Информация к размышлению.

Sizif

перемещено из Самооборона в России



Информация старая и возможно проходила на форуме. В этом случае, тему можно снести.
Очень полезно ИМХО почитать молодым людям, идущим в ЛРО за лицензией на резинострел, хотя речь ниже пойдет об огнестреле. Ответственнось практически одинакова.
Ссылка на сайт всем вам известного Гоблина, опера и переводчика фильмов. http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051600817

К0Т

нифига это не информация а мнение(измышлени) одного человека...к мнению которого прислушиваются те у кого нехватает мозга иметь свое...

теоретик?2

Ви таки не правы в том, что статья не имеет никакой познавательной ценности. Это - практически исчерпывающая картина милицейского мышления.

Лавкрафт

Правильная статья!

harrio

Рассуждения верные.

Правильная статья!
+1

Добрый человек

Вполне разумное мнение человека,
который считает ,что оружие можно продавать уже сегодня и что
оно мало что изменит в жизни .
Я так же считаю, что оружие не волшебная палочка ,
а всего лишь оружие.

Qot

1. Баян.

2. Рассуждать можно долго, вокруг да около, в одну сторону или другую. Проще посмотреть статистику, адекватна американская, штатов много, в каждом свои законы, своя история. Остальное бла-бла-бла.



перемещено из Самооборона в России

Stanley

Мнение бывшего мента, а ныне переводчика очень интересно, но лучше бы надыбать конкретные мнения о легалайзе наших официальных лиц и имеющих вес политических партий.

Страшила мудрый

Многословно и на первый взгляд даже умно. Но на самом деле эта статья - очередная попытка противника продажи КС населению (а вовсе не сторонника, несмотря на его желание таковым казаться) подтасовать факты.
О каких это "массовых нападениях на милиционеров с целью изъятия оружия" этот Гоблин нам рассказывает? Такие случаи крайне редки, и редки по одной единственной причине: на милиционера нападать стрёмно, он ведь и застрелить может! А вот на людей без формы нападают действительно МАССОВО, и опрять же по одной единственной причине: они безоружны и никого не застрелят.
Так что пусть этот самый Гоблин выезжает на задержание бандитов безоружным - пистолет ведь, по его мнению, совершенно бесполезен против таких суперменов, как бандиты.

К0Т

Гоблин простой человек обычный и то что его считают неким гуру это печально принимая на веру и яростно отстаивая мнение гоблина которое является мнением непонятно с чего зазвездившегося обывателя... которого пучит и распирает от того что он Гуру... 😊
Ребята думайте своим мозгом используйте весь потенциал логики выявляте причинно следственные связи...и мир перед вами предстанет совсем другим...хотя может он и не лучше того в котором вы сейчас живете 😊 зато будите знать где правда а где развод...

К0Т

ту теоритик ну если только с этой точки зрения расценивать статью как стериотип ментовского мышления 😊 что бы знать как говорят враачи клинику 😊

saabhigh

Stanley
Мнение бывшего мента, а ныне переводчика очень интересно, но лучше бы надыбать конкретные мнения о легалайзе наших официальных лиц и имеющих вес политических партий.

Дорогой Вы наш! Сотни постов прошло, а Вы еще не надыбали этго мнения?
Озвучу: "Быдлу оружие - никогда".

Вопросы есть? Вопросов нет(С)Товаришь Сухов

Stanley

saabhigh
Дорогой Вы наш! Сотни постов прошло, а Вы еще не надыбали этго мнения? Озвучу: "Быдлу оружие - никогда".

И чьё это конкретное высказывание, какого официального лица, какой политической партии, дорогой Вы наш? И что-то в сотнях постов я ни одного официального лица не встретил.

camerone

А высказывалось что-то другое? 😛 Ах, да, говорилось не о "быдле", а о "пьющей нации", соотношении количества стволов с количеством алкоголя на душу населения и т.д. и т.п. А разница?! Если Вас кулюторно послали на х@й, значит - и не послали вовсе? 😛

Stanley

Если Вас кулюторно послали на х@й, значит - и не послали вовсе?
Это значит - послали в квадрате. Но я-то хотел узнать конкретное и официальное мнение какого-нить официального лица о легалайзе. Не общие рассуждения и не чьи-то выводы. А они, фицияльные лица, стараются на эту тему конкретно не высказываться...

camerone

Как это "не высказываются"?! Сорри, ломает искать ссылки и цитаты, но г-н Гудков четко сказал: "Революции не будет!", а тот же Миронов так же высказал свое решительное "Нет!".
Опять-таки, вспомните недавнюю конференцию торговцев/производителей, где прозвучало, типа "Будут пить и воровать с оружейных заводов"...
Неужели недостаточно?

Stanley

Сорри, но торговцы/производители не есть фицияльные лица, Миронов высказывался по поводу "свободной" продажи оружия, да и Гудков ИМХО не говорил четкого да или нет, а начинал рассуждать про наше неготовое общество и российский менталитет. Сплошные если бы, да кабы.

camerone

А "неготовое общество и российский менталитет" разве не есть завуалированное "пьяное быдло"?!
АК тому же, раз политики такого уровня под нашей темой подразумевают "свободную" продажу оружия - что говорить об их умственных способностях? 😛

Stanley

Да так оно и есть, но ведь завуалировано же! Ну кто из них дословно сказал - я против права законопослушных и дееспособных граждан России на хранение и ношение зарегистрированного короткоствольного оружия обороны?

camerone

Дык, не клинические же 😛... И вообще - не идиоты. Просто им ТАК удобнее...

saabhigh

Кстати, в США имеет место такое же движение за разоружение населения (сверху). И аргументы у них те же самые, что и в России.

Никакая власть не любит, когда население вооружено. У любой власти бодигардов с оружием немеряно. Вот Ваньку (Johnney) никто защищать не желает, начиная с банальных (п)ментов и заканчивая нашими Всенародноизбранными Великими и Ужасными Пррррезидентами....

Только в США раньше население успело затариться оружием и кричит "Мое оружие вы возьмете с моего трупа" во-первых, а во-вторых силы борцов "за" и "против" гражданского оружия примерно равны (пока).

В этом противостоянии победят либо сторонники вооружения населения (но только путем перестрелки, ибо сторонники разоружения быдла будут сопротивляться до последнего человека) либо противники и тогда будет как, к примеру, в фильме "Бегущий человек".

Нынешнее равновесие между сторонниками и противниками оружия в некоторых странах - временное явление, поскольку глобалистам не нужны вооруженные подданные...