ссылка на их партнера - магазин "Охотник"
Адрес: Уфа, ул.Нежинская, 17
Тел. 7-347-243-25-70 - реально набирал 8-347-243-25-70

не до РИО, не до тира их "Аркада" дозвониться не смог, а в Охотник получилось, дак вот, мне там ответили, что про ИННУ знают, но в продажу она пока не поступала и неизвестно когда поступит, так как РИО проводит на данный момент лишь"!" ее сертификацию..............

вот такие дела, со всеми вытекающими...........

просто странно, что на своем сайте РИО указало уже и цену на ИННУ, и дает понять, что есть реальная возможность ее заказать дистанционно

раз ИННА еще даже не сертифицирована, зачем ее предлагать

получается, как подразнили

Mihoshi
Ну почему подразнили, известили. Устраняют глупый вывод на рынок WASP который просто выпустили впродажу без информационного сопровождения.

Смею надеятса что Павел посмотрит данный пистолет и напишит все как есть. Ибо его обзоры по сути закрывают тему обозреваемого пистолета.

Eros
Как будет в руках пистолет, напишу обязательно. Если не обзор, то хотя-бы отзыв.

По поводу сроков. Как Вы заметили, они не обозначены на сайте РИС. Так же нет точной информации и от представителей РИС. По предварительным данным, возможно в начале февраля мне удастся ознакомиться с Инна и как только это произойдет, я постараюсь сразу же выложить фотографии на форум.

Майор Немо
Eros


Только слезы, может, размещать не надо, а пожелания - сколько угодно 😛 Поскольку на рынке гражданского оружия РФ по сей день нет прочного компактного револьвера, то, думаю, если РИО озаботится этим вопросом, то сразу займет весьма приличную нишу из-за отсутствия конкуренции.


Сори п/ф,. Заслал письмо им по револьверной теме. Жалко там у них компактенькое такое местечко для сообщения, иначе я б несколько веток туда закопирил. Для начала 😀
(но ссылку пристроил, ..вдруг?)))

Jonathan
просто странно, что на своем сайте РИО указало уже и цену на ИННУ, и дает понять, что есть реальная возможность ее заказать дистанционно
раз ИННА еще даже не сертифицирована, зачем ее предлагать
получается, как подразнили

Сертификат на ИННУ есть! в доказательство сделаю новый раздел сертификаты и выложу. у первых покупателей и постояльцев форума появится в конеце января начале февраля. Так что терпение господа 😊

Сори п/ф,. Заслал письмо им по револьверной теме. Жалко там у них компактенькое такое местечко для сообщения, иначе я б несколько веток туда закопирил. Для начала
(но ссылку пристроил, ..вдруг?)))
Спасибо за письмо обязательно прочитаем и ответим, ну а лучший вариант так это сделаем вам револьвер.

aa3

Схему пистолета можно выложить ? какова конструкция ствола ?

ВЕТЕРРРРР
Jonathan
Сертификат на ИННУ есть!

это радует


aa3
Схему пистолета можно выложить ? какова конструкция ствола ?
вот-вот, неплохо было бы посмотреть и проникнуться

Max72
вот-вот, неплохо было бы посмотреть и проникнуться
Присоединяюсь!
Aeroplane
Отмечусь.
ФокусНИК
мдааа... интересный вопрос.
Eros
первый ответ...


https://guns.allzip.org/topic/217/408771.html

orb
подпишусь, а вдруг чудо.
Vanilla
Присоединяюсь к вопросу о конструктиве ствола. Павел и еще- не могли бы вы написать в какие оружейные магазины Москвы РИО планирует поставки своей продукции вообще и ИННЫ в частности, с какими ор.магами будет постоянно сотрудничать? Если конечно это пока не комерческий секрет и есть возможность, то киньте ссылочку с адресами, телефонами, ближайшими станциями метро, схемой проезда. С уважением.
Solarius
Хотелось бы узнать не планируется ли поставка Чезет? под 9PA Rubber?
Raider FM
Vanilla
Павел и еще- не могли бы вы написать в какие оружейные магазины Москвы РИО планирует поставки своей продукции вообще и ИННЫ в частности, с какими ор.магами будет постоянно сотрудничать?
Могу также добавить что не стоит ограничиваться одной Москвой и озвучить партнеров в регионах, в частности в Ростове-на-Дону, если тут таковые имеются.


Eros
Raider FM
Могу также добавить что не стоит ограничиваться одной Москвой и озвучить партнеров в регионах, в частности в Ростове-на-Дону, если тут таковые имеются.

Как появится информация, обязательно будет сообщено. Думаю, даже тему отдельную можно будет сделать. Чтобы можно было из первых рук узнать, какие магазины и в каких городах торгуют перодукцией, поставляемой РИО. Так же дадим адреса и контакты официальных представительств.

Crew
Отмечусь тоже 😊
архитектор
Очень нужный раздел. Отмечусь.
Meier
Надеюсь РосИмпортОружие расширит ассортимент пневматики, ввозимой в РФ особенно у нас дефицитны китайцы типа бам 30 бам 40 и дорогая ПЦП пневматика, европейских производителей.
Jonathan
Надеюсь РосИмпортОружие расширит ассортимент пневматики, ввозимой в РФ особенно у нас дефицитны китайцы типа бам 30 бам 40 и дорогая ПЦП пневматика, европейских производителей.

По поводу PCP, что бы выхотели видеть на нашем рынке!? Т.е. какие брэнды?

Aeroplane
С Днём Рождения!
*извините за офф*
Meier
Хотелось бы видеть болшее разнообразие моделей от FX, Daystate(известная модель ЭйрРэнджер), Корейцев, также неплохо поставлять в серьезных калибрах (5,5 6,35). Рекомендую обратить свой взгляд на Китай (прибыли оно будет приносить больше чем элитные ПЦП), спросом будут пользоваться такие винтовки как Б30, Б40, QB78 особенно много желающих было на последнюю, еще хотелось бы отметить острый дефицит ППП винтовок фирмы Вайраух(Германия). Ну и активно работать с региональными диллерами, и чтобы наценка на европейскую пневматику была все же меньше 100%, как дело обстоит сейчас.
С уважением.
exceptionnel
Небольшие справочники по Wasp R и Tanfoglio Inna от РоссИмпортОружие

http://depositfiles.com/ru/files/nkajg9amr Tanfoglio Inna
http://depositfiles.com/ru/files/3wvvcbskz Wasp R

protocowboy
Однако, отмечусь..
И про револьверчик, револьверчик! Тяжело старым ковбоям без Кольта-Миротворца, хоть бы Имакт наконец в продаже появился! А, если и чего получше! Мечты, мечты...
Eros
Надеюсь, что со временем появится и револьвер.
jeen
Jonathan
Спасибо за письмо обязательно прочитаем и ответим, ну а лучший вариант так это сделаем вам револьвер.

Сделайте пожайлуста для любителей револьверов две модели.
Одну на базе 5-ти зарядного револьвера S&W Model 36 (или М60) со стволом 1 7/8" для любителей компакта.

Другую на базе 7-ми(8-ми) зарядного револьвера S&W Model 686 Plus со стволом 2 1/2" для любителей револьверов побольше.

Только обязательно стальные и без уродливых ослаблений, два исполнения (черное воронение и нержавейка) !!!
Такие револьверы я лично взял бы оба и даже задорого. Думаю меня поддержут многие любители револьверов. Займете пустующую нишу рынка.

Алекс001
Кобура под ИННУ есть?
Creed
Раз уж зашла тема про S&W, очень обрадуют образцы на базе 5906 можно tactical

или 410S.

Разойдутся по-живее револьверов в любом калибре.

Eros
А чем они Вас так радуют? Внешним видом? Или отзывами юзеров, где разрешены к обороту огнестрелы?

Поймите правильно одну вещь.
Есть огнестрельный пистолет на рынке. Он стоит некоторых определенных денег. Например, цена огнестрельного хромированного С-В приближается к 700 долларам http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=11101&storeId=10001&productId=14707&langId=-1&parent_category_rn=15712&isFirearm=Y При этом МАССОВОЕ производство и СБЫТ этих пистолетов налажен. В США. Теперь про нас: Этот огнестрельный пистолет необходимо переделать в резинострел с учетом требований законодательства РФ. А для этого, во-первых, нужно подписать договор с заокеанским производителем (а не европейским, который ближе) и заинтересовать производителя материально. А переделка в резинострел - это не просто смена ствола. Это еще и жесткое крепление ствола к рамке или затвору, ослабление конструкции, изменение автоматики со сцепленного на свободный затвор, модернизация магазинов. Потом испытания, доработки, снова испытания. Потом сертификация в РФ. И только после этого - выпуск некоей малой партии для провоза и продажи на территории РФ. На каждую партию нужен будет сертификат, да и везти из Америки дороговато. А еще надо учитывать законы в США и налоговую политику, которые не очень уважают экспорт оружия (пусть и травматического) через частные, а не государственные каналы.
И что в результате? Пистолет, который Вам так нравится, превратится в резинострел со всеми вытекающими отсюда последствиями и ценой, скорее всего, свыше 1000 долларов США. Это сколько по сегодняшнему курсу? 36000? А интересы продавцов и прочие накладные расходы? Ну что, уже от 40000 и выше? И кто купит этот пистолет? Вы, конечно, и еще несколько сотен коллекционеров или любителей. А вот СЛУЧАЙНЫХ покупателей у этого оружия не будет. Ибо любому производителю и поставщику главное - крупный опт. А обычный рядовой покупатель, решивший купить себе свой первый и единственный резинострел одним из основных требований будет рассматривать именно цену, а не бренд, эксклюзивность и т.д. Ибо таких покупателей на несколько порядков больше, чем более продвинутых участников ганз. ру и ряда других оружейных форумов.
И чем будет примечателен этот СВ? А ничем практически. Т.к. предложить покупателю некоторые свои преимущества он не сможет - его возможности кримтребования как газонокосилкой сравняли с возможностями других резинострелов на рынке. А раз так, зачем рядовому покупателю платить огромные деньги за неизвестный ему пистолет, когда рядом лежит более дешевый и ремонтопригодный ИжМех?

Поэтому, чтобы не разочароваться в жизни, настоятельно рекомендую спуститься с неба на землю и думать о ближайших перспективах. Хотя я уверен, что пистолеты типа обсуждаемого СВ обязательно появятся на рынке оружия РФ. М.б. в виде резинострела, а м.б. и в виде огнестрела. Но только не завтра и не через полгода, не через год. А позже. Просто сейчас пока не их время. Смиритесь с этим.

Eros
jeen

Только обязательно стальные и без уродливых ослаблений, два исполнения (черное воронение и нержавейка) !!!

Извините, но как Вы это себе представляете? Просто вставить в ствол серийного огнестрельного револьвера лейнер с выступами и переделать каморы барабана под сертифицированный в РФ боеприпас с резиновой пулей?
Можно сразу сказать: при существующих кримтребованиях это не пройдет. Ослаблять конструкцию придется однозначно. Но вот то, каким образом это сделать - безусловно, тема для обсуждения. Конечно, ни один потенциальный покупатель не заинтересован в явно видимых снаружи ослаблениях - это понятно. Поэтому, чтобы сохранить внешность револьвера, нужно искать новые пути. Я вкратце написал специалистам РИО свои мысли по этому поводу. Наверняка так же есть ряд других идей, из которых со временем получится хороший револьвер, адаптированный для российского рынка гражданского оружия. Такая работа в РИО идет и в ближайшее время, надеюсь, мы увидим именно резинострельный револьвер.

Creed
Eros
Поймите правильно одну вещь.

Точка зрения, не более. США были далеки в прошлом веке, при нынешних транспортных потоках, стоимость превозок в конечном итоге не определяющая, те же авто из США на 10-30 % дешевле чем из европы. Опыт переделки под резину наработан и сверх-труда не соcтавит. Думаю про экспорт такого оружия частниками проблема слегка надуманная, тем более для S&W. Цену на 410S можно посмотреть здесь http://www.impactguns.com/store/swsemi.html
+ налоги и т.д. цена в пределах конкурентов вполне всех устроит. Не думаю, что для американского пистолета ценообразование будет чем-то отличатья от того же Т10. Да и новые рынки открывать производителю всегда интересно, и я не говорил, что все идеально.

Eros
Будет. И сильно весьма. Особенно в условиях ослабления курса нац. валюты относительно доллара. Импортные товары дорожают. А нужен, в первую очередь, если не массовый пистолет, то по крайней мере находящийся в уже сложившемся ценовом диапазоне. Либо это должна быть уникальная модель на рынке. Как, например, стальной компактный револьвер, т.к. ему не с кем конкурировать.
medved 73
ну так для начала можно былобы и револьвер агент в порядок привести !!! больше среди наших револьверов нет достойных моделей но разве что ещё ДОГ1
Добрый хам
medved 73
ну так для начала можно былобы и револьвер агент в порядок привести !!! больше среди наших револьверов нет достойных моделей но разве что ещё ДОГ1

+100 Согласен.

Creed
Eros
Будет. И сильно весьма. Особенно в условиях ослабления курса нац. валюты относительно доллара. Импортные товары дорожают. А нужен, в первую очередь, если не массовый пистолет, то по крайней мере находящийся в уже сложившемся ценовом диапазоне. Либо это должна быть уникальная модель на рынке. Как, например, стальной компактный револьвер, т.к. ему не с кем конкурировать.
Думаю с данной точки зрения, будь он трижды стальной, за ту же тысячу долларов массовым ему не стать.
Кстати привет однополчанам! Где-то в обзоре, которые в Вашем исполнении всегда приятно читать, узрел знакомую часть под Климовском.
jeen
Eros

Извините, но как Вы это себе представляете? Просто вставить в ствол серийного огнестрельного револьвера лейнер с выступами и переделать каморы барабана под сертифицированный в РФ боеприпас с резиновой пулей?

Можно сразу сказать: при существующих кримтребованиях это не пройдет. Ослаблять конструкцию придется однозначно. Но вот то, каким образом это сделать - безусловно, тема для обсуждения. Конечно, ни один потенциальный покупатель не заинтересован в явно видимых снаружи ослаблениях - это понятно. Поэтому, чтобы сохранить внешность револьвера, нужно искать новые пути.

Я вкратце написал специалистам РИО свои мысли по этому поводу. Наверняка так же есть ряд других идей, из которых со временем получится хороший револьвер, адаптированный для российского рынка гражданского оружия. Такая работа в РИО идет и в ближайшее время, надеюсь, мы увидим именно резинострельный револьвер.

Было бы не плохо.

Да понятно, что без ослаблений не обойтись. Только не надо делать в угоду кримтребованиям уродские проточки на барабане и огромные дырки вместо дульного среза, и т.п.. Согласен с вами, надо искать новые пути. Может взять за основу сплавные модели (S&W Model 360PD/386PD), если стальные рамки револьверов так раздражают разрешителей. Только сплав должен быть прочным и не разваливаться (не силумин). Есть же Ратник. Кстати хороший конкурент Ратнику был бы Таурус 4510 с травмопатроном .410 калибра.

А не откроите секрет какой револьвер взят за основу, если работа в РИО в этом направлении ведется?

Eros
Работа ведется в этом направлении, но пока что-либо аннонсировать рано, чтобы не вводить никого в заблуждение. Как появится более точная информация, обязательно ее выложу.
jeen
Eros
но пока что-либо аннонсировать рано, чтобы не вводить никого в заблуждение.

А но может и правильно.

Antoni
Подскажите а можно допустим через Московскую оружейную фирму заказать огнестрельное оружие из Америки?! (конкретно меня интересует М1911)
Dmitry2004
Antoni
Подскажите а можно допустим через Московскую оружейную фирму заказать огнестрельное оружие из Америки?! (конкретно меня интересует М1911)

Можно будет когда КС официально разрешат 😛

Antoni
КС -это что?)
Eros
КС (сленг ганз. ру 😛 ) - Короткоствольное Оружие. Под КС подразумеваются обычные огнестрельные револьверы и пистолеты. Например, пистолет Глок 17 под патрон 9Х19 Люгер или револьвер Нагана под патрон 7,62 Наган.
banzaj11
Подскажите а можно допустим через Московскую оружейную фирму заказать огнестрельное оружие из Америки?! (конкретно меня интересует М1911)
можно у мафии заказать. даже у наших 😀
Garry888
Аплодирую за сертификацию и выпуск в продажу ИННЫ. Держал в руках, стрелял. Качество отменное, ствол хороший. Но маловат для многих рук.
Хотелось бы такого же качества, такой же ствол, но размером с CZ75... Не помню аналог Tanfoglio... Цены бы ему не было. Ну в пределах разумного 😊 😊 😊
Не планируете?
sergey31
Оформил заказ на ИННУ на сайте рио и через почту. Ответа пока нет.. Подскажите, сколько ждать ответ?
Jonathan
Оформил заказ на ИННУ на сайте рио и через почту. Ответа пока нет.. Подскажите, сколько ждать ответ?

Сегодня до конца дня ответят.

sergey31
Спасибо, жду с нетерпением!
ВЕТЕРРРРР
- реально ли заказать ИННУ с дополнительным магазином в комплекте?
- возможно ли при дистанционной покупке ИННЫ купить еще и травматические патроны (например, АКБС - если да, по какой цене)?
- есть ли варианты пистолета без выгравированной надписи ИННА на затворе (с эстетической точки зрения надпись эта выполнена не очень удачно!)?

С уважением, Сергей

sergey31
Я заказал с кабурой, придет ответ, поделюсь! Хоть в Уфу едь)
sergey31
Сегодня до конца дня ответят.
Увы, молчание(
sergey31
На заказ ответили. Подтвердил ответом! Спасибо!
Jonathan
- реально ли заказать ИННУ с дополнительным магазином в комплекте?
- возможно ли при дистанционной покупке ИННЫ купить еще и травматические патроны (например, АКБС - если да, по какой цене)?
- есть ли варианты пистолета без выгравированной надписи ИННА на затворе (с эстетической точки зрения надпись эта выполнена не очень удачно!)?

С уважением, Сергей

на все ответил в письме!
Сардукар
Револьверчик бы действительно не повредил. Хороший такой, с коротким стволом.
Если слишком хлопотно делать из заморских машинок - видел пару отечественных моделей. И спидлоадеры к ним, если можно 😊
Допускаю, что я перечитал старых детективов.
Viking24rus
на все ответил в письме!
- а можно и мне письмо с отвтами на первые два вопроса отправить? Если можно с оринтировочными ценами и сроками. Заранее спасибо.
З.Ы. Да еще вопрос - это информация закрыта для публичного оглашения?
Jonathan

- а можно и мне письмо с отвтами на первые два вопроса отправить? Если можно с оринтировочными ценами и сроками. Заранее спасибо.
З.Ы. Да еще вопрос - это информация закрыта для публичного оглашения?
Все публично, цену магазинов уточняю. Напишу сюда
Agent69
Скажите пожалуйста, а в каком магазине в г. Москве можно потрогать и купить все новинки РИО?? (я понимаю что Инны еще нету, это на будущее), просто мне очень симпатизирует данная компания (потому что нравится и Васп и Инна, до выхода Инны хотел Стример, теперь думаю)..но хочется все потрогать и купить именно в живую. Насколько я понял, Васп модернизированный вышел(поэтому хочется именно новый)..Скажите есть ли специализированный магазин РИО в Москве? или официальный дилер или компаньон? место где все новинки и обновления будут? по почте вообще не готов покупать...
Eros
Agent69
Скажите пожалуйста, а в каком магазине в г. Москве можно потрогать и купить все новинки РИО?? (я понимаю что Инны еще нету, это на будущее), просто мне очень симпатизирует данная компания (потому что нравится и Васп и Инна, до выхода Инны хотел Стример, теперь думаю)..но хочется все потрогать и купить именно в живую. Насколько я понял, Васп модернизированный вышел(поэтому хочется именно новый)..Скажите есть ли специализированный магазин РИО в Москве? или официальный дилер или компаньон? место где все новинки и обновления будут? по почте вообще не готов покупать...

Магазина РИО в Москве нет, однако есть ормаги, закупающие оружие у РИО напрямую.
В данный момент ВАСП в наличии в Мытищинском ОрДоме.

Agent69
Спасибо за ответ. Очень странно что в столице нет представительства этой компании.. А еще какие ормаги сотрудничают с РИО??? (закупающие оружие у РИО напрямую.) В Мытищах ВАСП предыдущей серии?? В каких магазинах скорее всего стоит ожидать ИННУ? Вообще нету ни времени ни желания кататься по всей Москве что бы найти нужный ствол.. Хочется приехать в одно место и спокойно выбрать и купить оружие компании РИО
Eros
Agent69
Спасибо за ответ. Очень странно что в столице нет представительства этой компании.. А еще какие ормаги сотрудничают с РИО??? (закупающие оружие у РИО напрямую.) В Мытищах ВАСП предыдущей серии?? В каких магазинах скорее всего стоит ожидать ИННУ? Вообще нету ни времени ни желания кататься по всей Москве что бы найти нужный ствол.. Хочется приехать в одно место и спокойно выбрать и купить оружие компании РИО


Представительства РИО в Москве нет, а вот представитель есть. Работа с ормагами московского региона ведется, так же будет вестись работа по поставке аксессуаров и доп. принадлежностей. Ну и осуществление гарантийных обязательств, конечно.
Со временем будет выложен список ормагов, где можно будет приобрести продукцию, поставляемую РИО. Здесь и на сайте РИО.

Creed
[QUOTE]Originally posted by Eros:
[B]А чем они Вас так радуют? Внешним видом? Или отзывами юзеров, где разрешены к обороту огнестрелы?

Привет Павел. Возвращаясь к моему предложению, накопал маленько в заданном направлении:
http://20146.ru.foroll.com/ru/firm/goods/1859/?id=635

Похоже на читый газюк. Написал им, что и как? Пока молчат.
А отвечая на вопросы... Просто помню как в первый раз познакомился с 5904, лет в 10, сидел часами в каком-то центральном читальном зале и перерисовывал из энциклопедий разные модели огнестрельного оружия в свой альбом, и так врезался в память именно этот строгий контур, до сих пор могу воспроизвести. Ну это лирика.

Eros
Creed
[QUOTE]Eros
[B]А чем они Вас так радуют? Внешним видом? Или отзывами юзеров, где разрешены к обороту огнестрелы?

Привет Павел. Возвращаясь к моему предложению, накопал маленько в заданном направлении:
http://20146.ru.foroll.com/ru/firm/goods/1859/?id=635

Похоже на читый газюк. Написал им, что и как? Пока молчат.
А отвечая на вопросы... Просто помню как в первый раз познакомился с 5904, лет в 10, сидел часами в каком-то центральном читальном зале и перерисовывал из энциклопедий разные модели огнестрельного оружия в свой альбом, и так врезался в память именно этот строгий контур, до сих пор могу воспроизвести. Ну это лирика.

ОФФ.
По ссылке силуминовая реплика С-В, выпускавшаяся лет 15 назад Умарексом с лицензионным использованием логотипа С-В. УСм силуминовый, магазин однорядный, затвор свободный. Году в 95 впечатления не произвел абсолютно.

Хедин
Заказал Инну через оф.сайт, две недели переписки (одна неделя один ответ),ни к чему не привели, результат ноль, что-то уже и Инну перехотелось от такой покупки. 😞
BIV64
Хедин
Заказал Инну через оф.сайт, две недели переписки (одна неделя один ответ),ни к чему не привели, результат ноль, что-то уже и Инну перехотелось от такой покупки.

Похоже РИО не располагает серийной партией инны. Волну подняли, а сами в тину. Казалось бы, сейчас только продавать, пока ажиотаж не спал. Странно все это.

sergey31
Я сегодня звонил, пообщался с девушкой. Объяснил, что мне обещали сегодня выслать счет на ящик. Она сказала, что пришлют обязательно на следующей недели. В данный момент уточняют порядок цен в связи с кризисом. Уважаемый модератор, если вы в курсе, подскажите- могу я выслать сейчас деньги и лицензию. Деньги можно с запасом, мне важно не терять время. Чем скорее получу, тем лучше. Причина не только в желании скорее получить пистолет.
Sergii
sergey31
могу я выслать сейчас деньги и лицензию.

Насколько я знаю деньги по почте не высылаются, Вам пришлют счет который Вы должны будете оплатить через банк.
Вот как-то так...

------------------
Сергей.

sergey31
Ни разу не сталкивался с подобным. Ну пусть номер счета дадут, я деньги переведу. Пока лицензия по почте доползет может как раз и пистолеты поспеют 😊 Кстати, если кто сталкивался уже, каким образом слать лицензию? Бандеролью? боюсь потерять.
Dimter
Экспресс-почтой любой коммерческой... Рублей 200 будет стоить, зато гарантированно не протеряется. На Молот так отправлял, ибо лицуха дороже, чем съекономленные 200р. Ждем счетов от РИО.
sergey31
Очень ждем! Спасибо за подсказку 😊
Sergii
sergey31
важно не терять время. Чем скорее получу, тем лучше

Кстати лучше все-таки приготовиться к ожиданию, обычно по спецсвязи быстро не получается. Это же не просто интернет магазин где курьер на следующий день после заказа привозит товар на дом...

Да и лицензию КМК лучше слать после получения счета, т.е. когда будет точно известно что пистолет уже лежит и ждет Вас.

------------------
Сергей.

BIV64
Sergii
Кстати лучше все-таки приготовиться к ожиданию, обычно по спецсвязи быстро не получается.
Я патроны из Ижевска почти месяц ждал.
Santosito
А когда же эту ИННУ в магазинах Москвы продавать будут??? что то все эти пересылки не внушают доверия... ((
surg
Сегодня был в магазе (Новосибирск, на Станционной). Обещали привезти к концу этой недели. Ценник будет около 30 т.р.
ВЕТЕРРРРР
surg
Ценник будет около 30 т.р.

еп.....тыть!!!!!!!!

вот и дождалися, блин...........

Eros
Santosito
А когда же эту ИННУ в магазинах Москвы продавать будут??? что то все эти пересылки не внушают доверия... ((

Во второй половине марта ожидаются.

sergey31
Павел, у Вас нет информации по поводу счетов? До сих пор нет и представители молчат.
Santosito
surg
Ценник будет около 30 т.р.
действительно Ёб...ть!!!! 30 штук
surg
Учитывая, что ВАСП кое где 25, почему бы и нет 😞
Eros
sergey31
Павел, у Вас нет информации по поводу счетов? До сих пор нет и представители молчат.

К сожалению, у меня такой информации нет. Напишите в личку Jonathan.

banzaj11
Ценник будет около 30 т.р.
если хорхе или т10 особо не подорожают то выбор будет не в пользу инны с такими ценами на ластикомет.
KABANCHIK
Уважаемы друзья.
Сегодня получил ответ от РИО, что первая партия ИННЫ уже распродана!
Следующая партия будет сформирована в середине апреля!!!
Ценник на ИННУ не смотря на непроверенное но все же качество, просто запредельный!!! Соглашусь с товарищем Eros что иностранный пистолет переделывать в России можно только для узкого круга понимающих потребителей. Судя по массовому контингенту в магазине в Климовсе, пипл хавает доступные "Макарычи" и "Лидеры", узнаваемые в "лицо"! А ТХ оружия их мало интересует...
Вывод ИМХО - Либо РИО снизят цену и соответственно качество на ИННУ , либо проект "ИННА" можно считать провальным для РИО к сожалению.
Возможно я и не прав, но ценник неизвестного пистолета в России может глобально перечеркнуть спрос на него у массового покупателя.
KABANCHIK
Про ИННУ в магазинах Москвы.

Имхо личное- Думаю что в магазинах ИННА появится не скоро. Т.к. сначало нужно удовлетворить спрос "жаждущих" на расстоянии по спецсвязи. А уже после удовлетворения этой "жажды ствола" отправлять по несколько экземпляров в магазины чтобы проверить покупательную способность людей в условиях кризиса...
Думаю скорее всего они появятся гденибудь в Климовске или в Ор.Доме в Мытищах, потомучто среди простого народа там будут действительные знатоки того что они покупают и зачем приехали издалека.
Из вышесказанного могу сделать выводы что:
1.Чем больше письменных заявок в РИО придет сейчас тем быстрее мы получим ИННУ в руки.
2.По долгой "спецсвязи" ИННА придет быстее.

3.Если ИННА окажется дествительно тем что о ней заявлено, то у нее есть шансы оправдать свою высокую цену.

4. Если при личных испытаниях, а особенно на Ганзе выяснится что ИННА имеет недочеты типа как у Т10, то при ценнике в 30т.р. про неее можно будет забыть навсегда. А Ганзу читает вся страна 😊

Представляю как не легко пришлось маркетологам РИО, убеждать руководство что только высокое качество может оправдать новый продукт. А теперь еще предстоит убедить в этом всех нас, будущих владельцев ИННЫ!

Creed
Хватит баянить, стойте в очереди спокойно, не понравится цена многие не возьмут
nbx
Немного не согласен.
INNA - продукт новый, он сейчас на стадии ажиотажного спроса, этот спрос будет продолжаться в любом случае с пол-года точно. Судя по дефициту в первой поставке пистолетов, поставка не особо большая, если будут и далее такие, то цена на пистолет может быть ещё больше увеличина - и всё равно будут покупать. Тем более это всё не является массовым продуктом, следовательно, всегда найдётся покупатель и за высокую цену. Ну и так же не следует забывать, что пистолет из РИО выходит вовсе не по той цене, которая выставляется конечными продавцами в своих ор.магазинах - цены типа "30т.р." дело, зависящее сугубо от конечных продавцов, но никак не от РИО.
Поэтому с учётом всех этих вариантов, РИО могут запросто увеличить отпускную цену на пистолет в ходе первичного насыщения при ажиотажном спросе: заработают больше денег, которые можно будет вкладывать в новые проекты (или увеличивать объёмы поставок и не повышать цену, если спрос не будет падать через какое-то время).
Что касаемо цены: коллеги, та цена, которая казалась вам заоблачной год назад, сейчас уже воспринимается как вполне допустимая. Те цены, которые сейчас кажутся заоблачными, к концу года будут казаться нормальными. Всё оружейное (особенно импорт) дорожает (курсы валют, инфляционные процессы и т.д.) и не может не дорожать, это просто нужно принять как должное, к сожалению :-(

------------------
С уважением, Никита.

SKos
nbx
та цена, которая казалась вам заоблачной год назад, сейчас уже воспринимается как вполне допустимая. Те цены, которые сейчас кажутся заоблачными, к концу года будут казаться нормальными. Всё оружейное (особенно импорт) дорожает (курсы валют, инфляционные процессы и т.д.) и не может не дорожать, это просто нужно принять как должное, к сожалению :-(
абсолютно неверный подход! есть такой термин - курсовая составляющая, она как правило ни когда не равна 100%, рост цен к которому все привыкли был обусловлен не инфляционными процессами а перегретым рынком.
Простейший пример небезызвестная мора 2000, несколько лет назад, когда она только появилась в продаже она стоила 400 по моему рублей , курс тогда был 32, перед кризисом она стоила уже 800 при курсе 24, - вопрос , сколько она должна стоить при курсе 35? и какая связь с курсом?

nbx
Судя по дефициту в первой поставке пистолетов
судя по всему первая поставка была из двух пистолетов :-) , мне так же озвучили что вся первая партия получена и распродана по предзаявкам, только вот вопрос - а где все те кто по купили из первой партии? типа это люди страшно далекие от ганзы? но при этом успешно вставшие в очередь задолго?
Если вторая поставка будет из трех пистолетов а третья из четырех, то спрос действительно будет ажиотажным ;-)

Eros
SKos
...типа это люди страшно далекие от ганзы? но при этом успешно вставшие в очередь задолго?...



Вы не поверите, но подавляющее большинство владельцев резинострелов (разных моделей и от разных производителей) о ганзе даже и не слышали ничего.

BIV64
Eros
Вы не поверите, но подавляющее большинство владельцев резинострелов (разных моделей и от разных производителей) о ганзе даже и не слышали ничего.
Интересно, а сколько же нашлось таких продвинутых, не слышавших про ганзу, но самостоятельно нашедших РИО и купивших такой своеобразный товар (заметьте не в магазине, а через доставку спецсвязью), о котором есть минимум информации?
SKos
Eros
Вы не поверите, но подавляющее большинство владельцев резинострелов (разных моделей и от разных производителей) о ганзе даже и не слышали ничего.
Почему же поверю, если человек приходит в магазин, и выбирает из того что видит на витрине :-)
но не в случае с предварительным заказом того чего еще никто не видел,
я отправил заявку в день появления вашего первого отчета, и через неделю получил ответ что первая партия была расписана очень задолго..... сначала я даже особо не задумался, ну типа я новичок, ветераны инну обсуждали давно - типа они и заказали... но как то прошли все сроки доставок а ни один из этих многочисленных владельцев первой партии так и не объявился
SKos
и еще в догонку :-)
я получил два ответа ...
первый ответ - здесь на форуме, что форма заказа через инет не работает, но ее сейчас починят и все будет пучком, а на письма мои не отвечали поскольку ящики тоже не работали...
а второй - что вся первая партия уже распродана...

итого имеем - вся первая партия распродана, при неработающей форме заказа на сайте рио, при неработающем почтовом ящике, людьми далекими от ганзы, которых озарило, которые потом, так и не списавшись отправили голубиной почтой заявки, оплатили счета - которые до сих пор не выставляют ;-)

как то сверхзабавно получается
(жду счета на васп и две инны ;-))

eda
Хм... ситуация тревожит. Меня как раз цена на Инну не очень беспокоит (тем более, что отправляя заказ на РИО изачально подозревал, что ценник будет около тридцатки), а вот отсутствие товара и, главное, точной информации о сроках появления несколько смущает.
Я вот заказал и Инну и ВАСП, причем ВАСП хотел подарить жене на 8 марта. Собственно, в июне у нее ДР, а в июле именины.... Т.е. времени немного есть 😊
И таки хотелось бы от представителей РИО увидеть сведения о сроках как исполнения заказов через сайт, так и возможного появления Инны в магазинах.

Кроме того, еще раз продублирую звучавшую здесь просьбу рассказать о возможности приобретения второго магазина, кобуры и т.д.

Извините, если напрягаю своими проблемами и нескромностью вопросов 😊

ВЕТЕРРРРР
eda
Кроме того, еще раз продублирую звучавшую здесь просьбу рассказать о возможности приобретения второго магазина, кобуры и т.д.

в комплекте с пистолетом будет один магазин

дополнительный магазин будет стоить 1605 рублей

кобуры для ИННЫ, помоему, пока никто не делал - появится пистолет, появятся и аксесуары.......

но мне кажется, что она впишется в неформованные кобуры для ПМ (например ТРАССА от СтичПрофи, у меня в ней замечательно поместился "Стример", а ИННА по толщине практически такаяже, только у нее чуть длиннее ствол и затвор)

ВЕТЕРРРРР
SKos
как то сверхзабавно получается

более того, это словно некая авантюра для потенциальных ПЕРВЫХ покупателей ИННЫ - а как же иначе с дамой, да еще и итальянкой 😊

я Т10 пытался купить дистанционно около года, обращался в том числе и в АКБС - не срослось, может быть из-за того, что в конечном итоге хотел пятую партию..........

а когда услышал об ИННЕ (на сайте РИО, в "Калашникове", от Павла), то просто направил туда заявку (да, кот в мешке, да авантюра, да время покажет и все расставит на свои места, когда массовый потребитель начнет шмолять - а мне вот, блин, захотелось ее и все тут............)

дак вот, ответ на свою заявку получил на следующий же день, причем положительный, так что надеюсь, что буду в числе первых (массовых 😊 ) потребителей ИННЫ........

а то, что гонят на ИННУ на форуме............. 😊
а скажите мне, на что только (и на кого 😊 ) на этом форуме не гнали!

ведь в итоге, конечный потребитель все решает для себя сам (за что платить, чему отдавать предпочтение, чем радоваться: "мое кино - это мое кино"

и мне кажется, что в основном первыми массовыми покупателями ИННЫ будут все же ганзовцы (ИМХО)

eda
дополнительный магазин будет стоить 1605 рублей

Спасибо.

SKos
ВЕТЕРРРРР
более того, это словно некая авантюра для потенциальных ПЕРВЫХ покупателей ИННЫ - а как же иначе с дамой, да еще и итальянкой
согласен, и это было бы даже прикольно, если бы не повышение цен, после приема заявок но до выполнения оных...
понятно что это всего 9%, но как то уже больше не на итальянку смахивает, а на поведение базарной торговки ;-(
и опять таки наводит на грустные мысли, если фирма может себе позволить подобные поступки перед покупателями которые еще и денег не заплатили, а только продекларировали свое желание их заплатить.... а кто то может и передумать из-за повышения (скажем из принципиальных соображений решит дождаться хорьха второго) , то что остановит фирму от подобных не самых красивых действий перед покупателями уже заплатившими....
ну там выставить доп счет из за подорожания спецсвязи - были подобные разборки с ижевском по моему, когда завод захотел денег а все свалил на спецсвязь :-)
или при гарантийных разборках?
или еще при каких?
ВЕТЕРРРРР
SKos
и опять таки наводит на грустные мысли, если фирма может себе позволить подобные поступки перед покупателями которые еще и денег не заплатили, а только продекларировали свое желание их заплатить....

по данному поводу написал вчера в РИО письмо

ответ получил сегодня: конкретно дали понять, что для тех, кто сделал заказ при цене на ИННУ 16900 рублей, цена остается той же - 16900 рублей

а 18500 рублей нынешняя цена для тех, кто заказывает теперь

тут, как в поговорке:
кто первый встал, того и тапки

так что мне кажется, что с теми, кто сделал заказ, РИО повело себя корректно

и потом, те кто делал заказ первыми на свой страх и риск при минимуме информации поверили, вписывались в авантюру - в итоге 1600 рублей уже сэкономили, а это 53 патрона 😊 - поглядим, как ИННА их переварит (у меня запас ноябрьских АКБС 50ДЖ уже заготовлен для нее)

sergey31
так что мне кажется, что с теми, кто сделал заказ, РИО повело себя корректно

и потом, те кто делал заказ первыми на свой страх и риск при минимуме информации поверили, вписывались в авантюру - в итоге 1600 рублей уже сэкономили, а это 53 патрона - поглядим, как ИННА их переварит (у меня запас ноябрьских АКБС 50ДЖ уже заготовлен для нее)
Мне не отвечают( И одно дело сделать заказ а другое оплатить счет и спокойно ждать.

SKos
sergey31
Мне не отвечают( И одно дело сделать заказ а другое оплатить счет и спокойно ждать.
+1
У меня в заказе две инны и васп, с 16 февраля, что ж подождем еще ;-)
хотя бы счета ;-)
eda
что остановит фирму от подобных не самых красивых действий перед покупателями

Давайте-таки верить только в хорошее 😊 Остальное, если оно будет, потом сами узнаем.

На самом деле несколько напрягает, что постоянно присутствуют какие-то недоговоренности... Чуть-чуть маловато информации в обзоре, немного непонятно со сроками поставки, не очень ясно кто и как будет осуществлять сервис приобретенного оружия, не слишком ясно в чем секретность цены второго магазина (почему только письмом? не проще ли оперативно сообщить в форуме - это ж товар, пусть и имеющий тенденцию к подорожанию) и т.д.

Все ж предлагаю списать пока все на некоторую неуверенность первых шагов менеджмента и его небольшой опыт.

Пока верим в качество Инны + сервис АКБС (извините, что всуе...)

ВЕТЕРРРРР
как я понял, задержка отправки счетов вызвана тем, что товар не поступил в РИО от производителя

а предоплату РИО не принимает (значит нет конкретной информации о конкретном сроке поступления товара от производителя в Уфу - РИО)

мне дали понять, что как только партия пистолетов появится в РИО, сразу будут выставлять счета (ведь когда деньги заказчиком будут уже оплачены, заказчик вправе будет не спрашивать: "когда же, когда же.....?" - а ТРЕБОВАТЬ!)

sergey31
Позвонил только что в РИО, подтвердили что заказавшим по первой цене можно не волноваться! И тем кто в заказе указал + магазин, получит и его по вполне гуманной цене 😛 Обещали счет выслать завтра.
sergey31
как я понял, задержка отправки счетов вызвана тем, что товар не поступил в РИО от производителя
а предоплату РИО не принимает (значит нет конкретной информации о конкретном сроке поступления товара от производителя в Уфу - РИО)

Подтвердили, что поставшик задержал поставку на неделю. Впринципе ничего страшного нет, можно было просто сообщить на форуме и все, никаких вопросов догадок и переживаний.

Хедин
ВЕТЕРРРРР
кобуры для ИННЫ, помоему, пока никто не делал - появится пистолет, появятся и аксесуары.......
А помоему уже есть, надо узнать у lonely_max
ВЕТЕРРРРР
sergey31
чатланин posted 11-3-2009 16:48
--------------------------------------------------------------------------------

Подтвердили, что поставшик задержал поставку на неделю. Впринципе ничего страшного нет, можно было просто сообщить на форуме и все, никаких вопросов догадок и переживаний.


куда же в наше время без интриги

видимо представители РИО сейчас в основном с поставщиком сообщениями обмениваются, чтобы ускорить поставку

sergey31
видимо представители РИО сейчас в основном с поставщиком сообщениями обмениваются, чтобы ускорить поставку
Больше не буду их тревожить 😛 Может быстрее пистолеты получим. Теперь хоть ясность есть! Паника вещь не хорошая 😛
nbx
SKos
абсолютно неверный подход! есть такой термин - курсовая составляющая, она как правило ни когда не равна 100%, рост цен к которому все привыкли был обусловлен не инфляционными процессами а перегретым рынком.
Простейший пример небезызвестная мора 2000, несколько лет назад, когда она только появилась в продаже она стоила 400 по моему рублей , курс тогда был 32, перед кризисом она стоила уже 800 при курсе 24, - вопрос , сколько она должна стоить при курсе 35? и какая связь с курсом?

Как я написал выше, всё оружейное, особенно импорт - дорожает. И дело вовсе не в перегретом рынке (вернее, и в нём тоже, но я описываю ситуацию с точки зрения импортёра; перегретость - скорее розничный фактор, перегретость - не тенденция, я же говорю про основные тенденции развития ситуации у импортёра, которые реально можно спрогнозировать).
Для ценообразования у импортёра, в основном, дело в:
1.курсе (изделие, отпускающееся из-за бугра, например, по 247 евро, раньше стоило одно кол-во рублей, сейчас эти самые 247 евро стоят совершенно других рублей - ведь платится-то каждый раз, а не одноразово первоначально);
2. инфляции (в стране вообще много чего дорожает, в чём все жители России легко убеждаются ежедневно), что так же влияет на ценообразование как импортёра, так и конечного продавца (который ещё в плюс учитывает специфику регионального уровня цен)

Впрочем, Вы имеете полное право на Ваше мнение, Ваше право думать о причинах в виде "перегретого рынка", я спорить не буду.


------------------
С уважением, Никита.

banzaj11
а про фактор завышения цен забыли?
про то что ПМ везде чуть-ли не за копейки продают, а в россии барыжат уже под 400 уе-макарычи какие-то?

цены у нас на недвижимость уже упали на 70%- и никто не паникует. т.е. цена видимо была завышена раза в 3-4,так что с запасом на кризисы.

и как мне кажется нашим ормагам надо поумерить свои аппетиты- уж больно зажрались. патроны стоят как-будто из серебра сделаны...

лично я очень надеюсь что кризис заставит ормаги уменьшить цены на оружие и проч. ,чтобы не обанкротиться- что сделает его более доступным нам.
как и машины и прочее. вот приора например- цена ей 5000долл максимуи а продают в 3 раза дороже. да еще с таким качеством..

nbx
Ну что ж, ждите.
SKos
nbx
Для ценообразования у импортёра, в основном, дело в:
1.курсе (изделие, отпускающееся из-за бугра, например, по 247 евро, раньше стоило одно кол-во рублей, сейчас эти самые 247 евро стоят совершенно других рублей - ведь платится-то каждый раз, а не одноразово первоначально);
2. инфляции (в стране вообще много чего дорожает, в чём все жители России легко убеждаются ежедневно), что так же влияет на ценообразование как импортёра, так и конечного продавца (который ещё в плюс учитывает специфику регионального уровня цен)
Как импортер , хоть и неоружейный могу добавить еще один пункт...
3. когда рынок схлопывается, и тает на глазах, приходится пересматривать очень много сторонних параметров , начиная от норм прибыли, и заканчивая влиянием постоянных затратных составляющих не зависящих от объемов...
при падении оборотов как таковых поневоле задумаешься повышать цены или нет...
возвращаясь к той же море2000 - 400/28=14,2*36=514 рублей итого она реально с 800 рублей несмотря на рост курса может подешеветь до 514р.
Кроме того цена валютная сейчас так же должна иметь тенденцию к снижению, им там так же сейчас не до жиру, а у производителя доля неизменных расходов еще выше чем у импортера :-)
nbx
SKos
Как импортер , хоть и неоружейный могу добавить еще один пункт...
3. когда рынок схлопывается, и тает на глазах, приходится пересматривать очень много сторонних параметров , начиная от норм прибыли, и заканчивая влиянием постоянных затратных составляющих не зависящих от объемов...
при падении оборотов как таковых поневоле задумаешься повышать цены или нет...
возвращаясь к той же море2000 - 400/28=14,2*36=514 рублей итого она реально с 800 рублей несмотря на рост курса может подешеветь до 514р.
Кроме того цена валютная сейчас так же должна иметь тенденцию к снижению, им там так же сейчас не до жиру, а у производителя доля неизменных расходов еще выше чем у импортера :-)

Знаете, Станислав, мне примерно то же самое говорили год назад :-)

В общем, могу сказать лишь одно: "время покажет".

Только Вы не забывайте, что Ваш 3 пункт имеет в расчёте какой-то нормальный процент прибыли с ввоза; если же импортёр зарабатывает не особо много (сильно меньше по сравнению с розничной накруткой), то импортёру будет проще закрыть проект, если розничники не будут у него брать по причине непродаваемости товара по высоким ценам у них в розницу. Т.е. играние ценой в первую очередь зависит от конечного продавца, а не от импортёра травматического пистолета, ибо импортёр в нашем случае ценой не играет, а вынужденно следует финансовому фактору в виде инфляции и курса,
Разумеется, если в случае импорта есть, куда падать - падение возможно (но скажется ли оно на рознице перекупщиков?), но если при отсутствии спроса падать некуда, то проще закрыть проект.
В случае с INNA спрос есть ажиотажный - так зачем падать? Надо максимально поднимать, чтобы потом, когда ажиотажный перейдёт в стабильный и будет переходить в слабый, уже падать (т.е. иметь возможность играть ценой) - или же в случае с Россией просто как можно дольше держаться на одной цене. Если же сейчас не поднимать, то потом нечем будет играть.

------------------
С уважением, Никита.

KABANCHIK
Ажиотажный спрос на - несуществующий товар! Этоже полная победа с точки зрения маркетинга!!! РИО-браво!!!
Но, только вот кроме целевой аудитории с Ганзы и нескольких ор.магов, есть еще неуравновешенные почитатели этого мифического оружия?
Хочется всетаки чтобы проект "ИННА" не схлопнулся вместе с инфляцией и прочими нелегкими ситуациями на рынке.
Хотя в глубине сознания понимаю что кроме того чтобы ждать и надеяться как это всегда было на Русси, нам ничего и не остается.

С Уважением KABANCHIK

Creed
Обещайте сейчас же, что ничего с собой не сделаете!
banzaj11
KABANCHIK
не удивляйтесь на ганзе такое каждый пол-года - год.... 😛
но обычно после нормального тестирования и эксплуатации косяки пистолета все равно вылезают на свет Божий 😊
так было с Т10,стилом, стримером,васпом, лидером,ратником и тд. и т.п.
список бесконечен ибо идеальный травматик - это КС 😊
Creed
Типа с КС проблем нет, ну да не будем баянить. Да прибудет с вами сила КС
nbx
KABANCHIK
Ажиотажный спрос на - несуществующий товар! Этоже полная победа с точки зрения маркетинга!!! РИО-браво!!!
Но, только вот кроме целевой аудитории с Ганзы и нескольких ор.магов, есть еще неуравновешенные почитатели этого мифического оружия?

Ну судя по тому, что отвечают из РИО про распроданность первой партии ещё до начала реального распространения - всё у них в порядке со спросом :-)

В целевую аудиторию форума помимо любителей оружия, никак не связанных профессионально с данной тематикой, входят так же и большое кол-во сотрудников ор.магов, которые мониторят ситуацию в плане "чем дышит пользователь и отдельные производители" и на основании этого как-то моделируют свою политику закупок/продаж. Я отслеживаю проект 'guns.ru community' и уверенно могу сказать, что речь идёт отнюдь не о "нескольких ор.магах", ибо общаюсь со многими представителями оных. Форум на момент начала 2009 года действительно имеет достаточно большую сферу влияния в рунете в оружейной тематике и с каждым годом его использование в качестве "главного информационного распространителя" всё сильнее. Так что Ваша ирония была бы уместна может быть лет 6-7 назад, но не сейчас.

------------------
С уважением, Никита.

KABANCHIK
Сегодня побывал в магазине "Охотник на Сколковском". Разговаривал с продавцами по поводу сроков поставки пистолета "ИННА".
На вопрос когда же планируется обещанный РИО завоз пистолетов "ИННА"?
Продавцы ответили: "А что есть такой травматический пистолет?"....
А потом неммного пообщавшись между собой выяснили что Инна это не их сотрудница и никогда такой девушки у них не было, сказали что если чтонибудь новое появится то только на Головинском.
Eros
... на Головинском появится однозначно.
ВЕТЕРРРРР
Eros
... на Головинском появится однозначно.


а цена?

uk
ВЕТЕРРРРР
а цена?
Будет как обычно - КРАСНА
captain 3
Сегодня в Климовске пообщался с директором. Тот на мой вопрос (ес-но про "ИННУ") ответил, что поставки ожидались черед две недели. Но...приедет только ВАСП. "...У ИННЫ после тысячного отстрела возникли проблемы с выбросом последнего патрона - клин, и в связи с этим, партия ушла на доработку..." Это его слова.
ВЕТЕРРРРР
captain 3
У ИННЫ после тысячного отстрела возникли проблемы с выбросом последнего патрона - клин, и в связи с этим, партия ушла на доработку..." Это его слова.

радует то, что отправили на доработку не выпустив в продажу - одним косяком меньше будет для конечного потребителя (а то сложилась практика, когда необходимость доработок исходит, когда оружие на руках у конечного потребителя, и у потребителя возникли проблемы) - при таком раскладе можно и подождать

Vinsent Vega
[QUOTE]Originally posted by captain 3:
[B]Сегодня в Климовске пообщался с директором. Тот на мой вопрос (ес-но про "ИННУ") ответил, что поставки ожидались черед две недели. Но...приедет только ВАСП.

А сколько в Климовске ВАСП будет стоить, а то мне Хоря перестволять надо ехать 😞 может за одно и "малыша" прикуплю?

captain 3
А сколько в Климовске ВАСП будет стоить
А вот это он не озвучил...
Eros
Vinsent Vega
[QUOTE]captain 3
[B]Сегодня в Климовске пообщался с директором. Тот на мой вопрос (ес-но про "ИННУ") ответил, что поставки ожидались черед две недели. Но...приедет только ВАСП.

А сколько в Климовске ВАСП будет стоить, а то мне Хоря перестволять надо ехать 😞 может за одно и "малыша" прикуплю?


ИННА чуть задержится. А цены на ВАСП Вам могут озвучить лишь в Темпгане.

banzaj11
ИННА чуть задержится.
а конкретизировать можно? когда в ормагах москвы будет? очень хочется в руках подержать. не понимаю как можно покупать пистолет видя его только на картинках
captain 3
Братья, я был только в Климовске... Сам хочу ИННУ...
Creed
Могу предположить, что в ормагах Инна появится не скоро и эпизодически, вторую партию наверное уже расписали по интернету. Конечно хотелось бы перед покупкой подержать, посрелять, но с новинками надо идти на компромисс. А ждать, так до выхода Инны в металле, очень даже понравилась.
3ОП
Заказал ИННУ 2,5 недели назад в РоссИмпортОружие..... хоть бы ответили раз! Нету так нету, но хотя бы поставте в известнось! Не солидно, не серьезно!
ADM1285
captain 3
Братья, я был только в Климовске... Сам хочу ИННУ...

А случаем Климовск не город "хорхе", обычно туда все мчат за хорями.

Sergii
ADM1285
А случаем Климовск не город "хорхе"

Не, это Мекка Ганзовцев, так же как и Ордом в Мытищах 😊
Плох тот Ганзовец который не бывал в Климовске 😊 😊 😊

------------------
Сергей.

ADM1285
Sergii

Не, это Мекка Ганзовцев, так же как и Ордом в Мытищах 😊
Плох тот Ганзовец который не бывал в Климовске 😊 😊 😊

😀 😀 😀

captain 3
А случаем Климовск не город "хорхе", обычно туда все мчат за хорями.
Да, в основном там берут Хорьков и ... молнии, вернее Грозы (один хрен). А в-общем, там самый дешёвый магазин в регионе.
ADM1285
captain 3
Да, в основном там берут Хорьков и ... молнии, вернее Грозы (один хрен). А в-общем, там самый дешёвый магазин в регионе.

Дешевый это точно, и в то же время, самый таинственный. Как не позвонишь туда, ни хорей ни гроз там нет. А народ как поедет, так там все есть, ну правда не всегда. Каждый день туда мотаться не фонтан, а по телефону не всегда объективную инфу дают.

KABANCHIK
Из РИО прислали ответ что поставят в очередь на вторую волну списков на ИННУ!!! Но счет не прислали((( И снова ждем...
ADM1285
Ели вспомнить, что в океане множество бесконечных волн, то нужной волны можно ждать долго. Теперь буду рассматривать варианты с "грозами"
ADM1285
ну так техноармз вроде продает уже и проблем с ними вроде как нет.
Смущает"зубастый" ствол, да и еще производства украины. В общем то ничего тут такого нет, но немного напрягает, в том смысле, что имеются и другие стволы в этих моделях. Но как не позвонишь, то никогда не попадался с новым стволом. Модели с пластиком не хочется, а полностью в металле, с новым стволом не попался.
Gal25
Закон благополучно подписан, факт запрета ввоза иностранных образцов с июля 11 года можно считать свершившимся. Хотелось бы услышать мнение представителей РиО о дальнейшем существовании... и возможных перспективах если они имеются. С уважением.
Eros
Gal25
Закон благополучно подписан, факт запрета ввоза иностранных образцов с июля 11 года можно считать свершившимся. Хотелось бы услышать мнение представителей РиО о дальнейшем существовании... и возможных перспективах если они имеются. С уважением.

Перспективы имеются. Подождем подзаконных актов и будем работать дальше в соотв. с ними. Вполне возможно, что даже лучше и интереснее, чем сейчас.

woland
Eros

Перспективы имеются. Подождем подзаконных актов и будем работать дальше в соотв. с ними. Вполне возможно, что даже лучше и интереснее, чем сейчас.


Заинтриговали! 😊

NDI
Eros
Вполне возможно, что даже лучше и интереснее, чем сейчас.
Неожиданно!
muzlev
Если это так, то только порадуемся.
vedleto2
+
Strelok13
Eros, если не секрет, новинки, которых ожидали после Нового года, работы продолжаются, или в связи с изменениями в законе это теперь отдалённая перспектива? Иначе говоря стоит ли ожидать чего-нибудь до вступления поправок в силу, или уже только после?
Eros
Все опять же зависит от подзаконных актов. Но иностранных новинок пока не будет - нет смысла сертифицировать новое изделие, чтобы продавать его 3-4 месяца.
Strelok13
Спасибо. Радует что Вы хоть какие-то перспективы видите. Я в какой-то момент вообще хотел отказаться от оружия самообороны и сосредоточиться на винтовках и ружьях, когда про поправки услышал. Продукцию Ижмеха покупать не хочу. Надеюсь что у Вас всё получится, очень нужно, чтобы появлялись новинки на уровне Лом-13. Хорошо что Ваша фирма не уходит с рынка.
Gal25
Спасибо за информацию Паш, искренне желаю успехов в новом году!
REYNOR
Намерен приобрести танфилио инна в интернет магазине с сопутствующими товарами, в связи с чем вопрос:
- какова вероятность задержки поступления денежных средств на Ваш р/с
- напрявляется ли в адрес покупателя договор купли-продажи в письменном виде
- какова вероятность задержки поступления товара в адрес покупателя на срок более, чем 3 недели
- могу ли я за дополнительную плату приобрести у продавца услугу по предварительной проверке приобретаемого товара на предмет обнаружения возможных деффектов в товаре. Т.е. можете ли Вы подобрать мне Ваши товары с максимально возможным отсутствием возможных деффектов.
- где я могу узнать гарантийный срок этого товара
- каков порядок моих действий при выходе товара из строя в течении гарантийного срока, при условии его приобретения через интернет-магазин
- направляется ли в адрес покупателя зверенная копия сертификата (в качестве аргумента для разрешительной системы)
Заранее благодарен за ответ
Don Patron
Слов нету!!....
js
А чего не нравится?
Obergoff
Попробуйте найти ответы здесь: http://riogun.ru/forum/forum.php
Или поставьте свои вопросы там-же.
"Я так думаю!" (с)
Don Patron
- какова вероятность задержки поступления денежных средств на Ваш р/с
Этот вопрос разве РИО задовать надо !?
Рокот
REYNOR
Намерен приобрести танфилио инна в интернет магазине с сопутствующими товарами, в связи с чем вопрос:
- направляется ли в адрес покупателя зверенная копия сертификата (в качестве аргумента для разрешительной системы)
Нет, ну все вопросы в принципе грамотные, но задать их нужно (если грамотно) Оружейному магазину, т.е. юридическому лицу, с которым Вы собираетесь вступить в договорно-правовые отношения. РиО ведь напрямую физикам ничего не продаёт.
А вот выделенный мной вопрос - не понял, аргументом чего будет являться сертификат? Вы не обязаны предъявлять никакой сертификат в ЛРО.
region123
Originally posted by :
[B][/B]
Да, было лихое время, когда верили, что все с ганзы люди-братья. Покупали первые ИННЫ на доверии и энтузиазме. Через какие только косяки и обвинения прошёл тогда РИО, но обязательства свои выполнил, и тут новая напасть, стволы бракованые, и с этой напастью РИО справился достойно. Не реклама, сам прошёл это всё вместе с РИО.
Хотя конечно, теперь, когда на рынке появились торговцы-пидарасы, торгующие пистолетами с Грозными названиями с немножко-чуть-чуть-не теми характеристиками что обещали(не будем их называть), думаю новый и не посвящённый человек, должен даже побольше вопросов задать, чтобы обезопасить себя на все 100%. Не зная РИО, конечно... Я бы лично запулил бы деньги по счёту, и не боли-моя-голова, потому что есть Павел, да и в самом РИО люди нормальные и своим честным именем реально дорожат.
Eros
REYNOR
Намерен приобрести танфилио инна в интернет магазине с сопутствующими товарами, в связи с чем вопрос:
- какова вероятность задержки поступления денежных средств на Ваш р/с
- напрявляется ли в адрес покупателя договор купли-продажи в письменном виде
- какова вероятность задержки поступления товара в адрес покупателя на срок более, чем 3 недели
- могу ли я за дополнительную плату приобрести у продавца услугу по предварительной проверке приобретаемого товара на предмет обнаружения возможных деффектов в товаре. Т.е. можете ли Вы подобрать мне Ваши товары с максимально возможным отсутствием возможных деффектов.
- где я могу узнать гарантийный срок этого товара
- каков порядок моих действий при выходе товара из строя в течении гарантийного срока, при условии его приобретения через интернет-магазин
- направляется ли в адрес покупателя зверенная копия сертификата (в качестве аргумента для разрешительной системы)
Заранее благодарен за ответ

1. Все зависит от банка, в который поступит платеж. Наш зачисляет за 24 часа максимум.
2. Только счет по эл. почте. Договор тоже можем отправить, но тоже по эл.почте.
3. 90%. Т.к. менее, чем за 3 недели со дня оплаты изделия очень редко достигают регионов. Спецсвязь просто собирает обычно груз и только потом отправляет оптом.
4. Перед продажей через и-нет магазин каждое изделие и так проходит проверку. Иногда отстреливается для гарантии.
5. В паспорте на изделие. 18 мес. со дня продажи.
6. замена товара. Транспортные расходы за счет продавца.
7. Направляется.

BenZin023
в самом РИО люди нормальные и своим честным именем реально дорожат.
Согласен.
shkiper_prm
Вопрос к Eros. Будут ли продажи Тауруса 410х45? Или можно смело идти за "Ратником"?
Pacificus
Вы не уточните, поступала ли, обещанная на февраль, свежая доза Таурусов в нержавейке в продажу?
стримеровод68
shkiper_prm
Вопрос к Eros. Будут ли продажи Тауруса 410х45? Или можно смело идти за "Ратником"?
Вопрос поддерживаю.
Obergoff
С Ратником, думаю, можно обождать, их не может не быть!
universum
shkiper_prm
Вопрос к Eros. Будут ли продажи Тауруса 410х45? Или можно смело идти за "Ратником"?

Неужели трудно прочесть хоть пару последних страниц ветки?!!
Павел же ясно ответил:

Все опять же зависит от подзаконных актов. Но иностранных новинок пока не будет - нет смысла сертифицировать новое изделие, чтобы продавать его 3-4 месяца.

REYNOR
. Все зависит от банка, в который поступит платеж. Наш зачисляет за 24 часа максимум.
2. Только счет по эл. почте. Договор тоже можем отправить, но тоже по эл.почте.
3. 90%. Т.к. менее, чем за 3 недели со дня оплаты изделия очень редко достигают регионов. Спецсвязь просто собирает обычно груз и только потом отправляет оптом.
4. Перед продажей через и-нет магазин каждое изделие и так проходит проверку. Иногда отстреливается для гарантии.
5. В паспорте на изделие. 18 мес. со дня продажи.
6. замена товара. Транспортные расходы за счет продавца.
7. Направляется.

Спасибо большое за подробный ответ.

REYNOR
И еще. Я там в тему случайно со своим вопросом залез. как удалить?
Eros
Pacificus
Вы не уточните, поступала ли, обещанная на февраль, свежая доза Таурусов в нержавейке в продажу?

02 февраля пришли в московский регион. В наличии в Защите, Гранд-Охоте, Арсенал-М, ОрДом. Самое большое кол-во в климовском Темпе.

Eros
REYNOR
И еще. Я там в тему случайно со своим вопросом залез. как удалить?

я уже удалил.

REYNOR
Спасибо. Мне все больше РИО нравится.
BenZin023
- какова вероятность задержки поступления денежных средств на Ваш р/с
Я оплатил товар где-то 12 ноября, РИО отправил мне заказ, когда я отправил им скан платежки из Сбербанка, но деньги пришли к ним только после Нового Года. Мне было очень неудобно. Ругался со Сбербанком
DOSPEX
Павел, доброго вечера. А как скоро про запас можно будет прикупить винтик, который с пружинкой внутри фиксирует кран?
С уважением,
Eros
С этими винтиками напасть какая-то. Никак не можем их получить. Как будут доступны, заменим потерявшим.
DOSPEX
Ну так и ладно, пойду, "потеряю" тогда, и к продавцу...
А если серьёзно, Павел, про запас на всякий случай, прикупить можно будет?
На самом деле проблема есть, пару часов назад звонил знакомый, пролюбил винтик на пострелушках сегодня, жена, дочь, друг у дочи стреляли, всё супер, Ломик в нерже, даже не зарегистрировал пока, не разбирал. Да и качество фиксатора резьбы с завода (сужу по себе) плохое, коричневая шелуха отваливается очень легко. Надеюсь, что РИО найдёт возможность на продажу этого зипа.
Я сам после разборки- чистки этот винт при обратном закручивании смазал лаком для ногтей, предварительно обезжирив.
С уважением,
Oberst39
Присоединяюсь, по поводу "винтика".
Oberst39
Присоединяюсь, к вопросу по поводу "винтика".
Ded-mazzay
DOSPEX
Ну так и ладно, пойду, "потеряю" тогда, и к продавцу...
А если серьёзно, Павел, про запас на всякий случай, прикупить можно будет?
На самом деле проблема есть, пару часов назад звонил знакомый, пролюбил винтик на пострелушках сегодня, жена, дочь, друг у дочи стреляли, всё супер, Ломик в нерже, даже не зарегистрировал пока, не разбирал. Да и качество фиксатора резьбы с завода (сужу по себе) плохое, коричневая шелуха отваливается очень легко. Надеюсь, что РИО найдёт возможность на продажу этого зипа.
С уважением,
Абсолютно такая же проблема, тоже не зарегин еще...писал в отдельной теме..
Eros
С этими винтиками напасть какая-то. Никак не можем их получить. Как будут доступны, заменим потерявшим.
Встаю в очередь, и возьму два!
Ded-mazzay
Eros
С этими винтиками напасть какая-то. Никак не можем их получить. Как будут доступны, заменим потерявшим.

Середина марта... ждемс, надеюсь скоро прийдут, а то не могу получить полного эстетического удовлетворения от созерцания великолепного произведения оружейников без данной, крохотной, детальки.
😊
REYNOR
Вопрос Павлу: Сегодня получил лицензию, в которой указано, что " владелец лицензии имеет право приобретать газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства,сигнальное оружие". Наличие в лицензии слов "отечественного производства" может создать проблемы при регистрации "Танфолио Инны"?
REYNOR
Еще вопрос Павлу: если я сделаю заказ через Ваш нет-магазин до 20.03.2011г. на "Танфолио Инну",патроны, магазины и кабуру, я получу заказ до 20.05.2011г., либо ранее? Вопрос связан с датой введения изменений в Закон об оружии. Заранее благодарен за ответ.
space911
REYNOR
"отечественного производства"
у всех так написано
sergo999sergo
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства
Речь только о бесствольном (оно и есть только отечественное).
Наличие в лицензии слов "отечественного производства" может создать проблемы при регистрации "Танфолио Инны"?
Не может.
Eros
REYNOR
Еще вопрос Павлу: если я сделаю заказ через Ваш нет-магазин до 20.03.2011г. на "Танфолио Инну",патроны, магазины и кабуру, я получу заказ до 20.05.2011г., либо ранее? Вопрос связан с датой введения изменений в Закон об оружии. Заранее благодарен за ответ.

Обычно максимум 4 недели.

Не связан. Нельзя будет ввозить импортную травматику и основные части к ней. Продавать и ставить/снимать с учета - сколько угодно.

Bo$$-7,62
В Питере в ормагах не нахожу Tanfoglio INNA, продавцы через одного со злорадством говорят: а больше и не будет...
Действительно Питерские ормаги "не хотят" продавать INNA или продавцы не владеют информацией ?
Если в Питер отправляли, то какие магазины?

...или интернет-магазин riogun.ru и спецсвязь форевер....

pml
Присоеденяюсь к вопросу в Москве бы тоже приобрёл по вменяемым ценам .Хотя по завышенным тоже разобрали...испугались что не будет наверно?
Eros
Про Питер не знаю, а в мск поставка Танфо будет до конца этой недели.
sergo999sergo
Если в Питер отправляли, то какие магазины?
Следите за БСЦ и магазинами концерна "Русское оружие", там есть ЛОМики и ВАСП, видимо будет и ИННА. Адреса и телефоны здесь : http://riogun.ru/stat.php
pml
Eros
Про Питер не знаю, а в мск поставка Танфо будет до конца этой недели.
Спасибо а где имменно не дадите знать ? Или будет у всех магазинов представленных на вашем сайте ?
Dmitry2004
Вопрос Павлу, РИО планирует еще завоз ЛОМа в нерж. до 01.07?
Eros
Dmitry2004
Вопрос Павлу, РИО планирует еще завоз ЛОМа в нерж. до 01.07?

Да. В апреле револьверы из нержавейки появятся в магазинах и на сайте РИО.

Dmitry2004
Спасибо, скорее всего прикуплю еще один про запас, а то после вступления нового закона в силу такой револьвер уже не купишь 😞
Alraun
Eros
Да. В апреле револьверы из нержавейки появятся в магазинах и на сайте РИО.
А случайно винтики с гнетком с этой партией из Бразилии (где много диких обезьян 😊) не придут? А то утерял и без него вообще не очень как-то.
Eros
Заберем с таможни вместе с нержавеющими револьверами на след. неделе.
Oberst39
Заберем с таможни вместе с нержавеющими револьверами на след. неделе.
О, ждём-с!
Alraun
Eros
Заберем с таможни вместе с нержавеющими револьверами на след. неделе.
Хорошая новость! На них уже поди очередь.... Всем хватит?
Dmitry2004
Eros
Заберем с таможни вместе с нержавеющими револьверами на след. неделе.

А кроме винтиков другой ЗИП случайно не идет? 😛

Ded-mazzay
Alraun
Хорошая новость! На них уже поди очередь.... Всем хватит?

Очередь, очередь..вон там, сзаду "ктопоследний" спрашивайте...

😊 И больше двух в руки не давать!!!!

Alraun
Ded-mazzay
И больше двух в руки не давать!!!!
Каких двух???? Не фиг! По одному в руки, да и то только тем, у кого утерян!!!!! Я без винтика хожу.... мучаюсь 😞
Стат
Цены на оружие на сайте РИО указаны со стоимостью доставки спец связью?
Какой точный список расходов? Интересует Васп.
Eros
Цена на сайте РИО указана без стоимости спецсвязи.
Army officer
Добрый вечер. Вопрос к Павлу, скажите пожалуйста, если после 01.07 будет запрещен ввоз основных частей импортных РС, в частности ИННЫ, может стоит позаботиться о каких-нибудь расходниках (запасных частях, ремкомплекте) заранее?
Стат
Присоединюсь к предидущему вопросу как потенциальный обладатель Васп, и как будет реализовываться гарантийная программа?
Eros
Army officer
Добрый вечер. Вопрос к Павлу, скажите пожалуйста, если после 01.07 будет запрещен ввоз основных частей импортных РС, в частности ИННЫ, может стоит позаботиться о каких-нибудь расходниках (запасных частях, ремкомплекте) заранее?

Уже позаботились.

Стат
Уже позаботились.
Хотелось бы побольше информации.
kei11111
В очереди на винтик с гнетком
Army officer
Уже позаботились.
Сорри, я имел ввиду себя, нас - потенциальных и реальных обладателей РС. Понимаю, что РИО решает эти вопросы, но стоит ли дергаться нам?
Dmitry2004
Eros

Уже позаботились.

Павел а ЗИП для Лома приобрести возможно будет? Интересует фиксатор барабана и ударник.

Ded-mazzay
Alraun
Каких двух???? Не фиг! По одному в руки, да и то только тем, у кого утерян!!!!! Я без винтика хожу.... мучаюсь 😞

Сам блин мучаюсь без винтика....и когда же их привезут?

Ded-mazzay
Г-н Eros, приехали так долго ожидаемые винтики с гнетком? Очень ждем их однако и если приехали как будет осуществляться доставка или откуда можно забрать и по какой цене, или их будут раздавать по гарантии?
REYNOR
Вопрос Павлу. Приветствую. Нашел в г. Новосибирске ИННУ в оружейном магазине серия номер AG 06096 и AG 06098. Рекомендуете покупать из этой партии (учитывая обсуждения о стволах и системе экстракции)? И еще, хочу через нет магазин заказать магазинов пару патроны магнум и кабуру поясную закрытую, есть ли в наличии?
Меня ИННА чем-то зацепила))Обещаю про отстрел объективно все изложить )))
Заранее благодарен за ответ.
Eros
Это из предпоследней партии пистолеты. Отражатель можно подпилить на 1-1,5 мм. Но это в равной степени можно рекомендовать для всех Танфо.
REYNOR
Павлу. Спасибо большое. Отражатель подпилить наискось? На работу с более слабым боеприпасом в дальнейшем не повлияет?
Eros
Отражатель можно пилить под любым углом, но лучше все же под прямым. На работу со слабыми боеприпасами влияют больше возвратные пружины (на слабых внутреннюю надо будет убрать), а не отражатель.
vlad1907
После длительных ожиданий поступления в Ор.Маг. Питера Лом-13 в нержавейке, сегодня попытался заказать через сайт РоссИмпортОружие. Предварительно позвонил, пообщался с менеджером, который заверил в наличие на складе. После отправки заявки, пришел ответ, что в наличие нет и ожидается только в середине мая. Интересует был ли приход на склад РоссИмпортОружие данной модели и отгружалось ли в регионы?
Герз
Что такое отражатель. И где его на ИННЕ отпиливать? Пож-та.
aruna
Eros
Отражатель можно подпилить на 1-1,5 мм


Павел, это обязательно?

Настрел МдИ пока небольшой (около 200), проблем не было ни разу. Или все таки попилить? Хуже ведь не будет?
В сомнениях...

banzaj11
ожидается только в середине мая
интересно....
vlad1907

ожидается только в середине мая
Вот дословно :Доброго времени суток!

Спасибо за Ваш заказ, он принят. К сожалению, револьверы из нержавейки закончились, очередная поставка планируется в первой половине мая. В настоящее время можем предложить только чёрный. В крайнем случае, Ваш заказ будет находиться в нашей базе данных до момента его исполнения или Вашего отказа от него. О приходе требуемого Вам товара мы сообщим, когда будем точно знать дату его прибытия.

Ждём Вашего решения.

С уважением,

менеджер отдела продаж

ООО "РоссИмпортОружие"

Eros
aruna


Павел, это обязательно?

Настрел МдИ пока небольшой (около 200), проблем не было ни разу. Или все таки попилить? Хуже ведь не будет?
В сомнениях...

Не обязательно. Желательно. Хуже точно не будет, а нагрузка на отражатель немного снизится.

Dmitry2004
Павел я уже задавал этот вопрос, возможно будет в РИО приобрести запчасти к ЛОМ-13 ? Интересует ударник и фиксатор барабана. Или стоит на это не расчитывать и заказывать в штатах.
Alraun
Dmitry2004
Павел я уже задавал этот вопрос, возможно будет в РИО приобрести запчасти к ЛОМ-13 ?
Молчание по этому вопросу несколько настораживает 😞. Если бы у меня была возможность, то я бы на всякий пожарный заказал за кардоном.
И всё-таки.... как там дела с винтиками&гнетком???
Be single wolf
Dmitry2004
Или стоит на это не расчитывать и заказывать в штатах.
Alraun
Если бы у меня была возможность, то я бы на всякий пожарный заказал за кардоном.
Скажите, где именно можно заказать?
Dmitry2004
Be single wolf
Скажите, где именно можно заказать?

На этом сайте посмотрите http://www.brownells.com/ , я оттуда винтики и пружинки заказывал, только винтики от СмитВессона, но они на 95% подходят к Таурусу, только чуть выпирают. К сожалению других запчастей к Таурусу(ЛОМ-13) я там не нашел, кстати клипы на 5 патрон от СмитВессона на Таурус не подходят.

kei11111
И всё-таки.... как там дела с винтиками&гнетком???
Позвоните в РИО и напишите письмо с запросом. Телефон и адрес в первом посте темы. Я так сделал и получил винтик с гнетком.

------------------
С уважением, Евгений

Be single wolf
Dmitry2004
К сожалению других запчастей к Таурусу(ЛОМ-13) я там не нашел
В том то и дело, что нет нигде оригинальных запчастей к Таурусу.
Dmitry2004
Be single wolf
В том то и дело, что нет нигде оригинальных запчастей к Таурусу.

Вообщето есть сайт на котором можно заказать любую запчасть к Таурусу, хоть ствол и барабан, но проблема что он не отпраляет за пределы США, а значит надо чтобы человек приобрел в штатах, а потом выслал в Россию, а это гемморой. Так что ждем ответа от РИО.

Be single wolf
Dmitry2004
Так что ждем ответа от РИО.
https://guns.allzip.org/topic/217/767336.html
Dmitry2004
Винты мне прислали из США еще в феврале, меня больше другие запчасти интересуют, которые со временем могут выйти из строя.
Battle hamster
Извините, Павел, скажите, пожалуйста, так привезли в Москву ломы и васпы? И если да, то в каком магазине больше шанс найти нерж. лом и голд васп? А если нет, когда ждать. Спасибо.
Eros
в Темпе и нерж. Лом, и ВАСП появились вчера.
westpole
Dmitry2004
Вообщето есть сайт на котором можно заказать любую запчасть к Таурусу

Ссылкой не поделитесь?

Dmitry2004
westpole

Ссылкой не поделитесь?

Сейчас не вспомню, так как не запоминал сайты с которых не отсылали за пределы США, а так нашел только пружинки и винтики. Как говорится google вам в помощь.

REYNOR
Всем привет. Стал счастливым облададелем ИННЫ. Немного удивлен пластиковыми органами управления, однако в целом доволен. Не за горами прервый отстрел ))

Вопрос Павлу. Скажите, приобретая магазины и кабуры к ИННЕ через нет магазин, лицензию надо отсылать? Если надо, можно ли будет отправить заверенную надлежащим образом копию?

Topaz
REYNOR
Я не Павел, но покупка неосновных частей оружия (в т.ч. магазинов) и кобур не требует лицензии.
стримеровод 69
REYNOR
Вопрос Павлу. Скажите, приобретая магазины и кабуры к ИННЕ через нет магазин, лицензию надо отсылать? Если надо, можно ли будет отправить заверенную надлежащим образом копию?
На сайте РИО вы найдёте всё исчерпывающую инфу.От себя добавлю при покупке запасного магазина через РИО с меня не требовалось лицензии.
REYNOR
Приветствую всех. У меня в ИННЕ патрон в патроннике несколько люфтит. обнаружил при чистке канала ствола от заводской смазки. Зазор примерно 0,5 мм. Это нормально? Еще не стрелял, боюсь, гильзы рвать будет. Что скажете?

Вопрос Павлу.
1.Скажите, допустим, отражатель подпилен - как это скажется на работе пистолета с более слабым боеприпасом? Появятся утыки стреляной гильзы при эстракции?
2.Можно ли будет заказать отражатель и возможно ли его заменить в домашних условиях?

ЮКБ
[QUOTE]Originally posted by REYNOR:
[B]Всем привет. Стал счастливым облададелем ИННЫ. Немного удивлен пластиковыми органами управления,

Не понял, что за пластиковые органы управления у ИННы?

REYNOR
Не понял, что за пластиковые органы управления у ИННы?

Предохранитель и затворная задержка

Eros
REYNOR
Приветствую всех. У меня в ИННЕ патрон в патроннике несколько люфтит. обнаружил при чистке канала ствола от заводской смазки. Зазор примерно 0,5 мм. Это нормально? Еще не стрелял, боюсь, гильзы рвать будет. Что скажете?

Вопрос Павлу.
1.Скажите, допустим, отражатель подпилен - как это скажется на работе пистолета с более слабым боеприпасом? Появятся утыки стреляной гильзы при эстракции?
2.Можно ли будет заказать отражатель и возможно ли его заменить в домашних условиях?


ИМХО стоит начать стрелять, чтобы не было подобных сомнений. Без зазора ни патрон не долшлется, ни гильза не экстрактируется.

1. Могут быть невыбросы гильз. Но решается удалением малой возвратной пружины.
2. Колодка с отражателем и шепталом извлекается из пистолета после демонтажа предохранителя, который, кстати, как и затворная задержка, выполнен из стали, а не из пластика.

KIM
У меня на патронах АКСБ и прочих, что не для ИННЫ, на втором, третьем патроне клинет постоянно если не поджимать магазин. Это что болезнь, или патроны не те? Вчера получил от РИО чеха, прикольный маленьки, класный еще не стрелял правда.
ВЕТЕРРРРР
REYNOR
Немного удивлен пластиковыми органами управления, однако

с самой первой партии у ИННЫ лишь один пластиковый орган управления - рукоятка управления огнем 😊, отличного, между прочим, качества........

REYNOR
Предохранитель и затворная задержка

однозначно стальные - Вы их на зуб попробуйте 😛

PS кстати, органы управления ИННЫ считаю самыми эргономичными, предсказуемыми, тактильными и удобными (спусковой крючек, предохранитель, затворная задержка)

B_bird
Если кому интересно: вчера в ордоме видел ВАСПы: простой (23К) и позолоченный (не помню цену).
B_bird
Если кому интересно: вчера в ордоме видел ВАСПы: простой (23К) и позолоченный (не помню цену).
KIM
B_bird
позолоченный
25.000 руб - дешевле чем предлагает РосИмпортОружие!
BiM-42
Добрый день! Павел, возможно не по теме но нет ли в планах РИО, в свете изменений в законе, перествола ИННЫ на иную конструкцию ствола, что-то типа ПМ-Т, т.е. с длинным разгонным участком? А то составной ствол и мощный заряд дают нестбильную точку попадания. Или как вариант увеличить вес шарика и уменьшить скорость, что скорее всего тоже положительно скажется на точности стрельбы.
space911
BiM-42
в свете изменений в законе, перествола ИННЫ на иную конструкцию ствола
Перестволить РС, сертифицированный под конкретный ствол, можно лишь на такой же. Что по старому, что по новому ЗоО((.
p.s. Хотя, это было бы классно!
BiM-42
Это я как раз понимаю)), просто не покидает надежда поиметь оружие которое не только громко, но еще и метко стреляет...
Пистолет замечательный, ствол тоже для своего времени был хорош, а сейчас уже надо менять что-то. Гроза модифицируется, а почему ИННУ нельзя
space911
BiM-42
а почему ИННУ нельзя?
Я бы с великим удовольствием услышал от Павла: Почему нельзя? Мы над этим работаем!))
REYNOR
Приветствую всех. Спасибо, Павел, за сведения по извлечению отражателя. Пистолет на самом деле хороший, я оч доволен.
KIM
BiM-42
а почему ИННУ нельзя
А ИННА разве к нам не ввозиться из за границе? По новому закону дорога в Россию заказана импортным резинострелам!
Eros
BiM-42
Добрый день! Павел, возможно не по теме но нет ли в планах РИО, в свете изменений в законе, перествола ИННЫ на иную конструкцию ствола, что-то типа ПМ-Т, т.е. с длинным разгонным участком? А то составной ствол и мощный заряд дают нестбильную точку попадания. Или как вариант увеличить вес шарика и уменьшить скорость, что скорее всего тоже положительно скажется на точности стрельбы.


Насчет изменения конструкции с последующей пересертификацией - однозначно нет. ИННА сертифицирована так, как она есть сейчас (ГСВ), и по другому не будет. Сделать ствол по типу ПМ-Т не получится хотя бы потому, что права на конструкцию такого ствола в РФ принадлежат АКБС, а РИО принадлежат права на конструкцию ствола как в ИННА, ВАСП и ЛОМ-13.
Увеличение веса шарика - это к производителю патронов.

Zhelezniy_Felix
деятельность в качестве импортера я так понимаю завершается? остается РИО остается только как контора тех обслуживания ранее проданного оружия?
Stanislaskiy
Здравствуйте! Уважаемый Павел, скажите пожалуйста, чтобы заказать через сайт РИО только патроны, без оружия, необходимо будет также отправлять оригинал лицензии или ее нотариально заверенную копию? Заранее благодарю!
Eros
Stanislaskiy
Здравствуйте! Уважаемый Павел, скажите пожалуйста, чтобы заказать через сайт РИО только патроны, без оружия, необходимо будет также отправлять оригинал лицензии или ее нотариально заверенную копию? Заранее благодарю!

Добрый день!
Для покупки патронов оригинал лицензии обязателен.

Stanislaskiy
Большое спасибо! А примерный срок доставки с момента оплаты? Понимаю что от спецсвязи тоже зависит и т.д., но все же?
Eros
На самом деле больше не от спецсвязи зависит, а от почты России - за какое время дойдет письмо с оригиналом лицензии и копией паспорта. Рекомендую отправлять 1 классом - это будет максимум 7 дней (обычно укладываются в 5 дней) или ЕМС-ом - это за 3 дня максимум. Ну и защита от возможной потери почты 1 класса и, особенно, ЕМС стремится к 100%.
Stanislaskiy
Понятно, спасибо Вам!
Lor28
По какой цене какие патроны можно по интернету приобрести не скажете!? Заранее благодарен.
kainthegreatest
http://www.riogun.ru/patroni.php
Dimon2002
Сегодня заказал inna и wasp с патронами и кобурами. Сегодня же счет получил. Завтра отправлю лицензию с копией паспорта какой-нить пони-экспресс.
И буду ждать. Ну и счет оплачу, конечно.

А лицензия та что на 5 стволов пойдет?

Eros
Пока та самая ЛОа
Stanislaskiy
Скажите пожалуйста, возможно ли и почем заказать зип к инне? А то ввиду последних изменений в ЗоО боюсь что потом вообще сложно будет... И заодно что бы посоветовали именно брать? Пружина магазина (впринципе можно магазин купить, они продаются), возвратки, что еще? В планах пистолетом наслаждаться долго, поэтому хотелось бы перестраховаться.. Заранее благодарю, с уважением.
space911
Stanislaskiy
И заодно что бы посоветовали именно брать? Пружина магазина (в принципе можно магазин купить, они продаются), возвратки, что еще?
Запчасти, при ежегодном настреле не менее 5000, понадобятся вам примерно через 5 лет. Вы так далеко заглядываете?
Stanislaskiy
хм, ну не так конечно.. )) спасибо, просветили, не знал! ) ну возвратки подсаживаются ведь?.. А пятку магазина железную можно где-нибудь купить-заказать? В гугле искал не нашел..
Заранее спасибо! С уважением.
Oberst39
ну возвратки подсаживаются ведь?
примерно

при ежегодном настреле не менее 5000, понадобятся вам примерно через 5 лет. Вы так далеко заглядываете?

space911
Stanislaskiy
А пятку магазина железную можно где-нибудь купить-заказать?
На пример, крышку можно заказать здесь http://www.tanfoglio.it/shop/accessori/custodie-e-valigette/
Stanislaskiy
Большое спасибо за ответы!! 😊
ВЕТЕРРРРР
у моей ИННЫ за два с лишним года экслуатации теперь стала чуть люфтить лишь кнопка выброса магазина (появился небольшой свободный ход), то есть чуток просела пружинка этой кнопки - в остальном все без проблем (отражатель подпиливал сам)
Ivan Fuckoff
ВЕТЕРРРР, давно не захаживал. А сколько у Инны настрел?
KIM
ВЕТЕРРРРР
(отражатель подпиливал сам)
а зачем его подпиливать?
Ivan Fuckoff
Для профилактики.... Почитай форум
ВЕТЕРРРРР
KIM
а зачем его подпиливать?

с неподпиленным отражателем были случаи зажимания стреляной гильзы между отражателем (упирался в донце гильзы) и передним краем окна затвора (в него упиралось дульце гильзы) - отражатель на ИННЕ от боевого прародителя 9Х19, а гильза этого патрона короче, чем 9РА (наша подлиннее, потому ее и могло зажимать - опиливание отражателя на 1,5 мм эту проблему решило)

Ivan Fuckoff
Почитай форум

Иван прав, в теме об эксплуатации ИННЫ о ее редких болячках рассказывалось, причем с картинками 😊.....

ВЕТЕРРРРР
Eros
Импортер эксклюзивных марок оружия на территории России.

Павел, РИО примет участие в октябрьской выставке в Гостином Дворе? Новинки будут?

Eros
ВЕТЕРРРРР

Павел, РИО примет участие в октябрьской выставке в Гостином Дворе? Новинки будут?

Да, примет. Стенд D95.
Собственно, одни новинки и будут.

kainthegreatest
KIM
а фото в стадию не затруднит Вас выложить? где и как подпиливать для меня лучше наглядно, Спасибо!

наглядно поищете на форуме. Вам уже третий человек это говорит, не пора задуматься?

Eros скажите хоть, какие новинки? а то заинтриговали....410 и пистолет в суб.компакте?

kainthegreatest
KIM
15 страниц листать............

я думаю Вы справитесь. большой дяденька уже.
надо уважать других форумчан и пользоваться поиском. или на худой конец задавать вопросы в темах этому посвященных. По Инне такая была, даже вроде не одна

Eros
kainthegreatest


Eros скажите хоть, какие новинки? а то заинтриговали....410 и пистолет в суб.компакте?


Охотничье и спортивное оружие в основном.

kainthegreatest
Eros
Охотничье и спортивное оружие в основном.

РС не будет? 😊 мне кажется, или Вы специально говорите загадками? 😊)

Samaritan
Трус, Балбес и Бывалый - на выбор.
kainthegreatest
KIM
а кто третий то?

Ivan Fuckoff, ВЕТЕРРРРР и я.
здесь тема где РИО выкладывает информацию о компании, новинках итд. я Вас прошу, перестаньте здесь флудить. с уважением


Stanislaskiy
Уважаемый, не грубите администрации. При адекватной и уместной постановке вопроса, уверяю Вас, Вам всегда помогут, подскажут и посоветуют! Это факт. Но согласитесь, вы придя в банк не будете требовать чтобы вам продали помидоры? Так и здесь-будьте внимательнее и больше читайте, уверяю Вас, раз уж вы заинтересовались оружейной темой, интересуйтесь, здесь МОРЕ информации! Я прежде чем зарегился на ганзе, не говоря уж о первом написанном мной сообщении, три месяца усиленно читал. Это избавило меня от целой массы ненужных вопросов! И ни разу ни на один мой пост никто мне не предложил не засорять тему. Зайдите в ветку"травматическое", нажмите кнопку "поиск", введите "отражатель инна"... Вопросы отпадут.
Ради Бога не обижайтесь, я с целью помочь разобраться!
С уважением.
Eros
kainthegreatest

РС не будет? 😊 мне кажется, или Вы специально говорите загадками? 😊)

Готовых сертифицированных изделий не будет. Все еще не известны правила игры. Прототипы покажем.

Неустрой
Прототипы покажем.
О! Основной вопрос снят! 😊
kainthegreatest
KIM
А Вы тут центровой, или за всех отвечаете?

я Вас просто попросил (а до этого еще 2е попросили). был бы модератором - уже забанил бы на недельку 😊

Eros
Готовых сертифицированных изделий не будет. Все еще не известны правила игры

ну это понятно) к сожалению

Eros
Прототипы покажем.

а за это большое человеческое спасибо

KIM
kainthegreatest
я Вас просто попросил (а до этого еще 2е попросили). был бы модератором - уже забанил бы на недельку
Не за что меня банить, я ни кого не оскорблял.
Вот и хорошо что таких к власти не допускают!
На любой ветке в ГАНЗЕ есть костяк 4-6 человек постоянно весящих на ней (ветки). И через пару страниц общения и них появляется мнение о себя как о самом главном здесь челе. И любое другое мнение новичка или высказывание не совпадающее с ними сразу воспринимается в штыки все командой.
Благодаря этому ГАНЗА становиться не очень приятным для общения форумом.
Сколько ненужного амплуа и тупых амбиций!
Нет что просто сказать: "пива нет", нет надо-же сказать: "ПИВА НЕЕЕЕТТТТТТ!"
БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ ГОСПОДА ( kainthegreatest, а то до моих лет не доживете).
Успехов!
Eros
Коллеги, не ссорьтесь на пустом месте, пожалуйста.
ВЕТЕРРРРР
KIM
Нет что просто сказать:

вот ссылки по отражателю ИННЫ в профильной теме:
https://guns.allzip.org/topic/217/650168.html
с поста N 242

https://guns.allzip.org/topic/217/650168.html
с поста N 417

https://guns.allzip.org/topic/217/753241.html
с поста N 22

ВЕТЕРРРРР
Eros
Да, примет. Стенд D95.
Собственно, одни новинки и будут.


Павел, к сожалению не все смогут посетить выставку.

Может быть, Вы, как лицо и голос РИО среди покупателей изделий, ввозимых компанией, организуете виртуальный стенд в теме на Ганзе в разделе РИО в день открытия выставки. Чтобы те, кто не сможет посетить выставку лично, смогли бы ознакомиться с новинками РИО на форуме (фотографии и информация о новинках и прототипах фактически тогда, когда они будут презентованы общественности) + общение с потребителями о потребительских качествах, о фактических нуждах на такие новинки, а соответственно и перспективах спроса на них в России.

Eros
Охотничье и спортивное оружие в основном.

Здорово было бы, если бы появился охотничье короткоствольное (пистолеты и револьверы) оружие для добирания дичи...............

sova555
Здорово было бы, если бы появился охотничье короткоствольное
Точно! Что бы можно было по гладкой лицензии прикупить....
ВЕТЕРРРРР
sova555
можно было по гладкой лицензии прикупить

ну, это если 410-й

но, есть и достойные нарезные образцы, которые могут помочь охотнику добрать крупную дичь и выступить гарантом его безопасности в критической сситуации, как охотничий бэкап в дополнение к длиноствольному оружию - например, 40SW или 45-й (в мире такие образцы есть и во многих странах охотничий короткоствол для добирания дичи официально существует)...........

KIM
ВЕТЕРРРРР
вот ссылки по отражателю ИННЫ в профильной теме:
https://guns.allzip.org/topic/217/650168.html
с поста N 242
https://guns.allzip.org/topic/217/650168.html
с поста N 417
https://guns.allzip.org/topic/217/753241.html
с поста N 22
СПАСИБО, СЕРГЕЙ!
ВЕТЕРРРРР
Eros
Основное направление деятельности

Павел, к сожалению не все смогут посетить выставку.

Может быть, Вы, как лицо и голос РИО среди покупателей изделий, ввозимых компанией, организуете виртуальный стенд в теме на Ганзе в разделе РИО в день открытия выставки. Чтобы те, кто не сможет посетить выставку лично, смогли бы ознакомиться с новинками РИО на форуме (фотографии и информация о новинках и прототипах фактически тогда, когда они будут презентованы общественности) + общение с потребителями о потребительских качествах, о фактических нуждах на такие новинки, а соответственно и перспективах спроса на них в России.

sarmat K
Если тут появятся снимки 410-го....В этом разделе вся ганза с месяц будут пастись, спорить обсуждать(дуэли словесные устраивать на извечную тему у кого длиннее).....
Неустрой
Мож не нада фото? 😊
sarmat K
Отобьёмся....Самых ретивых Eros отстреливать будет если что....
Неустрой
Не.. он слишком добрый. 😊
banzaj11
по опыту могу судить,то лучше-чтоб анонс был не ранее отправки с завода на реализацию)
иначе куча эмоций, а потом облом. почти каждый раз..
вот ТА помните как с револьверами сделали? красавцы) потихому всех обрадовали
ВЕТЕРРРРР
banzaj11
по опыту могу судить,то лучше-чтоб анонс был не ранее отправки с завода на реализацию)

типа: нечего жить иллюзиями - хорошь мечтать 😛


Просто, мне кажется, что если анонс будет на выставке, то после начала выставки нужно анансировать и в разделе РИО (хоть в этой теме). Ведь не все же могут на выставку пойти..............

banzaj11
мне кажется ничего крутого там не будет....
ну может красивую пукалку типа лома покажут.
по мощностям теперь труба...
хотя.... если сделать чтоб лом на слабом патроне выдавал 91 дж. да стволик покрасивше.. я бы купил 😛 а то мало ли, через полгода не 91, а 191 разрешат))
Eros
banzaj11
мне кажется ничего крутого там не будет....
ну может красивую пукалку типа лома покажут.
по мощностям теперь труба...
хотя.... если сделать чтоб лом на слабом патроне выдавал 91 дж. да стволик покрасивше.. я бы купил 😛 а то мало ли, через полгода не 91, а 191 разрешат))

Не будет. Мы решили не показывать. По ряду причин. В том числе и потому, чтобы пресечь ненужные обсуждения. Придет время - выпустим на рынок. Не придет - не выпустим. На этом все. За "пукалку типа лома" banzaj11 бан на месяц.

С Э М
ЛОМ хороший револьвер, но хочется в 410к! Успехов!
kainthegreatest
Eros
Не будет. Мы решили не показывать

я правильно понимаю: новых РС от РИО на выставке вообще не будет?

Eros
Нет. Ни к чему это сейчас пока.
kainthegreatest
Eros
Нет. Ни к чему это сейчас пока.

жаль. желания идти на выставку както сразу поубавилось(

Eros
Не РИО в этом виновато. Зкон есть закон.
Strelok13
Жаль, теперь и на выставку ехать не интересно. Надеялся, что покажете семизарядный револьвер на рамке среднего размера, о котором в своё время писали. Револьвер калибра 410X45 тоже было бы интересно посмотреть.
Eros
я понимаю желание взглянуть на новые изделия, но "светить" мы их пока не будем. Станут известны правила игры - будем смотреть. А как сделать так, чтобы те, кому надо увидеть эти изделия - увидели бы их, и те, кому их видеть не надо - не увидели, мы пока не знаем. Пока так.

Спортивные и охотничьи изделия покажем.
Кто хочет подержать в руках живой огнестрельный Таурус 1911 в калибре .45 AUTO - вэлкам.

Strelok13
О, хорошая новость, спасибо, можно будет приехать. В целом уже писал, хорошо само по себе то, что ваша фирма осталась после вступления в действие поправок и не прекратила связей с Таурусом. Это даёт возможность надеяться на новые образцы.
Eros
Особо на них пока надеяться не стоит. Думаю, не открою Америку, если скажу, что на одном из первых мест для любой коммерческой организации - прибыль. РИО не исключение. Если будет проект пр-ва ОООП выгодным - значит ему быть. Если нет, то нет. Так, по крайней мере, будет честно.
ВЕТЕРРРРР
Eros
живой огнестрельный Таурус 1911 в калибре .45 AUTO - вэлкам


вот если бы он в РФ сертифицировался, как короткоствольное огнестрельное охотничье оружие для добирания дичи, я бы его не только подержать приехал, а и купил бы...............

Eros
ВЕТЕРРРРР


вот если бы он в РФ сертифицировался, как короткоствольное огнестрельное охотничье оружие для добирания дичи, я бы его не только подержать приехал, а и купил бы...............

По закону он только как спортивное.

Неустрой
Кто хочет подержать в руках живой огнестрельный Таурус 1911 в калибре .45 AUTO - вэлкам.
Со стволом 4,25"? 😛 Мы всё помним. 😊
Eros
нет, обычный 5 дюймов. с нарезами в канале.
Неустрой
Чёрт... 😞 Всё равно притащусь.
smash-hit
Ув. Eros!
а таурус .410 был просто показан на выставке или планируется его продажа в России?
NDI
Хотелось бы информации по поводу -
- неужели правда только в переплавку?
Eros
Это с чего такое предположение?
smash-hit
какое именно?
smash-hit
или Вы имеете ввиду что он появится у нас?
прокомментируйте пожалуйста развернуто...
NDI
Eros
Это с чего такое предположение?
В блоге у Попенкера под этой фотографией написано: "опытный травмат от Таурус \ РИО. который в свете новых законов пойдет в переплавку 😞"
http://mpopenker.livejournal.com/1365828.html
Samaritan
оНОЕМЙЕП УНПНЬХИ ЛСФХЙ, МН ВСРНВЙС ... ФСПМЮКХЯР.
NDI
BobbyS
NDI
Да в общем-то и так без перевода ясно, что Макс ВСРНВЙС ФСПМЮКХЯР.
orc66
Eros
Это с чего такое предположение?

все предположения, как обычно, делаются от недостатка информации. Поскольку сама кампания ее ( информацию) по разным причинам не сообщает, то любой слух сильно возрастает в цене.

Кстате действительно было б очень интересно узнать насчет упомянутого девайса. Есть смысл его ждать или нет. А то ломов все меньше, а сточек в лицензии всего одна..

ЗЫ буду приятно удивлен, если РИО все же предоставит своим потнциальным клиентам вменяемую информацю.

kainthegreatest
orc66
Поскольку сама кампания ее ( информацию) по разным причинам не сообщает, то любой слух сильно возрастает в цене.

Кстате действительно было б очень интересно узнать насчет упомянутого девайса. Есть смысл его ждать или нет. А то ломов все меньше, а сточек в лицензии всего одна..


Не сообщили Вам, да?))) айяйяй... читать научитесь. не лично к Вам относиться, а ко многим.
на предыдущей странице все русским по белому написано

Eros
NDI
В блоге у Попенкера под этой фотографией написано: "опытный травмат от Таурус \ РИО. который в свете новых законов пойдет в переплавку 😞"
http://mpopenker.livejournal.com/1365828.html

При всем моем уважении, М.Попенкер - редактор журнала "Ружье", автор сайта "Современное Стрелковое Оружие", ряда книг и статей. Но он не сотрудник РИО. Следовательно, 100% достоверной информацией о том, куда пойдет сей "травмат", пока не обладает.

NDI
Eros
Следовательно, 100% достоверной информацией о том, куда пойдет сей "травмат", пока не обладает
Ну так это именно то, что все мы здесь хотели услышать 😊
Orohelque
На фотографиях с выставки были "леверы" Rossi. Ожидаются только нарезные, или гладкоствольные тоже будут? Если будут, то когда?
Samaritan
Я эта, извиняюса (с) Генка, сосед Хрюна.
Пишу с андроидного планшета. Когда вношу правку, она меняет кодировку в KOI почему-то. Я больше не буду...
BobbyS
"леверы" Rossi. Ожидаются только нарезные, или гладкоствольные тоже будут?
ОФФ Не так давно в РФ оч. плохо продавались гладкоствольные леверы в 410-м от Марлина. Видимо не только в РФ эти девайсы продавались не очень хорошо, т.к. Марлин их снял с производства.
orc66
kainthegreatest

Не сообщили Вам, да?))) айяйяй... читать научитесь. не лично к Вам относиться, а ко многим.
на предыдущей странице все русским по белому написано

Вот я специально перечитал предыдущию страницу. И как раз предыдущая страница просто идеальная почва для возникновения любых слухов.

Если тезисно - то ли выпустим на рынок некоторе изделия то ли нет
То ли вообще будем занимать, то ли нет.

Для себя сделал вывод - ждать 410го категорически НЕ СТОИТ.
Нужно брать Лом сейчас, а если через годик- другой он и выйдет на рынок - действовать по обстоятельствам. Если надо- оформить коллекционку и т.д.

ЗЫ сильно желаю, чтоб карта РИО легла нужны образом и уважаемыей модератор написал по всем пунктам "да" а не может быть.

ЗЗЫ на этом весь флуд закончил, прошу простить, если что не так.

kainthegreatest
orc66
И как раз предыдущая страница просто идеальная почва для возникновения любых слухов.

Если тезисно - то ли выпустим на рынок некоторе изделия то ли нет
То ли вообще будем занимать, то ли нет.


зато правда 😊 больше тут сказать нечего: они не знают

orc66
Нужно брать Лом сейчас

нужно было брать Лом еще давно))) а скоро может их уже и не быть, так что если собираетесь брать то советую поторопиться

NDI
orc66
Нужно брать Лом сейчас
А с ним ясность есть? Он уже ООП или только будет ООП?
Xomk0
А газовым он не может стать?
NDI
Может и может, но зачем он такой нужен?
Xomk0
Если станет газовым-то уже совсем незачем) Поэтому интересно,надо ли его срочно сливать или он возможно станет ООП?
kainthegreatest
NDI
А с ним ясность есть? Он уже ООП или только будет ООП?

пока нет. а с чего вы взяли что он им станет? тоже гденибудь в блоге прочитали? 😊

Xomk0
Поэтому интересно,надо ли его срочно сливать

Лом? а зачем?

Xomk0
kainthegreatest

Лом? а зачем?

Игрушка как газовый или как элемент интерьера не особо дешевая, а стрелять все равно нечем, патроны больше не продают по ЛОА 😊

NDI
kainthegreatest
пока нет. а с чего вы взяли что он им станет? тоже гденибудь в блоге прочитали?
Я задал вопрос.
Xomk0
Если станет газовым-то уже совсем незачем)
О том и речь. Я бы приобрел лом как самый эстетичный образец уходящей Эры Травматов, но будущее его не ясно.
kainthegreatest
Xomk0
Игрушка как газовый

скорее наоборот как РС он игрушка а не как газовый 😊

Xomk0
а стрелять все равно нечем

ну кому как 😊 надо было купить.

Xomk0
патроны больше не продают по ЛОА

да вы что?))))) правда?))

NDI
Я задал вопрос.

никто Вам сейчас не ответит на этот вопрос однозначно. а если ответит то как в песне: "100 к 1 что он дурак"
да и кроме того не понятны последствия если Лом станет ОООП или останется газовым. стрелять из него резинками врядли запретят имхо 😊
в любом случае вариантов много может быть, чего гадать, со временем узнаем.
наш законодатель большой выдумщик, а уж правоприменители на местах так это вообще

NDI
но будущее его не ясно

а мне кажется все ясно. в крайнем случае (совсем крайнем) придется патроны экономить

De.N
наш законодатель большой выдумщик, а уж правоприменители на местах так это вообще
да уж...и не добавить ничего !
orc66
kainthegreatest

нужно было брать Лом еще давно))) а скоро может их уже и не быть, так что если собираетесь брать то советую поторопиться

я несколько запоздал с оружейной темой и все разрешения получил уже после 01.07 ))

А с ним ясность есть? Он уже ООП или только будет ООП?

все что Вы покупаете по разрешению на приобритение одной едницы ОООП является ОООП по деволту. На что-то другое конкретно у нас разрешений не дают.

kainthegreatest
orc66
все что Вы покупаете по разрешению на приобритение одной едницы ОООП является ОООП по деволту.

глупости не говорите

если в сертификате написанно ГСВ то оно и останется ГСВ куда ты его не вписывай

флинт73
Блин все умные все в тонкостях закона разбераются!!!У нас в Красноярске пришла бумага в магазины из ГУВД и всё,это как приказ к действию!Ни один ормаг не будет его нарушать,себе дороже!"И пофигу им как и что сертифицировано-сказано крокодил птичка,значит птичка,напишут продавать по нарезной лицензии и кровь на анализы тут же брать-будут брать!!!Это реальность и поэтому нечего её обсуждать-ЭТО УЖЕ ЕСТЬ!!!!!!!
kainthegreatest
сейчас по факту есть и ГСВ и ОООП. Лом пока, насколько я знаю, как ОООП не сертифицирован и неизвестно будет ли сертифицирован

так что

флинт73
Это реальность и поэтому нечего её обсуждать-ЭТО УЖЕ ЕСТЬ!!!!!!!

мы как нибудь сами разберемся что нам обсуждать. идите орать в другое место


Xomk0
Я вчера звонил инспектору в свое ЛРО с вопросом,как быть с лицензией - он сказал,что во-первых, как ООП сертифицирована только ОСА, и, соответственно, только на нее имеют право давать РОХ, на другие травматы это неправомерно, и во-вторых, прекращение магазинами продажи патронов по ЛОА - их самодеятельность. ЛОМ как ООП не сертифицирован,что с ним делать,будет известно позже,как и с остальными ГСВ.
kainthegreatest
Xomk0
Я вчера звонил инспектору в свое ЛРО с вопросом,как быть с лицензией - он сказал,что во-первых, как ООП сертифицирована только ОСА, и, соответственно, только на нее имеют право давать РОХ, на другие травматы это неправомерно, и во-вторых, прекращение магазинами продажи патронов по ЛОА - их самодеятельность. ЛОМ как ООП не сертифицирован,что с ним делать,будет известно позже,как и с остальными ГСВ.

Вам повезло у Вас грамотный инспектор 😊 правильно все говорит

Xomk0
Да, мне повезло с ЛРО 😊 Очень адекватные инстпектора. Сказали перезвонить во вторник - в пятницу будет совещание, на котором в том числе поднимут вопрос лицензий, если что-то изменится - скажут,как быть дальше.
флинт73
Xomk0
Я вчера звонил инспектору в свое ЛРО с вопросом,как быть с лицензией - он сказал,что во-первых, как ООП сертифицирована только ОСА, и, соответственно, только на нее имеют право давать РОХ, на другие травматы это неправомерно, и во-вторых, прекращение магазинами продажи патронов по ЛОА - их самодеятельность. ЛОМ как ООП не сертифицирован,что с ним делать,будет известно позже,как и с остальными ГСВ.
умный сочувствующий инспектор!!!Правильно говорит но лицензии РОХ давать будет и никуда не денется на это есть указание мвд!
kainthegreatest
мы как нибудь сами разберемся что нам обсуждать. идите орать в другое место
так вроде форум и все высказывают своё мнение!если уважаемый по своей старой лицухе купит после оного хоть один гсв и подвердит это документально съем закон об оружие в новой редакции и подтвержу это также!У нас советы давать и мнения высказывать все мастера-ну сделай ,поимей систему!!!Нет,так сиди и не пудри людям своими фрондёрскими мыслями мозги!Есть реалии от которых сейчас не уйти несмотря на весь наш резинострельный праведный гнев!!!!!
Oberst39
умный сочувствующий инспектор!!!Правильно говорит но лицензии РОХ давать будет и никуда не денется на это есть указание мвд!
У нас,в подмосковном городке, всё, чётко, РОХа только для огнестрела и ОС, Стражников и Эгид, всё остальное в ЛОА и до 5 штук и только так, на, что нет сертификата, как на ОООП, всё в ЛОА, или до очередного судьбоносного решения.
kainthegreatest
Oberst39
всё остальное в ЛОА и до 5 штук и только так
флинт73
о своей старой лицухе купит после оного хоть один гсв и подвердит это документально съем закон об оружие в новой редакции и подтвержу это также!

не будьте голословны. ешьте, мы ждем

Oberst39
Могу кстати телефончик своего ОЛРР подкинуть, где, всё вышесказанное чётко и озвучат.
kainthegreatest
господин флинт73 что-то замолчал.....за свои слова то отвечать будем? 😊
не по мужски как-то получается
Вестник123
Xomk0
Да, мне повезло с ЛРО 😊 Очень адекватные инстпектора. Сказали перезвонить во вторник - в пятницу будет совещание, на котором в том числе поднимут вопрос лицензий, если что-то изменится - скажут,как быть дальше.

Xomk0

Пожалуйста известите нас чем закончится эта история , коль у вас инспектора в адеквате
у нас ответ один все гсв из боевого будут стрелять только газом ...
😞

Xomk0
Да,хотел спросить: ЛОМ-это оружие,переделанное из боевого, или изначально изготовленное под травматический патрон? Интересуюсь в связи с пунктом 15 новых кримтребований:

III. Огнестрельное оружие ограниченного поражения

15. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия, посредством его переделки или использования его основных частей.

Eros
Изначально изготовленное под травматический боеприпас.

Что касается пункта 15, то он написан верно, т.к. ЭКЦ проводит испытания на соотв. кримтребованиям уже изготовленного оружия, а не в процессе создания производителем ТУ под него.

Xomk0
То есть остается шанс на пересертификацию ЛОМа под ОООП?
флинт73
Ну не ответил потому что разница в четыре часа!Отвечаю-возьми свою лицензию сходи в магазин и купи по старой сейчас хоть один резинострел!Ваш инспектор или демократ или полный не профи в своём деле!Как малые дети ей богу!Город .область. и номер отдела полиции кому приказ не дошёл!!?????
BadAnge1
Как я погляжу - Россия большая и разнообразная...

Я сходил в свой ЛРО в сентябре - сдал ЛОа, через несколько недель (бланков не было) на ЛОМ выписали РОХа. Из ЛОа тоже НЕ ВЫЧЕРКНУЛИ.

Территориально - Воронеж, Советский район.


P.S. На покупку травмы У НАС выдают пустую ЛОа с печатью вроде "На приобретение одной единицы ..." (сам в глаза не видел)

orc66
BadAnge1
P.S. На покупку травмы У НАС выдают пустую ЛОа с печатью вроде "На приобретение одной единицы ..." (сам в глаза не видел)

аналогично. потом Лоа сдаешь, РОХа получаешь.

NAL
Злобный ОФФ
А по мне так и пусть ЛОМ будет чисто газовый. Все равно лично я ношу его исключительно с Умарексовским перцем.
kainthegreatest
флинт73
Ну не ответил потому что разница в четыре часа!Отвечаю-возьми свою лицензию сходи в магазин и купи по старой сейчас хоть один резинострел!Ваш инспектор или демократ или полный не профи в своём деле!Как малые дети ей богу!Город .область. и номер отдела полиции кому приказ не дошёл!!?????

т.е есть ЗОО Вы не будете как и предполагалось? одно сплошное балабольство...

NAL я кстати преимущественно тоже с Умарексами только CS 😊

Oberst39
Ну не ответил потому что разница в четыре часа!Отвечаю-возьми свою лицензию сходи в магазин и купи по старой сейчас хоть один резинострел!Ваш инспектор или демократ или полный не профи в своём деле!Как малые дети ей богу!Город .область. и номер отдела полиции кому приказ не дошёл!!?????
Что хрень-то нести, у меня в нашем ормаге старший продавец хороший знакомый, вчера с ним общался, прекрасно оформляет ГСВ по ЛОА и до 5 штук, в прошлую пятницу звонил в ОЛРР, где мне и озвучили про ЛОА. Что не понятного, читать не умеем? Город в Подмосковье и думается, что до них-бы довели точно и без задержек. И, кстати, нечего тыкать, не культурно это, так к не знакомым людям обращаться.
orc66
то хрень-то нести, у меня в нашем ормаге старший продавец хороший знакомый, вчера с ним общался, прекрасно оформляет ГСВ по ЛОА и до 5 штук.
ормаг ормагу рознь. И город городу тоже.
BadAnge1
orc66
ормаг ормагу рознь. И город городу тоже.
Вот это точно!

На днях DENI продавал в Москве один из своих ПМ-Т (https://guns.allzip.org/topic/113/880759.html ), и написал следующее:

DENI
Для перерегистрации нужна обычная лицензия ЛоА хотя бы с одной свободной строчкой. За один день переоформляется.

Oberst39
ормаг ормагу рознь. И город городу тоже.
Дак и я собственно об этом, но вышеупомянутый "товарисч" утверждает с пеной у рта, что по всей "Рассее хрен нам, а не красную армию" и по ЛОА ГсВ не купишь.
kainthegreatest
а еще Зоо жрать отказывается 😊
machobig
P.S. На покупку травмы У НАС выдают пустую ЛОа с печатью вроде "На приобретение одной единицы ..." (сам в глаза не видел)

edit log

а мне по блату сказали пох в старую лицуху впишут что захочу
тож Воронеж
BadAnge1
machobig
а мне по блату сказали пох в старую лицуху впишут что захочу
тож Воронеж
Это при покупке через ЛРО или через магазин? В ЛРО, ясное дело, в старую ЛОа впишут, а затем уже РОХа будут делать - ведь ЛОа "на покупку одной единицы" только для покупки в ормаге выписывают.
orc66
купил сегодня лом по разрешению на 1 ед ОООП. Через недельку буду РОХу на него делать. Патроны продают, вопросов нет.
Molchun
Господа с РОХами на Лом. Выложите пожалуйста фото ваших РОХов (Личные данные только замажте). Покажу нашим идиотам ЛРО, может чего добьюсь.
У нас ЛРОшники хотят оформлять лом как газовый.
LIV
http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/circuit-judge-model-413.php

а когда эта прелесть появится в продаже?

Eros
LIV
http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/circuit-judge-model-413.php

а когда эта прелесть появится в продаже?

в начале следующего года.

BobbyS
http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/circuit-judge-model-413.php
а когда эта прелесть появится в продаже?

в начале следующего года.

Не тяжеловато ружьишко? 😀
Eros
В самый раз. Текст исправят.
А Вам не надоело еще стебаться?
wrc
о все таки вышел револер таурус в 410,раз резиновый нельзя сделали нормальный)))
BobbyS не пугайтесь оно станковое.
Molchun
LIV
http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/circuit-judge-model-413.php

а когда эта прелесть появится в продаже?

Ах какой из этого получится шикарный обрез 😊

LIV
в начале следующего года.

класс. револьвера не будет, это хоть куплю.

а по денежке сколько? примерно. хотя бы.

Eros
Примерно 30000
render
LIV
а по денежке сколько? примерно. хотя бы.

тоже любопытно

NDI
Eros
Примерно 30000
Отлично, коли так. Тут МЦ-хи 225 бэу по 50 идут, а ведь хлам, положа руку на сердце.
Xomk0
http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/rossi-vintovka-modeli-606-608.php а эта прелесть по какой лицензии будет идти? раз там два ствола.
Dahorg
А вот такого не будет: http://robbe25.deviantart.com/art/SPW-quot-Operator-quot-Circuit-Judge-189656862 ?

LIV
http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/rossi-vintovka-modeli-606-608.php а эта прелесть по какой лицензии будет идти? раз там два ствола.


розовая

Xomk0
LIV


розовая

эх...3,5 года еще до такой красавицы(

Molchun
Dahorg
Только в мечтах. Это ведь нарисованная пушка, так сказать плод фантазии.
BobbyS
Eros
В самый раз. Текст исправят.
А Вам не надоело еще стебаться?

Ну то, что 43(Сорок три) кг это ошибка я всё-таки с грехом пополам понял.
Но 4.3(Четыре кг триста грамм)кг много, а 43 унции чудесно мало.

Eros
масса карабина 85,5 унций, что соотв. округленно 2425 грамм.
Eros
Dahorg
А вот такого не будет: http://robbe25.deviantart.com/art/SPW-quot-Operator-quot-Circuit-Judge-189656862 ?

Именно такое вряд ли )))))))))))))

Xomk0
http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/rossi-gladkostvolnoe-ruje-pomba-model-023.php оно ведь однозарядное? а магазинных таких не бывает?
ed-lawer
LIV
http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/circuit-judge-model-413.php

а когда эта прелесть появится в продаже?

На сайте РИО указывается,что эта модель Джаджа выпускается не только в гладкоствольном 410-ом калибре, и нарезных "мелкашечных",но и под револьверные 44 Маг и 45 ЛК .Понятно ,что возможность приобретенияя "длинномерного" Джаджа под два последних патрона в настоящий момент блокируется нашим ЗобО. Но вот в "выставочном" топике что-то промелькнуло,что вроде как эти револьверные патроны могут таки быть сертифицированы для длинномерного нарезняка как спортивно-охотничьи. Интересно -это действительно так или просто "хотелки"?
Если таки надежда такая есть,то подобный карабинчик в 44 Маг,мог бы ИМХО вероятно стать "бомбой" на нашем рынке. Прежде всего именно как самооборонный ствол. А если его ещё промыышленно подкоротить до разрешённых 80 см "с хвостиком",то популярность в силу достаточной портативности была бы ещё больше.

wrc
ed-lawer

А если его ещё промыышленно подкоротить до разрешённых 80 см "с хвостиком",то популярность в силу достаточной портативности была бы ещё больше.

при условии складного приклада, да и кстати если его сделать максимально компактным то он и в 410 нормально пойдет
Все же нет нынче замены тозу тут даже тема была в гладком недавно называлась никому не нужная ниша.
ed-lawer
wrc
при условии складного приклада, да и кстати если его сделать максимально компактным то он и в 410 нормально пойдет
Все же нет нынче замены тозу тут даже тема была в гладком недавно называлась никому не нужная ниша.
Да, и в 410-ом в максимально компактном виде пошёл бы полагаю неплохо.

А то действительно сложилось так ,что ТОЗ-106,в условиях нашего российского бана на КС , оказался самым незаменимым именно в силу своей относительной портативности. Однако револьверная схема карабинчика близких размеров ИМХО лучше чем болт фактически трёхзарядный,поскольку 4-х местные магазины часто тупят. И пять (или даже шесть) нарезных патронов 44 Маг с безоболочкой или полуоболочкой также неплохи для целей самообороны,как и гладкий 20 кал. И скорострельнось у револьверной схемы явно выше,чем болт постоянно передёргивать,задействую при этом обе руки. И всё-так это был бы хоть достаточно длинноствольный,но всё-таки качественный ревльвер под серьёзный "охотничий" револьверный патрон. Мне бы например такой полноценный "бантлайн" очень бы по душе пришёлся

Postoyan
Вопрос к Павлу..
Павел, а вот вы как экспортер,пытались узнать будут ли все таки сертифицированы как ОООП ЛОМЫ и ИННЫ? Ни в коем случае не претензия,просто любопытство.. А то в разделе Травматики чего только не пишут. Вам самим было интересно?
Molchun
Postoyan
На форуме РИО Eros писал что будут сертифицированы не ранее чем кончатся старые серты.

Сегодня кстати продлял лицуху. Лом записали как газовый. Спросил еще специально "А что теперь нельзя покупать травматические патроны тем у кого стволы не сертифицированы как ООП ?". Они сказали что запрещено, им инструкции такие сверху идут, хотя у нас пара магазов все еще продают.

ed-lawer
ed-lawer

На сайте РИО указывается,что эта модель Джаджа выпускается не только в гладкоствольном 410-ом калибре, и нарезных "мелкашечных",но и под револьверные 44 Маг и 45 ЛК .Понятно ,что возможность приобретенияя "длинномерного" Джаджа под два последних патрона в настоящий момент блокируется нашим ЗобО. Но вот в "выставочном" топике что-то промелькнуло,что вроде как эти револьверные патроны могут таки быть сертифицированы для длинномерного нарезняка как спортивно-охотничьи. .

Заинтересовавшись вопросом уже прочитал тему Andrei_111 в "Законодательстве об оружии".
Т.е. выяснил,что ограничен6ие на использование в "длинномерах" пистолетно-револьверных боеприпасов шло из Кримтребований а не из ЗобО. А я этот момент как то запямятовал. Какой молодец человек- таки добился изменений в Кримтребования", где бан на данный вид нарезных боеприпасов был.Можно сказать "пробил головой" Теперь только регистрации этих новых Кр.Тр. в Минюсте осталось дождаться. И целый ассортимент! новых относительно слабых по отношению к современным давно легализованныым в гражданском обороте винтовочным и промежуточным боеприпасам "короткий" нарезной боеприпас будет легализован. Отлично! Моделей импортных карабинов под эти типы патронов уже существует не так мало.И болтов и леверов и самозарядных. Правда только цены на них(((

Postoyan
ВСЕ! Попадос.. Отписали что нельзя.. Жаль,хороший револьвер.. Но я его не как газовый брал..
Ну есть пару пачек,ну еще куплю пару пока продают.. Но ведь запас придет к концу и придется покупать только газовые патроны!
Наверно придется пока не чухнули кто Ганзу не читает,продать через комиссионку. И купить Грозу..
Xomk0
Я тоже понял,что ЛОМ пора сливать. патронов мало, РОХи на него не будет, держать как газовый глупо( жаль,хорошая машинка(
NAL
А для меня неплохая новость. поскольку покупал и ношу исключительно как газовый. ну - каждому свое.
kainthegreatest
Postoyan
ВСЕ! Попадос.. Отписали что нельзя.. Жаль,хороший револьвер.. Но я его не как газовый брал..

а в чем проблема? можно старые патроны использовать, купленные "до".

да и как газган Лом один из лучших на рынке...не вижу смысла его продавать, разве что из соображений экономии

Xomk0
Для меня-соображения экономии + отсутствие старых запасов 😊 как газган он меня не интересует,я лучше KO или перцовок пару буду носить. Лучше бы РИО джадж сертифицировала как ОООП,будет самая тема 😊
Xomk0
ed-lawer

Заинтересовавшись вопросом уже прочитал тему Andrei_111 в "Законодательстве об оружии".
Т.е. выяснил,что ограничен6ие на использование в "длинномерах" пистолетно-револьверных боеприпасов шло из Кримтребований а не из ЗобО. А я этот момент как то запямятовал. Какой молодец человек- таки добился изменений в Кримтребования", где бан на данный вид нарезных боеприпасов был.Можно сказать "пробил головой" Теперь только регистрации этих новых Кр.Тр. в Минюсте осталось дождаться. И целый ассортимент! новых относительно слабых по отношению к современным давно легализованныым в гражданском обороте винтовочным и промежуточным боеприпасам "короткий" нарезной боеприпас будет легализован. Отлично! Моделей импортных карабинов под эти типы патронов уже существует не так мало.И болтов и леверов и самозарядных. Правда только цены на них(((

Ссылку на тему будьте добры,если не трудно) тоже почитаю)

ed-lawer
Пожалуйста.
https://guns.allzip.org/topic/6/882437.html
В этом топике ещё два очень интересных момента есть.
Главполицаи из ЭКЦ и правового управления МВД,таки очень правильно,и согласно "букве закона" понимают ограничение энергетики ОООП полуджоулевым лимитом на мм кв.
Поскольку прямо пишут!в своих ответах автору топика,что это ограничение распространяется ЛИШЬ на МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ!!! снаряды "вылетающие" из ОООП. А вот соответственно на энергетику НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИХ резиновых пулек (на кв.мм) коими струляют ОООП, таким образом ни по ЗобО ни по новым Кримтребованиям никаких законодательных ограничений вообще сейчас нет. Т.е. тут производителю боеприпасов для ОООП можно будет варьировать с калибрами,материалом,конструкцией и начальными скоростями таких пулек,чтобы поднять их поражающую способность до более эффективной.
И там же, на "закуску" новость о близкой сертификации патрона 7,62х25 и ППШ в гражданском варианте.
Xomk0
Лучше бы еще уменьшили стаж для нарезного,или хотя бы для мелкокалиберных и пистолетных боеприпасов. А то 5 лет-долго( и глупо.
Postoyan
А когда запас патронов закончится? Это не панацея.. Хотелось бы понять сейчас да или нет. К сожалению,что методисты МВД видимо с чьей то подачи не оставляют нам выбора и четко дают понять что будет сертифицировано, а что нет.
kainthegreatest
Postoyan
А когда запас патронов закончится? Это не панацея..

ну если грамотно хранить на 3-5 лет хватит, а там все может быть уже, даже КС 😊 (шучу)

Postoyan
Блажен кто верует!
ed-lawer
Xomk0
Лучше бы еще уменьшили стаж для нарезного,или хотя бы для мелкокалиберных и пистолетных боеприпасов. А то 5 лет-долго( и глупо.

Согласен полностью. Глупая норма.И срок этот явно кем то из ментовских чинуш "из пальца высосан". Почему не 3 или не 10-15 лет.
А по нарезняку 22 ЛР вообще эта норма глупость даже с технической точки зрения. Поскольку эксплуатационные давления ,скорости , энергетика и дальность эффективного поражения цели ОДНОЙ единственной свинцовой пульки выпушеных из такого нарезного ствола полностью сопоставима с баллистическими характеристиками однокалиберных картечин выпущенных из гладкого ствола.
С той разницей,что картечин летит целый рой и они на траектории отклоняются и летят уже в стороны "веером" от линии прицеливания,а одна пулька 22 ЛР летит на много точнее. И соответственно исползование нарезного 22 калибра объективно безопаснее стрельбы картечью из гладкого ствола.
И логично,что длинноствольные "мелкашки", да и считай что все нарезные карабины под пистолетно-револьверные патроны учитывая этот чисто технический момент должны проходить по линии ЛРС как равноценными гладкостволу.Т.е. вообще без всяких там стажей.Так как пулевые снаряды для этого типа боеприпасов по всем мощностным параметрам аналогичны пулевым снарядам гладкоствола.С одной лишь разницей в точности стрельбыю
Что есть их положительное качество ввиду именно их бОльшей безопасности с точки зрения с ущественного уменьшения риска поразить случайную "невинную" цель.

Неустрой
К сожалению,что методисты МВД видимо с чьей то подачи не оставляют нам выбора и четко дают понять что будет сертифицировано, а что нет.
Если производитель захочет, то сертифицируют так как надо. Перешагнули через
этих методистов не один раз уже. Перед деньгами никто они, "методисты" эти, и звать их никак!
ed-lawer
Да ,и ещё все хотя и полностью нарезные стволы ,но с патронниками под гладкоствольные калибры,по той же самой причине также должны быть при- равнены к гладкостволу.Вообще идиотизм когда полностью нарезные сменные стволы-слагстеры 12 калибра у нас люди вынуждены покупать только по нарезной лицензии. Потому у нас они и "не идут" в продажах.Люди предпочитают потратить розовую бумажку на "реальный" нарезняк.Нежели на его подобие,а фактически тот же гладкоствол.
И вообще выделение только одого единственного конструктивного признака- наличия нарезов в стволе как единственного же критерия относимости ооружия к той или иной категории-просто глупо. Для имеющего практический и действительно здравый смысл разделения огнестрела по степени его "опасности",логично пользоваться именно комплексом! различных конструктивных и эксплуатационных характеристик и признаков огнестрельного оружия. Иначе напрочь и полностью теряется именно здравый смысл некоторых ограничений.
Xomk0
Можно писать колективное обращение с просьбой пересмотреть определение нарезного оружие и критерии выдачи лицензий на разные его виды. 😊)))))
kainthegreatest
Postoyan
Блажен кто верует!

я не верую. я физику знаю, и патроны хранить знаю как. вот и все)
там ничего сложного, правда

ed-lawer
Xomk0
Можно писать колективное обращение с просьбой пересмотреть определение нарезного оружие и критерии выдачи лицензий на разные его виды. 😊)))))

Да тут скорее более эффективным способом будет являться не какое-то массовое коллективное обращение,а методика избранный Андреем Леушем,которой он добился пересмотра старых Кримтребований.
"Задалбывание" МВДешного руководства письменными заявлениями. Как в судебном порядке в ВС РФ и КС РФ,так и в порядке професссионально аргументированной переписки со специалистами ЭКЦ и правового управления МВД. И такая же активная позиция,также выражающаяся в подобном же "задалбывании" официальными письменными заявлениями с аргументированным! экспертным обоснованием против многих чисто технических и нелогичных нелепостей,уже со стороны оружейных производителей, импортёров и продавцов. Которые тем более со всеми этими "сертификаторами" давно уже общаются и знают их в лицо.

BobbyS
kainthegreatest

ну если грамотно хранить на 3-5 лет хватит, ... 😊 (шучу)

Патроны ПП9РП 09 2005 Срок хранения 3 года прозводство АКБС - резиновый шарик эластичности не потерял.
У меня их мало, по этому сделал всего по одному выстрелу из ВАСПа и Г02 - шарик попал в мишень, гильза экстрагировалась, пистолеты не сломались.
ЗЫ Насколько точно летели эти шарики не знаю - на всякий случай в мишень стрелял высунув только руку из-за угла.
ЗЗЫ Хранил патроны просто в заводской коробочке в сейфе.

Postoyan
А что им будет? Помню случай, мужик у нас в районе застрелился из венгерского Фроммера времен войны, так сначала расстрелял пылесос,шкаф,потом застрелился сам.. И все сработало..
Ivan Fuckoff
[B][/B]
ВСЕ! Попадос.. Отписали что нельзя.. Жаль,хороший револьвер.. Но я его не как газовый брал..
Ну есть пару пачек,ну еще куплю пару пока продают.. Но ведь запас придет к концу и придется покупать только газовые патроны!
Наверно придется пока не чухнули кто Ганзу не читает,продать через комиссионку. И купить Грозу..


Что-то я не понял с каких это пор Гроза стала ООП.Насколько мне известно статус у нее такой же как у всех, ГСВ. И сертифицируют ли Украинский пистолет как ООП, большой вопрос (насколько я понял пр-ва полноценного в РФ у них нет, а так небольшая мастерская, где на коленке собирают из ИМПОРТНЫХ комплектующих).
Лично я для себя решил, даже если события будут развиваться по самому плохому сценарию, пользоваться спокойно еще 4 года (срок до перерегистарции) Иннушкой, благо запас патриков имеется. А там видно будет.

space911
Ivan Fuckoff
...пользоваться спокойно еще...
+1
Бежать, продавать... Это не по мне. Я за последние 2 года в боеприпасы вложил столько денег, что оружие , в сравнение с этим, уже ничего не стОит.
Пусть "верхи" разбираются, я подожду. Ну да, пришлось в тире из-за патронного дифицита, как говориться "сместить акцент" с травматики на КС. Но на оставшиеся до конца лицензии 3 года запаса, для периодических тренировок и т.н.БД, хватит с лихвой. А там посмотрим.
NDI
Postoyan
застрелился из венгерского Фроммера времен войны, так сначала расстрелял пылесос,шкаф,потом застрелился сам..
не смог остановиться, видать )
kainthegreatest
BobbyS
Патроны ПП9РП 09 2005 Срок хранения 3 года прозводство АКБС - резиновый шарик эластичности не потерял.

так и я про этоже. а мне тут не верят что 3-5 лет патроны хранится могут. а шутил это я про КС а не про патроны

ed-lawer
Вопрос к Павлу(или к кому другому, кто точно в курсе)
Просматривая сайт Росси обратил внимание,что на моделях карабинов Джадж калибров 44 Маг и 22 Маг,на концах спиц курков имеется какая-то ещё "хрень" типа маленькой детальки. Скажите,пожалуйста-что это? И эта деталь легкосъёмная, или же на спице, как то приштифтована-прикручена?
Для себя,чисто умозрительно пока предположил,что эта "хрень" сделана либо ,как насадка для увеличения площадки спицы для более надёжного и быстрого взведения курка,либо же она перекидная и может выполнять роль блокиратора курка, т.е. предохранителя. Но почему она тогда стоит именно только на двух указанных моделях карабинов и отсутствует на других? Или же это м.б. просто транспортировочная защита курка?
И есть ли фото этой деталюшки(если она действительно-предохранитель такой) крупным планом?
HW
http://www.rossiusa.com/accessories-hammer.cfm

Эта штука, чтобы можно было курком оперировать при установленной оптике или коллиматоре.

ed-lawer
HW
http://www.rossiusa.com/accessories-hammer.cfm

Эта штука, чтобы можно было курком оперировать при установленной оптике или коллиматоре.


Спасибо.Теперь всё понятно.Хотя если бы просто эту фотку в аксессуарах Росси увидел без Ваших дополнительных пояснений сам бы вряд ли догадался.Судя по ключику приспособ достаточно быстросьёмный и это "уродство" классического курка быстро "лечится".
А на фотках винтовок в профиль,уходящий от этой насадки шпенёчек не виден.

Xomk0
Добрый день 😊 Eros, подскажите, идет ли работа по пересертификации ЛОМа как ОООП? 😊 Спасибо.
Eros
Пока не идет. Равно как и пересертификация иных ранее ввезенных импортных изделий. Нет базы еще.
BadAnge1
Eros
Пока не идет. Равно как и пересертификация иных ранее ввезенных импортных изделий. Нет базы еще.
Можно ли истолковать это как: "ЛОМ будет пересертифицирован в ОООП, когда появится база"?
KIM
Долбаная страна идиотов. власть так боится резинострелов, что забывает про нелегальный оборот боевого оружия.
Xomk0
http://riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/rossi-gladkostvolnoe-ruje-pomba-model-023.php подскажите,какая примерно будет цена этого ружья? и когда ориентировочно будет в продаже?
KIM
Короче!
Ездил сегодня продлить лицензию на травматику. Тут все и стало известно!
По новому закону (указу, приказу - хрен его знает чего), я теперь не могу со своим оружием (травматикой) просто так поехать в соседнюю область, надо брать путевку на перевозку в ЛРО с указанием маршрута и адреса прибытия, при этом ЛРОошник звонит в местное ОВД и сообщает, что к ним един вооруженный кадр.
Но это еще не все.
Теперь моя травматика это просто газовый пистолет и патроны мне с резиной не продадут в магазине. Так как моя теперь не прошла сертификацию (там всего заявлено пять стволов, ну конечно все отечественные только). А если и будет патрон заряжен в пистолет - акт, конфискация и прочий геморрой!
Вот так! Власть гомиков боится свой народ не знаю как!
В Молдавии разрешено ношение боевого оружия, на Украине калаши в продаже, а у нас все трясуться как бы чего не вышло.
sova555
А бумагу какую в подтверждении своих слов Вам дали? Мне вот тоже в ЛРО ответили, что все пока по старому - закон обратной силы не имеет. Во всяком случае, для тех, кто приобрел РС до 1 июля с.г. У меня три строчки в лицензии.
Molchun
KIM
sova555
В каждом регионе трактуют по своему. Но на самом деле есть какие то директивы у МВД, сканы есть в резинострельном. Там уже давно все обсудили

Я сначала тоже расстроился из за того что мой ЛОМ переписали в газовую лицензию а ОСУ в РОХ, но потом понял что это даже хорошо!

Ведь сертификат на ГСВ все еще действует, патроны в некоторых магазах продают. Можно накупить патронов впрок и носить с наглой мордой заявляя что купил их до запрета. Конечно было бы удобно если бы РИО выложили копии сертификатов на патроны и оружие (где был бы виден срок).

А в будущем на худой конец можно приобрести уже сертифицированное ООП с аналогичным калибром и потом скармливать патроны ЛОМу. При этом у вас будет как бы на 1 оружие больше! Ведь по закону теперь разрешено владеть всего 3 ООП (или двумя, не помню, но суть вы поняли). А ведь в будущем выйдет еще много новых моделей, зачем лишать себя радости владения дополнительной пушкой?


Postoyan
Скармливать патроны ЛОМу будет можно,но вам понравится стрелять втихушу, в оврагах и безлюдных местах? Я хочу носить ЛОМ с нормальными патроными и в случае применения не бояться последствий..
Molchun
Postoyan
Ну я же написал по этому поводу. Носите нормальные патроны и говорите что купили раньше, до введения запретов. В доказательство носить копию сертификатов на патроны и копию серта ГСВ на ЛОМ. До кучи еще можно носить упаковку МДИ июньские с чеком 😊 Все законно.
Seeadler
Мне записали все в ОООП:Грозу,Мр-81,и Лом.Лома хотел в газовое,сказали-нет.
orc66
мне МР 81 тоже записали.. на ЛОм пока доков не выдали, но сказали, 99% чо будет ЛОА. Вот хз, переживать по данному поводу или нет.
signal
Мне в ЛРО сказали что если выдали рох то патроны любые можно носить снаряженные. (на стример рох дали)
Molchun
Postoyan
Скармливать патроны ЛОМу будет можно,но вам понравится стрелять втихушу, в оврагах и безлюдных местах? Я хочу носить ЛОМ с нормальными патроными и в случае применения не бояться последствий..

Ну я же писал в посте выше...
Если в вашем регионе как и в моем запрещают покупать травматические патроны для ГСВ, и записываю ЛОМ в Газюки то можно говорить что приобрели их раньше (до запрета).
Ведь де-юре пока действуют серты на гсв и на гсв патроны то все будет точно законно. А потом глядишь и лома в ооп пересертят.

KIM
У меня продлили лицензию на хранение и ношение оружия самообороны. Вписаны два ствола WASP и INNA. Это оружии теперь считается ОООП?. Под резиновые патроны снаряжать и носит можно (если продадут)? (В ЛРО сам не был). Сертификации новой на них нет? выезжать по России с оружием этим можно?
Molchun
KIM
Как вам вообще лицензию выдали если в ЛРО вы приходили?
Во всех регионах ЛРО ведут себя по разному, спросите у них.
KIM
Molchun
Как вам вообще лицензию выдали если в ЛРО вы приходили?
Во всех регионах ЛРО ведут себя по разному, спросите у них.
Мне не новую выдавали а старую продлили!
Molchun
KIM
Какая к черту разница, если в ЛРО вы не были?
Xomk0
Сегодня в своем ЛРО,когда оформлял очередную зеленку поинтересовался судьбой ГСВ- изменений нет, по словам инспектора все идет к запрету стрельбы резинопульными патронами. То есть по максимуму будут прижимать и минимизировать все,что может стрелять пулевым патроном, ориентировочно по времени-после выборов, чтобы без лишнего шума.
ed-lawer
Вопрос Павлу:
Револьверный карабин под .22 калибр имеет сменныые барабаны под 22 ЛР и 22 ВМР.
А ствол один и тот же.
Что там с нарезами? Вроде бы объективно,чтобы хорошо крутить "голую" свинцовую пулю безоболочку 22 ЛР, должны быть более глубокие нарезы,а под оболочку 22 ВМР нужны уже более мелкие нарезы.Аналогично с твистом стволов ,который является разным для оптимальной баллистики этих двух типов боеприпасов.Что есть хорошо для 22ЛР уже плохо для 22 ВМР.И наоборот.
Под какой именно патрон в этом карабине оптимизирован по глубине нарезов и твисту установленный на нём ствол? Что то усреднённое-"и вашим и нашим"? Если так,то не страдают ли в результате подобного усреднения характеристик нарезов ствола баллистические возможности обоих боеприпасов в этом оружии?
Или же глубина нарезов и их твист оптимизированы под какой-то только один из этих боеприпасов,а второй патрон является как бы второстепенным и дополнительным заменителем основного?
Если так, то какой патрон является "родным" для этого ствола?
Короче,-Какие пули из него лучше летают?
флинт73
в соседней ветке у грозоводов есть интересная инфа по патронам.каждому ооп свой конкретный патрон с маркировочкой! основные говномуты уже получили сертификат на патроны к своему изделию (не оса)!!!
Postoyan
Представляете какое то говно слабосильное с минимумом пороха привяжут к стволу, и чего хочешь то и делай..
флинт73
//img.allzip.org/g/217/orig/5301900.jpg
ferris
лол из МР-78-9 тм только Техкримом стрелять можно)))
Забавно будет, если из Инны нельзя будет стрелять Магнумом для Инны
Eros
ed-lawer
Вопрос Павлу:
Револьверный карабин под .22 калибр имеет сменныые барабаны под 22 ЛР и 22 ВМР.
А ствол один и тот же.
Что там с нарезами? Вроде бы объективно,чтобы хорошо крутить "голую" свинцовую пулю безоболочку 22 ЛР, должны быть более глубокие нарезы,а под оболочку 22 ВМР нужны уже более мелкие нарезы.Аналогично с твистом стволов ,который является разным для оптимальной баллистики этих двух типов боеприпасов.Что есть хорошо для 22ЛР уже плохо для 22 ВМР.И наоборот.
Под какой именно патрон в этом карабине оптимизирован по глубине нарезов и твисту установленный на нём ствол? Что то усреднённое-"и вашим и нашим"? Если так,то не страдают ли в результате подобного усреднения характеристик нарезов ствола баллистические возможности обоих боеприпасов в этом оружии?
Или же глубина нарезов и их твист оптимизированы под какой-то только один из этих боеприпасов,а второй патрон является как бы второстепенным и дополнительным заменителем основного?
Если так, то какой патрон является "родным" для этого ствола?
Короче,-Какие пули из него лучше летают?


Оптимизирован под 22wmr. 22lr как дополнение.

стримеровод 69
Павел ,а РИО будет содействовать пересертификации ВАСПа в ОООП?
ed-lawer
2Павел
Спасибо.Именно такой ответ и надеялся услышать,поскольку как раз такой вариант меня лично больше всего и устраивает. Вкупе с анонсированной на данный карабин ценой конечно. Поскольку если будет даже не очень намного больше,то "жаба" мне баланс точно не подпишет.
Поколькау тогда уже естественным образом Сако-болт со сменными стволами под эти два боеприпаса запросится.
И второй вопрос вдогонку.
Насколько я понимаю ситуацию ,после сертификации у нас патрона .45LC под длинноствол,в дальнейшем следует ожидать от РИО также и импорта бикалиберного карабина Джадж в .410/.45LC? И примерно за ту же цену?
HR68
Павел ,а РИО будет содействовать пересертификации ВАСПа в ОООП?

Присоединяюсь к вопросу.
Postoyan
Molchun

Ну я же писал в посте выше...
Если в вашем регионе как и в моем запрещают покупать травматические патроны для ГСВ, и записываю ЛОМ в Газюки то можно говорить что приобрели их раньше (до запрета).
Ведь де-юре пока действуют серты на гсв и на гсв патроны то все будет точно законно. А потом глядишь и лома в ооп пересертят.

В моем пока все ОК...
По ЛОа продают.. Но запись в РОХа и продажа патронов до окончания этой РОХа.потом будут посмотреть есть ли сертификат..
Stanislaskiy
Здравствуйте! Павел, вопрос к Вам: понимаю что боян боянистый, но чем играть в гадалки по разным темам где сколько людей-столько и мнений, хотелось бы услышать именно от Вас - насколько реальна пересертификация в ОООП Инны? не хотелось бы остаться с газюком на руках.. Понимаю что сейчас путаница и неразбериха, но все-таки?
Заранее благодарю!
Eros
Как и всех других изделий 50/50. Работаем в этом направлении.
Stanislaskiy
Большое спасибо! Надеюсь все получится. Искренне желаю успехов РИО и спасибо за отличный пистолет!
ed-lawer
Похоже мой второй вопрос Павлу прошёл незамеченным.
Переспрошу таки ещё раз.
"Насколько я понимаю ситуацию ,после сертификации у нас патрона .45LC под длинноствол,в дальнейшем, после чисто "гладкого" .410-го карабина Джадж ,следует ожидать от РИО также ещё и импорта бикалиберного в .410/.45LC?
И возможно примерно за ту же цену?"
Eros
Бикалиберный Джадж пока не планируется - сначала только 410 гладкий. Потом по результатам продаж и анализа спроса будет видно.
BobbyS
Eros
Бикалиберный Джадж пока не планируется - сначала только 410 гладкий. Потом по результатам продаж и анализа спроса будет видно.

Марлин в 410-м провалился не только во всём мире, но и в России.
На нарезные Марлины устойчивый спрос.
В 90-е леверы под револьверный патрон разлетались, как горячие пирожки.
Как будет в грядущем 2012-м году - фиг знает, но ИМХО не стоит оценивать успех или неуспех модели по варианту в калибре "для амбарных крыс"(с).

BobbyS
Eros
Бикалиберный Джадж пока не планируется - сначала только 410 гладкий. Потом по результатам продаж и анализа спроса будет видно.

Марлин в 410-м провалился не только во всём мире, но и в России.
На нарезные Марлины устойчивый спрос.
В 90-е леверы под револьверный патрон разлетались, как горячие пирожки.
Как будет в грядущем 2012-м году - фиг знает, но ИМХО не стоит оценивать успех или неуспех модели по варианту в калибре "для амбарных крыс"(с).

ed-lawer
BobbyS

ИМХО не стоит оценивать успех или неуспех модели по варианту в калибре "для амбарных крыс"(с).

Вот именно! При конструктивном (и отчасти калиберном)можно сказать почти полном сходстве этих моделей Джаджа, это таки несколько разные оружейные ниши.В бикалиберной модели 410-ый "гладкий " патрон всё таки дополнительный и лишь расширяющий возможности именно винтовки!под достаточно мощный крупнокалиберный револьверный патрон.
А просто "гладкая" модель действительно чисто "крысобой", с очень узкой сферой возможного применения.
А если ещё и учесть возможность стрельбы из бикалиберной модели достаточно дешёвыми ЛЕГАЛЬНО самоснаряженными! "гладкоствольными" патронами в барнаульской металллической гильзе 410 калибра,с пыжами, но с "парадоксальными" свинцовыми "поясковыми" пулями (допустим отлитыми в пулелейке ЛИ 41-го револьверного калибра)и с зарядом относительно "медленного" пороха "Сунар-410",-то для России возможности такого оружия могут оказаться ещё шире. Или я тут ошибаюсь?

Адоникам
https://guns.allzip.org/topic/131/899788.html Вот небольшая но радость (точнее проявилась определённость) по нашим любимым патронам от компании АКБС.
Какие новости Павел по сертификации ЛОМА в ООП?
Eros
Будет пересертифицирован - напишу сразу.
Bob2006
Какие новости Павел по сертификации ЛОМА в ООП?
И Васпа.
wrc
Адоникам
https://guns.allzip.org/topic/131/899788.html Вот небольшая но радость (точнее проявилась определённость) по нашим любимым патронам от компании АКБС.
Какие новости Павел по сертификации ЛОМА в ООП?
как сказать радость через некотрое время (как только новые партии поступят в продажу) даже в тепме патроны не продадут так как они скоро официально станут патронами травматического действия.
Акбс кончено молодцы в кратчайшие сроки решили проблему ( раз уж ижмех который был лучше всех готов к таким потрясениям только недавно сделал сертификат то я считаю акбс очень оперативен)
Определенно рад за владельцев продукции акбс и даже начинаю им завидовать.
Eros
Будет пересертифицирован - напишу сразу.
А как понять эту фразу тут просто два варианта возможно
1.Если сертифицируем напишу
2.Точно сертифицируем- как только сертифицируем напишу.
Вы недавно писали что шанс 50\50 но ведь у акбс иномарки прошли на 100%
И получается все зависит от желания?
Rimuk
Eros
модератор posted 24-11-2011 21:48
Будет пересертифицирован - напишу сразу.

Надеемся, сканы сертификатов на ЛОМ, WASP-R, INNA как на ОООП тоже выложите здесь.

sova555
Будем ждать, что еще остается.
BobbyS
Надеемся, сканы сертификатов на ЛОМ, WASP-R, INNA как на ОООП тоже выложите здесь
https://forum.guns.ru/forumguns/652.html
Eros
wrc
А как понять эту фразу тут просто два варианта возможно
1.Если сертифицируем напишу
2.Точно сертифицируем- как только сертифицируем напишу.
Вы недавно писали что шанс 50\50 но ведь у акбс иномарки прошли на 100%
И получается все зависит от желания?


Все зависит от возможностей. Сейчас они появились. Если бы РИО был производителем патронов, эти возможности появились бы раньше. В любом случае будем пересертифицировать после испытаний.

Eros
BobbyS
https://forum.guns.ru/forumguns/652.html

все права на ввоз и сертификацию маузеров проданы Корнету еще в 2009 году.

Bob2006
В любом случае будем пересертифицировать после испытаний.
Спасибо, Павел! Ждем.
trok
Я тоже понял,что ЛОМ пора сливать. патронов мало, РОХи на него не будет, держать как газовый глупо( жаль,хорошая машинка(

а я вот не отдам свой Лом не за какие рублики, лучше докуплю ОООП под девятку, и буду в тире в свое удовольствие стрелять...
Да конечно жаль, если лом не будет ОООП...

Postoyan
С чего ему не быть? Чем он хуже Т-12?
BadAnge1
Где Вы тут прочитали, что ЛОМ не будет ОООП?
Пост 489 на этой странице: "... В любом случае будем пересертифицировать после испытаний."
BobbyS
trok
...Да конечно жаль, если лом не будет ОООП...
BadAnge1
Где Вы тут прочитали, что ЛОМ не будет ОООП?
Пост 489 на этой странице: "... В любом случае будем пересертифицировать после испытаний."
Я внимательно перечитал все посты ещё раз - и нигде не нашёл, чтобы было сказано, что ЛОМ13 конкретно именно by trok будет ОООП.
ЗЫ Так что вопрос о пересертификации так и остался открытым.
BadAnge1
А причём здесь trok, если представитель РИО - Eros?

И Eros в посте #489 написал: "Все зависит от возможностей. Сейчас они появились. Если бы РИО был производителем патронов, эти возможности появились бы раньше. В любом случае будем пересертифицировать после испытаний."

Ключевые слова "будем пересертифицировать". Вполне конкретно.

BobbyS
А причём здесь trok, если представитель РИО - Eros?
А притом, что Павел так и не ответилл будет ли перетесифицирован револьверт именно trok'а .

ЗЫ Отписки ощими фразами - типо все ЛОМ-13 будут серифицированы - доколе?! Никакой конкретики 😞

sarmat K
Да всё пересертифицируют. Не обольщайтесь , что бы МВД оставило вам что то что может стрельнуть и не только резиной в разряде чисто газовых? К ОООП и требования другие и спрос особый. Во многих регионах почти все стволы перерегистрированы на РОХА и плевать они хотели на сертификаты (по существу просто бумажная фикция). Чувствую владельцы "не признанных" огнестрелом стволов ещё гордиться будут таковыми и стоить они будут как когда то 6П42 9мм....
Следующий этап будет скорее всего выведение чисто газовых в разряд газовых баллончиков (в мире так везде) .
Eros
BobbyS
А притом, что Павел так и не ответилл будет ли перетесифицирован револьверт именно trok'а .

ЗЫ Отписки ощими фразами - типо все ЛОМ-13 будут серифицированы - доколе?! Никакой конкретики 😞


Пересертифицироваться будут не какие-то конкретные экземпляры или партии, а сразу все ранее ввезенные револьверы Л13 без каких-либо исключений. Так, чтобы часть из них была ООП, а часть газовыми, не будет однозначо.

BobbyS, Вы же вменяемый человек. К чему цепляться к словам, когда и так все предельно понятно. Предупреждение.

Bob2006
Павел, а Васп то, пойдет под пересертификацию?
Eros
ВАСП, ИННА и Л13 будут пересертифицироваться в ООП.
BobbyS
BobbyS, Вы же вменяемый человек. К чему цепляться к словам, когда и так все предельно понятно.
Павел, я цеплялся не к Вашим словам - просто на ветках производителей после объявления о сертификации каких-либо пистолетов, к примеру Steyr M-A1, появляются посты - «А мой пистолет будет пересертифицирован?!»
ЗЫ Вас ввело в заблуждение отсутствие улыбающихся смайликов в моём посте?
ЗЗЫ Ну после отповеди мне - про ВАСП Вас уже спросили 😀

ЗЗЗЫ Кстати, про ВАСП - так уж получилось, что какие-либо новые бумаги на этот пистолет мне не нужны до переоформления лицензии - т.е. до 30.06.2016 - буду носить купленный до 01.07.2011 пистолет с патронами, тоже купленными до 01.07.2011 😀

Эдельвейс
буду носить купленный до 01.07.2011 пистолет с патронами, тоже купленными до 01.07.2011
click for enlarge 1920 X 1079 510,3 Kb picture
... а я считал себя самым жадным патронным плюшкиным ))) ... BobbyS, преклоняю голову!
Postoyan
Может уже оте... отстанете от человека господа.. 10 раз все сказано уже..
Postoyan
BobbyS


Щоб у меня было столько лишних денег!

BobbyS
Postoyan

posted 28-11-2011 12:56

Может уже оте... отстанете от человека господа..

Набрал в поисковике Postoyan и Постоян - вывалилось несколько страниц крика - «куды бечь и што делать с моим револьвертом ЛОМ-13»

Postoyan

Щоб у меня было столько лишних денег!

Неужели напряжно покупать по пачке патронов раз в неделю?
Это ~100руб. в день.

sarmat K
На 2 умножите сразу по сибирским меркам.....
BobbyS
На 2 умножите сразу по сибирским меркам.....
Переведём на пиво - вместо кружечки пива после работы купить четыре патрона.
ЗЫ Я просто пиво не люблю.
Postoyan
Если я буду пить по кружке пива после работы я стану алкоголиком..


100 руб х 30 дней=3000 рублей,при зарплате 25 и семье из 4 человек в которой работает только один.. накладно..

Postoyan

100 руб х 30 дней=3000 рублей,при зарплате 25 и семье из 4 человек в которой работает только один.. накладно..

Если я буду по кружке пива каждый день пить разовьется пивной алкоголизм.

Postoyan

100 руб х 30 дней=3000 рублей,при зарплате 25 и семье из 4 человек в которой работает только один.. накладно..
Postoyan
пачка патрнов у нас стоит 637 рублей... И если покупать раз в неделю-это будет 2500 с копейками.. Не напряжно ли для одного работающего с семьей из 4 человек? При зарплате 25 тыр?
BobbyS
Кстати, Павел, по поводу сертификатов - в ветке ГП выложили сертификаты на Т10/12, в которых указано, что в приложениях к ним(сертификатам) указаны номера всех почти 20000 пистолетов - и последовала просьба от альтернативноодаренного - выложить скан странички, на которой указан номер именно его пистолета.
Я не удивлюсь, если после того, как Вы выложите сертификаты на продукцию РИО, то последует просьба от какого-нибудь постоянного нытика выложить страничку с номером именно его револьверта.
ЗЫ Смайлики не ставлю - не знаю какие уместны.
skorikoff
Эдельвейс
. а я считал себя самым жадным патронным плюшкиным ))) ... BobbyS, преклоняю голову!
я кстати тоже думал что один такой хочу припасти штук 500)))
кстати у меня на покупку лома давали лоа но с пометкой травматическое, есть вариант что дадут роху на ношение отпишу на неделе.
Eros
BobbyS
Кстати, Павел, по поводу сертификатов - в ветке ГП выложили сертификаты на Т10/12, в которых указано, что в приложениях к ним(сертификатам) указаны номера всех почти 20000 пистолетов - и последовала просьба от альтернативноодаренного - выложить скан странички, на которой указан номер именно его пистолета.
Я не удивлюсь, если после того, как Вы выложите сертификаты на продукцию РИО, то последует просьба от какого-нибудь постоянного нытика выложить страничку с номером именно его револьверта.
ЗЫ Смайлики не ставлю - не знаю какие уместны.

Вообще-то номерной учет в сертификате (или приложении к нему) обязателен. Посему требование выложить приложение с номерным учетом правомерно. Однако с учетом кол-ва ввезенных изделий номерной учет займет 5-10 страниц.
Думаю, сисадмин сайта РИО найдет способ и возможность выложить все листы на сайте РИО. Здесь же выложу только ссылки или сканы сертификатов.

Кстати, Вы вроде писали, что подарили кому-то ВАСП. Разве не так?

BobbyS
Eros


Думаю, сисадмин сайта РИО найдет способ и возможность выложить все листы на сайте РИО.

Кстати, Вы вроде писали, что подарили кому-то ВАСП. Разве не так?

Где-то месяца полтора назад Вы меня отчитали за внимательное прочтение странички на Вашем сайте
- http://www.riogun.ru/rujya-i-vintovki-rossi/circuit-judge-model-413.php кстати, внизу странички надпись
«Изменено: понедельник, 28 ноября 2011 17:31» - т.е можно считать, что ружьё всё-таки весит 43кг? Или к Вашим заявлениям не стоит относиться серьёзно?

- Изыскал возможность не расставаться с любимыми игрушками.

Ivan Fuckoff
Eros, к какой примерно дате возможно появление сертификатов?
Bob2006
Eros
ВАСП, ИННА и Л13 будут пересертифицироваться в ООП.

УРРРАААА!!!! 😊

LIV
Eros
ВАСП, ИННА и Л13 будут пересертифицироваться в ООП.


Вот хорошая новость. Спасибо. Ждем!

skorikoff
наконец то желаемое станет действительным
KIM
Покупал патрона на ИННУ в Костроме и в Пушкине на без проблем. Продавцы только прикалываются над москвичами и всей этой шумихой вокруг лицензий!
Eros
Ivan Fuckoff
Eros, к какой примерно дате возможно появление сертификатов?

Надеюсь, до конца этого года успеем.

Crokodil
Значит ли это, что ЛОМы появятся в ормагах по адекватным ценам? А то я уже чуть Р03С не прикупил
Postoyan
ЛОМы не появятся.. Сертифицируется все законно купленное до дня Ч... Внолвь завоза не будет,если не решат производить в РФ,что не то что маловероятно, а просто невероятно..
Crokodil
Жаль... Значит все-таки буду искать грозу в компанию к своему Р-1. Лом нравится больше, но превратился в эксклюзив с соответствующим ценником.
Molchun
У нас все лежит в городе, все ждет что его купят..
sky 31
а как на счет патронов для инна , они не исчезнут с прилавков
BobbyS
а как на счет патронов для инна , они не исчезнут с прилавков
АКБС сертифицировали патроны 9РА: Спортивные, Стандартные, Магнум.
В МдИ до июля(после июля не покупал - не знаю) шарик 1грамм + порошок 0.22рамма - в сертифицированном Магнуме шарик 1грамм + порошок0.20грамма.
Коробочный МР79-9ТМ на новых патронах Магнум выдаёт почти 91Дж(сам проверял - хрон ни разу не показал больше 420м/с).
kainthegreatest
BobbyS
Коробочный МР79-9ТМ на новых патронах Магнум выдаёт почти 91Дж

а сколько выдает Лом ? просто даже странно что Вы не потроллили 😊

Molchun
BobbyS
Подскажите пожалуйста марку и модель хрона.
kainthegreatest
Molchun
Подскажите пожалуйста марку и модель хрона.

марка понятно что ТА, а модель наверно называется "беспристрастный"

wrc
BobbyS
АКБС сертифицировали патроны 9РА: Спортивные, Стандартные, Магнум.
В МдИ до июля(после июля не покупал - не знаю) шарик 1грамм + порошок 0.22рамма - в сертифицированном Магнуме шарик 1грамм + порошок0.20грамма.
Коробочный МР79-9ТМ на новых патронах Магнум выдаёт почти 91Дж(сам проверял - хрон ни разу не показал больше 420м/с).

Магнум брал как то июльский вроде так там шарик 1г и порошка 0.22.

BobbyS
Molchun
BobbyS
Подскажите пожалуйста марку и модель хрона.

CED M2 с инфракрасной подсветкой.

Molchun
Подумываю о покупке хрона, спасибо!
BobbyS
wrc

Магнум брал как то июльский вроде так там шарик 1г и порошка 0.22.

Летом под занавес и в МдИ сыпали 0.23-0.24.

BobbyS
Molchun
Подумываю о покупке хрона, спасибо!

Лучше брать 1000-й с белой подсветкой - он не высчитывает всякую ерунду и не подключается к компу - существенно дешевле, а меряет так же.

KIM
Может кто подскажет номер поста где говорилось про подточку выбрасывателя на ИННЕ? Сколько подтачивать надо?
Postoyan
По моему 1 мм,может отражателя?
Crokodil
Molchun
У нас все лежит в городе, все ждет что его купят..
Какой город-то? Но чую надо будет рох получать сначала и лом туда вписывать. Пока оформлю, глядишь и ы вас уже не останется.
Molchun
г. Улан-Удэ
Когда в магазе был, помню слышал как продавец консультировал покупателей травмы: "Вот наши из стали сделаны, а это из силумина (показывая на лом)". 😊
sarmat K
Надо было ему Лом на ногу уронить.....
Postoyan
Molchun
г. Улан-Удэ
Когда в магазе был, помню слышал как продавец консультировал покупателей травмы: "Вот наши из стали сделаны, а это из силумина (показывая на лом)". 😊
Вы его не поправили? я бы не удержался.. И как таких дебилов принимают в оружейный магазин..
kainthegreatest
Postoyan

Вы его не поправили? я бы не удержался.. И как таких дебилов принимают в оружейный магазин..


Вы тему про "перлы продавцов ормагов" что не видели? ) там так порой отжигают люди...

orc66
В Екате тоже пока лежит один.
skorikoff
В Пятигорске лежит 2 пока школота раскупает мр ы))))))))))
wrc
Павел а вот Рио начала заниматься импортом гладкоствола а нет ли возможности привезти что то в 12\20 калибре с продольно скользящим затвором?
Ну вроде этого :http://www.browning.com/products/catalog/firearms/detail.asp?fid=026B&cid=015&tid=003&bg=x
или
http://www.savagearms.com/firearms/models/
Самостоятельно из этого ничего не ввезти ствол нарезной но может для России могут сделать с гладким стволом ? или с частично нарезным.
Было бы очень интересно при ценнике до 50 т.р обязательно бы взял.
Да и кстати ныне эта ниша пустует и занимает ее мц 20-01 которые существуют только в виде б\у и всякие фроловки тоже в виде б\у.
Целевая аудитория:
https://guns.allzip.org/forum/171/ и люди ждущие 5 лет до нарезного карабина .
Это может быть РИО интересно?
LIV
вопрос.


почему в паспортах первых партий lom13


Гарантия на револьвер LOM-13 пожизненная.


а в крайних партиях она 18 месяцев?

banzaj11
адаптация к россии 😀
стримеровод 69
Павел благодарю вас за сертификат на ВАСП.
yegord
Ура! пишут, что ЛОМ сертифицировали как ООП! Браво! А что теперь делать то? Меня лицуху? или ждать пока? И если менять, то что надо для этого?
Be single wolf
yegord
Ура! пишут, что ЛОМ сертифицировали как ООП!
Где?
NAL
Be single wolf
Где?

https://guns.allzip.org/topic/217/913596.html

VladiT
Чего "ура"-то?
Тоже мне, щастье...

Мне кстати непонятно - вот я с неделю назад взял в Защите сертификат на свой Таурус. Там он ГСВ. Сертификат на вторую партию (первые револьверы в нержавейке).

Прошу Павла внести ясность, какой у меня вид оружия теперь?
Если моя партия револьверов пересертифицирована - то с какого момента времени идет отсчет действия новой сертификации и доколе действителен взятый мною ранее сертификат?

Eros
VladiT
Чего "ура"-то?
Тоже мне, щастье...

Мне кстати непонятно - вот я с неделю назад взял в Защите сертификат на свой Таурус. Там он ГСВ. Сертификат на вторую партию (первые револьверы в нержавейке).

Прошу Павла внести ясность, какой у меня вид оружия теперь?
Если моя партия револьверов пересертифицирована - то с какого момента времени идет отсчет действия новой сертификации и доколе действителен взятый мною ранее сертификат?


Владимир, сейчас у тебя ГСВ, т.к. он вписан в лицензию ЛОа. И по этой лицензии ты можешь покупать газовые патроны и патроны с резиновой пулей (там, где они продаются). Если ты распечатаешь сертификат от 20 декабря 2011 года, придешь с ним в ЛРО и заменишь свою ЛОа на РОХа, то у тебя будет ОООП. И патроны к нему ты сможешь покупать только ПТД. Про газовые патроны к ОООП пока ясности нет, т.к. нет на них сертификатов для возможности использования в ОООП.

Как будет на практике в дальнейшем - неизвестно как обычно.

sarmat K
Судя по новому сертификату с 20.12.11 ОООП. Старый сертификат видимо более не действителен.
VladiT
Да, вероятно так.

Кстати, имейте в виду - я на днях посещал свою разрешиловку именно с ЛОМ-ом, так офицер без сертификата вообще не начинает разговор. Сертификат сейчас- обязательно. Если продавать револьвер - то надо ДВЕ заверенные печатью магазина-продавца копии. Одна - продающему лицу а другая покупателю. Так сказал иацилоп, и не прогибался ни в какую.

Павел, а где я могу получить новый сертификат СРОЧНО - у вас, в РИО или он будет доступен в Защите через некоторое время? Если второе - то когда примерно?

LIV
разрешиловку именно с ЛОМ-ом


мне мои сказали, что пока им не поступят сертификаты в разрешиловку. (я не понял откуда, но не от владельцев точно) они из ЛОа ничего выписывать не станут.

sarmat K
VladiT
Да, вероятно так.

Кстати, имейте в виду - я на днях посещал свою разрешиловку именно с ЛОМ-ом, так офицер без сертификата вообще не начинает разговор. Сертификат сейчас- обязательно. Если продавать револьвер - то надо ДВЕ заверенные печатью магазина-продавца копии. Одна - продающему лицу а другая покупателю. Так сказал иацилоп, и не прогибался ни в какую.

Павел, а где я могу получить новый сертификат СРОЧНО - у вас, в РИО или он будет доступен в Защите через некоторое время? Если второе - то когда примерно?

Так распечатать можно....Или им ещё и с печатью синей нужно?

jeepdead
VladiT
Кстати, имейте в виду - я на днях посещал свою разрешиловку именно с ЛОМ-ом, так офицер без сертификата вообще не начинает разговор. Сертификат сейчас- обязательно. Если продавать револьвер - то надо ДВЕ заверенные печатью магазина-продавца копии. Одна - продающему лицу а другая покупателю. Так сказал иацилоп, и не прогибался ни в какую.
у нас, в Самаре, лом 13 начали оформлять в Роха, без предъявления сертификатов. так же как и остальные ОООП
VladiT
Или им ещё и с печатью синей нужно?
Сейчас да. "Заверенный в магазине" - сказал. Наверное позже будет проще - офицер мотивировал вполне разумно, напомнив что сейчас царит неразбериха и он не хочет подставляться.
VladiT
Или им ещё и с печатью синей нужно?
Сейчас да. "Заверенный в магазине" - сказал. Наверное позже будет проще - офицер мотивировал вполне разумно, напомнив что сейчас царит неразбериха и он не хочет подставляться.
Marauder_64
VladiT
Сейчас да. "Заверенный в магазине" - сказал. Наверное позже будет проще - офицер мотивировал вполне разумно, напомнив что сейчас царит неразбериха и он не хочет подставляться.

Ну дык... может офицеру лучше (я не говорю "проще") официальный запрос в магазин/РосИмпортОружие направить? Тогда ему вполне официально пришлют заверенную копию вместе с ответом. А запрос можно и по факсу послать. Вот только составлять текст, наверное, прийдется за офицера вам самому (в конце концов - "это же вам надо, а он человек жутко занятой").

Postoyan
jeepdead
у нас, в Самаре, лом 13 начали оформлять в Роха, без предъявления сертификатов. так же как и остальные ОООП
ГАНЗУ читают наверное..
Я дико извиняюсь, я не понял,а с каких это делов магазин должен эти сертификаты заверять? Они что пуп земли?
jeepdead
Postoyan
ГАНЗУ читают наверное..
похоже на то. и на одного товарища недавно протокольчик нарисовали за ношение тт-т в кармане, со словами мол тт-т ваш это оооп теперь, будьте любезны соответствовать новому закону об оружии.
skorikoff
jeepdead
похоже на то. и на одного товарища недавно протокольчик нарисовали за ношение тт-т в кармане, со словами мол тт-т ваш это оооп теперь, будьте любезны соответствовать новому закону об оружии.
упс лома то это не касается пока он не ооп?) а то я любитель за поясом его таскать...
skorikoff
jeepdead
Postoyan

ГАНЗУ читают наверное..


Чужие среди нас...

jeepdead
skorikoff
упс лома то это не касается пока он не ооп?) а то я любитель за поясом его таскать...



Вы отстали от жизни, лом уже 5 дней как оооп http://riogun.ru/forum/showthread.php?263-%D1%E5%F0%F2%E8%F4%E8%EA%E0%F2%FB-%CE%CE%CE%CF&p=1643#post1643
skorikoff
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы йеепдеад:
[Б]

Вы отстали от жизни, лом уже 5 дней как оооп
[/Б]
[/QУОТЕ]

На работе ганзу некогда читать да и не поймут меня там, а бамажку распечатаю так на всякий ...

LIV
скажите пожалуйста, что за оружие на картинке сверху. мне мерещится барабан от джаджа и скоба генри под ним. как так?
inozemec
Eros
РоссИмпортОружие
Что там с МВД и Спецсвязью проблемы идут??Патроны не отсылают,какието запреты..
pepper70
LIV
скажите пожалуйста, что за оружие на картинке сверху. мне мерещится барабан от джаджа и скоба генри под ним. как так?
[URL=//img.allzip.org/g/217/orig/6015039.jpg][/URL]

http://www.riogun.ru/rujya-i-v...e-model-413.php

LIV
не-а не похоже
banzaj11
чтобы не создавать новую тему спрошу тут:
таурус джадж 410 можно уже не ждать?
или чтото другое в этом калибре
banzaj11
на выставке в гостинке будете РИО?
Miymoto
Внимание! Сегодня 08.12.13 приобрел, легендарный 'лом 13'. В стволе перемычки! Не позволяйте срубить ' бабло ' на имидже.
LIV
Miymoto
Внимание! Сегодня 08.12.13 приобрел, легендарный 'лом 13'. В стволе перемычки! Не позволяйте срубить ' бабло ' на имидже.

C подключением. https://guns.allzip.org/topic/217/1214484.html

Eros
Miymoto
Внимание! Сегодня 08.12.13 приобрел, легендарный 'лом 13'. В стволе перемычки! Не позволяйте срубить ' бабло ' на имидже.

У бразильского LOM-13 "перемычек" в стволе нет. У револьвера ТАУРУС пр-ва КСПЗ два выступа в канале ствола. Здесь об этом уже было написано.

space911
Miymoto
Не позволяйте срубить ' бабло ' на имидже.
Соболезную.

------------------

Неустрой
Miymoto

Не позволяйте срубить ' бабло ' на имидже.


Соболезную.

------------------

Кто-то заставил покупать то что не нужно?

space911
Неустрой
Кто-то заставил
Я в принципе и написал-то, что б автор как-то тему развил. А то действительно не совсем понятно: он обвиняет, предостерегает других или сетует на собственную невнимательность?
Тем более, что перемычка перемычке рознь))
Bezill
когда к вашим пистолетам поступят доп.магазины?
Eros
К каким именно? На Вендетту, Стример, Шарк, сигнальный Сталкер магазины в наличии.
Bezill
просто,что то на сайте не увидел.
Bezill
все увидел
Неустрой
Интересненькое дельце! На сайте ROSSIUSA нет револьверки в 44 магнуме.
Павел, у Вас нет инсайдерской информации, её что, сняли с производства?
Eros
Точно сказать не могу, но информация на сайте Росси не всегда соответствует действительности. Надо узнать.
Неустрой
Eros
Точно сказать не могу, но информация на сайте Росси не всегда соответствует действительности. Надо узнать.

Спасибо! Ещё один вопрос. Когда планируется поставка патронов 45LC в Климовск? И есть ли какой-то ориентир по цене?

Eros
Неустрой

Спасибо! Ещё один вопрос. Когда планируется поставка патронов 45LC в Климовск? И есть ли какой-то ориентир по цене?


Раньше конца сентября вряд ли появятся в Климовске. По цене не скажу, но боюсь, что около 100 рублей за патрон выйдет из-за курса доллара.

spy2004
Павел, приветствую.
Магазины Вендеттовские на Инну нормально встанут?
Eros
spy2004
Павел, приветствую.
Магазины Вендеттовские на Инну нормально встанут?

Да, конечно нормально. Они производятся на одном и том же станке. То есть идентичны. Только у магазина Вендетты пружина имеет намного больше витков для ограничения емкости.

spy2004
Eros

Да, конечно нормально. Они производятся на одном и том же станке. То есть идентичны. Только у магазина Вендетты пружина имеет намного больше витков для ограничения емкости.

Павел, спасибо за ответ.

Sandreo
Добрый день Павел!

Вы, уже вернулись из отпуска?
Надеюсь, что отдохнули хорошо.
И с новыми силами возьметесь отвечать на наши вопросы. 😛

Возможно, ли будет приобрести в Москве и окрестностях Rossi 92 45 Colt, в ближайшие полгода?

kazya
Доброй ночи, не подскажите у кого из продавцов остались в наличии нарезне Circuit Judje под 45Lc?
rusAK
В свете последних неприятных событий, связанных с турецким инцидентом + известное на сайте письмо от Кольчуги, не предвидится ли проблем с наличием в продаже сигнальных пистолетов и револьверов турецкого производства? Или, тем кто думал, но всё откладывал, пора срочно озаботиться о покупке?
Landgraf
RDK, по-хорошему, это надо бы спрашивать тут: https://guns.allzip.org/forum/321/
Но курсовцы на свой раздел забили большой и толстый... Так что надеяться на ответ не приходится.

А РИО - он же не производит эти ПМ-СО, он только продаёт...

RDK
Так о том и речь! Единственное адекватное место, где предположительно может иметься в наличии аппарат - это РИО. Поэтому у них и прошу фото.
Eros
RDK
Уважаемый модератор, скажите почему нет темы с подробным описанием пм-со от Курс-С? Кроме фото на Вашем сайте больше ничего. Имеется ли хоть один реальный экземпляр? Хочется увидеть его внутренности. Я так понимаю, что на руках у форумчан его пока нет. Тогда ждем эксклюзивные фото от Вас, как единственного владельца.

Вынужден Вас разочаровать: у меня нет Списанного охолощенного ПМ. Поэтому фото, описание и т.д. сделать не могу. Попрошу чтобы сделали побольше фотографий и выложили на сайт РИО.

RDK
Интересуют ракурсы с дульного среза и патронника, как обварены штифты ствола и штифт в стойке, удерживающий ствол, пропил в направляющей рамки и затвор изнутри и снаружи с обоих сторон.
vc123
Eros, я так понимаю Вы в "ТЕМП" перешли. А не подскажете у http://www.tempgun.ru/catalog/3290/58362/ ствол нарезной или гладкий?
Landgraf
vc123
Eros, я так понимаю Вы в "ТЕМП" перешли. А не подскажете у http://www.tempgun.ru/catalog/3290/58362/ ствол нарезной или гладкий?
Нарезной конечно! И продаётся сей карабин по "розовой" лицензии.
vc123
Дело в том что изначально в рио их позиционировали только как 410 и соответственно гладкий.
Landgraf
vc123
Дело в том что изначально в рио их позиционировали только как 410 и соответственно гладкий.
Нет, никогда такого небыло. Изначально было ружьё Циркут Джадж 410, был карабин Циркут Джадж 45LC/410, и был карабин Циркут Джадж 22LR/22WMR.
Это три разных модели оружия, которые имеют много общего в конструкции.
Eros
vc123
Eros, я так понимаю Вы в "ТЕМП" перешли. А не подскажете у http://www.tempgun.ru/catalog/3290/58362/ ствол нарезной или гладкий?

Именно этот с нарезным каналом ствола.


mara2107
Именно этот с нарезным каналом ствола.
там в комплекте один барабан ? а карабин бикалиберный официально ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

goga312
mara2107
там в комплекте один барабан ? а карабин бикалиберный официально ?

В комплекте 1 барабан, карабин официально бикалиберный, на ганзе была ветка его глазами владельцев, почитайте отзывы, там много про него информации.

mara2107
В комплекте 1 барабан

как такое может быть если диаметры 410 и 45 разные ??

"Калибр: .45Colt или 410/76
Тип: ружье револьверного типа со сменными барабанами
Количество зарядов: 5
Прицельные приспособления: оптоволоконная неподвижная мушка и оптоволоконный целик (регулировка во вертикали и горизонтали)
Дополнительный интерфейс: планка Пикатинни на верхней части рамки
Материал ствола: сталь
Материал рамки: сталь
Тип ударно-спускового механизма (УСМ): двойного действия
Длина: 900 мм
Масса без патронов: 2,23 кг
Наличие замка TSS (Taurus Security System): да (на курке)
Комплектация: карабин, сменный барабан, удлиннитель курка, инструкция на русском, английском и испанском языках, 2 ключа для замка TSS, упаковочная тара"
http://armsline.ru/catitem/595...t_/_410h76.html

на ганзе была ветка его глазами владельцев, почитайте отзывы, там много про него информации.

там страниц слишком много - в начале той темы именно про гладкоствольный вариант по зелёной лицензии продающийся .

мой вопрос выше был скорее риторический , я этот карабин в темпгане и раньше видел -просто не поверил - думал очепятка мож какая у них на сайте ...
а вот что помешает выстрелить из оного карабина например .454 Casull ??
то что барабан не выдержит такого давления ??!!

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf
mara2107
как такое может быть если диаметры 410 и 45 разные ??
Может. Легко может такое быть. Барабан там ОДИН. Сменные барабаны только у карабинов Циркут Джадж 22LR/22WMR.

mara2107
что помешает выстрелить из оного карабина например .454 Casull ??
А Вы патрон в барабан не сможете вставить - вот это и помешает выстрелить из Циркут Джаджа 45LC/410 казюлей 454.

goga312
Разница в диаметрах 45 лк и 410 незначительная, патроны рантовые, в барабане держаться за счет ранта, в мире существует довольно много мультикалиберных систем 45 лк и 410 одновременно.

Эта модель бикалиберная, есть изначальный вариант исполнения, которую ввезли всего 1 партию года 4 назад, но так как она идет по розовой особо быстро она не расходилась, и по заказу РИО сделали исполнение для рынка РФ с чисто гладким стволом в калибре 410, но ничего технически не мешает выстрелить патроном 45 лк и из гладкого такого карабина.

mara2107
А Вы патрон в барабан не сможете вставить - вот это и помешает выстрелить из Циркут Джаджа 45LC/410 казюлей 454.
и по заказу РИО сделали исполнение для рынка РФ с чисто гладким стволом в калибре 410, но ничего технически не мешает выстрелить патроном 45 лк и из гладкого такого карабина.

чё то вы сильно путаетесь в мм и калибрах господа... .
карабин сей держали в руках ?
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

goga312
mara2107

чё то вы сильно путаетесь в мм и калибрах господа... .
карабин сей держали в руках ?

Я держал в руках гладкую версию, нарезную к нам завозили, видел на витрине, но не щупал, розовой то все равно нет, ее довольно быстро купили.

mara2107
нарезную к нам завозили, видел на витрине, но не щупал, розовой то все равно нет, ее довольно быстро купили.

разговор о нарезной версии не ??!!

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

goga312
mara2107

разговор о нарезной версии не ??!!

Нарезную не держал в руках же, внешне, на витрине никакой разницы не заметно. Производитель утверждает что модели идентичны, разница только в стволе.

Landgraf
mara2107
чё то вы сильно путаетесь в мм и калибрах господа... .
Путаетесь тут только Вы.

mara2107
...карабин сей держали в руках ?
Да.
mara2107
goga312

написано 12-1-2016 13:56


Нарезную не держал в руках же, внешне, на витрине никакой разницы не заметно. Производитель утверждает что модели идентичны, разница только в стволе.

"дьявол кроеться в деталях" .
производитель где утверждает то ? потому как на сайте россимпорта крайне скудные по информативности описания 😞

я ранее давал тут ссылку и цитату на именно этот карабин 45кольт\410 в оружейной линии - так там чётко написано про сменный барабан .


Landgraf
Да.
комплектацию требовали показать ? а ствол у вас в руках точно нарезной был ?
а как вы думаете зачем в версии 22лр\22вмр два барабана если они одинаковой длинны ??!!

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf
mara2107
комплектацию требовали показать ? а ствол у вас в руках точно нарезной был ?
Ствол точно нарезной был, барабан точно один.
Вам потрындеть хочется? Я Вам сказал, что там и как. Всё. Точка. Ваши домыслы и подозрения к реальности не имеют никакого отношения.

mara2107
а как вы думаете зачем в версии 22лр\22вмр два барабана если они одинаковой длинны ??!!
Учите матчасть.

mara2107
Я Вам сказал, что там и как. Всё. Точка. Ваши домыслы и подозрения к реальности не имеют никакого отношения.

позвольте таки батенька вам не поверить .

Учите матчасть

так матчасть то говорит за разные диаметры - ровно также как и у 45кольт-410 .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf
mara2107
позвольте таки батенька вам не поверить .
Да не вопрос. Мне плевать. Как оно есть на самом деле - я рассказал, а дальше хоть трава не расти. Вера - штука такая, как показывает практика, толку от неё ноль, вред один.
Я уже привык, что тут на форуме ну просто запредельное кол-во "недоверчивых" людей 😊 Когда я говорил, что в патронах БПЗ 5,45х39 SP и HP стоят пули от 223Rem - меня чуть не ухами обкладывали, орали, что такого не может быть, диаметры пуль приводили, математикой занимались 😊 Когда я говорил, что у ПМ-СХ будет сворачивать направляющие, на меня стаю табуреток вывалили 😊 Когда я говорил, что Олимпики 5,6 бокового боя по российскому законодательству являются газовым оружием, а не сигнальным - меня чуть с гуаном не съели, пока одного шибко умного не приняли 😊
(и это так, малая часть того, что удалось навскидку вспомнить)
Так что можете верить, можете не верить, но от Вашей "недоверчивости" у Циркут Джаджа 45/410 второй барабан не появится 😊

mara2107
так матчасть то говорит за разные диаметры - ровно также как и у 45кольт-410 .
Учите матчасть лучше, глубже, вдумчивей... Поглядите примеры короткоствольных бикалиберных револьверов 45LC/410, почитайте, почему из патронника (каморы) 22WMR не получается стрелять патроном 22LR...

А хотите, я Вам "взрыв мозга" организую? В гладкоствольный Циркут Джадж-410 прекрасно влазят патроны 45LC! И только на нынешней партии (у которых барабаны сделаны без дол) этот нюанс ликвидировали.

mara2107
А хотите, я Вам "взрыв мозга" организую? В гладкоствольный Циркут Джадж-410 прекрасно влазят патроны 45LC! И только на нынешней партии (у которых барабаны сделаны без дол) этот нюанс ликвидировали.

да потому что он изначально нарезной 45кольт - но для РФ сделали тупо не нарезав нарезы .

почему из патронника (каморы) 22WMR не получается стрелять патроном 22LR...

да потому что дует .

но почему тогда оружейная линия пишет про сменные барабаны ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Eros
Потому, что безграмотно скопировали или скомпилировали текст. На CJ 45Кольт/.410 барабан один. Сменный барабан только у CJ .22lr/.22WMR
banzaj11
Павел, планируются ли реальные новые модели от Тауруса в оооп? я помню был компактный пистолет на выставке на базе Тауруса. очень нравился(кроме дульного среза).

или про новинки можно и правда забыть?

mara2107
а на какое давление рассчитан / испытан барабан ?
[B][/B]

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf
mara2107
да потому что он изначально нарезной 45кольт - но для РФ сделали тупо не нарезав нарезы
Так Вы про это знали? Тогда почему удивлялись, что у бикалиберной нарезной версии 45/410 всего один барабан???
Eros
banzaj11
Павел, планируются ли реальные новые модели от Тауруса в оооп? я помню был компактный пистолет на выставке на базе Тауруса. очень нравился(кроме дульного среза).

или про новинки можно и правда забыть?

Про новинки ничего сказать не могу. Пока планов нет.

Eros
mara2107
а на какое давление рассчитан / испытан барабан ?


Испытан на соответствие ГОСТ 50529-2010

rei misterio
где можно купить магазин для инны
oiles
где купить магазин на вендетту? нигде нет. Сломал один магазин, где купить запасной?
schmidt
Тоже надо магазин. Беда с ними, нет нигде. Проблема привезти с запасом, чтобы всегда в наличии были?
Архиллес
от т12 подходят магазины
Landgraf
Архиллес
от т12 подходят магазины
Ерундой не болтайте. А к пулемёту Максим продаваемые Вами магазины Т12 не подходят случаем?
Stanislaskiy
Приветствую! Как бы приобрести магазин для Инны?
vlad845
Stanislaskiy
Приветствую! Как бы приобрести магазин для Инны?
В разделе куплю разместите объявление.
Stanislaskiy
охота новый..
Master_Prospero
А с сайтом http://riogun.ru/ всё нормально? Зайти не могу.
Eros
Сайт работает