Крепление страховочного ремешка Tanfoglio INNA

RockingTheSky
Добрый день форумчане, совсем недавно приобрел Tanfoglio INNA, опосля - после осмотра и не полной разборки ствола - я не смог найти крепление для страховочного ремешка 😊 Позвонил в Климовский Темп - сказали что гдето должен быть) Это где то я все никак найти не могу, подскажите
Vikt2
RockingTheSky
Позвонил в Климовский Темп - сказали что гдето должен быть)

Это надо в раздел "перлы продавцов..."

kromanm
Я тоже долго искал но как говорится "кто ищет тот найдет!".



Eros
Изначально на Танфольо антабки под ремешок не предусмотрено, как и на подавляющем большинстве полицейских и гражданских пистолетов в Европе и США.
Neprokhod
А очень хочется!
Какие могут быть решения данной проблемы?
Eros
У kromanm классно получилось! Супер! Единственное, "привязан" магазин, а не пистолет.
kromanm
Жалко портить пистолет а магазин не портится и держит надежно.
RockingTheSky
Полезная инофрмация, инофрмация в тему! Спасибо! Встречный вопрос - Я поначалу подумал что необходимо купить сей чудо инженерии, и прикрепить его к полости внизу рукояти рядом с краем обоймы - но как теперь понял это все домыслы.
Значит без антибаки или с самопальной)
Кстати, Eros, в будущем не предвидится модернизаций для антибаки?
space911

Кстати, у этой крышки (или пятки) есть и ещё один плюс. Каждый раз, когда я в тире нажимаю кнопку выброса магазина, что бы быстренько вставить новый, первый далеко не всегда падает на стол, и иногда бухается об бетонный пол. Жалко. Вдруг разобьется ( хотя и пластиковая не производит впечатления хрупкой)? Металлическая крышка магазина - отличный выход!

Хочется узнать у ньюсмейкера, где и как сию полезную вещь раздобыть?

kromanm
Я сам сделал.
space911
Eros
Единственное, "привязан" магазин, а не пистолет.
Смене магазина антабка и тросик не мешают.
Да и после замены, кстати, "старый" магазин не на земле будет валяться. То же плюс)))

kromanm
Я сам сделал

5 баллов!!!

Eros
RockingTheSky
Кстати, Eros, в будущем не предвидится модернизаций для антибаки?

Не предвидится.

Harold Angel
Господа а зачем антабка вообще нужна? Нет, за исполнение Кромману большой респект, сделано очень красиво и качественно, ничем не уступает заводскому изготовлению, но лично я смысла не вижу. Конечно, может кому то спокойнее или прикольнее, но ИМХО никакого смысла она в городе не имеет, только дополнительный аргумент для недобросовестных сотрудников, которые хотят развести на деньги за отсутствие таковой, пускай они еб@т владельцев макарообразных 😊 а нам, вледельцам иномарок, не пристало связывать себя лишними ограничениями 😊
Pavel_Crio
Согласен ) СМ увидят такую антабку у кого-нибудь на улице, а потом будет её требовать со всех ) Они же не заглядывают в законы ) А практической пользы от неё, по-моему, никакой ) У меня пистолет итак не легко вынуть, при беге не выпадает... Расскажите зачем, может и мы себе такую сделаем )
DENI
Pavel_Crio
У меня пистолет итак не легко вынуть
"Не хвались на рать идучи"
Harold Angel
kromanm
Полностью поддерживаю. (я переживал что на тренировках при падении на бетонный пол пластик расколется как у меня было не раз на викинге).
Поэтому и сделал стальную пятку для своего удобства, а всякие проблемы Harold Angel и Pavel_Crio с СМ меня не волнуют. Не пойму зачем все время искать повод чтобы вставить свое язвительное словечко. Ведь я не виноват что у вас столько зависти, злобы и видать еще много проблем.
Огромное спасибо тем кто по достоинству оценим мое изделие и за конструктивную критику.
Да с чего вы взяли что вам завидуют, злобствуют и язвят?! Прозорливей надо быть. Мы подняли лишь один аспект эксплуатации изделия, к стати немаловажный, а вы разобиделись и приняли все как личное оскорбление. Лично у меня проблем с СМами вообще небыло, нет, и думаю что не будет тьфу, тьфу, тьфу конечно а вот у кого то вполне могут быть так что давайте подходить к обсуждению объективно.
space911
kromanm
Если это касалось не меня то извините. Но интересно кому оно адресовано?
Никому, точнее " в воздух". Как и мнение о том, что она вообще не нужна , в ответ на вопрос топикстартера о её наличии.

Судя по смайлам , видимо это шутка.

space911
Вариант от Никиты (nbx): он уже давно "дооснастил" свой Т-10 антабкой для страховочного ремешка. Такой метод вполне подходит и для Инны.
https://forum.guns.ru/forummisc/blog/10867/287333.html

Попался и вот такой вариант:
http://www.custom-arms.ru/add_t10.htm
Возможно, что тоже может подойти (если отрезать антабку).

ИМХО же, лучше всего объединить доработку Никиты ( хотя, я бы и её "доработал, а именно: тупо вставил металлическое "ухо" в рукоятку, залив эбоксидкой. и надежно и сверлить не нужно) с kromanm-овской металлической крышкой ( пока в продаже не появилось нечто металлическое специально под Инну), отпилив у нее антабку: и ронять магазин можно без угрозы расколоть крышку, и страховку есть куда прицепить))


Has No Name
Собираюсь залить эпоксидкой полость в задней части рукоятки и замуровать туда скобу из двухмиллиметрового прута, ушком наружу. Потому как пистолеты из кобуры иногда- таки вываливаются 😞

А крепить к магазину считаю порочным методом. Обратите внимание на размеры кнопки выбрасывания магазина. Она легко нажимается при ношении как в кобуре, так и на поясе. Так шта, смотрите, усвистит пистоль в болото, тока магазин и останется...

Дог
никакого смысла она в городе не имеет
Уж поверьте опыту, имеет.
дополнительный аргумент для недобросовестных сотрудников
за все три на улице проверки, не разу это не фигурировало. За очень много много лет...

------------------
Lupus lupo homo est

kromanm
Зачем сделал?
Руки зачесались.




space911
Наличие антабки - дело конструкторов. Страховка ( ремешок или тросик)для РСа - исключительное IMHO владельца. В своё время попробовал ( при воровстве в метровской толчее это было актуально, вроде бы) и привык. Появились витые тросики - перешел на них. У "пружинки" есть дополнительное преимущество: "вырвавшийся", по какой-либо причине, из рук или кобуры пистолет, не падал на пол с диким грохотом ( а когда в 5 утра собираешься на службу - это актуально), а делал это более нежно))
В общем, была цель оснастить чем-то подобным и Инну.
Антабки на крышках магазинов "от kromanm" меня в конечном итоге не устроили.

Но не потому, что страховочный тросик "держит", по сути, не сам пистолет, а лишь магазин. За время пользования, случая непроизвольного отсоединения магазина ( у меня, по крайней мере) не было. Просто дело привычки, загонять снаряженный магазин в рукоятку ударом ладони. Быстро и надежно. Но долбить каждой раз по торчащей сантиметровой антабке оказалось не совсем приятно(. Как впрочем, и снаряжать магазин, упирая его, к примеру, в живот. К тому же, в тире тренироваться со страховочным тросиком было не удобно, т.к. для смены магазина нужно было, по идее, каждый раз переподсоединять и страховку.
В общем, проушины с крышки спилил. А антабку сделал там, где она и "просилась" - в полости рукоятки, посадив крючок на эпоксидку, и заворонив его.



В результате имею у магазинов прочные металлические крышки, и антабку, с помощью которой тросик "страхует" именно сам пистолет.

kromanm
А сама проушина внутри очень длинная, глубоко заходит?
space911
kromanm
глубоко заходит?
На 3-4 сантиметра. Это 3-милиметровый стенной крючок с шурупной резьбой ( в виде знака вопроса)
RockingTheSky
space911
Наличие антабки - дело конструкторов. Страховка ( ремешок или тросик)для РСа - исключительное IMHO владельца. В своё время попробовал ( при воровстве в метровской толчее это было актуально, вроде бы) и привык. Появились витые тросики - перешел на них. У "пружинки" есть дополнительное преимущество: "вырвавшийся", по какой-либо причине, из рук или кобуры пистолет, не падал на пол с диким грохотом ( а когда в 5 утра собираешься на службу - это актуально), а делал это более нежно))В общем, была цель оснастить чем-то подобным и Инну. Антабки на крышках магазинов "от kromanm" меня в конечном итоге не устроили. Но не потому, что страховочный тросик "держит", по сути, не сам пистолет, а лишь магазин. За время пользования, случая непроизвольного отсоединения магазина ( у меня, по крайней мере) не было. Просто дело привычки, загонять снаряженный магазин в рукоятку ударом ладони. Быстро и надежно. Но долбить каждой раз по торчащей сантиметровой антабке оказалось не совсем приятно(. Как впрочем, и снаряжать магазин, упирая его, к примеру, в живот. К тому же, в тире тренироваться со страховочным тросиком было не удобно, т.к. для смены магазина нужно было, по идее, каждый раз переподсоединять и страховку. В общем, проушины с крышки спилил. А антабку сделал там, где она и "просилась" - в полости рукоятки, посадив крючок на эпоксидку, и заворонив его. В результате имею у магазинов прочные металлические крышки, и антабку, с помощью которой тросик "страхует" именно сам пистолет.

Добротная работа!