Мои мысли по поводу резинострела

Монархист

Дорого времени суток прочтения и после.
Наверно вы заметили, что пишу я постоянно статьи именую их научными, толкаю идеи спорные. Не для развития срача а для подбадривания страждущих КС, для упражнения мозга и просто для общения с людьми.
В этот раз никакой научности (псевдо как сказал один уважаемый участник)просто размышления, которыми хочется поделиться с вами присутствующие. Поверьте я ничего с написания данного теста не имею, не пиарюсь. Стараюсь только услышать мнение ганзовцев, понять и общаться с нормальными адекватными в теме людьми.
И так очередной поток мыслей и аргументов за КС
Травматическая игрушка
И так господа наверняка мои прошлые статьи вызвали определенное негодование. Прошло время и я решил написать статью. О том, зачем нам нужно оружие, почему мы требуем оружие.
Аргументы мои будут не научными они будут взяты из моего личного опыта, хоть и маленького.
И так приступим. Государство запрещает нам носить , хранить КС. ИХ право.
Взамен нам дали якобы, достаточные средства для защиты от преступных посягательств. Травматическое оружие, ГБ, разрядники ну и прочие. Спасибо.
Возникает первый и законный вопрос, а достаточно ли этого для отражения серьезного нападения и не слишком ли много для нападений несерьезных. Проще говоря как определить соразмерность причиняемого вреда и опасности посягательства. Ну вот пусть будет мощная ОСА или Ратник. Достаточны ли они, чтобы отразить нападение на человека. Вроде глупый вопрос со многими неизвестными. А на деле выходит так, что из-за поганого качества боеприпасов, неизученной характеристики повреждений мы имеем уравнение со многими неизвестными. Ну, вот хрестоматийный пример. Мужик с топором (не АНК) . Нападает на меня мужик с топором и кричит, убью. Дистанция пять метров. Все понятно стреляем. Куда? В голову. А почему не в руку или ногу? Да потому, что я не знаю последствия выстрела. Не думаю, что найдутся (если да то ошибся) люди, которые после выстрела в оппонента из Пм ну скажем в ногу или живот видели продолжение агрессии. Да и выстрел с пяти метров из осы, Ратника в голову может и не дать результата. Откуда я знаю спросите Вы? Неужто стрелял студент? Честно скажу нет. Но дыры от Осы в дереве делал с метра и предполагаю, что не приведи господь с ней серьезно вляпаться. Надежда только на ХО в таком случае. Для отражения мелких угроз, характер которых не ясен или ясен, ну например малолетний хулиган, гласит «дай рубль дядя» достаточно и ГБ. Это если он малолетний и один.  Применение осы неоправданно в данном случае. Я считаю , что травматическое оружие слабое для серьезных ситуаций, и слишком сильно для несерьезных. Вот так просто. И прошу не высказывать, про степень опасности ее каждый определяет сам.
Ну или вот пример. Поехал я в лес рыбу удить. А там всякое случается. Может собаки может волки, медведи всякие. РС брать с собой? Смех да и только? Конечно отбиваться от медведя проще ружьем. Вопросов нет. Но если мне нужен пистолет для защиты. А они бывают разные как мы знаем и мощнее ПМ гораздо, и не нужно. Хочется таскать с собой ружье? Не всегда. Дети рядом или посторонние. Пистолет же в кабуре и никто не видит и не трогает.
Я только не понимаю логики законодателя. Наверное прав один очень уважаемый мной человек сказав «законодатель воскурив травы». РС слишком серьезное оружие для отражения хулиганов мелких ссыкливых в стае и без. А против серьезных людей прошедших девяностые и не изменившись он мягко говоря как повезет. А находясь в состоянии НО, в серьезной ситуации, человек, чтобы выжить должен еще и располагать изрядной удачей, а тут РС отнимает ее немалую толику. Что для меня серьезность ситуации. Ну вот мужик с семьей выехал на природу. Жена, дочь, рыбалка. Тут из-за горы восемь мальчиков с меня в комплекции т.е. больше ста кг, ножи присутствуют. Ружье скажет нам законодатель и милицейский генерал. Ай молодцы. Только согласно правилам оно в чехле. И что мужику бедному чехол с ружьем весь день таскать? Глупость полнейшая. Правильно говорить Вайпер РС это подмога, бэкап к ножу. И не более. Это не самостоятельный вид оружия.
Получается мы имеем на руках сильное от гопоты, где достаточно УДАРа с ним и ходят многие, и при этом слабое для реальных бандитов, которые хотят убивать. Вспомните женщину, которой из осы в руку выстрелил нападающий. Она успела после за ружьем сбегать и дать ему оборотку.
Получается там где РС нужен он крайне сомнителен в полезности. Сомнительное в общем оружие защиты.
А цены? Макарыч стоит как два ПМ боевых в Чехии в не самом дешевом оружейном магазине.
Никита Белых опросил как то двух хулиганов с РС, которые уже со сроками были. Он оба сказали, что с боевого так делать не стали бы никогда. Хороший аргумент и он ведет поток моих мыслей к следующему.
А что для среднего пользователя РС. Да что угодно. Средство наказать обидчика, показать свою власть. При этом нормальный оператор РС в душе опасается применить РС при серьезном столкновении и при слабом тоже. В первом случае не ясен результат. Во втором превышение.
В общем аргументы мои спорные ну и ладно. Для того и писал, чтобы людей послушать.
Что я требую от государства.
Надеюсь и вы мои уважаемые читатели.
1. Право ношения хранения любых видов неавтоматического, короткоствольного оружия
2. Допустить создание негосударственных образовательных учреждений обучающих использованию оружия с государственными экзаменами и дипломами государственного образования. Никаких списков и лоббирования отдельных школ.
3. Создания особого суда присяжных (знаю придется менять УПК. В первый раз что ли ?), куда будут входить специалисты из области НО, инструктора и прочие, которые в случае заявления обвиняемого и его защитника о том, что оружие применялось в состоянии НО рассмотрят ситуацию именно как практики. Никаких судей. которые не применяли оружие, никаких обывателей. Пусть в других процессах заседают.
4. Штрафы и лишения лицензии на определенный срок за совершение административных правонарушений.
Для чего.
1. Защита всего, что позволяет УК в том числе России, Конституции от преступного элемента
2. Спорта
3. Люблю просто

Правила и изменения в законе есть, кому разрабатывать. 450 голов в Думе, а в правительстве точно не считал.
При этом я не касаюсь вопросов тиров и прочих сопутствующих индустрии. Будет спрос появиться.
В чем тут интерес государства. Деньги будут зарабатывать, решая кто достоин, кто нет. В общем они свой интерес найдут. Мы же желающие КС должны приводить эту идею в исполнение. ВОВГО есть. Слава Богу есть люди идущие и ищущие.
А теперь самое главное. А как повлияет на уровень преступности допуск КС в гражданский оборот. Зависит от Государства в целом. От суда, правительства Думы. Если плохо сработают, будет, но не сильно. Если хорошо, то значительно меньше.
Хотя честно не повлияет никак. Кухонный нож и труба будут в не конкуренции
С уважением к собравшимся Владимир Монархист .

Hitman 47

Монархист

Я считаю , что травматическое оружие слабое для серьезных ситуаций, и слишком сильно для несерьезных.

+ 100

По мне так ГБ/УДАР для простово гопья и КС когда понимаешь что реально могут убить. Травматика же это результат когда с одной стороны разрешать обывателям себя понастоящему защищать власть не хочет а с другой стороны бабла нарубить с того же обывателя не отказывается. КС давно бы легализовали если бы народ был умнее и травматы бойкотировал, но нашим людям дали игрушки за тройную цену - и ни че - пипал схавает.

FORESTER

но нашим людям дали игрушки за тройную цену - и ни че - пипал схавает.
Так нет же больше ничего!Вот и хаваем!
А пиплу байкоты разные устраивать себе дороже!Мне хватило бойкота во Владивостоке вокруг новогодней ёлки, с омоном...

mura-nsk

Провоцируете очередной стач?

SONY

Не думаю, что найдутся (если да то ошибся) люди, которые после выстрела в оппонента из Пм ну скажем в ногу или живот видели продолжение агрессии.

"При погроме наркоманской малины на него бросился наркоман кавказской национальности с топором. Милиционер, имевший хорошую стрелковую подготовку, немедленно выхватил ПМ и открыл огонь. Первые четыре пули нарк скушал продолжая бежать, следующие четыре - пытаясь доползти до противника. Оружие он так и не выпустил из рук. Затих он только когда дополз (таки!) и получил футбольный удар берцем по голове".
http://guns.allzip.org/topic/46/259874.html

Короче говоря, при правильном направлении мысли (что для травматики почти нет ниши, где её применение адекватно угрозе, исключая вариант использования её как пугача), есть проблемы со знанием матчасти.

mura-nsk

Ещё раз подробно прочитал сей опус. Автор, судя по всему, профессор с ПТУшным образованием; непомерно завышенная самооценка в сочетании с чудовищной безграмотностью. Давайте уважать друг друга и проверять сообщение перед тем, как его запостить, правя стилистику и устраняя грамматические ошибки, а то иногда создается впечатление, что надписи на заборе читаешь.

З.Ы. Радует, что форум не повёлся на провокацию и не устроил очередной многостраничный спор на тему КС.