Инна на морозе

Obergoff
Интересно, как поведет себя Инна на морозе, резиновые шары замерзнут и потеряют эластичность, что будет с зубами, не рассыпятся-ли шары в пыль, повысится-ли энергия удара? Кто-нибудь знает?
Sergii
Obergoff
Интересно, как поведет себя Инна на морозе,
Ну так ведь можно засунуть ИННУ в морозилку, потом отстрелять и выложить результаты здесь. У Вас же есть ИННА, проверьте пожалуйста, всем будет очень интересно, тем более зима на носу...

------------------
Сергей.

Has No Name
как поведет себя Инна на морозе

А чем она, принципиально, отличается от других РС????

Obergoff
Если знаете, как ведут себя другие РС, напишите.
Has No Name
Если знаете, как ведут себя другие РС, напишите.

В снегу и в холодильнике не выдерживал никогда. В открытую тоже не носил. В бардаке в машине на ночь не оставлял. А пистолет, доставаемый из кобуры на теле или из кармана всегда работал штатно. Что, собственно, не удивительно...

govorun
Кстати сейчас самое время на морозе проверить!?
govorun
Может Eros внесёт ясность. Лично для меня этот вопрос очень важен в связи с тем, что увлекаюсь квадроциклом и приходится круглый год совершать поездки. В т.ч. и зимой. До последнего времени возил свой резинострел в переднем кофре и за 6-8 часов мотопробега он принимает температуру окружающей среды. Такую же температуру принимает и боекомплект. Для пороха это не критично, а вот резиновый шарик превращается в ледяную пулю.
Как поведет себя пластиковая рама и ствол?
Если Павел даст добро, я готов провести эксперимент. Свою Инну оставил сегодня утром на улице с заряженным боекомплектом до завтрашнего утра. Могу сделать фото и видеоотчет.
Опять же очень хочется быть уверенным в том оружии самообороны, за которое заплачены не малые деньги. Оно должно нам служить верой и правдой.
К тому же не нужно забывать в какой климатической зоне мы живем. На Италию совсем не похоже. Давайте все вместе создадим идеальный пистолет, как об этом уже не раз писалось на форуме.
K100
если более -20, то сериозна резина замерзает в камен... и если зубчикы неправилна зделаны, то им может бит хана

------------------
PISTOLERO

govorun
Хочу разочаровать всех недоброжелателей.
Пистоле был вчера помещен в пласитковый кейс, а так же снаряжён магазин патронами АКБС. Магазин в пистолет не заряжал. В 10 часов по Московскому времени на улице было -25 С. Пистолет в упаковке оставлен на улице. Ночью т-ра опустилась до -30 С. Отсрел производил в 13.00 на следующий день, т.е. он провел на улице при т-ре более -20 С более 26 часов. Т-ра на улице -20 С. Половина магазина отстреляна в спокойном темпе. Вторая половина в ускоренном. И в первом и во втором случае автоматика сработала штатно. Но как говорится не без ложки дёгтя в бочке мёда. Последний патрон застрял в затворной раме по вдоль неё. Пистолет подвергнут неполной разборке и осмотрен. Никаких изменений не произошло. Ствол весь целый снаружи. Внутри даже нагара нет, практически не нужно чистить. Но это обязательно сделаю.
Если честно, то очень сильно боялся, что шарик резиновый окаменеет и повредит ствол. А так же сильно за пластиковое основание перживал. Ведь мы не в Италии живем. Кстати по поводу гарантийный это случай или нет. Где в паспорте написано, что нельзя использовать данное оружие при минусовых температурах. Это что значит и машину заводить нельзя, если она в Италии произведена.
Снимал всё на видео, правда на цыфровой фотоаппарат, немног сумбурно получлись кометарии, да и съёмку вёл мой сын. У него опыта маловато.
Если будет необходимость, смонтирую и выложу что получилось. Опять же, если это будет кому интересно.
Obergoff
Очень интересно, пожалуйста положите съемку!
Ну, Вы герой! Я бы не решился.., а вдруг разорвет.., меня Павел "убьет" за четвертый ствол.
Патроны АКБС - какие?

P.S. Яро (К-100) - "бальзам" на душу!

govorun
Пока готов только пару фоток выложить, это показания термометра и что было в упаковке перед отстрелом. Видео нужно немного смонтировать и ужать, постараюсь сделать.
Испытания проводились не ради удовольствия, а для проверки надёжности оружия. Использовался АКБС МАГНУМ, сентябрьский купил 400 патронов.
Я так думаю мы немцев во время ВОВ разгромили из-за того, что их оружие было не предназначено для использования при низких температурах. Это выссказывание персонально для К100.
Посмотрите фильмы про войну, табельное оружие носится в холодное время поверх бушлата. А если оно не рассчитано на работу при низких температурах, так зачем нам его завозят?! Мы же не в Италии!!!


space911
govorun
табельное оружие носится в холодное время поверх бушлата. А если оно не рассчитано на работу при низких температурах, так зачем нам его завозят?!
Не уточняя всех условий отстрела вами Инны ( хотя это очень важно), хочу поинтересоваться: о каком табельном речь? поверх какого бушлата? кто и что Вам завез? и при чём тут вообще Инна? Как-то всё намешано в одну кучу...
JayKey
Испытания проводились не ради удовольствия, а для проверки надёжности оружия
Не понял, что испытывалось? Вы патроны на морозе держали или из дома взяли?
Если из дома, то испытывали ИННУ, если на морозе держали, то испытывали качество резины шариков и свое везение.
Если заменить резиновый шарик твердым предметом, любая травматика накроется, и надежность здесь не причем. Резина не затвердела, повезло.
govorun
Уважаемый, извините за резкость. Вы в армии служили? Фильмы про войну смотрели?
Если я непонятно написал, то повторюсь. Не снаряженный пистолет и заряженный магазин патронами АКБС были в заводском кейсе оставлены вчера на улице в Московской области на открытом воздухе.
После 26 часов был произведён отсрел одной обоймы 14 патронами.
space911
2govorun:
nig
Если Павел даст добро, я готов провести эксперимент. Свою Инну оставил сегодня утром на улице с заряженным боекомплектом до завтрашнего утра.
Вы "добро" от Павла получили, или готовы "на утилизацию пришедшего в негодность..."?
govorun
Не снаряженный пистолет и заряженный магазин патронами АКБС были в заводском кейсе оставлены вчера на улице в Московской области на открытом воздухе.
После 26 часов был произведён отсрел одной обоймы 14 патронами.
Вы что испытывали: РС, патроны, или всё вместе? Это я к тому, что прежде чем возмущаться негативным результатом, адресуя своё недовольство именно Итальянцам за Инну, не плохо бы сначала узнать "кто виноват"?
Опять же, интересно происхождение цифры "26 " часов. Почему именно столько? Случайно или Вы руководствовались каким-то опытом? Почему время "промораживания" сразу выбрано, прямо скажем, экстремальное.
govorun
Посмотрите фильмы про войну, табельное оружие носится в холодное время поверх бушлата.
То оружие, которое вы упоминаете как "табельное", разрабатывалось, испытывалось и модернизировалось специально для того, что бы работать в условиях, в том числе, и длительного пребывания на морозе.
Утверждать не буду, но есть некая уверенность, что резинострельное оружие рассчитано на несколько иные условия эксплуатации. Не думаю, что на АКБСе или в Танфолио рассчитывали, кто-то будет пытаться проморозить резиновый шарик патрона до состояния "твердого тела".

Я хочу, что б Вы меня правильно поняли. Я не шучу, не издеваюсь, и ни в коем случае "не умничаю". Мне тоже это всё очень интересно ( мало ли как в жизни повернется). Но я считаю, что требования , которые Вы предъявили этому сообществу под названием "Инна-АКБС" не обоснованно завышены. Хотя бы по тому, что маловероятно нахождение человека в течение 26-ти часов на таком морозе без перерыва. Должен быть отдых, еда и сон в тепле. Так неужели владелец и своего "защитника" не погреет?

Eros
Нормально стреляет ИННА на морозе. Пистолет с новым стволом (литой лейнер) и патроны "магнум для ИННА". Проверяли при -25С. Выдерживали на морозе часа 2-3 заряженным.
K100
Вапрос не в пистолетох. без разници , если они из Италии , Российи, или СЛОВАКИИ. вапрос в Ваших резиновых патронах, или точнее в материале резины, и ыиё холодопрочности

------------------
PISTOLERO

Obergoff
Не понял, что на человека напали? Govorun на свой страх и риск бабахнул мороженными патронами из мороженного пистолета.., и пистолет выдержал и сдал "экзамен" на 5 очков... Расчитывал на восторги, а тут запинали...
govorun
Если честно ни на восторги, ни на что кроме как на коментарии компетентного человека не рассчитываю...
govorun
Шарики можно собрать , правда я в это место уже перед этим делал отсрел. Проверял работу на АКБС ИКСПЗ.
Я понимаю ваш вопрос.
Если получится отсортировать завтра выложу их фотки.
Просто днём было очень мало времени отведено на эксперимнт.
vovitz
Скорее всего от шариков мало чего осталось...
govorun
Шарики явно долетали до цели, на расстоянии 5 метров стрелял в пустую 5-ти литровую банку из под пива. Мишени не распечатывал, т.к. проверялась работа автоматики пистолета, а не его убойная сила и точность выстрела.
govorun
K100
Вапрос не в пистолетох. без разници , если они из Италии , Российи, или СЛОВАКИИ. вапрос в Ваших резиновых патронах, или точнее в материале резины, и ыиё холодопрочности

С прочностью резины на морозе оказалось всё О.К.
Ну и слава богу.
Резина из которой изготовлены шарики не подвела. Все шарики целые, но имеют своеобразное повреждение. C одной стороны они гладкие, а с другой имеют шероховатость и задир.
Выкладываю их фотографии. Слева направо: первые два белых шарика это от климовских патронов, один шарик разрушен, не знаю по какой причине, это из первого пробного отстрела пистолета сразу после покупки. Чёрные - это АКБС.
Для К100 провёл ещё одно испытание материала из которого изготовлены шарики. Взял полукилограммовый молоток и нанёс им несколько сильных ударов по шарикам, лежащим на бетоне. Шарики не деформировались и не разрушились. На ощупь поднятые на морозе шарики имеют пружинящую твердую поверхность, т.е. не каменные как ВЫ предполагали. 😛



THE STIG
Спасибо за испытания. Познавательно.

Раньше кто-то стрелял пистолетом из морозильной камеры. Результат - пистолет приведен в негодное состояние. Модель не помню.

THE STIG
Для России - этот момент все-таки актуален!
Сейчас за окнами -26С когда я это пишу. Ночью было -29С.
Тот же Есаул, приходится носить в сумке. С ним подобное испытания я бы не рискнул проводить. И так бывает зубы заворачивает жестким шариком с хорошей навеской. Холодная резина в любом случае становится более жесткой.

С другой стороны есть де зимняя резина для автомобилей, состав которой устроен так, что покрышки не дубеют и не превращаются в "пластиковые".

Потому я не удивлюсь, если один из производителей патронов выпустит модель с шильдиком "ICE" на упаковке.

Мне пачку бесплатно за идею 😛

vovitz
О! Результат по шарикам порадовал! Спасибо АКБС! И спасибо за испытание 😊
Eros
Еще раз повторяю (наверное слова оф. импортера не рассматриваются как истина), что подобные испытания мы проводили. С "магнум для ИННА" замороженный пистолет стреляет без проблем.
govorun
Eros
Еще раз повторяю (наверное слова оф. импортера не рассматриваются как истина), что подобные испытания мы проводили. С "магнум для ИННА" замороженный пистолет стреляет без проблем.
Павел, огромное спасиибо за Ваши коментарии. Ваше авторитетное мнение вне всякого сомнения. Очень жаль, что оно не прозвучало в начале данного поста.
black
THE STIG
Для России - этот момент все-таки актуален!
Сейчас за окнами -26С когда я это пишу. Ночью было -29С.
Тот же Есаул, приходится носить в сумке. С ним подобное испытания я бы не рискнул проводить. И так бывает зубы заворачивает жестким шариком с хорошей навеской. Холодная резина в любом случае становится более жесткой.

С другой стороны есть де зимняя резина для автомобилей, состав которой устроен так, что покрышки не дубеют и не превращаются в "пластиковые".

Потому я не удивлюсь, если один из производителей патронов выпустит модель с шильдиком "ICE" на упаковке.

Мне пачку бесплатно за идею 😛

Есаул без стоматологий и иных херней в прошлом году 3го января был случайно проверен(точне забыт участником на столе возле огневого рубежа, мороз при этом был под -20).Когда отработали из длиноствола время пришло к рс,взяли есаул, остреляли и только потом поняли что серьёзно его проморозили. Еся отработал штатно на акбс, кроме последнего патрона, гильзу котрого при высреле разорвало в патроннике.

А вот наган-ыч совсем замороженной пули не пережил ... патроны были акбс 9ра ,но старой партии , барабан каюк, наган в лро в утиль.

black
govorun
Уважаемый, извините за резкость. Вы в армии служили? Фильмы про войну смотрели?
Если я непонятно написал, то повторюсь. Не снаряженный пистолет и заряженный магазин патронами АКБС были в заводском кейсе оставлены вчера на улице в Московской области на открытом воздухе.
После 26 часов был произведён отсрел одной обоймы 14 патронами.

Извините за резкость. А при чём тут служил в армии, смотрел фильмы про войну и стрелял из рс на морозе. Вы в армии с зубаствм акм и резиновыми пулями в наряд ходили, иди наши деды фашистов стреляли из травматических ппш и тт под москвой в 20гр мороз?
Не надо сравнивать не сравниваемое.
А то,что пистолет выжил, мало того, штатно отработал на морозе, так респект производителю патрон, ибо еслиб на морозе резиновые пули становились колом, каюк был бы и инне и ... остальным хоршим девайсам..

govorun
Если народ не против, то я продолжу актуальную тему для Росиян.
Сегодня катались по лесу. За бортом -23С. Решил опять отстреляться. С двумя пружинами АКБС Магнум Октябрьские было не Комильфо. Автоматика срабатывала плохо. По приезду домой, немного смазал, снял малую пружину и понеслось. Все ОК. С пяти метров кучность в пределах 10см, дальше 7-8 метров укладывался в 15 см. Так что машинка не подводит. Жалко что нет других боеприпасов. На форуме читал, что декабрьские не уступаают М д И.
Так что если у кого после праздников руки немного колбасит, лучше не стрелять. Магнум не хочу покупать принципиально из-за их дороговизны. Кстати с 4-5 метров сосновая замороженная доска приблизительно на глазок 15 мм толщиной иногда на вылет, иногда на 50% на вылет, чаще на 50%.
Немого не по теме... У меня на Дискавери-3 сначала брызговик лопнул, потом дня два назад на ходу лопнуло водительское зеркало бокового вида. Вот вам и резина... 😊