Инна: а кто как прицеливается?

space911
Так как ни навыка, ни привычки целиться по "белым точкам" на мушке и целике у меня никогда не было, делал это по старинке, т.е. выравнивая верхние срезы. Результат , на сколько я могу судить за почти 9000 выстрелов, предсказуемый.
Но вот вчера в тире произошел некий "энергетический коллапс", на какое-то время большинство светильников погасло. Осталось несколько аварийных, на потолке. Пользуясь случаем, решил попробовать целиться по белым точкам. Ну про то, что это не удобно, т.к. точек в полумраке практически не видно, говорить не буду: случаи могут быть разные, и освещенность лучше-хуже. Похоже, что точки нанесены самой обыкновенной краской, с "нулевой" светоотражаемостью.
А главное, что был неприятно удивлен результатом: при этом способе прицеливания на 5 метрах пистолет низил так, что почти все резинки попадали либо ниже, либо в нижний край листа А4. На 10 метрах, по точкам, в лист вообще не попадал.

Интересно, это только у моей Инны точки нанесены криво?

p.s. Объективности ради, заставил этим же способом, и из моего же Танфо, целиться приятеля. Результат отстрела тот же.

Eros
Если стреляю из темноты в свет, то вообще не пользуюсь мушкой и целиком. Стараюсь держать Танфо так, чтобы тыльная часть затвора полностью закрывала ТП, т.е. намеренно поднимаю пистолет выше и делаю большое кол-во выстрелов, чтобы не "засвечивать" зрение. Белыми точками пользуюсь при быстром прицеливании при ярком свете. Но не совмещаю их, а стараюсь просто держать их в поле зрения, как бы контролируя интуитивное прицеливание. Недостаточно хорошее прицеливание в случае с Танфо компенсирую бОльшим кол-вом выстрелов. надо сказать, с 1 магазина удается получить по 2-4 альфы в двух мишенях.
Правда, лично мой настрел из Танфо намного скромнее - примерно 4000 выстрелов.
Alexander Z
Если точки светятся, то почему бы по ним не целиться? 😛
Vikt2
Alexander Z
точки светятся,
Точки ведь не всегда светятся... 😊
space911
Alexander Z
Если точки светятся, то почему бы по ним не целиться
Так в том и проблема ( по крайней мере у моего Танфо), что точки ( светятся они, или нет - не суть)нанесены криво, и ПО НИМ целиться не возможно.
Vikt2
В принципе думаю, что точки эти наносятся, чтобы более-менее были видны в темноте, по другому просто нереально. (ИМХО)
Alexander Z
в чем проблема перекрасить точки?

на фото моя гроза 02 в полностью темном помещении. Съемка телефоном.

Alexander Z
Vikt2
Это Вы злодею скажите: "подожди чутк, сейчас подсвечу..."
С настрелом приходит такой навык, как интуитивная стрельба, вы это наверняка не хуже меня знаете. Так вот, такой навык у меня тоже есть.
А светящиеся приспособления нужны больше для спорта, где есть возможность подготовиться.
Vikt2
Alexander Z
А светящиеся приспособления нужны больше для спорта
Не поспоришь. 😊
Ivan Fuckoff
И для красоты...
Мне Инна кстати понравилась еще и потому, что точки идут сразу с завода и не надо ничего выдумывать, красить. А в темноте при самообороне я думаю точки совмещать не получиться...
ak-74m
space911
Результат , на сколько я могу судить за почти 9000 выстрелов, предсказуемый.

Извиняюсь за ОФФ. Это у вас на Инне настрел 9000?

Eros
Правда, лично мой настрел из Танфо намного скромнее - примерно 4000 выстрелов.

А у вас Павел 4000(с одного ствола)?

space911
ak-74m
Это у вас на Инне настрел 9000?
уже почти 11000 (сорри, только сегодня заметил ваше сообщение). Около 4000 со ствола первой поставки, остальное - с литым лейнером.