Предлагаю свою помощь

DG

Уважаемые коллеги!

Нашёл доступ к местной газете, так что можно начать агитировать народ в регионе 'красного' пояса. Город хоть и не большой (тысяч 100), но тираж газеты ≈ 5000. Предлагается, если не последуют моментальные карательные меры со стороны милиции и прочих органов, вести раздел по оружию, охоте и, самое главное - вызывать народ на дискуссию о самообороне и пересмотре Закона об оружии.

Хочу, если не против участники, сделать небольшую компиляцию из их сообщений и предоставить материал в газете. Естественно, сначала выложу здесь для корректировки и обсуждения. Если уже есть у кого-то готовый материал - буду только рад.

------------------

Arnol'd

Вот это дело так дело!
Все, что находится на сайте: www.viajero.by.ru
Можете использовать для такого дела в любом объеме.
А еще можете поместить в статью адрес самого сайта.
Можете также там посмотреть нашу программу добровольцев - лидер в регионе. Я думаю, Вы там сумеете развернуться на всю катушку!
Удачи и всех благ!!!!!

PS
А на форуме-то на нашем давайте тоже ссылку дадим на сайт и на форум самообороны!!

levasseur

В копилку - специально для "красного пояса" - болталась тут полемика от непонятно кого с темой "имущественный ценз".поищу в архивах.Может пригодится

DG

Людей в нашем непуганом регионе надо подводить к идее легализации короткоствола постепенно. Формировать оружейную культуру, так сказать. Потому, как мне кажется, план будет таким:
1 статья '...Пуще неволи'
Обзор охотничьих ружей: гладкоствольных, нарезных, пневматических.

2 статья 'Воздушная нетревога'
Обзор пневматического оружия. Особый акцент на то, что некоторые уроды иногда стреляют по прохожим, вместо стрельбы по банкам, но таких мало и их постоянно вылавливают.

Статья 3 'Оружие самообороны'
Обзор оружия самообороны. Плюсы и минусы.

Статья 4 'Как сделать так, чтобы потом не было мучительно больно'
Применение оружия самообороны в рамках действующего закона. Термин 'необходимая оборона' - его минусы. Жизненные ситуации и разбор полётов. Основная мысль - с сегодняшними законами и без пистолета (минимум резинострела) мы беззащитны.

Статья 5 'А где твой чёрный пистолет?'
О нём, родимом, короткоствольном нарезном оружии. Статистика, доводы за и доводы против (естесственно, с контрагрументами). Вызов читателей на дискуссию.

Статья ... 'Подстрекательство к свержению конституционного строя' 10 лет. - Это типа шутка 😊. Я надеюсь 😞

[This message has been edited by DG (edited 27-08-2002).]

WeS

так, стоп а где газета то выходить будет??? в курской области я так понял . . . блин вот бы и у нас что-нить такое организовать, но дело хорошее, ваш опыт будет примером для других 😊

DG

Ура!!!

Процесс пошёл и меня распирает от собственной значимости, когда смотрю на первую статью в газете. Правда, текст подвергся редакторской правке, т.е. из 4-х листов 10-го шрифта осталось только 2, но смысл от этого не потерян.

В эту пятницу выходит следующая статья о пневматических винтовках.

Men

2DG
Запости сюда статью, если получится. Почитаем...

DG

Эпиграф. 'Не говори 'Гоп!' пока не перепрыгнешь'

Не долго я радовался. После первой статьи об охотничьем оружие вторую (о пневматических винтовках) печатать не хотят.

Газета не независимая, посему вынуждена гнуть определённую линию. Так вот, объяснили мне, что скоро местные выборы, а ты тут в статейке своей указал, что 'Сайга' относится к штурмовому оружию. Так это же чем-то нехорошим попахивает. Более конкретного разъяснения, чем же это нехорошим, не последовало. Нехорошим - и весь сказ.
'Пусть пока статьи у нас полежат, как всё утресётся, так, может, и напечатаем.' - вот таков был ответ. Мотивация в виде материальных и моральных приобретений на них не подействовала - своя безопасность дороже. Вот такие грустные новости. Но сдаваться не собираюсь. Попробую опубликовать в другой газете. У неё, правда, тираж поменьше, но хоть что-то...


Men
Запостить - много слишком 2 листа А4 10-м шрифтом. Да и все форумчане [(с) чьё-то] знают всё то, о чём там написано. Так как по роду службы (см. профайл) отучен самостоятельно мыслить, а способен только компилировать чужие мысли 😊.
Хотя если есть желание - могу кинуть на мейл.

levasseur

Можно и на DG.Guns.ru вывесить

Men

Можно. Кидай - men@samtel.ru