И что у нас с патронами?

Jazz-age
Всем ДД! Поздравьте - купил ИННУ, все отлично, ну в это вдаваться не буду, и без меня куча описаний и отзывов. Вопрос в патронах!

Купив ИННУ поехал в тир на севере москвы, цены адские, ну да ладна, тема вот какая.

Отстреляв третью обойму МДИ с 7-8 метров и не попав в черноту ВООБЩЕ я заподозрил, что я не настолько криворук, как могло бы показаться мне и инструктору и тогда я достал 3 пачки ТЕХКРИМ для макарыча, которые мне отдал моц товарищ на "довезти до дома" (он помогал покупать ИННУ, у него макарыч и он купил себе 3 пачки). Так вот. Зарядив 10 патронов техкрима 70 дж. я с 7 метров 8 пуль из 10 уложил в черноту, причем в 8и и 9и............. ноу комментс......

после этого отстрелял еще 2-3 обоймы МДИ - все в 2-3-4...........

но кучненько 😊


Какие мысли у уважаемых форумчан?
купил сдуру 13 пачек, 2,5 уже нет.

МДИ: партия 0205811 от февраля 11 года, покупал все в Защите на Петровке (кстати очень душевный магазин и продавец........ наплевать, это не реклама, просто мое мнение).

Помогите разобраться новичку 😊


vovitz
Вы попробуйте АКБС спортивные, тож приятно кучности удивитесь 😊
Eros
Чем меньше в резиновых патронах дури, тем они точнее. Ну и стволу обкатка некоторая нужна. Многие владельцы утверждают, что после настрела 50-100 патронов кучность становится лучше. Слышал от многих неоднократно.
Jazz-age
Спасибо за ответы, я тоже такое слышал, вобщем будем ждать. Тогда уж продолжу про патроны. Я так понимаю, что Техкрим, что для Макарыча, они не самый плохой вариант, как патроны "чуть слабей, но хорошо" для Инны?

На них на постоянку имеет смысл перейти для спортивного развлечения, ну да бы не убивать за просто так мощью пистолет для развлецения?

Павел, коли Вы тут появились, в догонку вопрос Вам. Вновьзавезенные партии ИННЫ (завоз 25 марта 11 года в МСК), у них отражатель имеет смысл подпиливать, или победили сей недуг?

Заранее спасибо за любые ответы.

Eros
Лучше подпилить на 1-1,5 мм. Хуже не будет. А при стрельбе в тире на точность слабыми патронами - вынимать малую возвратку.
На БД носить однозначно МдИ. Для самообороны на дистанции 1-3 метра филигранная кучность не очень нужна. Хорошо, конечно, когда она есть, но тут прмая зависимость у Танфо: больше дури - хуже куча.
Jazz-age
Спасибо за ответы, разумно и логично, буду дальше наблюдать.
Ivan Fuckoff
А МДИ какого месяца были?
Jazz-age
кхе кхе 😊

цитата: МДИ: партия 0205811 от февраля 11 года.

Ivan Fuckoff
МДИ Февраль вообще странные патроны какие-то (порох дымит, отдача сильная, куча плохая), если найдете попробуйте ноябрь 2010. С ними точность у меня сильно повысилась...
Jazz-age
Иван, спасибо за совет, запишу в блокнотик, при оказии обязательно попробую, пока в планах закупить несколько пачек техкрима для макарыча (70 дж.) и его пострелять, ибо он кучу хорошую показал........ посмотрим 😊

Спасиб

Ivan Fuckoff
Я как то брал для бабахинга ТК70 , март 2010, вообще не понравились в плане точности в сравнении с МДИ. Может партия неудачная была. А так цена на них у нас в Уфе ваще отличная, 16 руб была (МДИ - 25). У вас какой месяц ТК?
Ivan Fuckoff
Тк 70 пробовал март 2010 - не понравились и по точности тоже, у вас какая партия?
Jazz-age
Техкрим не засек по партии, просто 10 пуль вставил, отсрелял и потом отдал оставшиеся 2,5 коробки товарищу, и все.
likeshot
МДИ Февраль вообще странные патроны какие-то (порох дымит, отдача сильная, куча плохая), если найдете попробуйте ноябрь 2010. С ними точность у меня сильно повысилась...
зато февраль мощнее ноября 😛
sova555
Я тут прикупил электронные весы. И решил проверить патроны.
8 коробок МДИ марта 2011 года одной серии и 2 коробки марта 2011 года другой.
Вы удивитесь .
Если в 8 коробках патроны по весу колебались от 6,39 до 6,45 то в 2-х других от 5,28 до 5,35. Кстати, столько же весили (от 5,28 до 5,33) патроны февральского выпуска просто Магнум 9ПА.

ЗЫ Магнум покупался для ЛОМ-13. Мне повезло, что 8 коробок оказались с весом больше 6,30.
А если бы наоборот? МДИ за штуку дороже на 5 руб. обычного Магнума.......
ЗЫ2 Можно конечно грешить на весы, но я по несколько раз перепроверял. Обидно.
Если их перемешать, естественно Инна будет мазать.

К сожалению, чеки не сохранил. Поэтому и шум не буду поднимать. Но учту на будущее.

Ivan Fuckoff
Да уж разница существенная, интересно за счет чего.
А у нас в Уфе разницы по цене между МДИ и просто магнумом вообще нет (все по 25)...
sova555
Мне кажется коробки перепутали. Уж больно ровно весят Магнум и МДИ.
Отложу более легкие для револьвера, ему все равно.