приобретение огнестрельного оружия

D!m@n

Задумался о приобретении пистолета (нормального, "боевого" :-)), что называется "в личную собственность" - для самообороны, тренировки в стрельбе и т.п. и обнаружил, что очень слабо разбираюсь в российском законодательстве об оружии. :-(
Наверно, такие вопросы неоднократно задавались на форуме, но мне хотелось бы получить на них точные ответы:

1) относятся ли к гражданскому оружию для самообороны, т.е. к разрешенному к приобретению гражданами РФ, оружию пистолеты типа ПМ, ПСМ и т.п.?
2) если относятся, то существует ли законная возможность, приобретя пистолет, носить и перевозить его не в состоянии неполной разборки, а готовым к бою (т.е. собранным, со снаряженным магазином) или право на приобретение оружия, выдаваемое милицией разрешает мне только хранить этот пистолет дома в сейфе и все?
3) какие документы требуются для получения лицензии на приобретение огнестрельного оружия и как все это осуществляется на практике?

Прошу откликнуться всех, кто разбирается в наших законах и особенно тех, кто уже приобретал огнестрельное оружие! Заранее благодарен всем ответившим! 😊

LAD

Читайте форум, поскольку пересказывать очень долго.

Вкратце: п.1 -НЕТ. , п.3 -реально только наградной( 😊 😊 😊) или ЧОП, милиция, армия и т.д.

В принципе, вроде бы существовала возможность приобретать как спортивный пистолет "Викинг", без права выноса из тира, где он и должен храниться.

SONY

опробуйте почитать Закон об Оружии http://www.zabezopasnost.ru/legislation/RF.Federal-Law.150-FZ.html