Легализация КС

Hitman 47

Вот я подумал, почему в нашей стране была партия любителей пива, но не было партии любителей оружия?

filin

Это из-за 5-ти процентного барьера в Думу и сложной регистрации в Минюсте.Вон НБП сколько зарегистрироваться не может,а у них народу хватает.

Hitman 47

Жаль, а то я чувствую наши законники легализуют современный краткоствол через столько лет, что его придётся в музей сдавать...

BARS D

я б может вступил в такую партию! да пожалуй все бы вступили в партию! есть идеи?

PK

У VladiuS'a идея была, как я помню.
Наверное надо не партию "любителей" оружия, а что-то типа "национальной стрелковой ассоцииации" в форме ОО.

Hitman 47

Да пожалуй, только в форме ОО - будет малодейственно. До тех пор пока наши единомышленники не будут находится в Думе вопрос с мёртвой точки не сдвинится.
Кстати, если кто не знал - депутат Гос Думы имеет право на свободное приобоетение, ношение и хранение краткоствольного нарезного оружия. Вот такие пироги. То есть все ровны перед законом, а депутат ровнее всех.

PK

Да? Не знал...
и сколько денег ксива стоит?

Hitman 47

Не знаю сколько, но если уж на то пошло то на зачем тебе купленная ксива - ведь это тоже статья, как и не легальный краткоствол.

Hitman 47

Не знаю сколько, но если уж на то пошло то зачем тебе купленная ксива - ведь это тоже статья, как и нелегальный краткоствол.

Vlad17

Переезжаем в Гражданское оружие

DD

Господа, смотрите в этом же разделе:
http://guns.allzip.org/topic/22/56479.html

Прошу выссказываться.

PK

Почему купленная ксива? Заплачу денег изберусь по Чукотскому АО. Только зачем мне тогда КС не пойму...у депутатов потому и есть право на КС, потому что он им нахрен не нужен уже.