Насколько реальна опасность?

Kafka_1

Квартиры владельцев огнестрельным оружием должны быть снабжены охранными сигнализациями
С инициативой установки охранных систем выступил на заседании столичного правительства начальник Управления вневедомственной охраны (УВО) Москвы Виктор Вохминцев. "Это должно стать условием на выдачу и продление лицензии", - добавил он. Сегодня в Москве насчитывается 56 тыс. человек, владеющих оружием.
Как сообщил В. Вохминцев, сегодня под контролем УВО ГУВД Москвы в общей сложности находится порядка 1 млн. городских квартир, или 30% от их общего количества. Начальник УВО отметил, что в текущем году на охраняемые квартиры было совершено свыше 500 посягательств, и лишь в 5 случаях преступникам удалось совершить кражи.
Глава УВО отметил необходимость продолжения работы по оборудованию охранными сигнализациями квартир в районах новостроек и домах после капитального ремонта.

Как на Ваш взгляд насколько реальна вероятность кражи оружия из неохраняемых квартир? И насколько опасно иметь его дома или неопасно совсем?

Foxtrot

Сигнализацию считаю необходимо иметь. У нас допустим обязаловка если имеешь больше 3 стволов.

Histry

Сигнализация это конечно хорошо,но удовольствие не дешевое.Такой приказ-это очередной сбор денег и ни чего больше.

Обокоасть квартиру могут и при наличии сигнализации и без.

У меня в соседнем подъезде грабили квартиру,сработала сигнализация,приехали менты,позвонили по домофону и сказали:
-у вас тут сигналка сработала,так мы приехали.
В итоге воры ушли четез чердак.

Foxtrot

У нас с ВСО в договоре есть страховая сумма, если они не успеют то будут платить - это раз, через 3 минуты после сработки они уже на месте и имеют и ключи от квартиры и коды от подъезда - это два, если скажем сработка ложная и они не могут устранить причину, то выставляется пост, который будет стоять до моего приезда, даже если я приеду через полгода. На счёт чердаков, то при установке документируются все наиболее вероятные входы выходу, куда окна смотрят и они не тупо приезжают и бегут в подъезд, а перекрыват пути отступления. Насчёт дороговизны - сигнализация обошлась мне в 100 уе и 10 уе ежемесячно с тревожной кнопкой. Я думаю это не дорого за спокойную жизнь.

Histry

Моя мать поставила себе сигнализацию-800 у.е.без тревожной кнопки.Аб.плата тоже около 10 у.е. в месяц.Я согласен 10 у.е. в месяц это не дорого,но установка дороговата,возможно это только в нашем городе.
Я почитал ее договор,там написано ,что в случае нанесения ущерба выплачивается сумма равная абонентской плате за год.Т.е. приблизительно 120 у.е..

История с домофоном реальная.

Foxtrot

У меня сигнализация отечественная но не советских времён а достаточно прилично изготовленая с автономным питанием, датчиками движения и т.д. Импорт стоит неоправданно дорого, да и те кто устанавливают могут пригрузить. Всё что я написал касается Украины.

Histry

А я про Россию.Но дело еще в нашем городе,я слышал ,что в соседних городах,в том числе и в Москве,все это стоит гораздо дешевле.

Nazgul

800 баков? Это явный перебор.
С сигналкой, конечно спокойнее, но если речь зашла об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ, да еще из уст чинушы - то это очередная обдираловка. Было бы логичнее (ИМХО) штраф впаривать немалый с владельца, а в случае сигналки - штраф перенаправляется на охраняющую контору, раз неуспели, непоймали и пр. Кстати, а что говорит закон о случаях утери оружия, ну до пустим что грозит охотнику, утопившему по неосторожности ружье в озере.

Histry

Ныряние до посинения,затем растирание спирто содержащим продуктом снаружи и снутри-для придания человеку нормальной расцветки и продолжение ныряния. 😀 😀 😀

GreenG

В случае утонутия железок, пишется бумага в разрешиловку. В случае всплытия железок в криминале - уголовное дело в подарок хозяину.

GG.

DBoronin

Да может и нужна эта сигнализация. Но цены должны быть не ломовыми. А вообще я с Histry согласен, очередная обдираловка! Скоро за воздух платить будем.

ИМХО у кого арсеналы дома должны поставить!