Итак устав

Валерич

Устав тут aav.hotbox.ru

Я не писатель и не юрист.
Это понятно сырой-сырой черновик.
Судите пожалуйста строго но с внесением предложений, а не просто так

Валерич

я попытался сделать так чтобы были только общие направления, поменьше конкретики, так останется больше возможностей для манёвра.

Or

Ничего я потом еще повнимательнее прочитаю, а на вскидку:
Цель ОО не объединение граждан, а достижение чего-то(если почитаешь определение общественной организации в ГК - это объединение граждан для удовлетворения некомерческих потребностей(образно говоря))

по задачам:

Выдвигать кондитатов имеют право только полит партии.
Вопрос безопасности - не свежая колбаса тоже вопрос личной безопасности 😊, но не наша сфера.

Далее задачи переплелись с правами организации.

Кстати глянь www.seychas-.pisem.net/ustav.html

ПРОГОЛОСУЙ НАЗВАНИЕ НСА!

[This message has been edited by Or (edited 12-08-2002).]

Валерич

Вопрос безопасности - не свежая колбаса тоже вопрос личной безопасности , но не наша сфера.//
Да, но хотелось бы чтобы тот кто её продаёт стал нашей сферой (в будущем)

Общественное обьединение может выдвигать кандидатов и вообще участвовать в выборах если зарегистрировать как общественно-политическое.

ОО не может участвовать в выборах (как не может и вносить заоны и предложения)если в его уставе записано что в него могут входить иностранные граждане, или не могут входить какие либо категории граждан (например отсидевшие уголовники) такчто тут надо чтото думать.
Что мой что твой устав нужно очень сильно дорабатывать и перерабатывать.
Голосовать? а смысл, народу то мало, ну Право на Самооборону ещё куда не шло, а вообщето мне моё больше нравиться, но это не принципиально, главное вообще что-то делать?

Or

Отметься в голосовании, предложи свой вариант названия, только по СИСТЕМЕ(а то потом очки не подсчитать).

Это точно(про устав) я взял "рыбу" и впихнул наши цели и задачи. Так их прработать и есть главное. Юр.тонкости потом наведем у меня есть знакомые. Кстати членство должно определяться первичной ячейкой(это по поводу состояния под судом), она должна учитывать можно этому судимому членство дать или нет, но проводить это уставом имхо слишком резко. Но это тонкости, довай с целями и задачами разбираться - это главное, ИМХО.

2.1. Объединение граждан желающих и способных действовать во имя улучшения жизни в Российской федерации в плане личной безопасности.

улучшения жизни в Российской федерации - А что ты имеешь в виду? 😊

2.2. Для достижения указанных целей Организация решает следующие за-

дачи:

- осуществляет пропаганду среди граждан России Конституционных прав предоставленных им для обеспечения личной безопасности, а также идею о необходимости и обязательности пользования предоставленными правами.

обязательности пользования предоставленными правами - это лихо 😊

- оказывает помощь (консультативную, юридическую и т.д.) членам объединения и другим гражданам в плане обеспечения личной безопасности в соответствии с законами РФ.

- разрабатывает и участвует в разработке региональных и всероссийских программ направленых на улучшение жизнедеятельности россиян в области личной безопасности.

улучшение жизнедеятельности - похоже на процесс пищеварения 😊

- вносит предложения и проекты в законодательные органы местной и центральной власти с целью улучшения личной безопасности граждан.

- в порядке, определяемом законодательством, выдвигает кандидатов в

депутаты республиканских, местных органов власти, органов самоуправления,

участвует в формировании представительной и исполнительной власти;

? уточню потом

- оказывает всемерную помощь в консолидации общества, формировании

взаимных интересов, способствует достижению гражданского мира и согласия;

Ну лихо 😊 пряму свобода равенство братство 😊 но на зхадачу не совсем тянет.

- оказывает помощь и поддержку органам правопорядка

Дале пошли методы решения задач, основаные на правах

- участвует в разработке и реализации программ в области образования, культуры, спорта, отдыха и туризма;

- участвует в подготовке и реализации образовательных программ воспитания подрастающего поколения в духе любви и уважения к Родине, её традициям, законам.

- организует и проводит массовые научно-технические, социально-культурные и другие мероприятия;

- осуществляет в установленном порядке редакционно-издательскую и рекламно-информационную деятельность;

- осуществляет в установленном порядке иную, не запрещенную законодательством деятельность.

Да кстати , жду ответную критику. Я мазохист 😊

Or

Валерич
Мы тут с Арнольдом по говорили. Оказывается у нас много общего.Он признал что название РСА -рабочее, и готов сдвинуться в область самообороны. Вобщем чего нам отдельный огород городить, давайте лучше вместе(сольемся в экстазе 😀 ). Валерич Им (а теперь и нам) как и прежде нужен устав , это одна из важнейших проблем. Валерич нам с тобой надо поработать над этим. А потом наш вариант я скину Арнольду для правки.

Да зарегистрись на сайте РСА, плиз.

НЕЗАБУДЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ НАЗВАНИЕ НСА!

[This message has been edited by Or (edited 13-08-2002).]