Муууууууууууууууууууууууууууууу.......

levasseur

http://www.specnaz.ru/pozicii/187/

В последние несколько месяцев российская общественность и особенно небезызвестная ее часть, именующая себя 'гражданским обществом', активно муссирует вопрос о введении легальной продажи гражданам короткоствольного оружия самообороны. Иначе говоря - пистолетов и револьверов. Тема эта, конечно, злободневная и актуальная, но все же не настолько, чтобы такой контингент имел моральное право ее обсуждать. Хотя бы исходя из уровня его компетенции и, соответственно, выдвигаемых аргументов. Постараемся же рассмотреть эту проблему более подробно и, самое главное, более грамотно.
Вот так.Салом по сусалам.
С удовольствием припомнили лажу про Норд-Ост.
Оттоптались по аргументации - но нихрена нового кроме возмущенного мычания.
Есть и обьективные оценки:

Противники 'короткоствола' пытаются как-то возражать, но аргументы у них крайне убогие и не выдерживающие критики.
Так точно!Никакой критики статьища не выдерживает.
Если и после этого не станут 'стрелять в очередях' - можно постепенно начинать разговоры (только начинать разговоры!) о продаже гражданского огнестрельного оружия
Конечно,конечно.Начинание разговоров о гражданском оружии и есть самое-самое ... 😊

Or

А мне понравилось это:

'При нынешнем разгуле преступности государство не может защитить граждан, так что последним остается полагаться только на себя'. Развивая эту идею, 'пистолетчики' утверждают, что 'простым гражданам защищаться нечем, а у преступников оружие есть уже сейчас'. Еще один аргумент, вполне здравый на первый взгляд - 'при введении централизованной пулегильзотеки никто не будет пользоваться легальным оружием для совершения преступлений'. В самом деле, все это так. С одной небольшой поправкой - для действительно гражданского общества, которое у нас, к сожалению, пока отсутствует.


Интересно, а что такое гражданское общество в его понимании 😉 и почему оно отсутствует 👍 ?

Следующий абзац статьи после процитированного это параноя чистой воды, даже не интересно.

А в целом статья уравновешенная и довольно здравая(хоть и не очень строго выдержана логическая нить). Читал с удовольствием. Многие аргументы за и против были подняты и отбракованы 😀 В результате осталась только реклама Форта и пистолетов под ослабленный патрон (хотя их эффективность тоже оставляет желать лудшего). И метод постепенного перехода к огнестрелу через эти сурогаты не бесспорен.

peacemaker

Я уже устал ругаться по этому поводу и материться, особенно обнаружив сегодня очередную трещину в очередной осе. Все, буду пробивать оружейную лицензию на имеющееся охранное предприятие и таскать с собой П-96с оформив все необходимые ксивы...