А что скажет общественность про такую инициативу?

ALex_Hyper

Уважаемые депутаты.
22го сентября на ваше рассмотрение будет вынесен законопроект N 402489-5 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия"

По моему мнению, законопроект является "сырым", предлагаемые им поправки избыточно удлиняют текст Федерального закона, содержат многочисленные повторы. Некоторые из поправок совершенно бессмысленны с точки зрения усиления контроля за оборотом оружия, но однозначно создают коррупционные возможности для недобросовестных работников разрешительной системы МВД. В то же время, надо отметить, что многие изменения, предлагаемые этим законопроектом, являются однозначно полезными, хотя законопроект в целом нуждается в упорядочении, редактировании и доработке.

Предлагаю вам рассмотреть вариант изменений, предлагаемых общественностью. Я считаю, что эти поправки являются разумными и упорядочивающими, способствуют наведению порядка и улучшению контроля в сфере оборота гражданского оружия. Прошу вас учесть наши предложения в работе и голосовать против законопроекта N 402489-5 с целью вернуть его на доработку в соответствующий комитет Государственной Думы.
http://transponder.livejournal.com/297733.html

Особенно на фоне http://guns.allzip.org/topic/22/687734.html

NDI

Это отличная инициатива. Я считаю, что любой, кому эти поправки поперек горла, должен отправить такое или подобное обращение.
Это немного, но хоть так - лучше, чем просто говорильня на форуме.

Drem

Респект составившему !
Начну пожалуй 😊

Kalina1982

Нашел там фамилию Луговой Андрей Константинович, Учредитель Группы компаний девятый Вал (учебного центра в черноголовке), один из создателей данного закона лабирует под сво1й бизнес (и не только он) главное во всем этом законе (между строк) ЛИЦА ВЛАДЕЮЩИЕ ГРАЖДАНСКИМ ОРУЖИЕМ (ТРАВМАТЫ, ЕГЕРИ, ОХОТНИКИ, СПОРТСМЕНЫ) ДОЛЖНЫ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ПРОВЕРКИ КАЖДЫЙ ГОД, и еще пункт В НАЧАЛЕ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ (примерно за 20000 руб.)....
А теперь ищите знакомых ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ охранников и спросите у них сами сколько в год они денег официально и налево (взятка) отдают чтобы лицензия правильной была!
все вас будут отправлять в комитет ГД по безопасности, а дальше самое интересное как вы думаете кто в нем сидит(?) все те самые учредители НОУ ДПО............ (учебных центров в которых проходят проверки) Не в госдуму писать надо, а в законодательный орган, СОВЕТ ФЕДЕРАЦИЙ, и ПРЕЗИДЕНТ!!!

Viper NS

Респект составившему !
составивший - Никита "VNV" с Ганзы, ревизор Свердловской региональной организации ВОВГО

пример того как такие вещи в принципе делаются одним человеком