Готовится передача об оружии и самообороне

Ulis 1

Уважаемые участники ! На Крымском телевидении -ГТРК "Крым" должна (т-т-т) состояться передача -формат ток-шоу в прямом эфире - посвященная правовым проблемам самообороны, средств самообороны, и перспектив легализации КС в Украине. Передача должна проходить с моим участием, поэтому постараюсь сделать так, чтобы все было без ляпов и малограмотных суждений, а также без заявлений а-ля "напьются -перестреляют" 😊
В связи с этим, прошу по возможности оказать помщь в создании видеосюжетов. которые должны включиться в ток -шоу, а именно - хотелось бы ссылку на рекламу оружейных магазинов царской России ( к сюжету об "истории вопроса"), на ролики об испытаниях газовых пистолетов(по баллончикам у меня есть), если есть, то еще и на ролики с соревнований МКПС.
Ссылка на форум и/или авторов роликов и благодарности им будут в титрах передачи.
Если есть какие -либо оригинальные идеи по ходу лбсуждения проблемы - скидывайте сюда, обсудим 😊
Заранее благодарен.

bucherets

Главное возражение против оружия у вас в Крыму будет, должно быть, звучать так: "Сложная межнациональная обстановка, русские против татар. Разреши оружие - сразу зазвучат выстрелы, появятся убитые, пресса раздует, туристы перестанут ездить, на что жить будем?" Как ответите?

Ulis 1

Для гражданского конфликта, как правило, используется длинноствольное нарезное, которое уже сейчас доступно как русским, так и татарам (по ряду субъективных факторов разрешение на нарезное и резинострелы у нас получить гораздо проще, чем в других областях Украины). Пистолеты и револьверы для гражданской войны практически непригодны. Кроме того, по оперативным данным, нелегально можно купить почти любое нарезное за сумму, эквивалентную 300 дол.
Да и наличие оружия, само по себе, еще не предпосылка для развития конфликта - наоборот, вооруженность обеих сторон является сдерживающим фактором.
А пресса и так много чего раздувает, чего только за последнее время не было - и "взрыв на Южноукраинской АЭС", и "повышенная оползневая активность", и "учения НАТО" и т.п.

корсар

поспрашиивайте у хитмен47 и змея, они хорошие передачки снимали, а у knot можно спросить статистику

Ulis 1

Спасибо большое!

Z,mey

корсар
поспрашиивайте у хитмен47 и змея
Снимали-то не мы, а телеканалы (хоть и с нашим участием). Захотят ли вставлять сюжеты с чужими логотипами? Записи предоставить - не проблема.