ВООВГО Саратовская область. Собрание проведено.

Aeroplane

перемещено в Организация владельцев гражданского оружия

Жители Саратова и области, желающие вступить в ВООВГО, прошу, отмечайтесь здесь.

Чем мы сейчас занимаемся.
Сейчас нам нужно подготовиться к проведению регионального собрания, на котором мы выберем делегата на Первый съезд ВООВГО (Москва 25, апреля), подпишем Протокол собрания.
Протокол будет предварительно заполнен паспортными данными, которые я возьму из присланных сканов паспортов. Протокол будет проверен и подписан нами на собрании.

Я прошу каждого желающего вступить в организацию отсканировать свой паспорт (общие данные и страница с пропиской) и сканы прислать мне на электронную почту yadershik@list.ru (в профайле).

Вот примерно так будет выглядеть Протокол:
http://depositfiles.com/files/zfo9dzyja (35.5 KB)

В данной теме отметились.

Значок "(+)" - значит, что я получил сканы паспорта.
1. Сергей (Serg+) (+)
2. Роман (Ramiras) (+)
3. Скай
4. Павел Валерьевич (Borman Martin) (+)
5. Вячеслав (вячко) (+)
6. Сергей (Sergey83) (+)
7. Сергей (malabo) (+)
8. Алексей Иванович (Aleks39) (+)
9. КП (Павел Аркадьевич) (+)

Наш представитель на съезде.
Итак, в случае, если у нас не появится возможность отправить делегата на Съезд 25 апреля в Москву, представлять Саратовскую область будет доброволец Боцман, за что ему заранее большое спасибо.

1. Для оказания юридической помощи членам организации в случае самообороны. Т.е. применил оружие, отзвонился, к тебе приехал адвокат. В идеале так, но я считаю, что именно об этом пока рано говорить.
2. Обучение - теоретическое и практическое - владению оружием. Курсы практического обучения (упражнения со стрельбой), теоретические курсы (положения законов и подзаконных актов будут доходчиво объясняться, чтобы каждый мог знать какие права и обязанности, связанные с владением оружием, у него есть и как ими грамотно пользоваться).

В настоящее время, в сфере правоотношений, возникающих при обороте гражданского оружия (в частности таких его разновидностей как огнестрельное длинноствольное, газовое с возможностью стрельбы резиновыми пулями и огнестрельное бесствольное) на территории Российской Федерации, назрел и существует ряд вопросов нуждающихся в разрешении.

Продолжающееся увеличиваться, находящееся у граждан, количество оружия естественным образом влечет количественное увеличение случаев правонарушений с этим оружием. Арифметическое увеличение случаев таких правонарушений позволяет говорить о значимости проблемы в гражданском обществе.

Представляется очевидным то, что предусмотренные в настоящее время федеральным законодательством ограничения обуславливающие возможность приобретения гражданами гражданского оружия перестали соответствовать реалиям времени. Усматривается необходимость, в дополнение к существующим требованиям, установить дополнительные требования к владельцам оружия.

Первой из основных проблем представляется несовершенство существующего механизма отсечения допуска к оружию не вполне адекватных лиц. Существующий порядок не позволяет исключить из числа лиц имеющих право на владение оружием не вполне психически адекватных лиц, лиц склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих алкоголем и т.п. В то же время разрешение указанного исключительно административным путем не представляется возможным.

Еще одной серьезной проблемой является, по существу массовая, правовая безграмотность владельцев оружия. Гражданское оружие, помимо всего прочего, являющееся достаточно важным и серьезным инструментом гражданского общества, предназначенного для снижения преступности и увеличения безопасности граждан (их имущества), эту задачу практически не выполняет. Большинство граждан опасается применять имеющееся у них оружие в случаях необходимости, из боязни уголовной ответственности за неправильное применение.

Достаточно часто встречаются случаи неправильного применения оружия в результате которых ситуация возникшая из вполне законной самообороны владельца оружия перерастает в незаконные и уголовно наказуемые действия владельца оружия. Практически единственной причиной указанного является именно правовая безграмотность.

В настоящем перечне проблем следует упомянуть и о конструктивно-технических ограничениях установленных для гражданского оружия. Представляется что эти ограничения к настоящему времени утратили актуальность и нуждаются в пересмотре.

Так, в частности, существующее оружие самообороны обладает невысоким останавливающим действием и, таким образом, для эффективного достижения прекращения нападения требует стрельбы по жизненно важным органам нападающего что в свою очередь приводит не к требующемуся травматическому воздействию а к тяжелым повреждениям в том числе и смертельному исходу. Стрельба же в иные части тела практически не эффективна. Такое оружие для целей самообороны граждан представляется не соответствующим.

Всем спектром вопросов связанным со сферой гражданского оружия не занимается ни одна государственная организация.

Отделение проблем права РАЕН предлагает, в рамках научно-практического эксперимента, создать общественную структуру всероссийского уровня, объединяющую владельцев огнестрельного гражданского оружия и на практике подготовить предложения по дальнейшему принятию соответствующих нормативно-правовых актов и созданию единой общероссийской самоорганизующейся структуры, членством в которой (безусловно с учетом требований Конституции) следует обусловить возможность владения оружием гражданами.

В настоящее время проведено изучение общественного мнения среди граждан владельцев огнестрельного оружия и установлено что такое предложение в целом большинством граждан поддерживается. Первой основной задачей граждане видят создание соответствующих курсов при организации и создание при организации юридической структуры для оказания практической помощи членам организации.

Также актуальны развитие оружейно-спортивного направления и реализация активной гражданской позиции, возможная в форме участия членов организации в добровольных дружинах, содействия органам милиции в качестве внештатных сотрудников и т.п.

По результатам работы, через год - два, представляется возможным обобщив опыт работы подготовить более конкретные предложения направленные на разрешение указанных проблем.

Отделение проблем права Российской Академии естественных наук.

Ссылки по теме:
http://guns.allzip.org/topic/22/309406.html - Создание ВООВОО
http://guns.allzip.org/topic/22/310960.html - Как будет работать ВООВОО
http://guns.allzip.org/topic/22/429577.html - Список регионов ВООВГО
http://guns.allzip.org/topic/22/429290.html - Подготовка к Съезду ВООВГО

Serg+

Отмечаюсь.
Посмотрел списки желающих, из Саратова нас только двое.
Еще пару человек проинформирую, но не знаю согласятся или нет

Aeroplane

Да, нас пока двое.
Я думаю, что с делегатом на съезд у нас туго будет 😊

AU-Ratnikov

Aeroplane
Да, нас пока двое.
Я думаю, что с делегатом на съезд у нас туго будет 😊

Делегируйте москвича.

AU-Ratnikov

Serg+
Отмечаюсь.
Посмотрел списки желающих, из Саратова нас только двое.
Еще пару человек проинформирую, но не знаю согласятся или нет

Посмотрите по форуму по участникам кто еще есть из Саратовской области, спишитесь по РМ
Если активности самих участников не будет ...

Aeroplane

AU-Ratnikov
Делегируйте москвича.
Спасибо за подсказку. Но как это сделать?

AU-Ratnikov

Aeroplane
Спасибо за подсказку. Но как это сделать?

Выбирайте того кому доверяете, обсуждайте с ним по РМ.
Не забывайте что он будет тоько делегатом на съезде и в число членов региональной организации не войдет.
Поэтому надо и несколько местных человек для участия в ней подобрать.

AU-Ratnikov

Напоминаю, на данном этапе, надо формально провести собрание в составе не менее трех человек и избрать делегата на съезд в Москву.
Для экономии денег на поездку, можно избрать делегата из числа участников московского региона (с его согласия разумеется).

Организационное собрание региона преследует две цели.
1. Формальную - избрать делегата съезда.
2. Соблюдения принципов демократии и открытости, дабы не дать никаким "доброжелателям" впоследствии обвинить участников собрания в кулуарности, предвзятости, обмане ну и так далее.
Все эти цели решает открытое обсуждение вопросов здесь на форуме.

Ramiras

+1. Вступаю. На когда намечен слет.

Aeroplane

Привет, Роман! Хорошо, что ты присоединяешься, теперь нас трое! 😊
Лично я связан работой до 17.00 с Пн по Чт и в Пт до 16.00. Остальное время свободно, так что время и место выбирайте какие удобно. С тобой мы всегда можем вечером у твоей работы встретиться, так что вопрос к Сергею, как ему удобно.
Моё предложение, как обычно, в Пт в тире. Или в будущий понедельник (который выходной).

Александр Юрьевич, спасибо за заботу. Принципы демократии и открытости обсуждения, как видите, соблюдаются 😊

AU-Ratnikov

Aeroplane

Александр Юрьевич, спасибо за заботу. Принципы демократии и открытости обсуждения, как видите, соблюдаются 😊

Не за что, общее дело делаем.

Да лично мне эти принципы честно говоря - фиолетово, но, для дела необходимо.

Aeroplane

Итак, на прошлой неделе встретились с Сергеем (Serg+), договорились, что в ближайшее время постараемся определиться с нашим представительством на Первом съезде.
Если не будет возможности кому-то из нас поехать в Москву к 25 апреля, то я попрошу мосвичей помочь нам с представительством на съезде.
Надеюсь, что единомышленники из Московского отделения помогут, если что 😊
(Московская тема: http://guns.allzip.org/topic/22/430015.html )

А нам, в свою очередь, нужно заняться сканированием наших паспортов для последующей отправки сканов вместе с протоколом собрания в электронном виде.

уважаемые коллеги, Центральным Советом ВООВГО подготовлен типовой протокол первичного регионального собрания, просьба участникам по каждому региону заполнить его со своими данными(члены, председатель, секретарь, делегат на учредительную конференцию, дата, место, время) и вместе со сканкопиями паспорта( разворот с фото, регистрация)в электронном виде выслать на почту по регионам с Республики Адыгея до Липецкой области, плюс Свердловская область участнику ViperNS, по регионам с Магаданской области до Ямало-Ненецкого автономного округа участнику SBZ на почту sergei_legal@rambler.ru, по Москве и Московской области участнику AU-Ratnikov на почту au-ratnikov@yandex.ru
после технической выверки подлинник подписанного протокола (3 экз)отправить почтой по адресу: 111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, дом 9 «А», стр. 9;11 НИИПЭ РАЕН.

Типовой протокол:
ПРОТОКОЛ
Общего собрания инициативной группы граждан России по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия

Белгородская область, г. Белгород, "____" ______________ 2009 г.

Присутствовали граждане Российской Федерации:

Иванов Иван Иванович, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
:::::
:::::
::::..

Избраны:

Председатель собрания - Иванов Иван Иванович
Секретарь собрания - Семенов Семен Семенович

Повестка дня:

Обсуждение вопроса участия в создании общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.

По вопросу повестки дня выступил Иванов И.И
Отделением проблем права Российской Академии естественных наук, в рамках проведения научно-практического эксперимента, принято решение о создании в Российской Федерации общественной организации, имеющей целями и задачами защиту законных прав и интересов, а также достижение общих целей владельцев гражданского оружия; создан оргкомитет по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия; на 25 апреля 2009 года назначена дата проведения учредительного собрания (съезда) общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в городе Москве; оргкомитетом предложено инициативным группам в регионах России направить по одному представителю (делегату) от региона, избрав их с соблюдением принципов открытости и гласности.
Вопросы создания общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия открыто и гласно обсуждаются на интернет форуме guns.ru

Постановили:

Одобрить инициативу по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
Направить для участия в учредительном собрании (съезде) в городе Москве по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия Иванова Ивана Ивановича, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
В случае учреждения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия, с соблюдением принципов открытости и гласности, организовать проведение учредительного собрания (конференции) регионального отделения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в Белгородской области.

Решение по данному вопросу повестки дня принято единогласным голосованием.

Председатель собрания Иванов И. И.

Секретарь собрания Семенов С. С.

Вот типовой протокол я оформил в ворде:
http://depositfiles.com/files/mgn5qg1zj

Скай

меня записывайте 😊

Aeroplane

Отлично, четвёртым будешь! 😊

aa3

Aeroplane

Вот типовой протокол я оформил в ворде:
http://depositfiles.com/files/mgn5qg1zj

Когда будите заполнять паспортные данные , не забудьте указывать код подразделения выдавшего паспорт.
Возможно в бланке стоит сделать графу "код подразделения" чтоб только цифры осталось вписать.

Aeroplane

Спасибо за подсказку.
Обновлённая версия потокола
http://depositfiles.com/files/zfo9dzyja
Завтра поправлю предыдущие свои посты.

Borman Martin

Приветсвую!На счёт земляков -саратовцев, да полно тех кто здесь на ганзе и очень давно. Вообще инертен саратовский дивизион так скажем. Сколько не зазывал на встречи (по профилю земляков) НИКТО даже не отписался. Почитал миссию-согласен, но вот по поводу как это выглядить будет-открытое письмо организации правительству? Отмечу, я ярый противник владения гражданским населением короткоствола, даже на законных на то основаниях.
Если такое "чудачество" не идёт в разрез с линией движения то я +1!
Контакты есть в профиле или в PM

Aeroplane

Помимо огнестрельного короткоствольного оружия есть масса интересного - и гладкоствольное и нарезное охотничье и ГСВ и бесствольное 😊 Если оно интересно и в будущем желаешь стать владельцем, присоединяйся 😊

Borman Martin

Ну по нарезняку и гладкому вроде как уже)))) Вобщем 933453 Павел, звоните,буду рад пообщатся с земляками

AU-Ratnikov

Borman Martin
Приветсвую!На счёт земляков -саратовцев, да полно тех кто здесь на ганзе и очень давно. Вообще инертен саратовский дивизион так скажем. Сколько не зазывал на встречи (по профилю земляков) НИКТО даже не отписался. Почитал миссию-согласен, но вот по поводу как это выглядить будет-открытое письмо организации правительству? Отмечу, я ярый противник владения гражданским населением короткоствола, даже на законных на то основаниях.
Если такое "чудачество" не идёт в разрез с линией движения то я +1!
Контакты есть в профиле или в PM

Есть такие понятия: разумность, пределы разумности.
В их пределах любое "чудачество" конечно допустимо.

Но вот к примеру ОДНОВРЕМЕННО быть членом ДВУХ организаций интересы которых - противоположны, это уже имхо -перебор. 😊

SBZ

коллеги, не забывайте пожалуйста о просьбе предварительно перед подписанием выслать копии паспортов и протокол перед подписанием мне для технической сверки, а то мелкая опечатка, а в Минюсте потом краснеть за нее если что))

Aeroplane

Не забудем!

Господа, прошу высылать мне на почтовый ящик, указанный в профайле - yadershik@list.ru - сканы паспортов для составления протокола.
Я заполню протокол паспортными данными и отправлю одним архивом вместе со сканами для сверки.
Если все окей, его же мы позднее подпишем.

AU-Ratnikov

SBZ
коллеги, не забывайте пожалуйста о просьбе предварительно перед подписанием выслать копии паспортов и протокол перед подписанием мне для технической сверки, а то мелкая опечатка, а в Минюсте потом краснеть за нее если что))

Краснеть то - переживем, а вот в трубочку свернуть и ... засунуть - имхо это есть нехорошо ... 😊

SBZ

ну да, это уж совсем неприятно

вячко

Отмечаюсь.
Еще не владелец, на стадии борьбы с правовым бардаком нашего ЛРО.
Насколько я понял, в данный момент, первоочередное - это собрать сканы паспортов. В ближайшее время постараюсь сделать и выслать земляку Aeroplane.
С уважением ко всем, Вячеслав.

Aeroplane

Привет, Вячеслав!
Очень рад, что присоединяешься.
Всё верно, на данный момент нужно собрать сканы паспортов.

Borman Martin

AU-Ratnikov
"..Но вот к примеру ОДНОВРЕМЕННО быть членом ДВУХ организаций интересы которых - противоположны, это уже имхо -перебор. "
Простите, здесь я думаю не место для споров. Вы за свободную продажу гражданам КОРОТКОСТВОЛЬНОГО (не надо читать через строку мой пост) оружия? Я,лично против такого положения.
Это не мешает мне заниматся стрельбой практической, охотой и просто интересоватся оружейной тематикой. Не надо разводить дискуссии по поводу гражданских прав, лично никто не захочет отвечать за человека за которого поручились, но по той или иной причине он совершил неправомерные действия. Вы много видете на улицах людей свободно разгуливающих с Сайгой или ИЖ-43? А я вот довольно много кто разгуливает пардон с "гандономётами" и ведут они себя вызывающе и неадекватно в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев, а Вы про короткоствол огнестрельный."...Оказание помощи в покупке и регистрации..."-что за нонсенс безопастность vs коммерция.

AU-Ratnikov

Borman Martin
AU-Ratnikov
"..Но вот к примеру ОДНОВРЕМЕННО быть членом ДВУХ организаций интересы которых - противоположны, это уже имхо -перебор. "
Простите, здесь я думаю не место для споров. Вы за свободную продажу гражданам КОРОТКОСТВОЛЬНОГО (не надо читать через строку мой пост) оружия? Я,лично против такого положения.
Это не мешает мне заниматся стрельбой практической, охотой и просто интересоватся оружейной тематикой. Не надо разводить дискуссии по поводу гражданских прав, лично никто не захочет отвечать за человека за которого поручились, но по той или иной причине он совершил неправомерные действия. Вы много видете на улицах людей свободно разгуливающих с Сайгой или ИЖ-43? А я вот довольно много кто разгуливает пардон с "гандономётами" и ведут они себя вызывающе и неадекватно в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев, а Вы про короткоствол огнестрельный."...Оказание помощи в покупке и регистрации..."-что за нонсенс безопастность vs коммерция.

Не вполне понял данный Ваш пост.

Я - не против того что бы, как таковые, КС находились в обороте.
Но и одновременно при этом я категорически против того когда "довольно много кто разгуливает пардон с "гандономётами" и ведут они себя вызывающе и неадекватно в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев" а тем более с КС.

Borman Martin

AU-Ratnikov
Не вполне понял данный Ваш пост.
Я - не против того что бы, как таковые, КС находились в обороте.
Но и одновременно при этом я категорически против того когда "довольно много кто разгуливает пардон с "гандономётами" и ведут они себя вызывающе и неадекватно в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев" а тем более с КС.
#27 IP
P.M. Ц

Видимо Вы меня не верно поняли))) Отпишу чётче. Я категорически против оборота у гражданского населения огнестрельного оружия короткоствольного (полуавтаматических пистолетов и револьверов).
Я не виду речи про спортивное, промысловое оружие, средства самообороны.

AU-Ratnikov

Borman Martin

Видимо Вы меня не верно поняли))) Отпишу чётче. Я категорически против оборота у гражданского населения огнестрельного оружия короткоствольного (полуавтаматических пистолетов и револьверов).
Я не виду речи про спортивное, промысловое оружие, средства самообороны.

Ваша точка зрения совершенно не противоречит В ПРИНЦИПЕ с позицией создаваемой организации.
Конкретная позиция организации, в частности по этому узкому вопросу, должна вырабатываться коллективно, решением БОЛЬШИНСТВА членов.
Это позволяет безусловно иметь каждому свою личную точку зрения не совпадющую с позицией большинства и отстаивать ее. Не забывая конечно соблюдать принятые большинством решения.

Serg+

Привет, Павел!

Выслал свои данные на твой e-mail, если еще что нибудь нужно сообщи.

Serg+

Уважаемые земляки.

Кто нибудь знает где в Саратове проводят зачет по знанию закона об оружии.
Пытаюсь бороться со своим ЛРО в Энгельсе, требуют постановку кваритиры на пульт охраны. Я так понял, пока договора с охраной не будет они меня на экзамен не направят.
Могу ли я сам сдать зачет (проходит где то в Саратове)?
А потом уже пошлю документы им по почте

malabo

Получил на е-мэйл предложение о вступлении от Aeroplane.Возражений у меня нет, я из Пугачева. Но, ребята, у меня нет времени пробежать-почитать по ссылкам, сейчас сезон -на работе очень занят. Нельзя ли мне вкратце, для чего организация, что дает, какие права и обязанности?

вячко

to Serg+
Ну в нашем ЛРО (Заводской район) висит объявление о том, что обучение (каким-то клубом там) и прием экзамена сотрудниками ЛРО проводится на базе тира "Медведь" (это насколько понимаю за ж/д вокзалом который).
Но вообще требование наглое и не законное. С меня тоже пытались.
Это у них вообще любимый развод.... сколько я видел приходивших спросить, что нужно для получения лицензии, им сразу говорили, что без сигнализации даже и не суйтесь. При мне один дед пришел продлять разрешение и сразу сдал ружье, когда услышал про сигнализацию.
Надеюсь темы в Законодательстве об оружии читали?

Serg+

вячко
to Serg+
Ну в нашем ЛРО (Заводской район) висит объявление о том, что обучение (каким-то клубом там) и прием экзамена сотрудниками ЛРО проводится на базе тира "Медведь" (это насколько понимаю за ж/д вокзалом который).
Но вообще требование наглое и не законное. С меня тоже пытались.
Это у них вообще любимый развод.... сколько я видел приходивших спросить, что нужно для получения лицензии, им сразу говорили, что без сигнализации даже и не суйтесь. При мне один дед пришел продлять разрешение и сразу сдал ружье, когда услышал про сигнализацию.
Надеюсь темы в Законодательстве об оружии читали?

В законодательном читал, но мне непонятно как с этим зачетом быть, если бы он был сдан послал бы документы по почте, а так незнаю.
Попробую завтра поговорить с инспектором.

Sergey83

Присоединяюсь ко всем вступающим. Может получится добиться лицензии на гладкоствол без сигнализации?

Aeroplane

Привет, Сергей (Sergey83)! Отлично, что ты с нами!

Сергей (Serg+) письмо получил, спасибо.

malabo
Получил на е-мэйл предложение о вступлении от Aeroplane.Возражений у меня нет, я из Пугачева. Но, ребята, у меня нет времени пробежать-почитать по ссылкам, сейчас сезон -на работе очень занят. Нельзя ли мне вкратце, для чего организация, что дает, какие права и обязанности?
Рад видеть! Коротко, в идеале:
1. Для оказания юридической помощи членам организации в случае самообороны. Т.е. применил оружие, отзвонился, к тебе приехал адвокат. В идеале так, но я считаю, что именно об этом пока рано говорить.
2. Обучение - теоретическое и практическое - владению оружием. Курсы практического обучения (упражнения со стрельбой), теоретические курсы (положения законов и подзаконных актов будут доходчиво объясняться, чтобы каждый мог знать какие права и обязанности, связанные с владением оружием, у него есть и как ими грамотно пользоваться).

AU-Ratnikov

Sergey83
Присоединяюсь ко всем вступающим. Может получится добиться лицензии на гладкоствол без сигнализации?

Такое требование ОТКРОВЕННО незаконно.
Зайдите в раздел Законодательство об оружии.
После создания организации с подобной ДУРЬЮ покончим быстро.

Sergey83

AU-Ratnikov
Такое требование ОТКРОВЕННО незаконно.
Интересно, это только в Саратове подобная дурь или в других регионах тоже встречается?

Скай

ох я могу рассказать ка кнадомной ихдевались пока лицензию на травматику дали

Боцман

В Московской ветке спрашивали насчет представителя на съезд.
Если доверите - готов 😊 Участвовал в обсуждении создания организации еще когда тема была в самообороне. Судя по всему, в повестке дня съезда не будет спорных вопросов, и в согласовании позиций по голосованию проблем возникнуть не должно. Если нужны подробности личного характера - прошу в личку.

Aeroplane

Господа, доверим Боцману представлять Саратов и область, если у нас так и не найдётся возможности самостоятельно отправить делегата?

вячко

Господа, доверим Боцману представлять Саратов и область, если у нас так и не найдётся возможности самостоятельно отправить делегата?

Я не против, читал его посты, думаю он не подведет )))

Aeroplane

У нас есть тема в применении пневматики
http://guns.allzip.org/topic/23/141009.html
Давайте обсуждение действий по получению лицензии гладкой туда перенесём, а здесь предлагаю посты поудалять.

вячко
Я не против, читал его посты, думаю он не подведет )))
Я тоже к этому склоняюсь. Против кто-нибудь голосует? 😊

Боцман

Спасибо за доверие, какие нужны будут документы напишите в личку кому скидывать сканы. Насколько я понимаю, единственным вопросом, по которому могут быть принципиальные разногласия (если он вообще будет обсуждаться на съезде) это размер членского взноса. Предлагаю Саратовскому отделению обсудить и выдать четкий вердикт мне или другому представителю - в каких рамках голосуем "за".

Aeroplane

Прошу сканы скидывать мне на почту yadershik@list.ru

AU-Ratnikov

Боцман
Спасибо за доверие, какие нужны будут документы напишите в личку кому скидывать сканы. Насколько я понимаю, единственным вопросом, по которому могут быть принципиальные разногласия (если он вообще будет обсуждаться на съезде) это размер членского взноса. Предлагаю Саратовскому отделению обсудить и выдать четкий вердикт мне или другому представителю - в каких рамках голосуем "за".

Разумно. Вопрос взносов будет обсуждаться.
В выходные напишу отдельной темой варианты к этому вопросу.

Будет и еще один вопрос - выборы органов, аналогично будет тема, попозже.

Aeroplane

Прошу без обид, тему почистил немного 😊 Обновил первый пост

вячко

Павел, сканы паспорта отправил.
С уважением, Вячеслав.

Aeroplane

Сканы получил, порядок.

Aeroplane

Получил, всё в порядке.

КП

После создания организации с подобной ДУРЬЮ покончим быстро.

Я владелец гладкоствола и травматика. Боюсь скоро придется при переригистрации сдавать оружие, т.к.ставить сигнализацию для меня накладно.
Присоединяюсь к вам, живу в Саратове, письмо в свой адрес только что прочитал. Голосую тоже за Боцмана. У меня нет сканера-можно по факсу ксерокопию паспорта отправить? И что еще мне надо сделать, чтобы вступить в организацию????

Aeroplane

Здравствуйте, Павел Аркадьевич!
Рад, что вы присоединяетесь и тому, что наша ветка - одна из самых активных 😊
На данный момент нужна скан-копия вашего паспорта или его фотография.
Если нет возможности сфотографировать паспорт, давайте встретимся с вами где-нибудь и я сфоткаю ваш паспорт. Позднее понадобится ваше присутствие на региональном собрании, а дальнейший план действий определится, как я думаю, на съезде 25 апреля в Москве.

Aeroplane

Думаю, его можно найти в студиях, где фото на документы и т.п.

Aeroplane

Да, вопросы мы можем обсудить на форуме, так даже лучше.
Но протокол собрания мы должны подписать.
Для удобства тогда предлагаю провести собрание без вашего личного присутствия и без указания вас в протоколе, а после создания организации вы просто будете приняты в ее ряды, уже в любое удобное вам время.

Jet777

Выбрал свободное время - осилил прикреплённые темки.

Выскажусь откровенно: организация намечается мутная. Максимум что они могут предложить в качестве защиты, это - дежурный адвокат на членские взносы.

Среди требований нет пунктов: о легализации короткоствольного гражданского оружия в РФ; об облегчении правил оформления лицензии на гладкоствольное и нарезное охотничье оружие; о максимальной мощности резинострелов; об отмене лицензирования охотничьей пневматики хотя бы калибром до 5,5 мм включительно; об ограничении цен на отдельные виды резинотрельного и охотничьего оружия (несчастная оса под 10000 стоит, а всякие макарычи с хорьхе - под 20000). Нет ничего про легализацию кроулинга.

В общем всё самое злободневное отсутствует.

Возня с сигнализацией это не основание для создания организации.

Зато какую-то ерунду про ограничение на оружие для неадекватов включили. Вы что не в курсе что сейчас основным параметром адекватности является бабло? 😊

В общем, я - пас.

Aeroplane

Jet777, критика приемлимая, однако не нужно собирать всё в кучу и торопиться с выводами.
Легализация кроулинга, органичения, связанные с охотничей пневматикой... При всём желании, сначала на это просто не хватит времени и сил.
Допустим, что со временем какие-то мысли по этому поводу появятся. Но, комрад, сбить цены на оружие - это ведь вообще не под силу ни одной организации.

Jet777
Среди требований нет пунктов: о легализации короткоствольного гражданского оружия в РФ
Отчасти, я думаю, из-за того, что не хочется давать пустые (потенциально пустые) обещания. Дескать, смотрите какие мы крутые перцы, вступайте в наши ряды, дадим вам парабеллум.
Думать и говорить о КС можно сколько угодно, но попробовать разобраться с существующим оружием, организовать хотя бы толковые учебные курсы, доступные для людей, не особо кто спешит.

Jet777

Aeroplane
хотя бы толковые учебные курсы, доступные для людей

А что курсы без организации создать нельзя?

Aeroplane

Можно. Они уже есть.
Правда, те курсы, где тебя действительно пытаются чему-то научить, стоят недёшево.

И, как правило, не включают занятий, посвящённых подробному разъяснению прав и свобод, которыми обладает владелец оружия.
Нет совместного анализа и "разбора полётов" различных ситуаций, связанны с применением оружия. Нередко, общаясь с товарищами и знакомыми, отмечал, что человек купил пистолет, например, и плохо представляет что с ним делать, когда и для чего он может его применить.
Когда приобретал первый пистолет, я сам примерно с этим столкнулся и понимаю, что мне ещё многому надо учиться. Но я хотя бы примерно представляю, чему нужно уделить внимание.

Jet777

Aeroplane
Нередко, общаясь с товарищами и знакомыми, отмечал, что человек купил пистолет, например, и плохо представляет что с ним делать, когда и для чего он может его применить.

В принципе - да, но из сложившегося у меня впечатления могу сказать, что юридическая безграмотность у нас сложилась не только по около-оружейным вопросам, но и по всем остальным.

Прочитайте Главу 8 УК РФ "Обстоятельства, исключающие преступность деяния" и ст. 108 УК РФ с комментариями.

Меня сейчас больше интресует сеть ормагов, способных снабжать членов организации оружием и боеприпасами по сниженным ценам. Вот и ответ на вопрос о возможном снижении цен на оружие.

В общем я пока вооружаться, чем-то более серьёзным, чем пневма не собираюсь и скорее всего стать членом организации в настиоящий момент не смогу.

AU-Ratnikov

Jet777

...

В общем я пока вооружаться, чем-то более серьёзным, чем пневма не собираюсь и скорее всего стать членом организации в настиоящий момент не смогу.

Да собственно Вам это и ни к чему.
Думается что стрельба из пневматики по тем же воронам в населенных пунктах Законом не приветствуется а стало быть и создаваемой организацией тоже.

AU-Ratnikov

Aeroplane
Я читал, даже с комментариями. Курсе, кажется, на втором.
Всё бы хорошо, жаль только что там нет толковых советов на случай ЧП, как, например, в Методичке Василия (Viper NS). Утрирую, конечно, но тем не менее...

Читать и понимать мало.
Обязательно практические семинары нужны еще.

Aeroplane

Нужны, конечно.
Лучше воспринимается инфрмация, есть возможность "проигрывать" различные моменты и т.п.

AU-Ratnikov

Aeroplane
Нужны, конечно.
Лучше воспринимается инфрмация, есть возможность "проигрывать" различные моменты и т.п.

Нарабатывается некий автоматизм реакций.
Прошу к словам не придираться, общий смысл думаю ясен.

Боцман

Выскажусь откровенно: организация намечается мутная. Максимум что они могут предложить в качестве защиты, это - дежурный адвокат на членские взносы.
А вот мне в данный момент именно это от организации и нужно - дежурный адвокат круглосуточный. Что бы ни дай Бог что случись, не наломать дров в первые часы.
Требования о легализации короткоствола останутся требованиями, пока во власть не придут люди, которым выгодно будет продавать народу короткоствол. В такой стране живем.
Облегчение оформления лицензии на гладкоствол и нарезняк ? О чем Вы ? Лично у меня не было никаких проблем, сдал охотминимум в первичке, получил мед. справку, пришел в разрешиловку, съездил показал участковому чек на сейф и через месяц поехал в магазин покупать первое ружье. Я не сторонник ужесточения, так как в нашей практике это будут просто лишнее траты, но облегчать куда уж ? Кстати последний раз мед. справку получил совершенно в чумовой конторе, делали 10 (десять) минут, можно было явиться пьяным или обдолбанным - пофигу. Рассказал в разрешиловке - они руками разводят: "а что мы можем, у них лицензия, если мы их справки принимать не будем они на нас в суд подадут"
А вот когда "ужесточения" в виде сигнализации или прикрепления сейфа к стене нам навязывают незаконно - так с этими проблемами организация как раз и будет справляться.

Jet777

Я не говорю, что не нужен адвокат, не нужны курсы по обращению с оружием, не нужен юридический ликбез, не нужна борьба с ЛРО и её сигнализацией, Естественно нужно, но всё это можно решить созданием организации на местном уровне без образования конторы всероссийского маштаба.

Глобальная организация долна решать и глобальные задачи: упрощение получения лицензии на оружие, снятие лицензирования на пневматику до 5.5 мм включительно, узакониванием охоты на ворои и собак из пневмы в черте города, уменьшением стоимости оружия, усилением мощности травматики и доступностью короткоствола для граждан. А создаваемая организация как раз этим не хочет заниматься. Спрашивается, зачем она нужна?

Aeroplane

Я удалил сообщение про помощников ментов.
К трёпу скатываться не стоит.
Будем считать критику выслушанной и принятой к сведению.

Jet777
но всё это можно решить созданием организации на местном уровне без образования конторы всероссийского маштаба.
Есть мнение, что "контора" всероссийского масштаба вполне может обладать бОльшими потенциалом, нежели региональная.

Jet777

Бог с ним с ментами и помощниками. 😊

Дело в том, что решая региональные вопросы не стоит плодить вышестоящую бюрократию. Всё равно или организация будет автономной с бездействующей верхушкой или будет бездеятельно смотреть в рот московской верхушке, управляясь из Москвы. В любом случае получится нефункциональный инструмент плохо пригодный для решения первоочередных задач. Это уже было проверено на политических партиях.

Я предлагаю создать сетевую структуру (это обоспечит связь и накопление совместного опыта) региональных организаций для решения нынешних задач, а уже потом при появлении желания пободаться с государством по перечисленным мною вопросам (не претендую на авторство этих вопросов) создать под эти цели всероссийскую организацию.

Aleks39

Скажем так, я тоже не совсем понимаю смысла дабы создавать всероссийскую организацию только для того, что бы сидел юрист на телефоне. Я согласен с Сергеем, что большому кораблю большая торпеда 😀
Бороться с ЛРО не так и сложно, например в нашем работает вполне здравомыслящий человек, оформляет документы всегда быстро хотя работает один. У меня с ним вполне хорошие отношения, хотя когда приходишь за лицензией всегда разговор начинается с того, что зачем оно тебе нужно, лицензий нет и всё такое. Но этот разговор просто не о чём если человек решил то ему ни в чём не отказывают (покрайней мере такого я не слышал)
О сигнализации в квартире разговоров здесь было много. Покажите мне такого человека у кого квартира на сигнализации по вине ЛРО (у меня много знакомых кто владеет оружием и нет знакомых у кого квартира на сигнализации по причине ЛРО, но есть знакомые которые ставили сигналку в целях безопастности) здесь совсем сложного ничего нет прокуратура пока работает, а люди которые не хотят (читать, курить закон) пусть платят, это как с ГИБДД если ты лох то тебя ошкурят, то какая разница кто (лох платит всегда и мы его не защитим) нет?
По поводу стрельбы собак и ворон(не зря их убрали совсем из охотничьих животных), надеюсь не встретить данного человека, думаю это не от великого ума происходит
Про КС если честно мне глубоко фиолетово разрешат его или нет (ну правда не нужен он мне, имею бывшего КМС по пулевой стрельбе знаю о чём говорю,) это я с охотничьим оружием на ВЫ.
Регулировать цены на оружие думаю не сможет ни одна общественная организация, все видели, что с таможенными пошлинами на иномарки сделали, думаю после авто владельцев даже новые склоки затевать не стоит.

AU-Ratnikov

Aleks39
Скажем так, я тоже не совсем понимаю смысла дабы создавать всероссийскую организацию только для того, что бы сидел юрист на телефоне. ...

А его и нету тут такого смысла то.
Это есть исключительно первая стартовая задача, не более и не менее.

КП

Отправил сканы своего паспорта на yadershik@list.ru
.Не знаю как получилось, дошли, открылись?
Согласен вступить в организацию, кандидатуру Боцмана поддерживаю.
Хотя я тоже в общем-то ничего особенного от новой общественной организации не жду. Состою в охотничьем обществе-и что?Оно хоть дает право на ношение охотничьего оружия, а не только хранения. Но считаю что надо положить какое-то новое "зачинание" для владельцев оружия. А там война план покажет.
И еще ИМХО, надо бы указать-у кого какая оружейная лицензия есть. Это будет придавать хоть небольшой, но вес организации-типа не просто ребятишки объединились поиграться, а действительно члены общества являются владельцами оружия.

КП

Aleks39
Про КС если честно мне глубоко фиолетово разрешат его или нет
Да и сейчас есть возможность вооружиться для самообороны. У меня ТОЗ-106 20-й кал. практически легальный короткоствол, вполне пригоден для скрытого ношения (под курткой, в небольшой сумке, в автомобиле под сиденьем потоянно катается, всегда готов к стрельбе)и к тому же дальность выстрела и останавливающее действие пули (картечи )значительно превышает любой пистолет. Не дай бог, не хотелось бы быть вынужденым стрелять в человека (медицина после попадания такого боеприпаса бессильна)Надеюсь, в случае чего будет достаточно предупредительного выстрела (он очень "Впечатляет" грохотом и снопом пламени)
Хотя конечно с удовольствием не отказался бы от возможности приобрести легально малокалиберный (.22 Lr.) пистолет или револьвер-не для самообороны, а для спортивно-развлекательных целей.

Aeroplane

Павел Аркадьевич, сканы пришли, всё в порядке.

Aeroplane

Господа, тема бродячих ворон, собак и прочей нечести, несомненно, интересна, однако здесь это оффтопик и довольно грубый.
В-целом, идею регулирования численности вредоносных животных поддерживаю, но прошу самостоятельно удалить "лишние" посты.

Дата проведения собрания 4 апреля - суббота, в районе 15.00 всех устраивает?
Или лучше было бы в будний день вечером?

AU-Ratnikov

Aeroplane
Господа, тема бродячих ворон, собак и прочей нечести, несомненно, интересна, однако здесь это оффтопик и довольно грубый.
В-целом, идею регулирования численности вредоносных животных поддерживаю, но прошу самостоятельно удалить "лишние" посты.

Пора б почистить тему.

вячко

Aeroplane

Дата проведения собрания 4 апреля - суббота, в районе 15.00 всех устраивает?
Или лучше было бы в будний день вечером?

Я выскажусь пожалуй за вечер в будни...
Ну а там, уж как решим большинством. )))
Вопросов обсуждаемых вроде немного, в основном поставить подписи же.

Aeroplane

Да я, если честно, и сам к вечеру буднего дня склоняюсь больше.

вячко

Ждем, что скажут остальные участники обсуждения..

Serg+

Aeroplane
Да я, если честно, и сам к вечеру буднего дня склоняюсь больше.

Вечером в будни, любой день

Serg+

И вот уже вечер среды, а дата проведения собрания до сих пор не определена. Предлагаю в пятницу вечером в 18.00.

Aeroplane

Поддерживаю.
Протокол вчера отправил на проверку, сегодня буду ждать ответ.
Итак, пятница 18.00.
Место кто-нибудь хочет предложить?

SBZ

ответ отправил)) хорошо посидеть))

вячко

Пятница, так пятница ))). Осталось с местом определиться...

Aeroplane

SBZ
ответ отправил)) хорошо посидеть))
Получил, поправил, прошнуровал, пронумеровал аж в четырёх экземплярах на всякий случай 😊
Спасибо за пожелание!
Земляки, предлагайте место!
Я могу предложить какое-нибудь кафе в центре города, но, как известно, кафе - штука такая, на вкус и цвет...

вячко

Сдается мне, что с такой активностью народа, соберется нас человека 3 на подписание...))

AU-Ratnikov

вячко
Сдается мне, что с такой активностью народа, соберется нас человека 3 на подписание...))

А на данном этапе создания организации это совершенно нормально.
Сейчас только это и надо, 3 человека, протокол, делегат.
Главное что б гласно и открыто. А то потом "доброжелатели" достанут.

Все остальное: реклама, агитация, прием, массовость после гос. регистрации.

Aeroplane

Ну что же, тогда собирутся те, кто сможет.
Александр Юрьевич, скажите, возможно ли провести собрание в один день, а после я встречусь с теми, кто не присутствовал лично, но чтобы они протокол подписали? Или сколько людей было на самом деле, пусть столько и подпишут?

AU-Ratnikov

Aeroplane
Ну что же, тогда собирутся те, кто сможет.
Александр Юрьевич, скажите, возможно ли провести собрание в один день, а после я встречусь с теми, кто не присутствовал лично, но чтобы они протокол подписали? Или сколько людей было на самом деле, пусть столько и подпишут?

Вообще то протокол может быть подписан председателем и секретарем собрания. В образце-шаблоне оно ж указано.
По желанию можете поставить подписи всех присутствовавших.

Ставить подписи не присутствовавших все ж таки неправильно.

Aeroplane

Добро, подпишут те, кто будут на собрании лично.

вячко

Скоро уж пятница начнется.
Не понятно сколько народа соберется все-таки, а главное где встретимся то.

Aeroplane

Давайте на Советскую и Вольскую к 18.00 подходите, тут в округе кафешек полно, расположимся в одной из них, я может стол забъю. Мой номер: пять три пять восемь адын тры, на связи.

Serg+

Aeroplane
Давайте на Советскую и Вольскую к 18.00 подходите, тут в округе кафешек полно, расположимся в одной из них, я может стол забъю. Мой номер: пять три пять восемь адын тры, на связи.

Согласен

вячко

Добро.

Aeroplane

Собрание проведено.
Присутствовали:
Сергей (Serg+)
Вячеслав (вячко)
и я.

вячко

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке :-).

SBZ

поздравляю!

Aeroplane

Спасибо за поздравление!
Теперь всё окончательно прошнуровано, пронумеровано т.д. и т.п.
Представителем нашей области, как и говорилось ранее, избран Боцман.

Переходим к выполнению завершающего этот этап пункта:

после технической выверки подлинник подписанного протокола (3 экз)отправить почтой по адресу: 111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, дом 9 «А», стр. 9;11 НИИПЭ РАЕН.

"Стр. 9;11" - так через точку с запятой и пишется или не имеет значения?

В выходные постараюсь отправить.

Боцман

Спасибо за доверие еще раз, давайте все же по голосованию определимся.
Насколько я понимаю, точно будет вопрос об органах управления и , возможно, о размере членских взносов. Обсудите максимальный размер за который голосовать "за" ну и список форумчан за которых голосовать в руководящие органы.

AU-Ratnikov

Aeroplane
Спасибо за поздравление!
Теперь всё окончательно прошнуровано, пронумеровано т.д. и т.п.
Представителем нашей области, как и говорилось ранее, избран Боцман.

Переходим к выполнению завершающего этот этап пункта:

"Стр. 9;11" - так через точку с запятой и пишется или не имеет значения?

В выходные постараюсь отправить.

Всех поздравляю!

Стр. (строение) стр. 9;11 именно так пишется. Это ИМЕЕТ значение.
Почтовые адреса имеют много непостижимого человеческим разумом. 😊

Именно этот адрес и будет адресом ВОО.

Aeroplane

Подписанные протоколы в 3 экземплярах отправил сегодня по указанному выше адресу заказным письмом. В выходные не получилось, за что извиняюсь.
Так что до съезда в Москве остаётся ещё три недели, время на манёвры ещё есть, если с почтой вдруг будут неполадки.

SBZ

Отлично

вячко

Да я думаю, что в худшем случае за пару недель дойдет.
А сегодня или в выходные, это не так важно ))).
Наш представитель на съезде - Боцман, предлагает обсудить некоторые вопросы, которые будут подняты на съезде.
Один из них - максимальный размер членских взносов.
Я считаю, что размер должен быть с одной стороны достаточный для эффективного функционирования организации, но с другой стороны он не должен быть, как бы это сказать... отпугивающим чтоли.
Посему думаю размер 1-2 тыс., на начальном этапе, в год кажется мне разумным. Максимально возможный, на данном этапе, мне видится - 5 тыс. /год.
Кто что думает по этому вопросу?

tommy11

вячко
Посему думаю размер 1-2 тыс., на начальном этапе, в год кажется мне разумным. Максимально возможный, на данном этапе, мне видится - 5 тыс. /год.
Кто что думает по этому вопросу?
1000 р, как и планировалось. Оптимальный вариант.

Aeroplane

В целом, разделяю мнение Вячеслава (вячко).

SBZ

1000 рублей на первый год, далее посмотрим на результаты работы, соберем Съезд и будем утверждать новые условия

Serg+

1000-1500 рублей

AU-Ratnikov

Видимо по взносам будет предложено варианта два-три и большинством голосов на съезде будем выбирать.

Первый вариант 1000-1500 рублей на первый год для всех.
Второй с уменьшением размера в зависимости от уровня доходов в регионе ...

Боцман

Есть надежда, что для отдельно взятого региона "результатов работы" за год может и не быть, Бог даст, никому помощь адвокатов не понадобится 😊
Я на охоте, но в сеть периодически вылезаю, заранее прошу прощения за неоперативность, но весенняя охота такая короткая 😊

Боцман

Похоже все на охоте ? 😊
Через неделю сьезд, я вот заскочил погреться - помыться на выходные, потом до четверга снова в луга 😊 Надо бы определится по кандидатурам и взносам.

вячко

Лично я не имею никаких возражений против кандидатур, предлагаемых в разделе "Организация владельцев гражданского оружия".
И в общем, насколько я понимаю, народ не против взносов 1000-1500 руб. в год.

AU-Ratnikov

вячко
И в общем, насколько я понимаю, народ не против взносов 1000-1500 руб. в год.

Наконец то сформулировали конкретику, думается это устроит всех.
http://guns.allzip.org/topic/226/454957.html

Aleks39

AU-Ratnikov
Наконец то сформулировали конкретику, думается это устроит всех.
http://guns.allzip.org/topic/226/454957.html
Этот раздел Вам недоступен. Свяжитесь с модератором если желаете получить доступ. модератор: AU-Ratnikov, SBZ, Viper NS, finder00

AU-Ratnikov

Aleks39
Этот раздел Вам недоступен. Свяжитесь с модератором если желаете получить доступ. модератор: AU-Ratnikov, SBZ, Viper NS, finder00

Доступ в раздел открыт в частности Aeroplane кому еще от региона сейчас посмотреть не имею возможности ... скорее всего еще вячко, Боцман-у ...

Aleks39

Ну вот движение новое, а всё как обычно, ещё даже денег срубить не успели, а уже скорее под одеялку и делить пока другие не видят. От сюда вопрос, что надо скрывать от рядового участника и, что он не должен знать?

AU-Ratnikov

Aleks39
Ну вот движение новое, а всё как обычно, ещё даже денег срубить не успели, а уже скорее под одеялку и делить пока другие не видят. От сюда вопрос, что надо скрывать от рядового участника и, что он не должен знать?

Вы не правы.
От Вашего региона доступ в раздел имеют трое: Aeroplane, вячко, Боцман.
Этого вполне достаточно для принятия участия в обсуждении.
Обсуждать рабочие вопросы в открытом режиме - утонуть во флуде.

Вы кого собственно сейчас огульно обвинили в: "скорее под одеялку и делить пока другие не видят"?
Указанных выше участников?

вячко

От Вашего региона доступ в раздел имеют трое: Aeroplane, вячко, Боцман.
Если мне не изменяет память, доступ есть еще у Serg+ .

Меня нельзя назвать активным участником обсуждения, а сейчас уже 2 недели могу заходить только с телефона, но стараюсь регулярно читат темы.

Ну вот движение новое, а всё как обычно, ещё даже денег срубить не успели, а уже скорее под одеялку и делить пока другие не видят.
Честно говоря, дележа бабок я не замечал, в основном идет обсуждения по управлению, экономике и строению создающейся организации.
По экономике, цифры взяты не просто с потолка, а на основе официальных данных о прожиточном минимуме и среднем доходе на душу населения в каждой области. В результате, пока остановились на дифференциации членских взносов по регионам. Точнее на применении поправочных коэффициентов к базовому членскому взносу, в зависимости от региона.
"Базовая стоимость членства ВОВГО - 2000 руб., менее абсолютно не рентабельно, т.к. опыт функционирования аналогичной ВОВГО организации в РФ начисто отсутствует и судить о предстоящих расходах можно только предположительно. Во избежание прецедента дефицита бюджета базовая стоимость была взята с запасом порядка 10-15 процентов от предполагаемых расходов"... конец цитаты
К нашей области средний понижающий коэфф. получился = 2.
2000/2 = 1000 р.

Aleks39

Первые два политические принципы Тодда.

1. Неважно, что Вам говорят - Вам говорят не всю правду.

2. Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах.

SBZ

какое отношение ВООВГО имеет к политике?

Боцман

1000-1500 р. в год
кандидатуры с ганзы.
поехал я 😊

КП

Удачи!

Aeroplane

Aleks39
Первые два политические принципы Тодда.
На данном этапе не имеют отношения к организации 😊
О закрытом разделе. На настоящий момент я ходатайствовал об открытии доступа в раздел Вячеславу (вячко) и Сергею (Serg+), т.к. мы вместе подписывали протокол на собрании.
В закрытом разделе ничего сверхъестесственного не обсуждалось: вопросы организации съезда, структуры организации, управления, финансирования, проект устава и т.п. Обсуждалось ограниченным кругом лиц именно для того, чтобы исключить флуд. Никакого заговора или тайн, все конечные продукты деятельности закрытого раздела умышленно скрываться и утаиваться не будут.
Алексей Иванович (Aleks39), участники Саратовской ветки ВОВГО, не серчайте и не обижайтесь на закрытый раздел.

Aeroplane

Учредительный Съезд ВОВГО состоялся!
http://guns.allzip.org/topic/22/457629.html

Боцман

Докладываю:
1. съезд состоялся
2. за создание проголосовали
3. Название нынче ВОВГО, еще одну букву О убрали
4. В руководство выбрали достойных товарищей по спискам ганзы, в ревизионную комиссию с изменениями - Or, который должен был стать председателем за 4 дня до съезда пропал с форума, поэтому вместо него был избран Landgraf.
5. По уставу вопросов не было, все спорные вопросы были вынесены в отдельные протоколы, поэтому устав принят, с разрешением его технической правки до регистрации в минюсте.
6. По протоколам был большой спор насчет формулировки в каких случаях оказывается юридическая помощь. В первоначальной редакции была формулировка : "в случаях связанных с гражданским оружием". Предложения были разные, от "любых случаев" до "случаев самообороны". Я предложил формулировку "связанных с оружием и самообороной". В связи с тем, что дискуссия затянулась решили пока принять в редакции "любых случаев, с последующим уточнением формулировки". Напомню, речь идет о первичной консультативной помощи адвоката.
7. С деньгами было все запутанно. Изначально уважаемый Viper NS обьяснил, что взносы будут разбиты на основной взнос + взнос на оплату адвокатского дежурства в тех регионах, где он будет. Все с этим согласились. Когда дело дошло до голосования по размеру взноса выяснилось, что никакого разбиения не будет. Тем не менее основная мысль следующая: все платят одинаково, в части регионов (Москва, Питер, Свердловск) адвокатское дежурство начинается в тестовом режиме после регистрации и набора первых участников. Для остальных регионов организуется удаленная адвокатская консультация, возможно сначала придется звонить на меж. город, в последствии эта проблема будет решена. Так же одним из первых стоит вопрос поднятия собственного сервера со своим форумом, базой, адвокатской консультацией.
8. Собственно о взносах. Инициативной группой было предварительно подсчитано, что минимальный необходимый взнос, который окупит расходы на регистрацию и организацию адвокатского дежурства (в том числе удаленного) составляет 2000 р. Вариант с коэффициентами очень сильно усложняет работу бухгалтерии и для покрытия этих издержек придется поднимать базовый уровень до заоблачных вершин. На голосование были предложены следующие варианты: 3000р, 2500р, 2000. Голосовал за 2000, принято большинством голосов.
Прошу прощения, за то что превысил определенный лимит в 1500р, речь идет не о цифре на десятилетия, по мнению Ратникова, через полтора года мы выйдем на новый сьезд, потому как все, что делается сейчас имеет очень предварительный характер.
Вот, вообщем, и все. Был еще один момент, который вызвал жаркие споры уже после сьезда. Господин Трунов Игорь Леонидович - действительный член РАЕН, д.ю.н., проф., адвокат (научная специализация - оборот оружия), избранный в центральный совет, в своем выступление упомянул о том, что он является одним из лидеров партии "Правое дело" (все что осталось от СПС, дем, выбора и прочих дем.) и наша организация поддерживается этой партией. После сьезда было много вопросов, с какого такого боку нам нужна какая - либо партия. Вроде вопрос замяли, уточнив что господин Трунов высказал свое личное мнение и в политику мы никаким боком не лезем.
Ну а дальше была обычная ганзовская тусовка, с клацанием затворов и блеском лезвий 😊 Сотрудники заведения, во время сьезда краем уха слышавшие споры типа: "вот ситуация: наш член, а рядом с ним полуживой труп" уже настороженно следившие за гостями, увидев что было у народа под пиджаками просто тихо офигевали 😊
В заключении могу сказать, что все люди избранные в центральный совет и рев. комиссию внешне выглядят вполне адекватно, будем надеяться, что в данном случае внешность окажется не обманчивой.
P.S. Прочел Landgraf в ветке ссылка на которую постом выше. Похоже мы на разных съездах были, хотя рядом сидели за столом. На том сьезде, где был я, вот этого "Но для регионов, в которых не создана система адвокатского дежурства, Центральным Советом ВОВГО будет установлен особый размер взносов. Поручение ЦС на этот счёт дано Съездом" я не услышал.

Добавлено день спустя: все вышесказанное - мое личное мнение. официальный отчет об итогах первого съезда ждите от избранного Центрального Совета.

Aleks39

Забиваем в гугл: Трунов Игорь Леонидович

Читаем ............

SBZ
Ещё читаем .........
Мутноватая компания, пока читаем ..........

AU-Ratnikov

Aleks39

Читаем ............

Ещё читаем .........

Вы не беспокойтесь так сильно.
Судя по Вашим постам, Вам в ВОВГО делать нечего, да и не зовет Вас туда никто.

Вы куда-нибудь в оппозицию подайтесь, к Каспарову например или к Касьянову.

Aleks39

AU-Ratnikov
Вы куда-нибудь в оппозицию подайтесь
В опозицию чего? Вы не политическая огрганизация, или я не прав 😀

AU-Ratnikov

Каспарову например или к Касьянову

Они тоже против Вас?

вячко

Ну две, так две..
2000 р. похуже, чем 1000 р. - бОльший психологический барьер. У нас народ уходит из СООиРа, в минсельхоз из-за взносов в 700 р.,хотя здесь конечно не совсем такая ситуация.
Но с другой стороны, членские по 2000 р. позволят эффективнее функционировать организации.
В любом случае, первый шаг уже сделан, съезд проведен и это не может не радовать.
Сейчас думаю начнется наиболее сложный период становления организации.

SBZ

Aleks39
Читаем ............

Originally posted by SBZ:

Ещё читаем .........

Я вообще-то в курсе, да один из членов ЦС Трунов И.Л. политик, и даже на Съезде высказал своою симпатию организации, значит вся организация в целом имеет отношение к политике, а если он же адвокат, значит организация имеет отношение к адвоктуре? а другой член ЦС третейский судья, значит организация имеет отношение к судебной системе???

AU-Ratnikov

Aleks39
В опозицию чего? Вы не политическая огрганизация, или я не прав

Мы - нет, поэтому нам пиз@болы без надобности.

перемещено в Организация владельцев гражданского оружия