Наконец то купил Васп, но стреляет вбок(

Cortez888
Здравствуйте! обшарил поиск, по по проблеме ничего не нашел, поэтому создаю тему.
Приобрел пистолет.
Отстрелял сегодна wasp номер 6ххх, патроны акбс магнум, май 2010, латунь, пистолет работает штатно, но радость была не долгой, тк пистолет стреляет с 3х метров где то 25- 30 см вправо- вверх, отстрелял 20 шт. КАК ЭТО БЫЛО? поставил бутылку, первый выстрел... прицелился ей в центр... бах, звон в ушах, бутылка целая, я: что за ?
прицелился, еще раз то же самое. Потом выстрелил в столб, бьет выше и вправо. Я опустил пастолет соответственно наже и влево, выстрел, бутылка вдребезги. Как это лечится?
Виталик 71
Обратите внимание на соосность ствола рамке. Загляните в ствол, осмотрите препятствия в нём,они должны находиться строго на 6 и 12 часов. Если всё в норме приобретите патроны с малой пороховой навеской типа"спортивные",и вдумчиво неспеша с двух рук произведите отстрел. О кучности мощных патронов на данном форуме уже высказывался представитель АКБС---её ждать не стоит.
Eros
Соосность вряд ли, т.к. ствол закреплен в рамке жестко и культура производства весьма высока. А вот расположение препятсвий в канале может оказывать влияние на СТП мощных патронов, но тоже не всегда.
Поэтому предидущая рекомендация верна: с двух рук или даже с упора, хорошо прицеливаясь, отстрелять пистолет патронами АКБС "Спортивные" или "50 Дж", потом попробовать "магнум". Ну а дальше будет видно.
Sikara
ТС, спуск не сдёргиваете? Всё-таки DAO...

С целиком и мушкой всё в порядке?

И отстреливайте именно с упора.

Cortez888
Спасибо за внимание, друзья!
Делюсь информацией. Соосность в норме, ПРЕПЯДСТВИЯ РАСПОЛОЖЕНЫ строго на 6 и 12 часов. С целиком и мушкой всё в порядке. Пистолет отстрелял еще 2 раза, один из них с хорошего упора. с 3.5 метров.
Используемые патроны и результаты:
1 Акбс магнум латунь май позже летят куда хотят иногда выше, иногда ниже,
иногда даже в а4 не попадают
2 Акбс магнум латунь май раньше попадают в мишень
3 Акбс магнум сталь 08 2009 для мр79-9тм очень точные, в самый центр
4 Акбс 50 дж латунь попадают в а4, в основном ниже
5 Кспз 50 летят куда хотят
6 кспз 80 летят куда хотят клинят и оч громкие, коптят ствол

стрелял по мищени на а4

может ли акбс в стали стрелять точнее и мощнее, чем в латуне?

А теперь еще один очень(!) важный вопрос. После отстрелов, обратил внимание, что затвор по рамке стал ходить с бОльшим усилием, чем раньше, не совсем равномерно, те, когда назад затвор придерживаешь рукой, он идет как бы рывками, и еще такой звук, будто металл по металлу шкрябает и что то ему мешает. что это может быть?


Bear Beer
и еще такой звук, будто металл по металлу шкрябает и что то ему мешает. что это может быть?
Оружие любит Ласку, Чистку и Смазку 😊 !
Cortez888
ах да, забыл написать, купил смазку оружейную чистящую до этого и смазал, но это не прекратилось...
Виталик 71
Что за смазка - название. Есть ли у вас ЩЁЛОЧЬ и оружейное масло?Если есть, то произведите неполную разборку пистолета и проведите вдумчиво неспеша заново весь цикл ЧИСТКИ и СМАЗКИ. Лично я всегда использую старый добрый набор ГЛУХАРЬ. Осмотрите ствол с наружи нет ли видимых следов контакта с затвором. Затем сняв затвор осмотрите рамку ,те места где затвор контактирует с ней. Если,чтото заметили, следы царапин, заусенцы,выложите фото.
Eros
Виталик 71
Что за смазка - название. Есть ли у вас ЩЁЛОЧЬ и оружейное масло?Если есть, то произведите неполную разборку пистолета и проведите вдумчиво неспеша заново весь цикл ЧИСТКИ и СМАЗКИ. Лично я всегда использую старый добрый набор ГЛУХАРЬ. Осмотрите ствол с наружи нет ли видимых следов контакта с затвором. Затем сняв затвор осмотрите рамку ,те места где затвор контактирует с ней. Если, чтото заметили, следы царапин, заусенцы, выложите фото.


Присоединяюсь.

Добавлю только: внимательно прочитайте инструкцию к пистолету. В ней есть раздел про неполную и полную разборку и сборку оружия. Пистолет следует разобрать (хотя бы неполная разборка), вычистить, смазать и собрать.
Скрежетать внутри могут только грязные возвратки на своих штоках. Затрудненный ход затвора тоже обычно из-за копоти, смешанной с консервантом. Хотя на стрельбу именно эти факторы не влияют.

Bear Beer
Что за смазка - название
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=428&st=200 скрежетать может и от масла
Cortez888
смазка оружейная чистящая хадо, сделал неполную разборку, все вытер и еще ей все пробрызгал как следует
Bear Beer
смазка оружейная чистящая хадо
Она как раз щелочная. После нее все вытирайте насухо и(раз уж Вы остановили выбор на Хадо)-используйте"Консервационную"
Cortez888
спасибо, но она не щелочная, полле разборки и смазки, звук не пропал, мб это затвор о курок и так и должно быть...
Eros
Cortez888
Если живете в Москве, могу встретиться с вами и определить источник посторонних звуков (если они есть).
Olekos
Свой новенький после переборки и смазки отсреляли с женой напару для начала спортивными. Всё, как по маслу. Кучность и точность, конечно, хм... хуже Т-10, но на уровне! И ничего не заскрежетало. Смазка S&W Premium.
Cortez888
[QUOTE]Originally posted by Eros:

posted 19-7-2010 22:39

Cortez888
Если живете в Москве, могу встретиться с вами и определить источник посторонних звуков (если они есть).


[/QUOTE

спасибо, но живу не в Москве, есть вариант, что все в норме...

Eros
Скорее всего, все нормально. Конструктор пистолета г-н Мирослав просит посмотреть на всякий случай на штифты, удерживающие ствол.
Cortez888
скажите, а на стволе потертости кожухом затвора по бокам с обеих сторон это нормально, если надо, могу фото выложить
Eros
нормально по скрытой затвором поверхности и в районе "пояска" посередине патронника.
Cortez888
сейчас попобую
Cortez888
не могу фото добавить (


Cortez888
получилось потертости, как видно по всей длине ствола
Eros
я же писал, что это нормально. В пистолете есть трущиеся пары. Естественно, что при работе они притираются. Сталь кожуха ствола мягче, чем у затвора, поэтому затвор оставляет поначалу след. Прогрессировать он практически не будет.
Виталик 71
Cortez888
получилось потертости, как видно по всей длине ствола
Если не затруднит вас, то сообшите об общем настреле на вашем экземпляре.
sl-62
Была аналогичная ситуация (летели куда попало). После отстрела 30 патронов кучность и меткость значительно повысились. Такое впечатление, что внутри "все притерлось и встало на место". Старый оружейник объяснил это коротко, но емко - "пристрелялось" (типа обкатки для авто).
Виталик 71
sl-62
Была аналогичная ситуация (летели куда попало). После отстрела 30 патронов кучность и меткость значительно повысились. Такое впечатление, что внутри "все притерлось и встало на место". Старый оружейник объяснил это коротко, но емко - "пристрелялось" (типа обкатки для авто).
Хочется надеяться, что такое бывает. Тем более на таких качественных стволах как ВАСП-Р.
sl-62
У приятеля была таже песня. Хватило отстрела 3-х магазинов.
BMG_81
сегодня специально отстрелял васп :

1) акбс спорт - отличная кучность.
2) акбс магнум май - чуть выше цели.
3) МдИ май (1г) - летят СИЛЬНО выше!
4) МдИ март (0.8г) - отличная кучность.

Для себя решил на БД 4) и 2)й варианты.
МдИ май хоть и мощнее, но стрелять из них только в упор.. иначе хрен попадешь.. (хотя из васпа и надо если что лупить в упор )))


АКТ0243
Про приработку.
Я тоже на своем первые 23 патрона отбил, АКБС Спорт шли на 15-20 см выше цели, АКБС Магнум - на полметра, некоторые и на метр. Я не косой, чесслово. Расстроен был сильно. Недавно купил еще пачку Магнума и МдИ, побил - Магнум высит на 15-20 см, МдИ - на 30-40. Приработалось, что ли, или партия патронов другая. Не знаю. Но результат лучше.
BMG_81
"или партия патронов другая"

ппц.. от партии патронов зависит почти все..

Olekos
BMG_81
от партии патронов зависит почти все..
Да и в одной коробке разные попадаются. Стрелял тут АКБС спортивными, так с магазина 4 из 6 точно в 10-ку и остальные 2 то вверх, то вниз сантиметров на 20.
BMG_81
Как то случайно это получилось.. но! лично я снял васп с БД..

Раньше без него никуда не выходил (хотя сам по себе не слабый человек).
Если приходилось его оставить в доме/машине неуютно себя чувствовал..

Думаю чем его заменять..

Olekos
BMG_81
Думаю чем его заменять..
Если про пистолет то
T10 или Т12 😊 ИМХО конечно.
vedleto2
а Васп как раз для не слабого человека. и заменить его нечем.
у меня лично есть весьма не плохие полноразмерные резинострелы, марку которых я называть не буду по многим причинам. ни к чему это. могу только добавить что резинострел по моему мнению должен быть максимально приближен к боевому по внешнему виду. это важно. для меня например. в некоторых случаях, опять не вдаваясь в не нужные подробности, достаточно только демонстрации оружия, а уж громкого выстрела(а у Васпа он особенно громкий) хватает за глаза. испортить весь эффект может идиотский дульный срез даже очень сильного пистолета. я далеко не противник продукции Гранд Пауэр, но многие почитатели Т-10 считают его дульный срез серьёзным минусом.
Т-12 я сам рассматриваю для покупки в ближайшее время.
кстати на моих полноразмерниках с мощностью всё в полном порядке, как минимум не хуже Т-10(причём без тюнинга).
однако тема про Васп и я проносив один из компактных резинострелов, осознано заменил его на Васп. к выбору подходил ну очень вдумчиво. предыдущий "компакт" держал служебные и был весьма точен. но увы не так мал как того мне хотелось. Васп редкий пистолет. имеет много положительных качеств не только из-за размеров. и главноее - Васп не должен быть единственным вашим пистолетом и тогда всё в полном порядке.
P.S. to BMG 81
искреннее спасибо за результаты отстрела. самому в жару лень пробовать март было -)
BMG_81
Если говорить о компакте, то внешний вид у Васпа не очень впечатляющий.

Хотя лично мне он один раз помог не допустить серьезной драки где один из нападавших достал нож, второй что то похожее на отвертку.. я понимал что своими силами не справиться никак и был готов стрелять (нападавшим людям , хоть и поддатым было крайне неприятно когда через их головы проносят пистолет) НО если бы я стрелял в голову (а туда я и стрелял бы) то пули ушли бы выше это факт! патронов 6 - нападавших 4ре.. сближаться с человеком с ножом желания у меня 0.. в результате все разрулилось.. но после этого, я отстреляв Васп понял что начни я стрелять в той ситуации все могло бы закончиться очень печально.. со мной был друг + девушка.. т.е. вариант убежать оставив девушку тоже не подходил. При этом я понимал, что если бы кто нибудь из нападавших начал бы резко сокращать дистанцию - надо стрелять.

Из этого сделал выводы:

- Пистолет для БД должен быть многозарядным и мощным в любом случае!!!
- Обязательно надо отстреливать его (не доверяя сторонним тестам) самому.
- Надо постоянно со своими пистолетами тренироваться стрелять/доставать/устранять задержки.
- Если с пистолетом что то не так - на помойку его без сожаления!
- Пистолет носить все таки нужно ))

vedleto2
ну я исходил из индивидуального определения такого как - неслабость.
я далёк от мысли что есть дяди на которых не выЁ-выдрю4VaIeeS ни разу.
это происходит и со мной. редко, но бывает. вопрос что противопоставить у меня не возникает. выбор есть и не только в огне/резинострелах. может от этого я и стал ценить утончённые виды оружия. Васп можно прировнять к стреляющему портсигару или шариковой ручке. однако встанте перед зеркалом и наведите его строго прямо. фронтальный его вид ну ни капли не хуже ТТ. боком светить не надо. а вот при выстреле из такого крохи, засветить его можно. звук хорошего выстрела сильнее чем из полноразмерника(часть пороха горит в воздухе покинув ствол) - очень полезное явление для вправления мозгов, про газюк уже не думают.
я ношу первым в стволе холостой из древних, ещё из умарексовских, мне презентовали коробочку по-случаю. по звуку слабенькие, но отогнать в лесу стаю собак достаточно. и птичек не сильно распугает-)
магазин обычный на шесть. другого в нём не признаю. запасной не ношу. он у меня есть, но только для переснаряжения для снятия напряжения пружины.
ну и дополнительно можно носить тактический нож. хотя я его всем подряд не советую. многие не имеют даже азов по его использыванию. можно и серьёзно поранить/тся-)
и ещё. не хочу растраивать.. но если вам 7-мь патронов мало - то с четырьмя целеустремлёнными противниками вам не справится и 15-ю.
бой(хоть и почти игрушечный) на короткой дистанции при резком сближении подразумевает вашу исключительную физическую кондицию. и готовность спокойно перенести возможный сквозняк в собственной фигуре. или созерцание прочих эстетических отклонений в отражении зеркала, иногда пожизненых.
здесь вопрос нанисения урона противнику. любой ценой. оружие только инструмент. резинострелы почти не летальное. Васп один из них. самый компактный и очень качественный. истетически выдерженный. легко идёт в пару к красивым ножам, телескопам и полноразмерным резинострелам. дырявит прессу всего на 20% хуже самых сильных резинострелов. проверял. расчётная скорость полёта шарика из него меня волнует только из празного интереса, а из практического - только лично обозреваемая дырка.
и понимание того что такой пистолет даже под боевой патрон уступит более крупному "армейскому" образцу.
верно выше написано - из Васпа лупить в упор или (заполню повествовательный пробел по примитивной бытовухе) отпугнуть выстрелом в воздух, что в моей жизненой практике (именно в этом направлении) имеет приоритет.
Kn.Mishkin
Не забывайте только передернуть затвор после отсрела первого, холостого патрона! 😊
vedleto2
не-е. не забываю. спасибо за предупреждение.
главное при ношении первого "неженатого" успеть при не "сабако-пугательной" ситуации перезарядится-)))
но впрочем и близкий выстрел в портрет холостым дело сделает и пол-секунды выиграет. мне хватит-)