Прямая линия с Президентом России В.В. Путиным

Hot Gun

перемещено из Самооборона в России



перемещено в Для свободного общения


Господа! Очень часто мы говорим, что от нас ничего не зависит. При этом мы не готовы сделать даже минимальное усилие, чтобы изменить ситуацию. Сейчас есть возможность вынести тему эффективного оружия самообороны на обсуждение. Равно как и тему КС. Поэтому прошу модераторов не сносить тему, а по возможности наоборот, временно закрепить ее наверху, чтобы каждый кто желает повлиять на ситуацию, задал вопрос президенту. Чем больше будет вопрошающих, тем лучше.

http://www.president-line.ru/

"Вы находитесь на сайте "Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным". Два ведущих телеканала страны - "Россия" и "Первый" - предоставляют Вам возможность задать свой вопрос главе государства.


Владимир Путин ответит на Ваши вопросы
18 октября с.г. в 12.00 по московскому времени. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Россия", "Первый", информационный канал "Вести", радиостанции "Маяк" и "Радио России".


Свой вопрос Вы можете задать уже сегодня:
- через Интернет - из раздела "Задать вопрос";
- по телефону из любой точки России -
8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный;
- по телефону из-за границы -
+7 (495) 645-10-10, звонок платный."

Diego03

😊

B1

О! Очередное шоу?!
Класс. 😊

Billy Kid

Не веря в эффект, я год назад черканул на тему КС.
Хотя бы для себя.
Результат весьма предсказуем. Несмотря на то, что данный вопрос если мне не изменяет память, занял 2-е место, его даже не озвучили. Всякие дебильные вопросики типа про поцелуй в живот и человекоподобных роботов, ахинея про медведа и бред шизофреников про ктулху оказались важнее и насущнее.
Думаете в этом году будет лучше?
Ну можно конечно написать, не убудет 5 минут потратить.

lich

ну чтож, пришло время в очередной раз спросить президента как пропатчить кде под фрибсд.

daikengo

Лучше попросить не КС, а пересмотра правоприменительной практики по самооборонным делам. Привести пару примеров, когда самооборонщика закрывают - ИМХО это будет полезнее - а иначе все равно в конечном варианте вопрос о КС окажется про "свободную продажу оружия".

kilmister

Даже на пресс-конференциях вопросы журналистов (по определению, казалось бы, призванных задавать как раз каверзные и неприятные) уже давно, с самого "воцарения" Пути Первого, подготавливает пресс-служба Администрации Президента РФ. Недовольных просто не допускают. Иностранцы не устают удивляться, но и они вынуждены или принимать правила игры, или не работать на "пресс-конференциях" (если этот цирк можно так назвать) главы нашего многострадального государства...
Это уже "жёсткий авторитаризм", которому до тоталитаризма осталось лишь несколько простых шагов. Стало быть, сейчас уже поздно надеяться на демократические процедуры.
Я это пишу для тех, кто любит повздыхать об СССР, о "порядке", о том, что "дерьмократы" всё развалили, и вообще, при "народной" диктатуре лучше...
Господа, демократия для того и нужна, чтобы власть прислушивалась к нашим чаяниям, мы же - могли до неё их донести, а в случае, если согласие не будет достигнуто, могли бы просто выбрать себе ДРУГУЮ власть. Однако в той системе, по которой вы ностальгируете, и которая уже почти реставрирована в нашей стране, наше с вами мнение уже никого не интересует. Нам не дадут его публично высказать. А в ряде случаев, уже даже и накажут за одно то, что оно, "недозволенное" мнение это, у нас есть.

Увы, неудобные вопросы нам остаётся лелеять и высказывать здесь, друг другу. До Путина никто не достучится. А, даже если представить себе тот сюр, что такой вопрос одобрят и пропустят, президент отделается какой-нибудь благоглупостью.
Вы хотите спросить его о КС?
Он ответит, что общество пока не готово, но вопрос этот может рассмотреть ГосДума. И всё...

murzilla

+1 Kilmister.
Лучше не скажешь.

Rytoma

kilmister
Это уже "жёсткий авторитаризм", которому до тоталитаризма осталось лишь несколько простых шагов. Стало быть, сейчас уже поздно надеяться на демократические процедуры.
Это называется проще "полицейское государство", учитывая происхождение политиков, а также их реформы, уничтожающие гражданские права.

kilmister
Я это пишу для тех, кто любит повздыхать об СССР, о "порядке", о том, что "дерьмократы" всё развалили, и вообще, при "народной" диктатуре лучше...
Люди вздыхают не о диктатуре, а о хоть какой-то в целом жёсткой и понятной системе, социальной защищённости и т.д. В политическом плане- мало свобод было, но отличие - оппонентов не так часто расстреливают сейчас, аналог "нераскрытые убийства" отдельно взятых журналистов.

kilmister
Господа, демократия для того и нужна, чтобы власть прислушивалась к нашим чаяниям, мы же - могли до неё их донести, а в случае, если согласие не будет достигнуто, могли бы просто выбрать себе ДРУГУЮ власть.
Всё верно.

kilmister
Однако в той системе, по которой вы ностальгируете, и которая уже почти реставрирована в нашей стране, наше с вами мнение уже никого не интересует. Нам не дадут его публично высказать. А в ряде случаев, уже даже и накажут за одно то, что оно, "недозволенное" мнение это, у нас есть.
К сожалению, выстроена крайне омерзительная система слияния силовиков с чиновниками, когда уже трудно понять, кто есть кто. Система, позволяющая главе государства говорить "она утонула" (с).

Diego03

murzilla
+1 Kilmister.
Лучше не скажешь.

Присоединяюсь.

sKs

kilmister все правильно сказал. Он и на все остальные вопросы будет просто отделываться обыденными и общими ответами. И нифига из этого не получится. Это нелепое шоу, для создания иллюзии людям, что они могут "поговорить" с президентом. Изначально же понятно, что все продумано заранее. Или кто-то еще думает, что он может на что-то повлиять??? Просто смешно.

Diego03

sKs
Или кто-то еще думает, что он может на что-то повлиять???
Повлиять в принципе можно. Но, не таким способом.

Aeroplane

Как пропатчить KDE под FreeBSD?

Kalmar

murzilla
+1 Kilmister.
Лучше не скажешь.
+1 поддерживаю



перемещено в Для свободного общения


перемещено из Самооборона в России

Spirit oFF

Лучше Kilmistera сказать по теме трудно.