фермер самооборонился

Pitbull

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/5359a1cf9863c38fc2256714004ffc38/01d77e4aa5969d6fc22570db005b8994!OpenDocument

САМООБОРОНА
ЗАЩИЩАЯ ДОМ, ЗАСТРЕЛИЛ ГРАБИТЕЛЯ
Другому удалось сбежать
Валерия ЧЕПУРКО "Сегодня"
Ранним утром в Деминовке Фастовского района прогремел выстрел, всполошивший местных жителей в округе. Звук доносился из двора 50-летнего Николая Петровича.

Хозяин имел репутацию труженика, был на ногах уже в шесть утра. В тот день его внимание привлек луч света от фонарика в той части двора, где стоял его трактор - кормилец всей семьи. Второпях набросив на плечи ватник, Петрович побежал на улицу проверить, что происходит. Тревога была ненапрасной. Возле трактора действительно кто-то копошился. Увидав мужчину, незваный гость набросился на него с палкой. С одним воришкой крепкий мужик, может, и справился бы, но вторженцев оказалось двое. И оба - в черных масках. Петрович бросился в дом, где хранилось охотничье ружье, а грабители последовали за ним. Они явно намеревались напасть. Не остановил даже грозный окрик "Буду стрелять!"

Как рассказала "Сегодня" сотрудница ЦОС ГУ МВД Украины в Киевской области Галина Присяжная, защищая свой дом, хозяин вынужден был выстрелить практически в упор. Один разбойник получил смертельное ранение, другой сбежал.


TigroKot-2

Зачет Петровичу. Но за исполнение 3 с минусом, второй то убежал... 😉

VladiuS

посмотрим то менты ему пришьют...

borispr

TigroKot-2
Зачет Петровичу. Но за исполнение 3 с минусом, второй то убежал... 😉

Я бы понизил до 2-х - с ружьем надо было сразу выходить, а не домой за ним бегать 😊 Если конечно это было не тактическое заманивание в более удобное для стрельбы место.

borispr

VladiuS
посмотрим то менты ему пришьют...

Это ж на Украине, там у них с защитой жилища лучше дела обстоят.

Rytoma

borispr
Если конечно это было не тактическое заманивание в более удобное для стрельбы место.


Это мужичок использовал тактический приём, 😊
а на улице если б пришиб- поди докажи СМ, что не в простых соседей стрелял за то, что рожа у них не вышла, а СМ еще и докажут, что те путники просто заблудились...

Ulis 1

Надеюсь, у мужика будет все нормально - ч.4 ст. 37 УК Украины предусматривает отсутствие пределов Н.О. при нападениии группы лиц либо насильственном противоправном проникновении в жилище. Здесь совпали 2 фактора, так что думаю, УД в отношении мужика прекратят/не возбудят.

gozik

borispr

Я бы понизил до 2-х - с ружьем надо было сразу выходить, а не домой за ним бегать 😊 Если конечно это было не тактическое заманивание в более удобное для стрельбы место.

"Петрович бросился в дом, где хранилось охотничье ружье,
а грабители последовали за ним. Они явно намеревались напасть"...
В том то и "фишка" - Петрович бросился в дом, СПАСАЯСЬ от грабителей, именно спасая СВОЮ ЖИЗНЬ, а не трактор. Кстати очень грамотно преподнесено.
Жизнь - это одно, а трактор - это уже "дело". 😊

Manstopper

Петровичу - зачот и медаль!

DisPetcher

Хе.. У нас тлько версия Петровича. А как там было на самом деле... По-любому - Петровичу - зачот! А если б н едострелил - вывернулись бы и с Петровичем неизвестно что было бы, может даже засудили бы. Победителей не судят.

glok17

ЗачОт! 😊
Народ в деревне простой. 😊

Добрый Ээх

Хитрый , меткий и добрый. Маладец. 😊

WERWOLF

ЗачОТ и зарубку на приклад..

Injener

Звезду на приклад, а за збежавшего - порицание. Недобраннный зверь может быть опасен для посторонних.