Свободное ношение баллончиков

Coolaz

Держим руку на пульсе.

И внимательно наблюдаем за реакцией прессы на инцедент:

"Неизвестный хулиган распылил перцовый баллончик в московском метро в час пик. Возникла небольшая паника.
Около 8:40 на эскалаторах, идущих на спуск к станции «Комсомольская» кольцевой линии метро, началась паника. Многие пассажиры задыхались и кашляли. Люди бежали вверх по работающему эскалатору, несколько человек пытались добраться по перилам. Эскалаторы были остановлены не сразу. Наверху скопилась толпа, сообщает «Интерфакс»

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3825145/"

Не удивлюсь, если последуют уже готовые "ток-шоу" по первому каналу с воплями "балллоны носят только больные" и так далее. Если так.. то дальнейшие действия обсудим здесь. Если нет, то и ладно.

Coolaz

То - школа, а то - метро. На детях запрет протолкнуть малореально, а на метро - почему нет?

bulldog@guns

Так вы запрета на ношение опасаетесь?
Ну вы блин даете.
Я бы еще понял запрет на ввоз, производство и продажу. Его, кстати, на детях проталкивать куда проще, чем на взрослых. Но и это предположение только гипотетическое. Не стоит оно того.

Coolaz

Да, кто его знает. Надеюсь тема пшиком окажется.

Vladimir2004

Запретить баллончики, стреляющие газом!!! 😊

Владимир С

Недавно встретил бывшего классного руководителя, рассказала про случай у них в школе. Есть у них мальчик один, 8-го класса, забитый весь. ПРишел он как-то в школу, к нему паренёк подходит: "Привет, Вася!",
он: "Я не Вася!", а дальше пшик и весь(!) баллон на роже этого паренька 😊

Дог

"Я не Вася!", а дальше пшик и весь(!) баллон на роже этого паренька
Ну и правильно. Он же не Вася.

------------------
Lupus lupo homo est

Коварский

основной вопрос для прессы вот в чем: возможна ли переделка газового баллончика под стрельбу боевыми патронами?

Дог

Тогда уж боевыми газами. Сероводородом к примеру.

------------------
Lupus lupo homo est

Владимир С

Дог
Ну и правильно. Он же не Вася.

Угу, только СМ-ов понаехало, и уроки отменили. Т.к. весь хол школы был отравлен. Ученики были ему благодарны 😊

tver_vic

Есть у них мальчик один, 8-го класса, забитый весь.

Ой (решил не выражаться), ну и дети пошли!!! Может родителям не нужно было ему баллон давать, а отдать фбокс?

Дог

СМ-ов понаехало, и уроки отменили. Т.к. весь хол школы был отравлен. Ученики были ему благодарны
Я бы на месте директора просто провел бы учения ГО, уроки просто были бы в противогазах. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

bulldog@guns

Я бы на месте директора просто провел бы учения ГО, уроки просто были бы в противогазах.
А вы сами пробовали вести урок в противогазе?
Может родителям не нужно было ему баллон давать, а отдать фбокс?
Балон и его содержимое типа безвредно, сертифицировано итп. А вот удар кулаком в репу нет.
Угу, только СМ-ов понаехало, и уроки отменили. Т.к. весь хол школы был отравлен. Ученики были ему благодарны
Возможно, ученики были благодарны не только за внеплановый выходной. Может он самого свирепого школьного хулигана залил.

Дог

вы сами пробовали вести урок в противогазе?
Урок нет. Но вот походить в этой замечательной штуке приходилось. И даже чинить автомобиль пришлось. Неудобно. Но можно 😊
Балон и его содержимое типа безвредно, сертифицировано итп. А вот удар кулаком в репу нет.
Ну тут не сколько для удара, сколько для повышения самообладания наверное. Ибо весь баллон на одного хулигана - излишне.

------------------
Lupus lupo homo est

bulldog@guns

Урок нет. Но вот походить в этой замечательной штуке приходилось. И даже чинить автомобиль пришлось. Неудобно. Но можно
Ходить не то. Говорить надо. Внятно. И громко. Чтобы другие люди не снимая своих противогазов все поняли.
Ну тут не сколько для удара, сколько для повышения самообладания наверное. Ибо весь баллон на одного хулигана - излишне.
Емкость балона не указана. А еще он мог быть неполным.

tver_vic

2 bulldog@guns Ну если бы у пацаненка был не баллон, а перочинный нож? Пырнул бы... Я про то, что нужно родителям было контролировать что с парнем что-то не то, попытаться разобраться, заниматься им, а не давать баллон.
Кстати, по поводу "сертификации". У меня кузина по малолетству долезла до старого "шока"... Дом три часа проветривали (это не реклама шока), а распылила-то она всего ничего. Думала, что это "для запаха". Ну мы хорошо этим запахом с теткой прочихались-прокашлялись.

bulldog@guns

Вообще-то школа в плане участия в судьбе школьника должна неслабо. Там, между прочим, дипломированные специалисты в своей области с опытом работы. Родители же таковыми могут и не быть. Если же родителям пришлось дать ребенку балон для того, чтобы что-то изменить в школе... Правда, про то, откуда взялся тот балон, в статье тоже не написано.
Что же до сертификации. Вы вот не потеряли возможность писать на форуме. То есть глаза на месте. Руки тоже. И все функционирует как надо. Значит, не все так плохо с сертификацией в этом плане.

Дог

Говорить надо. Внятно. И громко. Чтобы другие люди не снимая своих противогазов все поняли.
Ну не обязательно диктант то. Можно раписать на доске приводящие в трепет слова "Контрольная работа"... И ничего не говорить. Сейчас конечно есть противогазы с мембранами, для говорения, но у нас были ГП... Да и в школе они скорее всего будут. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

школа в плане участия в судьбе школьника должна неслабо. Там, между прочим, дипломированные специалисты в своей области с опытом работы.
Ой не надо. Вспоминаю свою школу. И ничего про неё хорошего сказать не могу.

------------------
Lupus lupo homo est

tver_vic

Вспоминаю свою школу.

Я тоже вспоминаю свою школу... Школа 15 лет назад не могла никуда вмешаться при том условии что еще оставались педагоги советской закалки и воспитания. А сейчас и вовсе ничем не может управлять.
После того как рухнула пионерская организация - исчез аппарат управление поведением детей в школах. Без такого поощрительно/наказательного аппарата школа превратилась в место где пытаются давать знания при этом не влезая в конфликты между детьми.
Сейчас пытаются что-то сделать по линии ювенальной юстиции, но наталкиваются на крики "государство лезет в семью". И

Дог

После того как рухнула пионерская организация - исчез аппарат управление поведением детей в школах.
Ну я учился в пору расцвета этой организации. Никакого особого влияния оно не имело. Ну у комсомольцев было "из комсомола исключим - на хорошую работу потом не возьмут" Но то и о двух концах. Так как исключение - скандал - всячески заминали дело.
школа превратилась в место где пытаются давать знания при этом не влезая в конфликты между детьми
Влезать и не надо. Надо их просто и тупо прекращать.
пытаются что-то сделать по линии ювенальной юстиции, но наталкиваются на крики "государство лезет в семью".
В семью и не надо лезть.

------------------
Lupus lupo homo est

bulldog@guns

Ну не обязательно диктант то. Можно раписать на доске приводящие в трепет слова "Контрольная работа"... И ничего не говорить.
Календарный план утвержден. За нарушение виновные будут нказаны.
Если там сказано, что сегодня новый материал, значит придется давать новый материал. Громко, четко, внятно. В противогазе. И так, чтобы ученики его усвоили.
Хорошо, если вам надо рассказать про теорему Пифагора. Можно побольше писать и поменьше говорить. Если же ваша тема "неправильные глаголы английского языка", то вам так просто не отделаться.
И только в одном случае вам повезло. Если ваша тема - сражение на реке Ипр.
Вспоминаю свою школу. И ничего про неё хорошего сказать не могу.
Не вижу, как это может уменьшить долг.

Дог

Календарный план утвержден. За нарушение виновные будут нказаны.
Думаете просто отмена занятий - большее нарушение?
Громко, четко, внятно. В противогазе. И так, чтобы ученики его усвоили.
Ну можно и так. А вот что усвоят... Ну это уже их проблемы. Да, да, знаю про успеваемость. Но мне ближе наша математичка, которая гораздо большую дисциплину имела в классе чем все остальные. Она говорила: "Я своё отчитала, а кто прослушал - его проблемы. Знания нужны вам а не мне"

------------------
Lupus lupo homo est

bulldog@guns

Думаете просто отмена занятий - большее нарушение?
Думаю, разница тут в том, кто виноват.
Ну можно и так. А вот что усвоят... Ну это уже их проблемы. Да, да, знаю про успеваемость. Но мне ближе наша математичка, которая гораздо большую дисциплину имела в классе чем все остальные. Она говорила: "Я своё отчитала, а кто прослушал - его проблемы. Знания нужны вам а не мне"
Интересно, этим весь класс проникся или вы один?
На самом деле это не совсем так. Но школьникам этого знать не нужно.

Liskow42

У нас вроде в школе шибко ничего не было, у нас пдн тетка была майор, фиг знает чем она раньше занималось, но однажды закрутила двух пацанов спортсменов гиревиков, зато за ее приделами:сам не раз ходил, вышли за забор и началось:а еще в двух домах от школы было отделение милиции. Правда от него школу отделяли общаги, да и отделение милиции оттуда сейчас сбежало 😊
Баллончик тоже распылили как-то раз, в школе была возможность перекрывать ее по частям, так там закрыли часть этажа и все, пары не отменили. А вот когда кто-то распылил огнетушитель, вот тут мало не кому не показалось 😊

Коварский

Liskow42, а вы закончили школу?

Liskow42

да, я еще и университет в этом году заканчиваю.

Coolaz

tver_vic
Ой (решил не выражаться), ну и дети пошли!!! Может родителям не нужно было ему баллон давать, а отдать фбокс?

А я вот подумал, зачем главам государств такая охрана? Отдать всех фбокс! 😊 Просто мысли вслух )

Тему дисциплины в школах можно открыть отдельно, а эту откроем когда пойдет шумиха против баллонов, если она пойдёт.