Новый расстрел в США

trancer

http://www.strana.ru/security/

МОСКВА, 30 апреля - В результате трагедии, разыгравшейся в Канзас-Сити (штат Миссури США), погибли три человека, еще трое были ранены. Около 14.00 по местному времени сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одном из домов города тело пожилой женщины - это была первая жертва убийцы, сообщил журналистам представитель местной полиции Тони Сендерс. Как удалось выяснить полицейским, принадлежавшая ей машина пропала.

Примерно через час патрульный полицейский заметил автомобиль, похожий по описанию на угнанный от дома убитой женщины. При попытке остановить машину он был ранен в руку сидевшим за рулем мужчиной. Злоумышленник скрылся. По данным полиции, он направился в торговый центр на юге Канзас-Сити. Сообщения о стрельбе у торгового комплекса поступили между 15.30 и 16.00.

Вооруженный мужчина застрелил двух человек на парковке. Их тела обнаружили в машинах, между которыми стоял автомобиль, на котором убийца приехал к магазину. Выйдя из машины, мужчина начал беспорядочно стрелять и ранил еще двух человек. По предварительным данным, он сделал более 16 выстрелов. Затем он вошел в помещение торгового центра, где его застрелили полицейские. По свидетельствам очевидцев, это был белый человек, на вид чуть более пятидесяти. Как сообщают местные СМИ, убийца, возможно, был вооружен автоматом АК-47. Об этом сообщает РИА "Новости".

Urza

Ну если теперь сообщать о каждом преступлении в США, то тут ни одной недели "пустой" не получится.
А как у нас из ПМ расстреляли - все как всегда молчат. Это ж только у них одни преступники и злое оружие !

Stanley

Ет точно, пора для новостей и событий из североамериканских соединенных штатов специальную ветку ответвлять.
А АК-47 - весч!

KoCMoHaBT

Кстати. АК47 -- незаконен.

trancer

KoCMoHaBT
Кстати. АК47 -- незаконен.

АК мог быть полуавтоматическим,вполне законно.

SONY

Автоматический тоже может быть законным. В каждом штате свои законы, у некоторых свои Миниганы есть (на станке, естественно).

корсар

я вот чего вспомнил, как двое подросков из папиных дробовиков растрелили полвину своего класса (опять же в сша, кто нибудь у нас подобное слышал?), так по логике наших дол... надо запретить, или как сказал один провинциальный лрошник, держать в миллиции и получать только перед охотой, во как, по его логике туда же ножи, топоры, куалды, молотки,и всю арматуру со строек, а бейсболистам организовать кхо для хранения бит на контрольный удар их раз в 5 лет возить, боксеров так вооже в клетках возить и принимать у них экзамены по перчаткам,

может быть когда нибудь журналисты дальше своей спеси и гуманитарного образования заглядывать начнут? что дело именно в социуме, и убивает человек, а чем и из чего вопрос неважный, мертвому насрать.